Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сколько деток должно быть в семье?

Методики и советы по развитию и воспитанию детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сколько детей у вас в данный момент?

один
219
24%
двое
448
48%
трое
220
24%
четверо
19
2%
пятеро
10
1%
более пяти
10
1%
 
Всего голосов : 926

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 24 ноя 2017, 16:58

ах,ну да)
интересно,как потом дети будут воспринимать эту информацию про маткапитал? будут ли упрекать,мол,ради этого меня родили?будут ли они требовать с родителей эти доли? а если маткап тратился на обучение старшего,будет ли младший что-то требовать в связи с этим?.. да,сколько ещё эта затея аукаться будет)
в знакомой семье есть парень 1986гр,там такая ситуация была,что отец военный собирался получать жильё на постоянку,и тут как раз у жены беременность,не особо планированная,да ещё и сын,а первая дочь,ну и ,короче,из-за того что 2 ребёнка разнополых,дали на 1 комнату больше,3ку вместо 2ки. так он ведь до сих пор мать упрекает,что ради квартиры его родила *APSTENU* .
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 24 ноя 2017, 17:02

я маткапитал использовала по назначению и с пользой
очень довольна
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 24 ноя 2017, 17:11

а я фиг знает,вроде,и использовали,но планы поменялись по поводу квартиры. без маткапа продали бы в лёгкую,загасили ипотеку ,и всё переиграли,а сейчас столько палок в колёса из-за опеки и прочего(( пока и оставили всё как есть.
да в любом случае за эти 2-3 года,что в декрете просиживаю да за частный сад плачу, больше бы заработала)
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 24 ноя 2017, 17:15

у меня трое детей, поэтому недвижимость я продавать не собираюсь, она вся пригодится
то есть она и покупалась сразу не с целью последующей продажи
как в других случаях выгодно или нет я не знаю
я в декрете ни разу не была, поэтому этот аспект для меня тоже на практике не изучен
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 25 ноя 2017, 20:04

Последний 2018 будет еще бум на рождаемость, а потом все, ни мат.капитала ни яслей ни че го. А не, говорят какую-то коробку при выписке будут давать. Хотя может свободнее с дет.садами станет. Я тут в реалии увидела и осознала что такое осоловевшая двухлетка дома. Это устанешь развлекать этакого человека с вагоном энергии. А некоторым сады достаются ближе к 4. Это маме помереть можно.Ну, конечно, если есть деньги, так знай себе по развививашкам и секциям води. Но как же собственное развитие? Вот тут да, огромный плюс в многодетстве. Дети постарше могут с младшими играть. Такой мини дет.сад на дому
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Янушка35 » 25 ноя 2017, 20:46

Ирина27 писал(а):Я тут в реалии увидела и осознала что такое осоловевшая двухлетка дома. Это устанешь развлекать этакого человека с вагоном энергии. А некоторым сады достаются ближе к 4. Это маме помереть можно.Ну, конечно, если есть деньги, так знай себе по развививашкам и секциям води. Но как же собственное развитие? Вот тут да, огромный плюс в многодетстве. Дети постарше могут с младшими играть. Такой мини дет.сад на дому

Не надо приучать к развлечениям, пусть ребенок сам себя развлекает :) Если первого приучить, он и последующих быстро научит. Моим 4 и 1,5 - отлично сами занимаются. Главное не забыть приучить к порядку, чтобы после самостоятельных игр не пришлось делать ремонт в квартире.
Я - ленивая мама. Если ребенок может сделать сам - делает, что хочет. Если пока не умеет, то моя задача показать, научить, а потом спокойно заниматься своими делами, пока ребенок оттачивает новые умения. Естественно, что всё опасное или способное разрушить интерьер убрано. Есть предметы в доступе (на полу, открытых полках), в закрытых ящиках комодов (дети знают, где что лежит, сами достают и убирают), есть предметы на высокой полке (дети их видят, по просьбе достаю, играем вместе) или в закрытом шкафу (для занятий).
Конечно, если ребенок не может сам себя занять, то можно умом тронуться. С таким шилопопом и второго не захочется рожать.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 25 ноя 2017, 21:03

у меня лафа была с первым примерно с 2 до 2,7,когда второй родился,вот те 7 мес,да,вообще самостоятельный был,даже цветы поливал и пюре толкушкой мял на свою порцию *FUNNY* . а потом как второй родился,какое-то время зашивалась,сейчас начала младшего к самостоятельности приучать,так старший начал под мелочь косить,типа тут не могу,там не могу,помогай. когда обоих на прогулку одеваю,чуть на мат не срываюсь уже,такой дурдом(( ещё коридор в прихожку длинный,они по нему носятся тудым-сюдым,отлавливаю по одному,чтобы очередную шмотку натянуть((
ещё зима календарная не началась,а я уже весну жду-не дождусь,когда одежды поменьше будет(
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ирина27 » 26 ноя 2017, 08:47

