Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение kiss » 11 окт 2017, 20:09

Сенечка77 писал(а):
Нат писал(а):
Сенечка77 писал(а): Я в принципе не понимаю почему в вопросе о детях материальный достаток ставится во главу угла. Финансовое благополучие - самая на мой взгляд непрогнозируемая вещь.

А что во главу ставить?
По мне для многодетности необходимы: материальный ресурс, родительский потенциал, здоровье...и муж надежный. Вот при наличии всех этих факторов я бы с удовольствием решилась на многодетность.

Я ставлю любовь к ребенку и способность воспитать Человека. Просто много денег и надежный муж - это мало. А еще деньги можно потерять, муж может умереть или бросить. Знаю много не обеспеченных, а очень богатых семей с приличными родителями. Это все никак не помогает воспитать им ребенка (как одного, так и четверых) приличным человеком. То в секту какую-то уходят, то пьют - колются, то просто тянут деньги из родителей, тунеядствуя в 30 лет. А есть полно друзей, вышедших из не очень обеспеченных семей, иногда с историей разводов, но они - достойные и настоящие.
согласна. Знакомая имела бизнес, дачу, машину, успех. Совершила ошибку поручилась за человека, всего лишилась. А ведь троих родила. Крутится как может. Все равно не скажу что бедная семья. И как определить материальную составляющую? Сколько кг пряников должно быть дома? Донашивать младшему штаны не позволительно и дурной тон? Это всего лишь мнение окружающих на" обёртку конфеты".
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Нат » 11 окт 2017, 20:22

Сенечка77 писал(а):
Нат писал(а):
Сенечка77 писал(а): Я в принципе не понимаю почему в вопросе о детях материальный достаток ставится во главу угла. Финансовое благополучие - самая на мой взгляд непрогнозируемая вещь.

А что во главу ставить?
По мне для многодетности необходимы: материальный ресурс, родительский потенциал, здоровье...и муж надежный. Вот при наличии всех этих факторов я бы с удовольствием решилась на многодетность.

Я ставлю любовь к ребенку и способность воспитать Человека. Просто много денег и надежный муж - это мало. А еще деньги можно потерять, муж может умереть или бросить. Знаю много не обеспеченных, а очень богатых семей с приличными родителями. Это все никак не помогает воспитать им ребенка (как одного, так и четверых) приличным человеком. То в секту какую-то уходят, то пьют - колются, то просто тянут деньги из родителей, тунеядствуя в 30 лет. А есть полно друзей, вышедших из не очень обеспеченных семей, иногда с историей разводов, но они - достойные и настоящие.

Любовь в детям и способность (желание) воспитывать их я и называю родительским потенциалом. Но на одном родительским потенциале далеко не уедешь.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 11 окт 2017, 20:23

Ирина27 писал(а):Аня,окститесь, я вас ни в чем виноватой не считаю. Никто вас за вашу многодетность не осуждает. Факт рождения детей вообще не обсуждается. Дети-это же огромное счастье. Непонимание вызывают ваши цели и идеи, из которых следует ваша многодетность
Господи, какой же вы еще ребенок...обиженая маленькая девочка.
Давайте мы вас все похвалим тут? Аня, вы молодец, вы хорошая мама и жена!

Спасибо, пытаюсь быть не то, чтобы хорошей, просто нормальной, нафиг этот перфекционизм.
Мы все девочки и мальчики на самом деле :D , всё что с нами происходит, имеет глубокие детские корни.
Неприятно только одно, что для того, чтобы спокойно и полноценно жить, приходится ещё кучу завалов из прошлого разгрести. Но значит с другой стороны, так надо было, Богу виднее, стараюсь всегда думать, что всё в нашей жизни неслучайно происходит, а для чего-то.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ALana » 11 окт 2017, 20:42

anyutini glaski
правильно так и надо думать...что все не случайно...
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 11 окт 2017, 20:44

Маковейка писал(а):Анна, это, наверное, очень трудно и эмоционально непросто продолжать жить с мамой... Как пружина сжатая - постоянное напряжение.

