Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

До скольки вы делаете уроки?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение tana77 » 07 дек 2011, 14:59

Теперь поняла( про школу № 60). Да правда, там муз. классы. Но мне кажется по желанию, можно и не ходить.
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: До скольмного отвлекается\ ки вы делаете уроки?

Сообщение olle » 07 дек 2011, 16:37

стараюсь убедить, что если уроки быстро сделает, то время останется на чтение, игры.
пока домой придет, поужинает, вот уже и около 19-00.
из-за того что в школе во 2 смену учится устает, поэтому когда уроки делает много отвлекается
olle
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение NadezdaD » 08 дек 2011, 18:36

tana77 писал(а):Теперь поняла( про школу № 60). Да правда, там муз. классы. Но мне кажется по желанию, можно и не ходить.

Если ходишь в музыкальный класс, то уроки музыки обязательные. (хор, сольфеджио, специальность). Мы и выбирали музыкальный класс. У нас дети во второй четверти все буквы прошли и пишут каллиграфически ВСЕ. Очень строгие требования. Думали музыкальный класс, то основные предметы полегче будут. Куда там! :shock: Строже чем у остальных классов.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
NadezdaD
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:23
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 3

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение YYAANNIINNAA » 29 янв 2012, 21:28

Виолета писал(а):Мы также боремся. Если не торопить, то будет делать полдня. Выделяю ему время на выполнение уроков по каждому предмету. Если выполнил Отлично и во время уложился - играет на компьютере (это у нас самый большой пряник), если Хорошо, то телевизор, если плохо - только игрушки. Ну и если совсем отвратительно - то ремень. Вот и старается, чтобы заработать что-то хорошее. Чаще получается ТВ. А те родители из класса, которые работают, делают уроки с детьми до 22-23ч. Мучаются, ругаются, расстраиваются, но пока ничего не меняется.

Вот, вот именно до 23.00 и делаем если работаю и не помогает ни кнут ни пряник-скоро свихнусь сама! Есть у меня подозрение что мы с вами в одном классе учимся!!!
YYAANNIINNAA
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:47
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Пампусик » 31 янв 2012, 09:21

YYAANNIINNAA писал(а):
Виолета писал(а):Мы также боремся. Если не торопить, то будет делать полдня. Выделяю ему время на выполнение уроков по каждому предмету. Если выполнил Отлично и во время уложился - играет на компьютере (это у нас самый большой пряник), если Хорошо, то телевизор, если плохо - только игрушки. Ну и если совсем отвратительно - то ремень. Вот и старается, чтобы заработать что-то хорошее. Чаще получается ТВ. А те родители из класса, которые работают, делают уроки с детьми до 22-23ч. Мучаются, ругаются, расстраиваются, но пока ничего не меняется.

Вот, вот именно до 23.00 и делаем если работаю и не помогает ни кнут ни пряник-скоро свихнусь сама! Есть у меня подозрение что мы с вами в одном классе учимся!!!



Аналогичная история. Терпения всем....
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение НЮША » 31 янв 2012, 09:35

Читаю и удивляюсь. Дочь в 4 классе. Я со второго класса с ней вообще не сижу, максимум попросит раз в неделю помочь задачу под звездочкой решить. Как-то плавно она сама отказалась от моей помощи, сама распорядок дня себе установила, когда учить уроки тоже определяет сама, но в основном сразу после школы делает. И английский сама пишет, мне потом только читает. Иногда после работы часов в 7 вечера спрашиваю, почему не делает уроки, отвечает, что уже все сделано, причем сама приходит в 6 часов. Я вообще уже подумываю, что ей мала нагрузка, собираемся в марте поступать в Центр доп. образования для одаренных школьников. Первые два года проучились в 28 школе, потом когда ее закрыли на ремонт, перевелись в 10-ю поближе к дому. Ребенок отличник с 1 класса.
Изображение
Аватар пользователя
НЮША
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:29
Откуда: Киров, Трансагентство-Дв. Бракосочетаний
Заслуженная репутация: 6

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Мама сынули » 31 янв 2012, 11:00

ни сколько не удивляюсь,у меня двое школьники (начальные классы) и если один ребенок самостоятельно с первого класса все делает( я лишь помогала с творческими работами,вырезать-подклеить) и проблем с уроками нет,легко перенесла смену школы и школьной программы,быстро освоилась и усвоила новую программу для нее. Быстро-долго в зависимости от заданного объема. А вот второй беда полная, тут забыл записать домашнее задание,там не то записал,один уроки никогда не учит.Учить можем очень долго,однажды в 23.30 заснул за столом при чтении .готовил литературное чтение. Учитель посоветовала бегом идти на обследования к неврологам,психологам и прочим специалистам,сказав,что ребенок очень способный и развитый,но при ее большом опыте работы,она видит что проблемы с вниманием и памятью .в итоге мы пошли обследоваться,поставили гиперактивность,что как следствие нарушение внимания и памяти,легкой степени,но для проблем с учебой в младших классах достаточно. изучив всю медицинскую карту ребенка,был поставлен диагноз и недоумение почему ж ребенка родившегося с частичной асфиксией при обвитии пуповины при родах ни один смотревший его невролог не назначал должного лечения. сейчас мы лечимся,лечение скорее всего ни один год понадобиться.но факт в том,так вот распутался клубок и причина почему так тяжело ему учить уроки. дети все разные и состояния здоровья у всех разное,что может сказаться и на обучении в школе.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Лукерья Первомайская » 31 янв 2012, 16:39

НЮША писал(а):Читаю и удивляюсь. Дочь в 4 классе. Я со второго класса с ней вообще не сижу, максимум попросит раз в неделю помочь задачу под звездочкой решить. Как-то плавно она сама отказалась от моей помощи, сама распорядок дня себе установила, когда учить уроки тоже определяет сама, но в основном сразу после школы делает. И английский сама пишет, мне потом только читает. Иногда после работы часов в 7 вечера спрашиваю, почему не делает уроки, отвечает, что уже все сделано, причем сама приходит в 6 часов. Я вообще уже подумываю, что ей мала нагрузка, собираемся в марте поступать в Центр доп. образования для одаренных школьников. Первые два года проучились в 28 школе, потом когда ее закрыли на ремонт, перевелись в 10-ю поближе к дому. Ребенок отличник с 1 класса.