Не всем повезло и дети у них могут спокойно сами играть

Янушка35, а как не приучать?с чего это начинается?оставил в манеже и ушел?
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 26 ноя 2017, 08:50

но всё таки я думаю не только маткап тут такое волшебство сотворил. если бы у людей не было в планах 2 и более детей,их бы ничего не простимулировало) да и квартира бы была побольше не нужна) просто в 90х реально такая жесть была,что ещё и в начале 00х аукалось,а потом жизнь потихоньку улучшалась,хотя бы даже с этой ипотекой хоть как-то начал жилищный вопрос решаться,а то многие же жили с родственниками или по съёмным,где тут на ребёнка решишься? вот и пошли рожать женщины после 30,которые либо и 1го откладывали,либо с 1м хлебнули и потом долго не могли решиться,пока условия не наладились. работала воспитателем в начале 00х,у меня вся группа были единственные дети,и их мам я уже где-то после 2010 только начала с колясками встречать.
да и в роддоме в глаза бросалось,что либо девушки молоденькие по палатам,либо уже за 30. особенно во второй раз обратила внимание) реально были лет до 22,и потом уже 35-40) такое ощущение было,что всё уже,последний резерв отстрелялся *FUNNY*
а сейчас и уровень жизни опять вниз качнулся,и в политике,экономике,экологии хрень какая-то творится(( как там в "Любовь и голуби"-"Не знаешь, как детей рожать, какая жизнь им достанется".
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 26 ноя 2017, 08:52

были ведь и другие программы периодически. я вот такой маразм помню-парней ,у которых было двое детей,не брали в армию,а тогда как раз были горячие точки,боялись идти в армию. и находились же,строгали по двое детей сразу после школы,без профессии,без жилья,на шею дедушкам-бабушкам..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение FeelGood » 26 ноя 2017, 09:20

Я тоже считаю, что на повышение рождаемости последних лет повлияло в первую очередь появление доступной ипотеки и общее неплохое положение в экономике, а не маткапитал.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Ярослава » 26 ноя 2017, 12:36

FeelGood, мне вот интересно. почему в благополучной Европе это не работает?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение Сенечка77 » 26 ноя 2017, 13:11

Потому что в Европе уже много лет сексуальное воспитание направлено против семьи, склоняет людей не иметь детей и жить в свое удовольствие.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение kiss » 26 ноя 2017, 13:42

Ирина27 писал(а):Не всем повезло и дети у них могут спокойно сами играть

Янушка35, а как не приучать?с чего это начинается?оставил в манеже и ушел?

а вы не оставляли? я накидаю игрух и дела дела. включала еще паралельно камеру снимала ребенка на память. по первому писку не бежала. ну и игрушки меняла, что бы не уставал от одного и того же. ручную соковыжималку даже давала. до сих пор в ящике для игрушек лежит)
манеж убрала совсем только после года , наверное в 1,2-1,3 когда начал падать с него оперевшись на стенку всем весом. а посадила не помню, наверное после 7мес.

я одеваю сначала старшего. сидит на стульчике, ждет. не очень то и потеет. потом младшего приматываю на себя и выходим. и наоборот боюсь лета, бегать за двумя, разрываться.. седеть от падений старшего.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Сколько деток должно быть в семье?

Сообщение TashaSh » 26 ноя 2017, 14:51

Ярослава писал(а):FeelGood, мне вот интересно. почему в благополучной Европе это не работает?


может быть это что-то наше национальное-как полегче жизнь,так сразу рожать охота *FUNNY*
читала дневники женщин послевоенные,там очень этот оптимизм сквозит,жажда жизни,желание восполнить потери эти все. не могу фамилию вспомнить,женщина в блокаде оказалась с 3мя детьми и беременная ещё до кучи,в итоге старшего ребёнка потеряла,и новорожденный не выжил,муж где-то рядом служил или работал,виделись с ним периодически,так уже к концу блокады,когда полегче стало с питанием,забеременела пятым,муж принимал роды у неё сам,и она так описала эти их мысли,чувства по поводу этого ребёнка,они как возрождение всего мира это событие восприняли..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Пред.След.

Вернуться в Развитие и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1