Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение munata » 17 окт 2017, 21:48

.
Последний раз редактировалось munata 05 янв 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 17 окт 2017, 21:49

munata писал(а):
Сенечка77 писал(а):munata, это как?

*FUNNY* Да, оторвала разок бампер на машине, помощников набежало, а один ну оооочень настырный оказался *FUNNY*

Так с Вашей-то фигурой! И я бы побежала помогать!
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Cherry26 » 18 окт 2017, 15:26

Маковейка писал(а):Анна, есть бесконечная и травмирующая обида на мать. И она постоянно актуализируется, "благодаря" совместному проживанию и отсутствию ... как бы сказать.... отреагирования. Есть идеализированный папа, которого легко любить, т.к. это любовь "представления, фантазии" - того, что могло бы быть (по собственному представлению), но не было.
Есть совершенно невротическая обстановка в семье между двумя взрослыми женщинами, на фоне мужа и детей.
О роли детей говорить не буду - неэтично.
Да как и все то, впрочем, что выше написала. Поэтому извините (((
Ситуация могла бы начать меняться в лучшую сторону, если бы вы разъехались с мамой. Про внутреннюю работу над обидой даже заикаться не буду.
Но если вы продолжаете так жить - значит это вам обеим зачем-то нужно и необходимо. Невротическая такая привязанность, деструктивные, но все же эмоции. Эмоции необходимы всем, но вот вы привыкли именно к таким. А они бывают и другие, и более позитивные, хотя по накалу ничуть не меньше.
Дети, безусловно, все чувствуют. Усваивают эту атмосферу как нормальную. Учатся питаться тем же.
И здесь вопрос вообще не в многодетности. Тут совершенно с другого начинать надо.
Почему многие в штыки вашу многодетность воспринимают? Так не от количества детей! А от ого посыла, которым вы кричите буквально - мне плохо, я хочу любви, я хорошая! И тут же - я счастлива, у меня много детей, а вы все завидуете. У читателей случается когнитивный диссонанс и они начинают вести себя "по-разному".
И дело тут вообще не в детях, и не в том, сколько их нужно иметь. А только в вас.
Нахрена я это пишу, не знаю. Поэтому остановлюсь. И прошу прощения, если была бестактна и вас обидела.

У меня складывается ощущение, что вы очень психолог)
Cherry26
 
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Cherry26 » 18 окт 2017, 15:42

MayBe писал(а):Давно не заходила в тему, а тут такое...- сидела читала как экшн
Анютины глазки, да вашей маме надо памятник при жизни поставить - она вашу семью терпит в своей квартире, вы нарушили ее право на отдых и спокойствие, и наверное нервов попортили ей не мало. Когда двое маленьких детей в квартире, это и то уже - тушите свет, а тут пятеро...это же постоянный визг, крик и днем и ночью, постоянно кухня занята и ванная с туалетом..
Мы когда к моей маме на выходные напрашиваемся в гости, то ее аж передергивает и она всячески хочет от нас отвертеться, любую причину придумает лишь бы НЕ к ней - НЕ в ее драгоценную квартиру т.к младший у нас еще тот шилопоп - он может попортить предметы интерьера, на кухне после кормежки - атомная война, а маму ой как это бесит! Ну и конечно когда лезет в ее стенки-шкафы и все оттуда достает - это отдельная песня. Поэтому бабушка у нас любит К НАМ заскочить на полчасика посюсюкать с внуками и досвидания! А у вас мама терпит вас в собственной квартире, каждый день слушает весь этот сыр-бор.
И вы что думаете, вы одна такая - кем в детстве не занимались? Мне тоже мама в детстве зубы запустила и в 18 лет возникли неприятные последствия, сколько слез я тогда пролила, да и в целом ей на мое здоровье было плевать - этот же сколиоз...ведь можно было записать на лфк, в бассейн как то все исправить, я была тогда ребенком и ничего не понимала, а ведь она то могла бы....но у нее были дела по важнее, подруги например.
Да еще можно много чего вспомнить, самое неприятное когда я забеременнела со вторым, пришлось лечь на сохранение т.к кровотечение открылось, так мама звонит и вместо того, чтобы спросить как дела? все ли хорошо? спрашивает " зачем ты легла на сохранение? лучше прерывание сделай"...думала, тогда задохнусь от слез и обиды.
И тут писали про приватизацию родительской квартиры - меня вот тоже в приватизации нет, хотя жила там с самого рождения. И ничего страшного.
А.Г Вы вот сейчас ждете шестого малыша, и например, в эту же ЖК на приемы ходите...кто у вас сидит в это время с двойняшками?...я вот почему то уверена, что мама сидит и с детьми она вам помогает, а претензии все идут от вас, а не от нее

