Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что подарить на День Учителя?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Евгения04 » 26 окт 2011, 05:28

mamaoli писал(а):Конечно, у всех нас разный уровень притязаний... Хорошо, если она действительно осталась довольна подарком класса! :P



или сделала вид...как воспитанный, вежливый человек
А зачем учителям/воспитателям и т.д. делать подарки? А потом жалуются, когда каждый делает свою работу (они за это зарплату получают), а душевности то и нет. Первый учитель базу закладывает, то, чем пользоваться будут другие учителя, и вы родители, приучает к порядку и дисциплине. Я не говорю, что за подарки работает, т.е. если есть подарки, то учить будет чему то сверху. Подарки - знак внимания и уважения, показатель отношения к человеку.
Евгения04
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Евгения04 » 26 окт 2011, 05:28

:wink:
Евгения04
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Мышка » 26 окт 2011, 10:50

муж у меня(по поводу подарков) говорит, если б платили достойно, то и не нужно было никаких подарков!
Вот моя зарплата до декрета(2010 год):
1 категория, 10 лет стажа, 1 ставка, престижная школа:
оклад 3000 руб
надб за выслугу лет 240 руб
доплата за тетради 150 руб
пед литература 100 руб
надб за категорию 312 руб
повыш коэфф по должности 447 руб
+
районный коэффициент 13 %

Итого 4800 руб

Что вы хотите?! Хорошо, что не все хорошие учителя из школ ушли! И не стесняйтесь в Добрых словах-их порой очень не хватает, нормальные учителя живут своими учениками! Очень много учителей одиноких и разведеных, тк работа занимает очень много времени дома(проверка тетрадей вечером, подготовка к завтрашнему уроку-вместо общения с мужем и детьми). Многие учителя приличные трусы не могут купить!
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Оксана2512 » 26 окт 2011, 11:51

Мышка писал(а):муж у меня(по поводу подарков) говорит, если б платили достойно, то и не нужно было никаких подарков!
Вот моя зарплата до декрета(2010 год):
1 категория, 10 лет стажа, 1 ставка, престижная школа:
оклад 3000 руб
надб за выслугу лет 240 руб
доплата за тетради 150 руб
пед литература 100 руб
надб за категорию 312 руб
повыш коэфф по должности 447 руб
+
районный коэффициент 13 %

Итого 4800 руб

Что вы хотите?! Хорошо, что не все хорошие учителя из школ ушли! И не стесняйтесь в Добрых словах-их порой очень не хватает, нормальные учителя живут своими учениками! Очень много учителей одиноких и разведеных, тк работа занимает очень много времени дома(проверка тетрадей вечером, подготовка к завтрашнему уроку-вместо общения с мужем и детьми). Многие учителя приличные трусы не могут купить!


А вот мне честно жалко учителей, мы сами порой не можем со своими детьми справиться, а от учителей ждем какого-то волшебства. СПАСИБО, ВАМ УЧИТЕЛЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!
Аватар пользователя
Оксана2512
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:48
Заслуженная репутация: 2

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Мышка » 26 окт 2011, 12:54

Учителя, как и люди, все разные .
Написала зарплату для информации, чтоб знали, за что они работают. Я после декрета увольняюсь, хотя очень любила свою работу и старалась делать процесс обучения интересным детям, вкладывала душу. После рождения детей поняла, что нужно самой зарабатывать, муж 3х иждевенцев и 2 кредита не потянет.
Самое главное родителям-найти контакт с учителем ребенка, тк за период обучения проблемы неизбежны, избегать аггресиии в отношениях с учителями и не поговорив с учителем не бежать к директору жаловаться. Подарки учителю будут приятны лишь в случае хороших отношений.
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение mamaoli » 26 окт 2011, 12:55

СПАСИБО, ВАМ УЧИТЕЛЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!

*FLOWERS*
Аватар пользователя
mamaoli
 
Сообщений: 22218
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Заслуженная репутация: 1552

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Мышка » 26 окт 2011, 13:04

спасибо надо говорить тому, кто учит вашего ребенка :wink:
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Оксана2512 » 26 окт 2011, 13:07

Мышка писал(а):спасибо надо говорить тому, кто учит вашего ребенка :wink:

Я думаю все учителя заслужили слова благодарности, не только те которые учат наших детей. :wink:
Аватар пользователя
Оксана2512
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:48
Заслуженная репутация: 2

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Мышка » 26 окт 2011, 13:36

попытаюсь объяснить, почему нужно лично :
1. зарплата, от которой плакать хочется
2. чтоб повысить квалификацию-надо убиться на работе
3. администрация всем недовольна, постоянно"надо то, надо се, надо книгу, пособие написать, надо программы новые опробывать и адаптировать, надо электронный журнал заполнять-3 часа ждешь очередь на школьный компьютер, потом 2 часа вносишь оценки, надо школьный праздник организовать, день здоровья провести, надо отчет о работе написать и тд" , а потом говорит, что все сделано недостаточно или плохо, нужно в субботу, воскресенье выйти. И еще-Сделаете все это хорошо-оплатим-премию дадим (от 100 до 300 руб), а не сделаете-выговор.
4. Поставил ребенку 4, 3 или 2 -родители бегут иногда спрашивают, иногда кричат(в наше время еще бить начали)
Страшно))))))))
5. Администрация: ставьте ученикам реальные оценки! Учитель-вывел двойку по предмету-администрация оттягивает
6. Родители не сдали добровольный взнос-учителю " под зад"
7. Ребенок споткнулся на ровном месте-учителя в суд
и так далее
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Кириша » 26 окт 2011, 14:07

