Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 07 май 2018, 21:05

Вот у меня сейчас двойняшки в гостях у бабушки, старшая в Питере, дома всего трое детей. Это, девочки, скажу я вам, вообще ни о чём, тишь дома да гладь. Вот, даже шальным делом сюда занесло.И мысль такая приходит, а ведь кто-то всё время так живёт. А чем занимаются те, у кого один ребёнок, пардон? Так что всё познаётся в сравнении, родите шестерых, поймёте...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 07 май 2018, 21:26

так это ещё Раневская сказала,что семья заменяет всё,вот и решайте,что для вас важнее-всё или семья)
с одним ребёнком ,мне кажется,легче жизнь разнообразить,именно свою личную,элементарно больше времени и денег свободных.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Про_люboBь » 07 май 2018, 21:32

Про_люboBь писал(а):
kiss писал(а):
Ярослава писал(а):у меня погодки постоянно дерутся и ненавидят друг друга, скандал на скандале

Так всегда было? Или после рубежа определённого? Я вот такого не хочу. И рожала второго с мыслью "будет другом старшему", может опять так нельзя. Но люблю планы ставить детям. Ещё верю в несовместимость стихий. Вода и огонь например никогда понять не смогут друг друга. Мне воздуху тяжело общаться с земными. Так получилось что у нас в семье два огня и два воздуха. Хотела, но специально не заморачивалась, не планировала.

kiss, получается по вашей теории, что близнецы не могут ругаться? Они одной стихии.


kiss писал(а):Да я так считаю, оба на своей волне и знают чужие минусы и плюсы, как свои. Я вот часто не понимаю логики огненных людей, не знаю как вести себя что бы чтото желаемое получить или что бы ситуацию "потушить". Если я знаю свои плохие стороны, то я бы эти же наклонности быстрее прощала бы в близких. Хотя почему то по жизни именно они " огненные" со мной и дружат. Жила в семье воздушной, было круто и .. свободно. Папа то фотографией то музыкой мама картины писала потом папа начал рисовать, они соревнуются в творчестве) вобщем каждый день музыка и все такое... ссорились только из-за алкоголя.в остальном полнейшая илилия.
Близнецы в принципе, более близки чем обычные погодки. Обычно. Наверное бывают и исключения.

После рождения близнецов окончательно перестала верить в гороскопы.
Они у меня очень разные, причем это касается всего, от одежды до личных качеств. Долго не могут общаться друг с другом, дружат с разными детьми.
Мы с мужем по гороскопу вообще не совместимы, живем дружно 18 лет.
Про_люboBь
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:03
Заслуженная репутация: 6

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 07 май 2018, 21:42

TashaSh писал(а):так это ещё Раневская сказала,что семья заменяет всё,вот и решайте,что для вас важнее-всё или семья)
с одним ребёнком ,мне кажется,легче жизнь разнообразить,именно свою личную,элементарно больше времени и денег свободных.

Мне одно другому не мешает. С ростом семьи я стала организованнее и больше успеваю.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Про_люboBь » 07 май 2018, 21:56

TashaSh писал(а):так это ещё Раневская сказала,что семья заменяет всё,вот и решайте,что для вас важнее-всё или семья)
с одним ребёнком ,мне кажется,легче жизнь разнообразить,именно свою личную,элементарно больше времени и денег свободных.

Когда в семье несколько детей - всегда есть чем заняться, чувствуешь свою нужность и значимость.И чем больше детей -тем больше эта нужность. Для некоторых это чувство как наркотик, недополучив его в детстве пытаются получить через детей. Для того чтоб быть нужным другим взрослым - нужно что-то давать взамен. Иначе, с родителями можно поссориться, мужа выгнать, растерять всех друзей и тд.
В этом плане с детьми легко, они безусловно любят родителей, но до определенного возраста, потом их любовь и дружбу тоже нужно завоевывать. А потребность осталась, появляются мысли родить еще и еще.... чтоб как можно дольше "пользоваться" этими чувствами.
Вы заметили, что в основном, многодетными родителями становятся дети из "проблемных"семей? Семей, где дети недополучили любви, уверенности, с большим количеством комплексов.
Про_люboBь
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 19:03
Заслуженная репутация: 6

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 11 май 2018, 12:00

anyutini glaski писал(а):Вот у меня сейчас двойняшки в гостях у бабушки, старшая в Питере, дома всего трое детей. Это, девочки, скажу я вам, вообще ни о чём, тишь дома да гладь. Вот, даже шальным делом сюда занесло.И мысль такая приходит, а ведь кто-то всё время так живёт. А чем занимаются те, у кого один ребёнок, пардон? Так что всё познаётся в сравнении, родите шестерых, поймёте...

