Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 16 май 2018, 16:20

Juliasha писал(а):Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)

Ну я к примеру училась, ездили путешествовать, отдыхать. В 22 закончила универ, в 23 вышла замуж, в 24 родила. Сейчас конечно я тоже езжу путешествовать и отдыхать, но уже со скидкой на ребенка. А как ехать отдыхать с 6 детьми я не представляю. Чтобы вот всей семьей за пределы области пару тысяч километров.
Конечно каждому свое кому 6 детей, кому 2, кому 3, но говорить что кроме как детьми заняться больше нечем как то не корректно. А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Juliasha » 16 май 2018, 18:40

settlana писал(а):
Juliasha писал(а):Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)

Ну я к примеру училась, ездили путешествовать, отдыхать. В 22 закончила универ, в 23 вышла замуж, в 24 родила. Сейчас конечно я тоже езжу путешествовать и отдыхать, но уже со скидкой на ребенка. А как ехать отдыхать с 6 детьми я не представляю. Чтобы вот всей семьей за пределы области пару тысяч километров.
Конечно каждому свое кому 6 детей, кому 2, кому 3, но говорить что кроме как детьми заняться больше нечем как то не корректно. А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?

Я дочку родила на пятом курсе универа, поэтому учеба само собой)) путешествовать это все так же присутвовало, но я не об этом маленько, а об обычных рутинных буднях с понедельника по пятницу, ладно летом помню гуляли вечерами, а вот зимой...
Занятий кроме детей конечно хватает всегда, иногда я грешным делом думаю сколько всего я могла бы переделать если бы детей не было... Но они есть и я их точно ни на какие занятия не поменяю) так что приходится подстраиваться
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 16 май 2018, 19:41

settlana писал(а):А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?

Дети вырастут и внуков нарожают *FUNNY*
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение FeelGood » 16 май 2018, 21:44

Ярослава писал(а):Я бы поскучала.

Это говорит о твоей психологической зрелости.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26837
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 17 май 2018, 08:24

ВЕРОНИКА80 писал(а):
settlana писал(а):А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?

Дети вырастут и внуков нарожают *FUNNY*

Ну не факт что внуков нарожают. Как то все больше наблюдаю, что дети из больших семей не стремятся рожать, успевают нанянчиться с братьями и сестрами. Дети могут уехать и нарожать внуков за 1000 км, могут просто решить что воспитывать будем сами, а вы мама не мешайте. И как дальше? У нас в подъезде есть такие бабульки. Дети выросли, внуки далеко ходят и пытаются залезть в какую то чужую жизнь.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Juliasha » 17 май 2018, 09:39

settlana писал(а):Ну не факт что внуков нарожают. Как то все больше наблюдаю, что дети из больших семей не стремятся рожать, успевают нанянчиться с братьями и сестрами..

Это мои сестры так же примерно) говорят накатывает бывает - хочу ребенка, моих берут наводятся от души, и снова отпускает.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 17 май 2018, 11:07

settlana писал(а):И как дальше? У нас в подъезде есть такие бабульки. Дети выросли, внуки далеко ходят и пытаются залезть в какую то чужую жизнь.

Так некоторые пытаются залезть в чужую жизнь ещё рожая собственных детей.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 18 май 2018, 19:51

Juliasha писал(а):Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)

У нас дите сразу было, а вот теперь все старше становится и часто бывает не дома, иногда подолгу. Мы, конечно, скучаем, но всегда находим, чем занятся: ходим в гости, чаще бываем у своих родителей, путешествуем по области, ходим в театры-кино, спортом занимаемся, устраиваем романтические ужины, короче, заново учимся быть интересными друг другу. Потому что ребенок станет взрослым, а что-то связывающее мужа и жену должно остаться. У нас очень много сейчас примеров наших ровесников, которые не удержались в браке после взросления детей.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 18 май 2018, 19:53

settlana писал(а):
anyutini glaski писал(а):Ну почему нечем, можно книжку ни о чём почитать например со скуки.

Я как мама одного ребенка могу сказать что скучать мне точно не приходится. *FUNNY*

Да, нам тоже было не до скуки :( Отчасти поэтому второго рожать не стали.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 31 май 2018, 11:58

settlana писал(а):
Juliasha писал(а):Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)

Ну я к примеру училась, ездили путешествовать, отдыхать. В 22 закончила универ, в 23 вышла замуж, в 24 родила. Сейчас конечно я тоже езжу путешествовать и отдыхать, но уже со скидкой на ребенка. А как ехать отдыхать с 6 детьми я не представляю. Чтобы вот всей семьей за пределы области пару тысяч километров.
Конечно каждому свое кому 6 детей, кому 2, кому 3, но говорить что кроме как детьми заняться больше нечем как то не корректно. А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?

