Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 26 ноя 2017, 14:56

а в Европе какое число детей считается "нормальным"? у меня складывается впечатление,что там либо настроены совсем без детей жить,либо,если хотят детей,то уже сразу 3-4..,просто откладывают на после 35,а там уж сколько получится рожают..
сейчас ,вроде,наоборот,в Индии ,например,настроились на то,что лучше один,но побольше ему дать в плане образования..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 26 ноя 2017, 15:30

FeelGood писал(а):Я тоже считаю, что на повышение рождаемости последних лет повлияло в первую очередь появление доступной ипотеки и общее неплохое положение в экономике, а не маткапитал.

У образованных и воспитанных так и есть.
А есть очень много тех, кто жил в общаге на 11 кв.м. и как бы и одного-то тЯжко, но в общаге еще хуже. Да и вся эта лабуда про то, что надо двоих, ну тут про это много написано. Так вот и рождается бизесс-план а давай второго, все равно ж рожать, а тут первый взнос по ипотеке бонусом
Для таких людей состояние нашей экономики не имеет значениЯ. Там свои жизненные интересы. На дружбе в общагах своя аура)
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 26 ноя 2017, 15:37

kiss писал(а):а вы не оставляли? я накидаю игрух и дела дела. включала еще паралельно камеру снимала ребенка на память. по первому писку не бежала. ну и игрушки меняла, что бы не уставал от одного и того же. ручную соковыжималку даже давала. до сих пор в ящике для игрушек лежит)
манеж убрала совсем только после года , наверное в 1,2-1,3 когда начал падать с него оперевшись на стенку всем весом. а посадила не помню, наверное после 7мес.

я одеваю сначала старшего. сидит на стульчике, ждет. не очень то и потеет. потом младшего приматываю на себя и выходим. и наоборот боюсь лета, бегать за двумя, разрываться.. седеть от падений старшего.

десять минут. Потом начинается сценка "свободу попугаям". Человеку мир познавать надо, ему на мои щи в кастрюле и не мытый пол тьху три раза.

Сейчас живем с мамой. И каждый раз, когда меня накрывает, я вспоминаю небезысвестную личность. При том, что мы с мамой не ругаемся. Но блииин вот реально мы для мам всю жизнь дети. Это столько жизненной энергии я на это трачу...У меня тут пол-зуба просто выпало. Не шучу. Да я лучше на полу в своей квартире спать буду, чем жить в такой обстановке
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Caty » 26 ноя 2017, 15:39

TashaSh писал(а):были ведь и другие программы периодически. я вот такой маразм помню-парней ,у которых было двое детей,не брали в армию,а тогда как раз были горячие точки,боялись идти в армию. и находились же,строгали по двое детей сразу после школы,без профессии,без жилья,на шею дедушкам-бабушкам..

Так и сейчас такая же норма действует. У меня муж служил с парнем, тоже после института тот был, у него жена была беременна двойней, когда уходил, но срок был меньше положенного по закону, так и отслужил все 11 месяцев, не отпустили, умерла так умерла.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 26 ноя 2017, 15:41

может я какая то не такая мама, я к старшему своему вообще не дикну
летом жили почти два месяца вместе, красотень же, я у него все сожру, что он приготовит(свалю на мелких) , потом свою грязную посуду ему в комнату подкину
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Янушка35 » 26 ноя 2017, 16:15

Ирина27 писал(а):Не всем повезло и дети у них могут спокойно сами играть

Янушка35, а как не приучать?с чего это начинается?оставил в манеже и ушел?

У меня подруга смеется, что с моим спокойствием можно и больше 2 родить. Она просто не видела и не слышала, как я ору, когда дети меня доведут. Такое не очень часто, но бывает. Видимо общий стресс накопится, дети начинают на пустом месте истерить, я срываюсь, прооремся - и снова тишина и покой.
Манежа у нас не было. Пока лежали - таскала люльку по квартире (на кухню, в ванную), постоянно вела диалог, что "мама - тоже человек и ей надо пить, кушать, мыться и т.д". Бывали переходные периоды, когда дочки новому не научились, а старое уже неинтересно - тогда и на руках целыми днями таскала или просто валялись вместе на кровати. Не знаю, у нас как-то само собой происходило. Возможно секрет в том, чтобы пресытить ребенка своим вниманием, чтобы он уполз, ушел и занялся сам. Но эта норма внимания у каждого ребенка своя. Тут от мамы зависит, как она прочувствует.
Мы живем одни, в этом плане намного легче. Если бы с мамой или свекровью, я бы не смогла, реально нервов не хватит.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 26 ноя 2017, 19:10

Caty писал(а):
TashaSh писал(а):были ведь и другие программы периодически. я вот такой маразм помню-парней ,у которых было двое детей,не брали в армию,а тогда как раз были горячие точки,боялись идти в армию. и находились же,строгали по двое детей сразу после школы,без профессии,без жилья,на шею дедушкам-бабушкам..