Да, мы когда раздельно одно время жили, отношения были лучше. Потом муж поменял работу и переехали, я честно обратно не хотела. И хоть уже привыкли и вложено тоже и наших усилий и денег в эту квартиру немало, а хочется свалить иногда. Сейчас муж говорит, уже не хочу тут ничего делать, всё равно не наше.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение FeelGood » 11 окт 2017, 20:45

Надо становиться взрослым. Нет ничего более жалкого, чем "мальчик" или "девочка" за тридцать.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 11 окт 2017, 20:58

FeelGood писал(а):Надо становиться взрослым. Нет ничего более жалкого, чем "мальчик" или "девочка" за тридцать.

Согласна, вот и приходится разгребать завалы. Я именно так себя и чувствовала, когда ехала с отцом знакомиться, что еду прибираться в дальнем пыльном углу с кучей мусора и очень радостно было на душе, так как долго к этому шла.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Татарочка » 11 окт 2017, 21:38

Аня, вас мама одна растила? В детстве отца вы не знали?
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 11 окт 2017, 21:57

Нат писал(а):
Провокатор писал(а):Здравствуйте, дамы, прогульщиков еще принимаете? Каюсь, забыла про такую трешовую темку.

Рада видеть Татарочку, Анжелику147, mamaoli, Feelgood и остальных прекрасных дам, кого знаю. Нат - отдельное радостное приветствие (молитесь еще за мою машину, как я за Вашу? *BEER* ), Ирина27 - прям кокошником в пол за комментарии, к которым даже добавить нечего, спасибо, утешили и порадовали старушку Провокатора *FLOWERS*

Ну и новости. Охохонюшки. Демографии быть и подниматься, короче. Анютины глазки, не знаю прям, что и сказать, арбузом подавилась на радостях, всё-таки поздравляю :shock: Седьмого уже планируете?
Ушла за попкорном, кому с сыром, кому с карамелью?

И Вам отдельное радостное приветствие)) Вашими молитвами моя машина немного подросла и заметно похорошела. Надеюсь и Ваша моими стараниями чувствует себя хорошо.

тоже хочу научиться выращивать машины!
это куда выгоднее, чем рожать детей)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 11 окт 2017, 22:04

Сенечка77 писал(а):А я вообще не про деньги. Я в принципе не понимаю почему в вопросе о детях материальный достаток ставится во главу угла. Финансовое благополучие - самая на мой взгляд непрогнозируемая вещь.

чё это не прогнозируемое?
я вот могу прогнозировать со стопроцентной уверенностью, что миллионером я никогда не стану
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 11 окт 2017, 22:08

Не зарекайтесь! Вон в 90-ые мы уже ими были.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 11 окт 2017, 22:10

anyutini glaski писал(а):
Маковейка писал(а):Анна, это, наверное, очень трудно и эмоционально непросто продолжать жить с мамой... Как пружина сжатая - постоянное напряжение.

Да, мы когда раздельно одно время жили, отношения были лучше. Потом муж поменял работу и переехали, я честно обратно не хотела. И хоть уже привыкли и вложено тоже и наших усилий и денег в эту квартиру немало, а хочется свалить иногда. Сейчас муж говорит, уже не хочу тут ничего делать, всё равно не наше.

есть же понятие амортизации, износа
когда чем то пользуешься, это изнашивается и приходится вкладывать деньги, чтобы поддерживать на приемлемом уровне
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 11 окт 2017, 22:11

Сенечка77 писал(а):Не зарекайтесь! Вон в 90-ые мы уже ими были.

точно) мне миллионером быть не понравилось)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 11 окт 2017, 22:24

Ирина27 писал(а): Дети-это же огромное счастье

ну-ну
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение RINA_76 » 11 окт 2017, 22:27

TashaSh писал(а):малость не в тему,конечно,но раз о заброшенности детей упомянули. есть ли у кого знакомые женщины,работающие сутки через двое-трое? как это на семье сказывается? мне кажется,может даже больше с детьми проводит времени,чем при пятидневке,но как-то смущает это ночное отсутствие мамы дома.. может,страхи какие провоцирует и т.п..

Я уже 18 лет работаю сутками, имея троих детей. Мне кажется, что времени для детей у меня гораздо больше, чем у мам на пятидневке.. Могу после суток и в садик не сводить младшую и старшим уделить время. Дела домашние проще все переделать( не надо ждать выходных и гробить их на стирку, глажку...) Дети привыкли к такому моему графику, и когда я на сутках, помогают друг другу, да и папа всегда становится "водящимся отцом"
RINA_76
 
Сообщений: 1826
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:21
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1