Сейчас вроде подняли зарплату учителям. Даже по телевизору говорили, что с 6000 повысили до 11000-12000 или опять враки?
Есть очень много профессий с низкой оплатой труда. И возмещать это должно государство, а не родители. Поверьте я сама в декрете со вторым ребенком, еще и кредит за квартиру и мебель. Школа и так сосет будь здоров, поэтому каждая копейка на счету.
Другое дело, когда один ребенок и оба родителя работают на достойной работе, там бы и по 200-300р скинуться не проблема.
Каждый смотрит со своей колокольни.
Изображение
Сын и дочь! Вот так награда! Подарил Господь такое благо!
Нет счастливее меня Сын и Дочь есть у меня!
Аватар пользователя
Кириша
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Кириша » 26 окт 2011, 14:09

Я очень уважаю не всегда благодарный труд учителей, сама бы так не смогла.
Изображение
Сын и дочь! Вот так награда! Подарил Господь такое благо!
Нет счастливее меня Сын и Дочь есть у меня!
Аватар пользователя
Кириша
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Мышка » 26 окт 2011, 14:18

Кириша писал(а):Сейчас вроде подняли зарплату учителям. Даже по телевизору говорили, что с 6000 повысили до 11000-12000 или опять враки?
Есть очень много профессий с низкой оплатой труда. И возмещать это должно государство, а не родители. Поверьте я сама в декрете со вторым ребенком, еще и кредит за квартиру и мебель. Школа и так сосет будь здоров, поэтому каждая копейка на счету.
Другое дело, когда один ребенок и оба родителя работают на достойной работе, там бы и по 200-300р скинуться не проблема.
Каждый смотрит со своей колокольни.

Однозначно! Я тоже считаю, что это не проблема родителей! Хочу только , чтоб родители не считали учителей врагами, а просто понимали, что это замученная категория людей!

Сейчас позвонила подруге насчет повышения узнать- у нее 1,5 ставки-получила за октябрь на 1тыс. руб больше по сравнению с прошлым уч годом.(% на который поднимается зарплата берется от оклада)
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Иринчик » 30 окт 2011, 21:13

У меня муж - кандидат наук, доцент. Хотел в школе в этом году подработать...
Ему на ставку в лицее насчитали 3700 *RZHUNIMAGU* Ну, понятно что категории у него нет, 10 лет в школ не рабатывал, поди еще и лицом не вышел ))).
Бугагашеньки, лучше бы просто извинились и сказали, что нам жалко отстегивать Вам денег из фонда зар. платы (который увеличили нехило). Причем потребность у школ в его специалистах есть реальная - в этом самом лицее у нашей племянницы физкультуры уже 2 года просто НЕТ.

А дарить ничего школьникам не нужно. Он когда в школе работал - они принципиально гнули позицию что не нужно ничего! Отличная школа.
Вы же шоферам сегодня подарков в автобусе если ехали не дарили - однако день шофера)))
А вот если вы благодарны учителю - подарите после того как встанете на ноги ему что-то... значительное. Вот Медведев и Путин - они еще на ноги не встали. Уважаемые, вы хотите голосовать за детей во власти? За людей, которые считают что ставка учителя, воспитателя или врача должна быть меньше ставки уборщицы или дворника????
Современная медицина - насмешка над таким божественным творением как человек!
Иринчик
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 08:55
Откуда: Киров. Филейка. Подгорная
Заслуженная репутация: 1

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Ваниль » 28 фев 2012, 14:09

Да ладно вам, в наше время это очень хороший подарок, сертификат на 500 руб, конфеты и цветы. И многие учителя действительно исткренне рады, некоторые и не ждут никаких подарков, время сейчас такое. Поэтому правда рады любому проявлению внимания. Детки многие и лично, от себя и семьи поздравляют и благодарят. Малыши прибегут с самодельными открытками, это очень трогательно, я всегда рада, точно. Любой подарок или знак внимания от детей и их родителей всегда приятен. Если искренен. Это легко почувствовать.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Что подарить на День Учителя?

Сообщение Ёжинка » 13 апр 2012, 17:31

Можно подарить например сувенир с подсветкой, ну только надписи заменить
Изображение
или типа такого
Изображение
Больше примеров работ можно посмотреть на сайте http://www.firefly-kirov.com или в группе http://vk.com/club8692562
Аватар пользователя
Ёжинка
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:16
Откуда: Киров, юго-западный район, автосалон Союз, глобус, Спортландия
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4