Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2017, 10:59

munata писал(а):anyutini glaski, у вас еще все более удачно. У меня мама также уехала, еще и обиделась на всю жизнь, что папа за ней не поехал. Рассказывала, что он прилетал несколько раз из Армении, привозил большие деньги, а она их выкидывала чуть не в лицо ему. А потом он умер :cry: и родни своей с той линии я вообще не знаю, тк мама сделала все, чтобы я ничего не знала до сознательного возраста, потому что боялась, что детская психика не переварит такую сложную информацию (и я понимаю, что это делалось из большой любви ко мне). Она вышла замуж, когда мне 7 лет было. Ее мужа я считаю своим папой, он меня вырастил, всегда рядом был и любил больше родного сына. Хотя поступок мамы в отношении родного отца мне не совсем понятен, но знаю, что она не сделала так, не будь на то веские причины, поэтому для себя решила, что мне не надо знать всех подробностей. Достаточно того, что она не побоялась рожать одна ребенка в 80-е годы (помню, рассказывала, что даже родители с ней не разговаривали, когда она вернулась к ним), кроме того, сделала все, чтобы у меня было счастливое детство.

Да, к сожалению, тоже есть у знакомого такая история, что когда он достаточно повзрослел для того, чтобы отыскать отца, а он ещё и на Украине жил, то нашёл уже только могилу. Я ведь тоже понимала, что могу своего отца уже и не застать в живых, так как во-первых по тому, как о нём мама скупо отзывалась, не могла предположить, что он за человек, как жил, может уж мог бомжом каким-то стать и помереть давно. Да и по моим подсчётам ему должно было быть уже лет 65, а у меня в 65 дед умер от инсульта. Вобщем ехала в неизвестность, муж всю дорогу ругался, но я его уже тут не слушала :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение munata » 12 окт 2017, 11:20

.
Последний раз редактировалось munata 05 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение анчоус » 12 окт 2017, 12:49

Чтобы не было обид на маму, не надо к ней относиться как к подружке, как к равной. Она Мать, и какая бы она не была, ребенок обязан ее уважать! Не надо искать причин тех или иных ее поступков. Конкурировать с ней. И не надо доказывать себе и всем окружающим, что ты не такая, ты лучше и вообще героиня! Во всех религиях написано-рай у ног ваших матерей! Простите, этим вы разрешите себе быть счастливыми.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение munata » 12 окт 2017, 12:58

.
Последний раз редактировалось munata 05 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Маковейка » 12 окт 2017, 13:14

Анна, есть бесконечная и травмирующая обида на мать. И она постоянно актуализируется, "благодаря" совместному проживанию и отсутствию ... как бы сказать.... отреагирования. Есть идеализированный папа, которого легко любить, т.к. это любовь "представления, фантазии" - того, что могло бы быть (по собственному представлению), но не было.
Есть совершенно невротическая обстановка в семье между двумя взрослыми женщинами, на фоне мужа и детей.
О роли детей говорить не буду - неэтично.
Да как и все то, впрочем, что выше написала. Поэтому извините (((
Ситуация могла бы начать меняться в лучшую сторону, если бы вы разъехались с мамой. Про внутреннюю работу над обидой даже заикаться не буду.
Но если вы продолжаете так жить - значит это вам обеим зачем-то нужно и необходимо. Невротическая такая привязанность, деструктивные, но все же эмоции. Эмоции необходимы всем, но вот вы привыкли именно к таким. А они бывают и другие, и более позитивные, хотя по накалу ничуть не меньше.
Дети, безусловно, все чувствуют. Усваивают эту атмосферу как нормальную. Учатся питаться тем же.
И здесь вопрос вообще не в многодетности. Тут совершенно с другого начинать надо.
Почему многие в штыки вашу многодетность воспринимают? Так не от количества детей! А от ого посыла, которым вы кричите буквально - мне плохо, я хочу любви, я хорошая! И тут же - я счастлива, у меня много детей, а вы все завидуете. У читателей случается когнитивный диссонанс и они начинают вести себя "по-разному".
И дело тут вообще не в детях, и не в том, сколько их нужно иметь. А только в вас.
Нахрена я это пишу, не знаю. Поэтому остановлюсь. И прошу прощения, если была бестактна и вас обидела.
- Разговариваешь сама с собой?
- Да, не отвлекай нас.
Маковейка
 
Сообщений: 7043
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:52
Заслуженная репутация: 394

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение kiss » 12 окт 2017, 13:28