Прочитала обсуждения. Я тоже думаю, что мама Анютиных глазок устала от детей и шума. Отсюда и проблемы. Может, как вариант, разменять квартиру?
Cherry26
 
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение VesnaSky » 18 окт 2017, 15:57

MayBe писал(а):
А.Г Вы вот сейчас ждете шестого малыша, и например, в эту же ЖК на приемы ходите...кто у вас сидит в это время с двойняшками?...я вот почему то уверена, что мама сидит и с детьми она вам помогает, а претензии все идут от вас, а не от нее

:shock: я много упустила в этой теме
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение PrettyWoman) » 18 окт 2017, 20:02

деток должно быть столько, сколько сможете обеспечить всем необходимым
Аватар пользователя
PrettyWoman)
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:06
Откуда: Киров
Имя: Евгения
Заслуженная репутация: 2

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Татарочка » 18 окт 2017, 20:32

Cherry26 писал(а):
MayBe писал(а):Давно не заходила в тему, а тут такое...- сидела читала как экшн
Анютины глазки, да вашей маме надо памятник при жизни поставить - она вашу семью терпит в своей квартире, вы нарушили ее право на отдых и спокойствие, и наверное нервов попортили ей не мало. Когда двое маленьких детей в квартире, это и то уже - тушите свет, а тут пятеро...это же постоянный визг, крик и днем и ночью, постоянно кухня занята и ванная с туалетом..
Мы когда к моей маме на выходные напрашиваемся в гости, то ее аж передергивает и она всячески хочет от нас отвертеться, любую причину придумает лишь бы НЕ к ней - НЕ в ее драгоценную квартиру т.к младший у нас еще тот шилопоп - он может попортить предметы интерьера, на кухне после кормежки - атомная война, а маму ой как это бесит! Ну и конечно когда лезет в ее стенки-шкафы и все оттуда достает - это отдельная песня. Поэтому бабушка у нас любит К НАМ заскочить на полчасика посюсюкать с внуками и досвидания! А у вас мама терпит вас в собственной квартире, каждый день слушает весь этот сыр-бор.
И вы что думаете, вы одна такая - кем в детстве не занимались? Мне тоже мама в детстве зубы запустила и в 18 лет возникли неприятные последствия, сколько слез я тогда пролила, да и в целом ей на мое здоровье было плевать - этот же сколиоз...ведь можно было записать на лфк, в бассейн как то все исправить, я была тогда ребенком и ничего не понимала, а ведь она то могла бы....но у нее были дела по важнее, подруги например.
Да еще можно много чего вспомнить, самое неприятное когда я забеременнела со вторым, пришлось лечь на сохранение т.к кровотечение открылось, так мама звонит и вместо того, чтобы спросить как дела? все ли хорошо? спрашивает " зачем ты легла на сохранение? лучше прерывание сделай"...думала, тогда задохнусь от слез и обиды.
И тут писали про приватизацию родительской квартиры - меня вот тоже в приватизации нет, хотя жила там с самого рождения. И ничего страшного.
А.Г Вы вот сейчас ждете шестого малыша, и например, в эту же ЖК на приемы ходите...кто у вас сидит в это время с двойняшками?...я вот почему то уверена, что мама сидит и с детьми она вам помогает, а претензии все идут от вас, а не от нее

Прочитала обсуждения. Я тоже думаю, что мама Анютиных глазок устала от детей и шума. Отсюда и проблемы. Может, как вариант, разменять квартиру?