А вы считаете что кроме как детьми женщине заняться больше не чем?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 15 май 2018, 17:50

settlana писал(а):
anyutini glaski писал(а):Вот у меня сейчас двойняшки в гостях у бабушки, старшая в Питере, дома всего трое детей. Это, девочки, скажу я вам, вообще ни о чём, тишь дома да гладь. Вот, даже шальным делом сюда занесло.И мысль такая приходит, а ведь кто-то всё время так живёт. А чем занимаются те, у кого один ребёнок, пардон? Так что всё познаётся в сравнении, родите шестерых, поймёте...

А вы считаете что кроме как детьми женщине заняться больше не чем?

Ну почему нечем, можно книжку ни о чём почитать например со скуки.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение anyutini glaski » 15 май 2018, 17:55

Про_люboBь писал(а):
TashaSh писал(а):так это ещё Раневская сказала,что семья заменяет всё,вот и решайте,что для вас важнее-всё или семья)
с одним ребёнком ,мне кажется,легче жизнь разнообразить,именно свою личную,элементарно больше времени и денег свободных.

Когда в семье несколько детей - всегда есть чем заняться, чувствуешь свою нужность и значимость.И чем больше детей -тем больше эта нужность. Для некоторых это чувство как наркотик, недополучив его в детстве пытаются получить через детей. Для того чтоб быть нужным другим взрослым - нужно что-то давать взамен. Иначе, с родителями можно поссориться, мужа выгнать, растерять всех друзей и тд.
В этом плане с детьми легко, они безусловно любят родителей, но до определенного возраста, потом их любовь и дружбу тоже нужно завоевывать. А потребность осталась, появляются мысли родить еще и еще.... чтоб как можно дольше "пользоваться" этими чувствами.
Вы заметили, что в основном, многодетными родителями становятся дети из "проблемных"семей? Семей, где дети недополучили любви, уверенности, с большим количеством комплексов.

Глубокие мысли. О том, что детям якобы не надо ничего давать, вообще сильно. И любовь, и внимание и всё остальное. И никакому взрослому мы столько давать не обязаны, сколько собственным детям. Ибо они от нас самые зависимые люди.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 15 май 2018, 20:54

anyutini glaski писал(а):
Ярослава писал(а):она пропала, у нее же новорожденный
Да нет, мне тут просто неинтересно.

Очень заметно, что неинтересно *FUNNY*
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 15 май 2018, 21:03

anyutini glaski писал(а):. А чем занимаются те, у кого один ребёнок, пардон? Так что всё познаётся в сравнении, родите шестерых, поймёте...

Чем считают нужным, тем и занимаются. Или перед Вами отчитаться?)))
Родить шестерых и кошка может, их ещё вырастить и выучить нужно. Если Вы поставили перед собой цель перерожать Китай - так флаг в руки, у других женщин могут быть совсем другие цели в жизни.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 16 май 2018, 11:03

anyutini glaski писал(а):Ну почему нечем, можно книжку ни о чём почитать например со скуки.

Я как мама одного ребенка могу сказать что скучать мне точно не приходится. *FUNNY*
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Juliasha » 16 май 2018, 11:35

Мне кажется сколько бы ни было детей всегда есть чем заняться. А вот если ребенка отправить к бабушке правда сразу чего то не хватает. У меня если бабушка или дед берут мелких так сказать внепланово, тоже сразу скучно становится.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 16 май 2018, 11:37

Я бы поскучала, но моих детей никто не берет.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение settlana » 16 май 2018, 12:52

У меня когда забирают скучаю только ближе к ночи и сплю плохо :( . В лагерь едет в июне в загородный, будем по вечерам перезваниваться и болтать *FUNNY*
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Juliasha » 16 май 2018, 13:53

Мы вот как то с мужем даже вспоминали, чем мы вообще занимались дома вечерами, когда детей не было... Так и не вспомнили)
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2