TashaSh писал(а):Анна,у ваших ,наверное, и из-за образования непонимание шло. и ,возможно,дед был такой,настоящий мужик,с твёрдым характером,а папа более мягкий,уступчивый,мама же на отца больше ориентировалась в выборе мужчины,вот с мужем и пошли проблемы..
если два человека созданы друг для друга, то образование, какие то личные предпочтения не важны. например ктото хочет жить в деревне, ктото в городе. моего отца бабушка отсылала подальше учиться от моей мамы чтоб загулял забыл. но он вернулся и все равно женился на ней. была она не люба без вышки, и я была "не очень одаренной" внучкой. я этого отношения не помню, но мама обижалась. всё наладилось с годами, все всех приняли и стали жить дружно) :lol:
возможно по этому у мамы пунктик обязательно нужно дать образование ребенку. а если не сможешь, то второго лучше не рожать. точнее не планировать. и это не значит убивать(!)
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 12 окт 2017, 13:35

анчоус писал(а):Чтобы не было обид на маму, не надо к ней относиться как к подружке, как к равной. Она Мать, и какая бы она не была, ребенок обязан ее уважать! Не надо искать причин тех или иных ее поступков. Конкурировать с ней. И не надо доказывать себе и всем окружающим, что ты не такая, ты лучше и вообще героиня! Во всех религиях написано-рай у ног ваших матерей! Простите, этим вы разрешите себе быть счастливыми.

полностью поддерживаю, лучше не скажешь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Янушка35 » 12 окт 2017, 14:38

Моя мама наоборот хотела, чтобы я стала ей подругой. Она мне так и сказала, когда мне было 15. Я же всегда хотела, чтобы она была Мамой. С возрастом я поняла, что у нее не было близких подруг и она пыталась заместить. Из троих детей самым любимым у нашей мамы является младший - она это никогда не скрывала. Думаю потому, что его родили в более сознательном возрасте и его рождение планировали (у нас разница 9 лет). Меня родили "как положено" - через 9 месяцев после свадьбы, средний брат случайно получился. У него к сожалению самая тяжелая судьба и конец жизни. Поэтому виню маму за ее отношение к нему.

Считаю, что мама - самый главный человек в жизни ребенка, и она влияет на судьбу своего ребенка (вольно или невольно). Поэтому многодетным в этом смысле очень сложно: нужно видеть каждого ребенка, чувствовать его мысли, желания, стремления.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Татарочка » 12 окт 2017, 15:57

Маковейка писал(а):Анна, есть бесконечная и травмирующая обида на мать. И она постоянно актуализируется, "благодаря" совместному проживанию и отсутствию ... как бы сказать.... отреагирования. Есть идеализированный папа, которого легко любить, т.к. это любовь "представления, фантазии" - того, что могло бы быть (по собственному представлению), но не было.
Есть совершенно невротическая обстановка в семье между двумя взрослыми женщинами, на фоне мужа и детей.
О роли детей говорить не буду - неэтично.
Да как и все то, впрочем, что выше написала. Поэтому извините (((
Ситуация могла бы начать меняться в лучшую сторону, если бы вы разъехались с мамой. Про внутреннюю работу над обидой даже заикаться не буду.
Но если вы продолжаете так жить - значит это вам обеим зачем-то нужно и необходимо. Невротическая такая привязанность, деструктивные, но все же эмоции. Эмоции необходимы всем, но вот вы привыкли именно к таким. А они бывают и другие, и более позитивные, хотя по накалу ничуть не меньше.
Дети, безусловно, все чувствуют. Усваивают эту атмосферу как нормальную. Учатся питаться тем же.
И здесь вопрос вообще не в многодетности. Тут совершенно с другого начинать надо.
Почему многие в штыки вашу многодетность воспринимают? Так не от количества детей! А от ого посыла, которым вы кричите буквально - мне плохо, я хочу любви, я хорошая! И тут же - я счастлива, у меня много детей, а вы все завидуете. У читателей случается когнитивный диссонанс и они начинают вести себя "по-разному".
И дело тут вообще не в детях, и не в том, сколько их нужно иметь. А только в вас.
Нахрена я это пишу, не знаю. Поэтому остановлюсь. И прошу прощения, если была бестактна и вас обидела.

вы настолько точно описали всё то, о чём я думала, что даже больше добавить нечего.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 12 окт 2017, 18:41

Правильно-то оно может и правильно, но взрослый человек в одночасье не прозреет и не изменится. У нас у всех много "детских болезней" и проблем. Не каждый способен их понять и перебороть. Идеальных нет.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2017, 18:51