Вы очень невнимательно прочитали. Квартира мамина, она размениваться не желает.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 18 окт 2017, 21:05

PrettyWoman) писал(а):деток должно быть столько, сколько сможете обеспечить всем необходимым


ну это только применительно на стадии планирования. конечно,хорошо,когда детки ожидаемые,спланированные,к ним подготовились морально и материально.. а если "нежданчик"? ну вот как? сесть и думать:"ага,этого уберу,зато других повкуснее накормлю и поди ж учёбу оплачу и по квартире куплю?"
я сама в своём окружении шире всех удивлялась,когда про неожиданные беременности говорили,сомневалась.думала,что просто так неосторожно отнеслись к предохранению и всё. а в прошлом году сама нежданчика родила. планировала на год 18ый,хотела квартиру побольше дождаться(новострой),ремонт сделать.старшего подрастить,к садику адаптировать,поработать,наконец,между декретами,денежку подкопить. в итоге вышла на работу и уже через пару месяцев самочувствие зашептало ,что что не то творится) сначала испугалась и даже огорчилась,т.к. куча планов насмарку пошла,об аборте не думала,но счастья не испытывала,а как на первом узи(пришлось его рано сделать,недель в 6) сердечко дали послушать,всё сразу устаканилось в душе,успокоилась,придумала как кровати в однушке поставить и стала ждать малыша..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 18 окт 2017, 21:13

всё таки не думаю,что каждый конкретный ребёнок(ну до 3-4 детей точно) так уж существенно ухудшит положение семьи. так чтоб,было 2,родили 3его и с сумой по миру пошли. ну,пересмотрят расходы на питание,может быть блюда поэкономнее научатся готовить,садовый участок купят(пусть и не дачу),хоть ту же картошку-моркошку растить,в квартире потеснятся.. дети тесноту уже где-то с 13 лет замечают,ну,потерпят 5 лет,будет стимул самостоятельно жить..

тут ,скорее ,какая-то моральная ответственность должна у родителей быть,чтобы понимали,что ответственны за своих детей,что должны все возможности найти,которые им посильны,не сидеть,сложа руки.ожидая помощи от кого-то..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 18 окт 2017, 21:32

Я вот тоже все про подростков думаю... это ведь наступит период, когда у Анютиных глазок (или других многодетных) минимум 3-4 ребенка будут одновременно в возрасте 10-15 лет. Это же ладно бытовые трудности (разместить по углам, одеть, приблудами обеспечить), как с ними совладать в переходном возрасте? У меня такие иногда закидоны у дочки на фоне физиологии выстреливают, не знаю чего делать. Мне даже кажется, что с этим возрастом труднее, чем в декрете сидеть. А тут несколько сразу таких. Еще и малыши могут параллельно существовать. Караул!
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 18 окт 2017, 21:40

у меня племянников 5 в одной семье-17,14,5,3,8мес. которому 17 ,он уже третьего(которому 5) с рождения мог свозить в поликлинику. сейчас может в садик отвести 3его и 4ого(забирать не разрешают сейчас до 18). мама у них недавно лежала в больнице,справились,хотя малышу месяцев 7 всего было. наоборот,старшие как бы понимают,что их закидоны маме радости не доставят,10 раз подумают. а так.обычные дети,ничего в них такого эдакого не вижу,ни грусти особой,ни запущенности.. с 4мя уже несколько семей знаю,но там везде равномерная разница ,лет по 4-5,тоже не вижу никаких отличий от семей,где 1-2..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 18 окт 2017, 21:52

папы только седее и грустнее становятся) зато мамы стройнее и активнее))
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 19 окт 2017, 00:58

Сенечка77 писал(а):Я вот тоже все про подростков думаю... это ведь наступит период, когда у Анютиных глазок (или других многодетных) минимум 3-4 ребенка будут одновременно в возрасте 10-15 лет. Это же ладно бытовые трудности (разместить по углам, одеть, приблудами обеспечить), как с ними совладать в переходном возрасте? У меня такие иногда закидоны у дочки на фоне физиологии выстреливают, не знаю чего делать. Мне даже кажется, что с этим возрастом труднее, чем в декрете сидеть. А тут несколько сразу таких. Еще и малыши могут параллельно существовать. Караул!

может и не будет ничего такого
у старшего не было никакого переходного возраста, все мирно прошло, наоборот, сплошная помощь и поддержка
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ваниль » 19 окт 2017, 07:39

У всех по-разному подростковый проходит. Я пока на старшую не нарадуюсь. Младшая, в принципе, не сильно младше, тоже все Ок.
У меня и у сестры гораздо "гормональнее" все было, например
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Оби » 19 окт 2017, 08:07

«Как не убить ребёнка во время обеда». Женщины рассказывают всю правду о #щастьематеринства
http://medialeaks.ru/0703mms-kak-ne-ubit-rebenka- ... u-pravdu-o-shhastematerinstva/
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3