Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение еслв » 20 фев 2018, 16:52

Жуть! (Слово Эллочки -людоедки). Никогда не видела, чтоб били,никогда не оскорбляла детей. Всё начинается в семье, если родители недовольно отзываются об учителях, а дети обладают повышенным слухом, вот и ведут в школе вызывающе и будто им всё дозволено, неуважительно к взрослым и другим детям. Никто никому не давал права бить другого человека (линейкой ли..)
еслв
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 21:20
Имя: еслв
Заслуженная репутация: 6

Re: школьная флудилка

Сообщение юмама » 20 фев 2018, 17:13

Моей 9 лет. У меня рука не поднимается на нее. Хотя ей было бы полезно. Ненавижу когда мне врут. Трясет и бесит. И ни разу сама ей ни в чем не соврала с рождения и как же больно когда в ответ вранье каждый день. Но нет в моем доме той руки которая бы взяла ремень и отходила. Все эти современные принципы воспитания детей в моем случае мне же выходят боком. Надо было изначально авторитарный режим вводить и свои законы. Но мягкотелость мне не позволяет так поступать.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 20 фев 2018, 22:32

юмама, а почему она врет? Для этого должна быть причина. Ну, отлупите Вы ее. Раз-второй-третий... а дальше? Бояться бесконечно невозможно, человек ко всему привыкает, даже к насилию. Врать не перестанет, просто будет делать это изощреннее. А может дочка не со зла обманывает, просто фантазерка-выдумщица? Живет в своем придуманном мире и выдает желаемое за действительное?
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 20 фев 2018, 22:50

дети по большей части не врут, а фантазируют
психологи говорят, что все взрослые постоянно врут и себе и другим
обычная человеческая черта
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 21 фев 2018, 07:32

О фантазиях обычно говорят до 6 лет. После 6 лет - вранье. В 9 лет точно вранье. Вранье необходимо раскрывать, т.е. ясно давать ребенку понять, что родители все равно узнают правду.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение HelenKi » 21 фев 2018, 09:38

Детское вранье - это всегда повод внимательно посмотреть все ли в порядке у ребенка. Даже казалось бы просто фантазии - это уход от реальности. Значит реальность по какой-то причине не принимается ребенком. Если целенаправленно врет, то скорее всего боится не соответствовать вашим представлениям о нем. Видимо есть завышенные требования к ребенку. Даже если вы с него ничего не требуете напрямую, то, возможно, говорили - а вот у того мальчика то-то получается, а та девочка вот что сделала, а я в твоем возрасте вот какая была....
В нашей семье бабушка начала жаловаться, что мой сын ей постоянно врет. При том, что нам, родителям, фактически вранья не было. И понятно, почему. Бабушка очень требовательная и любительница все на свете контролировать, вплоть до мыслей ребенка (хотя сама она так не считает, думает, что очень мягкая и тактичная). Мне и самой порой непросто ей напрямую что-то сказать, что уж говорить о ребенке. Поговорили с бабушкой. Что-то поняла, что-то не очень, вранье бабушке какое-то время еще продолжалось, но в меньшей степени. С сыном, кстати, тоже говорили, что он имеет право на свое мнение даже рядом с бабушкой. И имеет право это мнение озвучить. А сейчас он уже подросток и свое мнение свободно говорит и бабушке в том числе. Тут главное, уследить, чтобы свое мнение в хамство не переросло.
Кстати, очень распространенная проблема, воровство денег у родителей из той же оперы - ребенок подрос, деньги стали нужны, а родители не догадываются об этом или дают слишком мало, и ребенок по какой-то причине сказать родителям напрямую не может.
Ищите проблему не только в ребенке, но и в себе и в окружении. И не надо забывать о потребностях ребенка.
HelenKi
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:52
Откуда: ЮЗР, ТЦ Атлант
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 21 фев 2018, 09:58

HelenKi писал(а):Кстати, очень распространенная проблема, воровство денег у родителей из той же оперы - ребенок подрос, деньги стали нужны, а родители не догадываются об этом или дают слишком мало, и ребенок по какой-то причине сказать родителям напрямую не может.

а когда подрастет и будет денег не хватать, станет воровать у граждан?
на мой взгляд этот пункт сомнительный
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение HelenKi » 21 фев 2018, 10:40

Ярослава писал(а):а когда подрастет и будет денег не хватать, станет воровать у граждан?
на мой взгляд этот пункт сомнительный

А тут уж как воспитают. Взрослый возрастающие потребности сам себе может удовлетворять, например, начав больше зарабатывать. Ребенок же так не может. Ему денег просто больше негде взять, нет других вариантов. У взрослого варианты есть.
HelenKi
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:52
Откуда: ЮЗР, ТЦ Атлант
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 21 фев 2018, 10:43