Маковейка писал(а):Анна, есть бесконечная и травмирующая обида на мать. И она постоянно актуализируется, "благодаря" совместному проживанию и отсутствию ... как бы сказать.... отреагирования. Есть идеализированный папа, которого легко любить, т.к. это любовь "представления, фантазии" - того, что могло бы быть (по собственному представлению), но не было.
Есть совершенно невротическая обстановка в семье между двумя взрослыми женщинами, на фоне мужа и детей.
О роли детей говорить не буду - неэтично.
Да как и все то, впрочем, что выше написала. Поэтому извините (((
Ситуация могла бы начать меняться в лучшую сторону, если бы вы разъехались с мамой. Про внутреннюю работу над обидой даже заикаться не буду.
Но если вы продолжаете так жить - значит это вам обеим зачем-то нужно и необходимо. Невротическая такая привязанность, деструктивные, но все же эмоции. Эмоции необходимы всем, но вот вы привыкли именно к таким. А они бывают и другие, и более позитивные, хотя по накалу ничуть не меньше.
Дети, безусловно, все чувствуют. Усваивают эту атмосферу как нормальную. Учатся питаться тем же.
И здесь вопрос вообще не в многодетности. Тут совершенно с другого начинать надо.
Почему многие в штыки вашу многодетность воспринимают? Так не от количества детей! А от ого посыла, которым вы кричите буквально - мне плохо, я хочу любви, я хорошая! И тут же - я счастлива, у меня много детей, а вы все завидуете. У читателей случается когнитивный диссонанс и они начинают вести себя "по-разному".
И дело тут вообще не в детях, и не в том, сколько их нужно иметь. А только в вас.
Нахрена я это пишу, не знаю. Поэтому остановлюсь. И прошу прощения, если была бестактна и вас обидела.

Могу точно сказать, что отца я ни коим образом не идеализирую, вот абсолютно. Я прекрасно понимаю, что в развале семьи оба виноваты и каждый по-своему. Но и те очернения, которые я о нём слышала, мы разобрали по пунктам и всё прояснили, мне это было важно. А с маминым умением нафантазировать и я сама знакома, и мой муж. А самое важное это было понять, что это не я такой ненужный ребёнок, которого даже ни разу не захотели проведать за всю жизнь, а что это его косяк и слабость, о чём сам он и сказал. Мамины слабости + папины слабости и вот такая сложилась ситуация. Я просто считаю, что если ты взялся нести ответственность за ребёнка, то неси её, а не перекидывай на других, пусть они даже с удовольствием её примут, те же дедушки-бабушки. Мать и отца ребёнку не заменит никто, это невозможно. Это можете считать не обидой, а моими выводами по жизни.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2017, 19:00

munata писал(а):И вообще, какое будущее, если жить прошлым.

Если даже раньше я жила прошлым, и даже не столько обидами, сколько непониманием ситуации, сейчас многое стало понятным. Если бы была возможность разъехаться с мамой завтра, я бы это сделала сразу же. Мне не нужна никакая помощь, я хочу просто душевный покой. Но так как теперь цели я определила, то знаю, что сейчас это лишь вопрос времени, надеюсь скорого.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2017, 19:15

анчоус писал(а):Чтобы не было обид на маму, не надо к ней относиться как к подружке, как к равной. Она Мать, и какая бы она не была, ребенок обязан ее уважать! Не надо искать причин тех или иных ее поступков. Конкурировать с ней. И не надо доказывать себе и всем окружающим, что ты не такая, ты лучше и вообще героиня! Во всех религиях написано-рай у ног ваших матерей! Простите, этим вы разрешите себе быть счастливыми.

Ради мира с мамой ей уже давно предлагались разные варианты разъехаться поскорее. Мы и двушку ей бы купили, когда могли бы и внуки к ней приходить ночевать в гости. Но ей это не надо, она твердит, я здесь умру на своём диване, почему я вам должна свою квартиру за столько-то миллионов дарить. Но хотя ей просто не нужно столько места и это неразумный вариант, ничего с ней не поделаешь, это так же бесполезно биться головой об стену, как раньше, когда я просила показать фото папы. Ну не хотела она, и всё тут. Но опять же значит на то есть воля Божья и в конечном итоге всё к лучшему.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2017, 20:12

TashaSh писал(а):да в любом случае,зачем эти обиды копить? взросление наше в том и состоит,что мы начинаем по-другому смотреть на отношения,на все эти семейные дела. если встать на место каждого персонажа,то в полной картине можно всех понять и простить. и отпустить это всё,вынести как опыт,и строить свою жизнь..

Да не обиды накопились за моё детство, а задачи нерешённые, вот ими и занимаюсь. Видимо, чтобы мне нескучно было. Обидки это для малышей действительно.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Татьяшка » 12 окт 2017, 20:28

А почему вы себе двушку не купите, если можете себе позволить? Почему мама со своим диваном должна идти в другую квартиру?
«Жуйте, как следует», — говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, и всё же вышли несчастные, бездарные люди. © Антон Павлович Чехов
Аватар пользователя
Татьяшка
 
Сообщений: 2985
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:34
Заслуженная репутация: 389

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron