Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Учитель обозвал ребёнка!!!

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение МатрёнаТимофеевна » 19 апр 2014, 22:42

стерва писал(а):я бы порвала учителя.И все.

Когда забираю ребенка из школы, регулярно слышу мат от учеников, общаются они так между собой. Матерящегося учителя не видела за это время (тихарятся, наверное).А теперь вопрос: если ученик выразился на уроке нецензурно, должен ли учитель его порвать?
МатрёнаТимофеевна
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:55
Заслуженная репутация: 319

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Domovenok » 19 апр 2014, 23:10

Ярослава писал(а):
Ангел-2012 писал(а):
Ярослава писал(а):дети сейчас пошли распущенные, не управляемые
надо внушать им уважение к учителю, а не разборки наводить
иначе получаем неуправляемую массу и учителя с нервным срывом

Никогда мать не скажет так про своих детей. Уважение нужно заслужить оно с небес как должное не падает. Прям учителя все ангелы...А дети такие сякие. У монеты всегда две стороны помните об этом. Не известно как вам еще с детьми в школе будет и какие проблемы на вас упадут. Вот если бы вашего сына обозвали вы бы что сделали? Из этого и исходите...

учитель не должен заслуживать авторитет перед ребенком, уважать учителя его должны научить родители
взрослые должны быть априори авторитетны для ребенка

"Вот если бы вашего сына обозвали вы бы что сделали?"
заставила бы извиниться перед учителем, за то, что расстроил его

учитель не ровня сопляку

Молодец, Ярослава!!!! А Вам, Ангел - 2012, еще учиться и учиться, задумайтесь над этим. Как Вы к учителю, так и он к Вам.Так было и будет всегда.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 04:55

Если как Вы к учителю то и он к вам так-это полная профнепригодность.
Детский сад получается-взрослый встает в позицию ребенка- и выходит -бееее -в ответ беееебееее.
Чуш какая то.для таких отношений педобразование совершенно не нужно.
А в школу все таки ведут детей в надежде отдать в руки педагогов профессианалов.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 05:24

С детьми ж очень трудно работать-не у всех психика выдерживает.
Часто от бессилия и отчаяния учитель не увольняется, а начинает обзыватся.
Чем дольше учитель работает, тем сильнее расшатываются нервы, если учитель не избивает на уроке-то я б панику поднимать не стала.
В моем классе в начальной школе учитель краснела, свирипела и бегала за учениками по классу сдвигая парты и загоняя в угол мальчишку-мы вынужденны были все это наблюдать, но естественно мы понимали, что у нее со здоровьем уже проблемы .видеокамер тогда не было, а авторитет учителя был выше.родители внушали-если бьет учитель, то за дело-у кого родители современнее были - те перевели в другой класс.в параллельном была добрая учитель.
Мне кажется рвать учителя не нужно, а вот восстановить здоровье не помешало б.
Ввели б учетелям восстановительные отпуска-с возможностью после учебного года пройти курс реабелитации и восстановления нервной системы.меньше б проблем было.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Ангел-2012 » 20 апр 2014, 05:55

[/quote]
Никогда мать не скажет так про своих детей. Уважение нужно заслужить оно с небес как должное не падает. Прям учителя все ангелы...А дети такие сякие. У монеты всегда две стороны помните об этом. Не известно как вам еще с детьми в школе будет и какие проблемы на вас упадут. Вот если бы вашего сына обозвали вы бы что сделали? Из этого и исходите...[/quote]
учитель не должен заслуживать авторитет перед ребенком, уважать учителя его должны научить родители
взрослые должны быть априори авторитетны для ребенка

"Вот если бы вашего сына обозвали вы бы что сделали?"
заставила бы извиниться перед учителем, за то, что расстроил его

учитель не ровня сопляку[/quote]
Молодец, Ярослава!!!! А Вам, Ангел - 2012, еще учиться и учиться, задумайтесь над этим. Как Вы к учителю, так и он к Вам.Так было и будет всегда.[/quote]

Учиться нужно всю жизнь...И вам бы тоже это не помешало...
89127277462 Яна. Бывает что не ловит.
Изображение

Изображение
Помните, что есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.
Аватар пользователя
Ангел-2012
 
Сообщений: 1909
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:06
Откуда: Киров,пл. Лепсе,Юрьянский р-н
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 34

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение SLucky » 20 апр 2014, 06:23

Нельзя обзывать ребенка! Не со всеми учителями дети плохо себя ведут. Я почти 10 лет проработала в образовании, что это за работа прекрасно знаю. Унижать нельзя, как профессионал, учитель должен был найти другой выход , а если не можешь найти, то это профнепригодность.
Умные родители - счастливые дети vk.com/club87543722
Аватар пользователя
SLucky
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:09
Откуда: Киров
Имя: Софья
Заслуженная репутация: 0

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 09:09

Я могу согласится только с вариантом обзывать и бить собственных детей -кому подходят такие методы воспитания.(так как чужие методы меня не интересуют и вдаватся в жизнь других я не стану)
Мой ребенок это мой труд и мое здоровье-посягнуть на дорогое мне никому не дам, а называть меня могут как угодно при этом.но дети мне не с неба упали их у меня не несметное количество (как у учителя учеников) поэтому
Нет нет и нет.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Лика_06 » 20 апр 2014, 09:29

Ярослава писал(а):
стерва писал(а):я бы порвала учителя.И все.

