Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

когда можно вводить коровье молоко

Грудное и искусственное вскармливание, детское питание, рецепты блюд и советы по рационону малышей

когда можно вводить коровье молоко

Сообщение natasha709 » 27 сен 2016, 22:58

Подскажите,пожалуйста.в месяц молока не стало, в 2 месяца ребенок отказался от смеси(извивается во время еды и выплевывает) появился зеленый стул. смеси меняли,на все такая реакция. стала давать овсяный отвар. стул нормализовался. сейчас нам 7 мес кушаем овсяный отвар,рисовую кашу,кукурузную. все это только на воде.прибавка в весе очень маленькая. хотелось бы уже на молоке кашку сварить,почитала, везде пишут по разному. Вообще можно ли ребенку до года молоко коровье?
natasha709
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:35
Имя: наташа
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение Ю-ю » 27 сен 2016, 23:42

Я не врач,и даже не мама, так что вы вправе мои слова проигнорировать за неимением мной каких то регалий. Но я бы и взрослым не рекомендовала молоко коровье пить, особенно магазинное...неизвестно что там...А уж детям тем более. Погуглите просто в интернете "польза и вред" молока и сделайте выводы.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение G.P. » 28 сен 2016, 00:09

natasha709 писал(а):Подскажите,пожалуйста.в месяц молока не стало, в 2 месяца ребенок отказался от смеси(извивается во время еды и выплевывает) появился зеленый стул. смеси меняли,на все такая реакция. стала давать овсяный отвар. стул нормализовался. сейчас нам 7 мес кушаем овсяный отвар,рисовую кашу,кукурузную. все это только на воде.прибавка в весе очень маленькая. хотелось бы уже на молоке кашку сварить,почитала, везде пишут по разному. Вообще можно ли ребенку до года молоко коровье?

У вас скорее б.лактазная недостаточность, отсюда извивания и др.прелести, как зел.стул. Но оставить ребенка без смеси? Как он у вас выжил на овсянке одной? Пробуйте молоко, я старшей с 5 мес.давала и нормально, каши кушала на обычном магазинном молоке, но с тех пор 17 лет.прошло. У сына годовалого аллергия на всю молочку и на кисломолочку, даже через моё молоко. То ли молоко сейчас другое, то ли дети. Ни у кого из на никаких аллергии не было и нет.
И в 7 мес.уже мясо надо вводить баночное детское: кролик, индейка, свинина. Они самые низкоаллергенные.
Не обижайтесь, я просто действительно удивлена, мы тоже на воде едим, но я грудью кормлю...
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение natasha709 » 28 сен 2016, 12:10

мясо я, конечно, ввела уже и овощи и фрукты
natasha709
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:35
Имя: наташа
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение VesnaSky » 28 сен 2016, 15:46

А смеси какие давали?
Может сейчас попробовать?
Разные же есть на основе коровьего, козьего, соевого белка(вообще без животного белка)
Попробуйте дать обычное молоко (Богородское, например, оно из цельного молока)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение natasha709 » 30 сен 2016, 12:22

смеси попробовали все,которые продаются. Спасибо всем за советы! на Богородском кашку и сварила,разбавила,конечно водой. Кушаем хорошо. наконец-то ребенок стал наедаться.
natasha709
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:35
Имя: наташа
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение vialinka » 03 окт 2016, 18:54

Молоко коровье в таком возрасте если и применяют при приготовлении каш, то только разбавленое, хотя бы пополом, а лучше 1(молока) к 3(воды). А еще лучше использовать козье, но его обязательно разбавлять 1к3. Оно полезнее и лучше усваивается, реже вызывает аллергию. А если все же хотите давать молоко-то посмотрите специальное детское (агуша, тема и т.п.) - оно наверняка разбавлено как надо, и к тому же возраст указан на упаковке-с какого можно.
Аватар пользователя
vialinka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:01
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение VesnaSky » 03 окт 2016, 19:40