Так и сейчас такая же норма действует. У меня муж служил с парнем, тоже после института тот был, у него жена была беременна двойней, когда уходил, но срок был меньше положенного по закону, так и отслужил все 11 месяцев, не отпустили, умерла так умерла.


подфартило как) вместо беременных причуд жены и бессонного периода с двойняшками в армии отсиделся))
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Caty » 26 ноя 2017, 20:09

TashaSh, ну детям месяцев 5-6 было наверное, когда дослужил, так что разве что колики пропустил)
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение julietta15 » 26 ноя 2017, 20:24

Ирина27 писал(а):Не всем повезло и дети у них могут спокойно сами играть

Янушка35, а как не приучать?с чего это начинается?оставил в манеже и ушел?

Как у Янушка35, оба лежали в автолюльке на подобе шезлонга,обвешанные игрушками) мес с 4-5 расстелала одеяло и коврик развивающий + игрушки. Так кушать готовила, ребь ишрает а я разговариваю и где то игрушкой поиграю ,где то побрякаю пишалками погремушками. Дочка очень шилопопая с 7 мес в ходунках тем же макаром со мной все делала. Бывало что только мама и все тут,значит на ручки на какое то время. И ла если уверенна что не мокрый и не голодный то покаждому писку не бегала но разговоривала постоянно-вот сейчас мама доделает и пойдем с тобой играть,гулять) и т.д. С дочкой старший очень помогал с ее 6 мес.,отвлекал играл и т.д. Правда дочь вот только в 3 г перестала на маму залазить.
Изображение
Аватар пользователя
julietta15
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:21
Откуда: г.Киров Юго-западный район
Заслуженная репутация: 6

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение kiss » 26 ноя 2017, 23:34

Про пресытить вниманием это да! Согласна. Легче отдаляется. И вообще этот навык самостоятельности, мне кажется как то связан с открытостью ребёнка, старший меня терял редко, любил с посторонними общаться, не боялся, я не привязывалась сильно к нему и морально пыталась донести какой мир прекрасный, а не опасный, страшный, и в лужу не лезь и там не ходи.. Так и в садик легко пошёл, привык без меня. Ему практически всегда нужна не мама, а друзья во дворе. С года точно. Меня никак не воспринимал, сложно было обучить чему то. Он и сейчас слишком доверчивый и подвластный двору.
TashaSh писал(а):подфартило как) вместо беременных причуд жены и бессонного периода с двойняшками в армии отсиделся))
мой муж хоть и не в армии был, но практически не знал без сонных ночей. Сын по первому писку получал грудь. Ну и сон крепкий. Если будишь, на утро рассказывает мне что я его во сне будила. Ага, во сне говорю.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение NADIA-N » 28 ноя 2017, 22:50

Сенечка77 писал(а):Потому что в Европе уже много лет сексуальное воспитание направлено против семьи, склоняет людей не иметь детей и жить в свое удовольствие.



Поддерживаю. И пытаются нам укоренить сознание что жить надо для себя, а не детей рожать и семьи создавать. А раз нет семьи,то и человек морально менее устойчив и им легче управлять.
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Agneha » 01 дек 2017, 14:45

По моему вопрос некорректный. Каждая семья сама решает. Хотя я завидую большим дружным семьям, где много детей. И тоже за то, что бы поддерживать ценности семьи.
Аватар пользователя
Agneha
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 01 дек 2017, 19:05

NADIA-N писал(а):
Сенечка77 писал(а):Потому что в Европе уже много лет сексуальное воспитание направлено против семьи, склоняет людей не иметь детей и жить в свое удовольствие.



Поддерживаю. И пытаются нам укоренить сознание что жить надо для себя, а не детей рожать и семьи создавать. А раз нет семьи,то и человек морально менее устойчив и им легче управлять.

я поддалась на тлетворное влияние Запада
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Фиалка » 01 дек 2017, 19:48

Ярослава, каким образом?
Аватар пользователя
Фиалка
 
Сообщений: 3777
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 17

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 01 дек 2017, 19:55

Считаю, что надо жить для себя.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1