учитель просто сказал не красивое слово , не матерное
Вам не кажется, что Ваша реакция немного не адекватная?

О чем вы? Какая-то чужая тетка обозвала, оскорбила....я понимаю, что бывает, сдают нервы. Но надо ж где-то себя внутри контролировать, а то так и поубивать можно в порыве эмоций.
Лика_06
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57
Заслуженная репутация: 3

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 09:38

Взрослые должны следить за словами ж тоже-вчера показывали-дама министр там каких то дел украины ходила по детским садикам и говорила детям-нельзя жить с именем Аленка Машка Петя-нельзя!!!!! Или будешь Петро и Леся или [h]покуй[/h] чемоданы и проваливай в немытую Россию! Честно сказать жаль украинских детей и родителей -сказать они в ответ ничего не могут-как бы не расстреляли.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Ярослава » 20 апр 2014, 12:23

Лика_06 писал(а):
Ярослава писал(а):
стерва писал(а):я бы порвала учителя.И все.

учитель просто сказал не красивое слово , не матерное
Вам не кажется, что Ваша реакция немного не адекватная?

О чем вы? Какая-то чужая тетка обозвала, оскорбила....я понимаю, что бывает, сдают нервы. Но надо ж где-то себя внутри контролировать, а то так и поубивать можно в порыве эмоций.

надо иметь уважение к профессии,тогда и проблем будет меньше и у детей и у родителей
к сожалению, вижу, что уважение к профессии учитель в обществе полностью разрушено, вот и получаем то, что получаем
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Лика_06 » 20 апр 2014, 13:02

Уважение, на мой взгляд, заслуживает человек, а не профессия. Я вот свою отчитываю, даже когда она гардеробщице здрасте сказать забудет. Да, есть сложные дети, с ними трудно не только учителю, но и окружающим детям и их родителям. Что тут скажешь, упущение в воспитании родителями, соглашусь. Но чтоб позволять себе обзываться...допустим, моя дочь таких слов-то еще не знает, а тут принесет домой с языка педагога. Слышала один коррекционный мальчик , учащийся в обычной школе обмазывает одноклассников своим г... да и не только это. Вот как к этому относиться? Хочется просто быть вдали от чего-то подобного. В приличной школе, с мотивированными на учебу одноклассниками и уравновешенным учителем. К слову, спасибо этому сайту, что позволяет добыть кучу информации и отзывов.Грех этим не пользоваться....
Лика_06
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57
Заслуженная репутация: 3

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение indigo2014 » 20 апр 2014, 13:05

Муля-мамуля писал(а):Сегодня сын пришёл со школы. Учится в 3 классе. В дневнике написано замечание по поведению. Говорит, что засмеялся. Учительница запсиховала и обозвала его "скотина такая". Вот сижу и думаю: на чью сторону встать? или сына отругать и наказать за то, что урок срывает или с учителем разговоры разговаривать по поводу корректного поведения с учеником? что делать то?????

Я понимаю, что учителя могут довести, но педагог обязан воздействовать на учеников педагогическими методами. Можно сказать строго, но не перегибая палку
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 13:47

Я уже писала ранее-профнепригодность, вернее полное выгорание в профессии.
Мы уже в 4кл :!:
И тема по моему ребенку уже не актуальна-нам с Божьей помощью осталось месяц учебы и с учителем обзывающих детей мы распрощаемся -она взяла еще первый класс.уже жалко родителей -достанется им не меньше их детей.
Обзыватс она не перестанет-это факт.
А я кстати каждый случай с учителем разбираю по сей день.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Ярослава » 20 апр 2014, 13:58

Лика_06 писал(а):Уважение, на мой взгляд, заслуживает человек, а не профессия. Я вот свою отчитываю, даже когда она гардеробщице здрасте сказать забудет.

именно к профессии (это не отменяет общего принципа что всякий труд почетен)
уча уважать Учителя, мы и ребенку облегчаем его школьную жизнь и учителю нервы экономим
если есть подозрение, что учитель неадекватен (я таких не встречала, но, видимо, встречаются и такие), то надо разбираться именно с учителем,не впутывая сюда ребенка
Вы ребенку потом не объясните, что вот этот учитель плох, а другой хорош и его надо слушаться
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Учитель обозвал ребёнка!!!

Сообщение Мама сынули » 20 апр 2014, 14:07

Если дети не с умственной отсталостью-они все прекрасно понимают.
Мой часто спрашивает меня почему его учитель ходит в церковь (мы вместе с ней ездим по моностырям) и в тоже время обзывается?
Вот в прошлую неделю рассказал, что учитель всю ночь стояла в церкви на службе, а утром в школе обзывала ученика (не моего).он спросил почему так? Она к Богу ходит и зло тут же творит?
Я объяснила сыну это тем, что учитель не Бог, а людям свойственно заблуждатся -наша с тобой задача -простить.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8