*RZHUNIMAGU* чем детское молоко отличается от взрослого?! Какой состав детского молока? И его жирность?
Это тоже самое, что и детская вода - чистейшей воды развод
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение G.P. » 05 окт 2016, 03:15

VesnaSky, есть вероятность, что его контролируют как детское питание по содержанию примесей, типа антибиотиков, чтобы не скисало, гормонов и т.д. Вроде как производители дет.питания ведут более жесткий контроль за продукцией...
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение VesnaSky » 05 окт 2016, 08:05

Дело не в том больше контролируют или меньше, я в этом сомневаюсь. Надпись строгий контроль качества ни о чем не говорит. Он везде. Должен быть.
Я спрашивала, чем отличается? Ничем! Только названием "детское" на которое все ведутся и цена.
Детская вода - это вообще находка для лохов
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение АгатаНата » 13 окт 2016, 14:02

Я думаю,что детское все же не такое жирное, более строгий контроль к нему на производстве.А тут не пойми из чего делают на производстве,то ли сухое, то ли коровье.Ну это мое мнение, на самом производстве меня не было.Проще сказать, мне так хочется думать *FUNNY*
Аватар пользователя
АгатаНата
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:25
Имя: Агата
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение Мечта_полета » 30 окт 2016, 23:29

Девушки)))) уже давно известна эта уловка с надписью "детское"! А отличается оно от хорошего взрослого молока только ценой! Возьмите лучше хорошее цельное молоко, чем тоже самое но втридорого...
Автор, то что ребенок извивается и кричит отказ от смеси не исправить. Надо разбиратся в причинах такого поведения.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение Rumba » 06 ноя 2016, 20:41

зачем вообще коровье молоко ребенку ?!
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение Грушенька » 08 ноя 2016, 21:18

Rumba писал(а):зачем вообще коровье молоко ребенку ?!


В молоке (и молочных продуктах) много всего полезного. Аминокислоты (довольно уникальный состав), фосфор, кальций, витамины и пр. То есть вреда точно не будет.
Другое дело, что и не сказать, что оно вот так прямо настоятельно необходимо - если по какой-то причине ребенок не пьет, то и пусть его.
Моя вот молоко особо не пьет, йогурты растишка любит, и, пожалуй, все из молочки, разве что творог может поклевать немного. Нормально, на мой взгляд..
Аватар пользователя
Грушенька
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:38
Заслуженная репутация: 0

Re: когда можно вводить коровье молоко

Сообщение Elaira Fox » 27 ноя 2016, 18:22

Грушенька писал(а):В молоке (и молочных продуктах) много всего полезного. Аминокислоты (довольно уникальный состав), фосфор, кальций, витамины и пр. То есть вреда точно не будет.

Вы не совсем правы, вред от коровьего молока может быть. Во что про это пишут:

"При всех своих полезных свойствах, цельное коровье и козье молоко имеют и отрицательные стороны. Например, в коровьем молоке содержится мало таких нужных микроэлементов, как цинк, железо, селен, йод, а козье молоко практически не содержит фолиевой кислоты. Поэтому диетологи рекомендуют отложить знакомство с этим продуктом хотя бы до 2-2,5 лет. В коровьем молоке содержится в три раза больше белков и минеральных веществ, чем в грудном молоке, что увеличивает нагрузку на почки ребенка, а также слизистую оболочку желудка и кишечника, которая у грудных детей очень нежная. Обилие белка и минеральных веществ может спровоцировать развитие аллергии, а также вызвать появление у ребенка очень мелких подслизистых кровоизлияний в стенке кишечника и привести к железодефицитной анемии."

Для более подробного изучения этого вопроса- гугл в помощь. Так что я предпочла до двух лет давать сыну нестожен. Если уж сравнивать смесь с грудным молоком и коровьим молоком по содержанию того же белка, то получается такая картина: в грудном молоке белка содержится 1,2 г., в нестожене 1,24 гр, в коровьем молоке 3,6 гр.
Аватар пользователя
Elaira Fox
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:38
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Всё о питании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11