Ну мы вот тоже пока не представляем, как с 6 детьми, а с тремя легко ездили в Крым на машине. В этом году поедем с 6, тогда и увидим.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 31 май 2018, 12:00

ВЕРОНИКА80 писал(а):
settlana писал(а):И как дальше? У нас в подъезде есть такие бабульки. Дети выросли, внуки далеко ходят и пытаются залезть в какую то чужую жизнь.

Так некоторые пытаются залезть в чужую жизнь ещё рожая собственных детей.
Если вы про некоторых типа меня, то мне совершенно неинтересна ваша жизнь, так как мне хватает своей за глаза.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 31 май 2018, 12:05

Juliasha писал(а):
settlana писал(а):
Juliasha писал(а):Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)

Ну я к примеру училась, ездили путешествовать, отдыхать. В 22 закончила универ, в 23 вышла замуж, в 24 родила. Сейчас конечно я тоже езжу путешествовать и отдыхать, но уже со скидкой на ребенка. А как ехать отдыхать с 6 детьми я не представляю. Чтобы вот всей семьей за пределы области пару тысяч километров.
Конечно каждому свое кому 6 детей, кому 2, кому 3, но говорить что кроме как детьми заняться больше нечем как то не корректно. А когда дети вырастут и разъедутся, чем заниматься? Жизнь закончилась?

Я дочку родила на пятом курсе универа, поэтому учеба само собой)) путешествовать это все так же присутвовало, но я не об этом маленько, а об обычных рутинных буднях с понедельника по пятницу, ладно летом помню гуляли вечерами, а вот зимой...
Занятий кроме детей конечно хватает всегда, иногда я грешным делом думаю сколько всего я могла бы переделать если бы детей не было... Но они есть и я их точно ни на какие занятия не поменяю) так что приходится подстраиваться

Интересный факт я заметила лично по себе, что чем больше детей, тем больше я успеваю. Вот с чего бы. Наверное организация времени становится всё эффективнее. Я сейчас иногда не глядя на часы даже, могу время назвать точное, так как научилась ценить каждую минуту. КПД повышается в разы, так как сделать нужно что-либо, а времени в обрез. Я думаю, пока не попробуешь, не поймёшь, и только и останется некоторым, что рассуждать, да осуждать.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 31 май 2018, 13:55

anyutini glaski писал(а):Интересный факт я заметила лично по себе, что чем больше детей, тем больше я успеваю. Вот с чего бы. Наверное организация времени становится всё эффективнее. Я сейчас иногда не глядя на часы даже, могу время назвать точное, так как научилась ценить каждую минуту. КПД повышается в разы, так как сделать нужно что-либо, а времени в обрез. Я думаю, пока не попробуешь, не поймёшь, и только и останется некоторым, что рассуждать, да осуждать.

Для того чтобы назвать точное время, мне не надо рожать 6 - х детей, я и так могу это сделать. Для того чтобы понять что с 6 детьми женщина чувствует себя как загнанная лошадь у которой всегда времени в обрез, не обязательно их рожать. Вы так настойчиво всем советуете обзавестись большим количеством детей, что складывается ощущение несчастья, даже не смотря на детей. Вас никто не осуждает, мир не вертится вокруг Вас, увы и ах. У каждого есть своя интересная жизнь.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 25 июн 2018, 09:26

anyutini glaski писал(а): Я думаю, пока не попробуешь, не поймёшь, и только и останется некоторым, что рассуждать, да осуждать.

Так многие попробовали сделать это ещё до Вашего рождения *FUNNY*
Вы рассуждаете с точки зрения мамы многодетной семьи, я - с т. з. ребенка, выросшего в многодетной семье. Комфортно ли Вашим детям расти в такой большой компании покажет время. Вы, как мама, можете не замечать некоторых мелочей, важных для ребёнка. Например, каждый ребёнок хочет побыть один какое-то время и чем старше ребёнок, тем больше времени ему требуется.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 25 июн 2018, 09:28

anyutini glaski писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):
settlana писал(а):И как дальше? У нас в подъезде есть такие бабульки. Дети выросли, внуки далеко ходят и пытаются залезть в какую то чужую жизнь.

Так некоторые пытаются залезть в чужую жизнь ещё рожая собственных детей.
Если вы про некоторых типа меня, то мне совершенно неинтересна ваша жизнь, так как мне хватает своей за глаза.

Тогда не указывайте и не осуждайте женщин, родивших одного ребёнка.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3