Ну причину вранья конечно надо искать. Но не все решается путем исключения провоцирующих факторов. Во взрослой жизни никто не будет под него подстраиваться и людей он будет всяких встречать. Надо как-то учить ребенка правильно реагировать на все это. Если кто-то что-то от тебя ждет, а тыне соответствуешь, то вранье тут просто не поможет. Враньем проблема не решается, и вранье рано или поздно вскроется - это ребенок должен четко понимать.
Хотя есть случаи когда вранье допустимо..... например слова " ах, как я рада вас видеть", "как вы хорошо выглядите" не всегда являются правдой))))) сложно все...
Так же с фантазиями... если фантазии в уже осознанном возрасте являются мечтой, или употребляются с частицой "бы", или ребенок рассуждает о чем-то неизвестном ( например, о вероятно существующей населенной планете), то тут все хорошо. Но вот если он "фантазирует" о реальных фактах.... тут еще и вранье от психических расстройств надо отделить. Но в большинстве случаев это вранье с целью получить что-нибудь желаемое и или не получить что - нибудь нежелаемое ( например, наказание). Может просто ребенок просто хочет обратить на себя внимание. У нас одна девочка в классе врет виртуозно, придумает что - то про другого ребенка и доносит учителю. Вот как хочет выслужиться и похвалу заслужить. В первом классе еще простительно.... а ей сейчас 10 и это уже сложившаяся черта характера. Представьте такого человека в своем коллективе на работе...
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение HelenKi » 21 фев 2018, 10:50

Нат писал(а):Ну причину вранья конечно надо искать. Но не все решается путем исключения провоцирующих факторов. Во взрослой жизни никто не будет под него подстраиваться и людей он будет всяких встречать. Надо как-то учить ребенка правильно реагировать на все это. Если кто-то что-то от тебя ждет, а тыне соответствуешь, то вранье тут просто не поможет. Враньем проблема не решается, и вранье рано или поздно вскроется - это ребенок должен четко понимать.

Поэтому мы и говорили с обеими сторонами. Разговор с бабушкой практически не помог - взрослый сложившийся человек, не смогла себя поменять. А вот разговор с ребенком, о том, что свое мнение есть, это нормально и его можно и часто нужно озвучивать - помог и очень. И вообще вся эта ситуация оказалась хорошим жизненным уроком нам всем. Но в нашем случае было проще - мы смотрели на ситуацию ребенок-бабушка со стороны и видели проблему. А в ситуации мама-ребенок маме сложнее рассмотреть все изнутри.
HelenKi
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:52
Откуда: ЮЗР, ТЦ Атлант
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Nata2409 » 21 фев 2018, 13:34

Ярослава писал(а):
HelenKi писал(а):Кстати, очень распространенная проблема, воровство денег у родителей из той же оперы - ребенок подрос, деньги стали нужны, а родители не догадываются об этом или дают слишком мало, и ребенок по какой-то причине сказать родителям напрямую не может.

а когда подрастет и будет денег не хватать, станет воровать у граждан?
на мой взгляд этот пункт сомнительный

В возрасте 10-11 лет я вытащила 50 рублей ( тогда эта сумма была в ползарплаты) из родительских денег. У соседского мальчика был набор фокусника, коробка большая, он стоил 10 рублей вроде 50 копеек (это было очень дорого), я хотела такой набор тоже, но такие дорогие игры нам не покупали. Вот и решила сама вытащить деньги и купить. Вытащила, прибрала, потом подумала, куплю, а ведь играть надо дома, как я его спрячу, негде же. Прошло две недели, после следующей зарплаты родителей в кошельке, где хранилась заначка, она же и пересчитывалась там регулярно, обнаружилась недостача в 50 рублей. Мне было просто сказано, что пропали 50 рублей, ты не брала? Я достала и отдала. Что интересно, никакого ору, ремня и всякого "воспитания" на тему морали не было вообще и ничего совсем не произошло страшного. Нас вообще никогда не воспитывали, никогда не запрещали чего-то и не акцентировали, как это плохо. Но запоминалось на всю жизнь.
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 21 фев 2018, 22:19

Потому что личный пример, поведение родителей лучше всяких нотаций воспитывает ребенка. Особенно такие понятия, как совесть. Для меня этот пример говорит о том, что Ваши родители были совестливыми, честными людьми, Ваша ошибка не дала им повода усомниться в том, что Вы растете таким же человеком.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 21 фев 2018, 22:23

Нат писал(а):О фантазиях обычно говорят до 6 лет. После 6 лет - вранье. В 9 лет точно вранье. Вранье необходимо раскрывать, т.е. ясно давать ребенку понять, что родители все равно узнают правду.

Вам не кажется, что Вы слишком увесисто расставили штампы и навесили ярлыки. Все дети разные. Что за именитые ученые ввели такую возрастную градацию вранья?
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 21 фев 2018, 22:29

дочери 8, она постоянно фантазирует на тему игрушек
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 12:47

Сенечка77 писал(а):
Нат писал(а):О фантазиях обычно говорят до 6 лет. После 6 лет - вранье. В 9 лет точно вранье. Вранье необходимо раскрывать, т.е. ясно давать ребенку понять, что родители все равно узнают правду.

Вам не кажется, что Вы слишком увесисто расставили штампы и навесили ярлыки. Все дети разные. Что за именитые ученые ввели такую возрастную градацию вранья?

Это вопрос? Если вопрос, то - нет, мне не кажется.
Дети бывают разные, никогда не спорила. По этому употребила слово "обычно". И наверное, Вам стоит почитать мои следующие посты))).
Но не только дети бывают разные. Родители бывают тоже бывают разные. Некоторые списывают вранье ребенка на развитую фантазию.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2