В КЭПЛ попробуйте поступить. Тоже ведь рядом эта школа. В Вашем, как я понимаю, районе. Вот там-то нагрузка будет вполне реальной. И развитие тоже.
Лукерья Первомайская
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:29
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Lusya » 02 фев 2012, 10:31

Лукерья Первомайская писал(а):
НЮША писал(а):Читаю и удивляюсь. Дочь в 4 классе. Я со второго класса с ней вообще не сижу, максимум попросит раз в неделю помочь задачу под звездочкой решить. Как-то плавно она сама отказалась от моей помощи, сама распорядок дня себе установила, когда учить уроки тоже определяет сама, но в основном сразу после школы делает. И английский сама пишет, мне потом только читает. Иногда после работы часов в 7 вечера спрашиваю, почему не делает уроки, отвечает, что уже все сделано, причем сама приходит в 6 часов. Я вообще уже подумываю, что ей мала нагрузка, собираемся в марте поступать в Центр доп. образования для одаренных школьников. Первые два года проучились в 28 школе, потом когда ее закрыли на ремонт, перевелись в 10-ю поближе к дому. Ребенок отличник с 1 класса.

В КЭПЛ попробуйте поступить. Тоже ведь рядом эта школа. В Вашем, как я понимаю, районе. Вот там-то нагрузка будет вполне реальной. И развитие тоже.

Да!! всем родителям способных четвероклассников рекомендую поступать в лицеи!! Конечно, уроки вы будете делать дольше))), но результат вас порадует !! Насколько я поняла, Вы планируете поступать на подготовительное отделение ЦДООШ? В кружки же запись в сентябре для всех желающих (Мы учимся и на подготовительном и ходим в мат кружок). Но все равно этого мало. В лицее вы получите систему знаний. Тандем КФМЛ+ЦДООШ дает хороший результат на олимпиадах по математике.
Мы сомневались сами, стоит ли уходить из школы, которая недалеко от дома и ездить за тридевять земель. Как оказалось - это того стоит. В обычной школе способных детишек - 2-3 в классе, и педагог все равно вынужден ориентироваться на среднего ученика. В лицее все дети примерно одного уровня, и они могут идти вперед, развиваться, с перспективой поступления в лучшие вузы страны. Некоторых знакомых пугает новый коллектив. Для нас это оказалось плюсом. Здесь у него больше друзей, чем в старой школе.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение allavay » 13 сен 2012, 12:33

И мы учим до 10, 11 вечера((. И вроде бы он делает их без меня, но ему нужна где-то подсказка, где- то проверка..А я пока приеду с работы, в процессе готовки, мойки посуды ему и объясняю..
Потом находим ответы в инете, которых нет в учебниках или дополнительные задания, объясняю, читаю английский, исправляю и объясняю ошибки...И так каждый день(((...
Наеюсь, что когда- нибудь это пройдет).
Аватар пользователя
allavay
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:55
Заслуженная репутация: 6

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение lena2010 » 05 ноя 2012, 19:27

Мы учим до 21-00, офигеть вначале на черновик потом в чистовик. :roll: .........+ вся семья стихи учит!!!! и не дай бог сказать не так, как учительница в школе показывает и объясняет.......... *SHOOT*
Аватар пользователя
lena2010
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:49
Заслуженная репутация: 1

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Gadya » 18 сен 2013, 13:51

Девочки, для меня эта проблема тоже актуальна, к сожалению(((.... Прочитала вас и сразу возник вопрос, а когда у вас детки гуляют? Как бы тяжело нам ни было с выполнением ДЗ, гулять я не могу запретить, свежий воздух школьнику, я считаю, крайне необходим. Сын приходит из школы в 18, переодевается и сразу идет на улицу бегать, приходит в 20-00, идет купаться, ужинает и спать ложимся в 21 (подстраиваемся под малыша)))... Утром его бужу в 8 и до 13 мы делаем уроки *SHOOT* , шагу ступить без меня не может!!!!! Нанимала репетитора, чтобы с ней делал уроки, укладываются за час! Но этот час для меня стоит 300р.!!!!! Накладно очень выходит.... Завтра попробую отправить к бабушке на работу уроки делать, отвлекающих факторов там нет (дома у нас это попить, пописять, покушать, игрушки, младший брат...) может и выйдет что.... У меня уже истерики, каждый день одно и то же, все заканчивается моими слезами.... Соседи наверное в шоке от наших криков)))...
И еще последую примеру выше, свожу его к психоневрологу, все-таки тоже было и обвитие и гипоксия, может действительно лечение требуется....
Меня зовут Катя и ко мне на "ты"!!!
Gadya
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:34
Заслуженная репутация: 11

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение nasty4ka » 18 сен 2013, 21:11

Все зависит от родителей! Я своему сыну (9 лет, 2 класс) сразу сказала, что я за него учиться не буду! Все уроки он делает сам (ну, если, что уж совсем непонятно - помогаю). Приходит примерно в 13.00, час у него на "отдых от школы", затем садится и делает как миленький, потому что знает - если не сделает, не видать ему ни мультиков, ни компьютера... Нужно проявить силу воли и заставить!!!А потом у них в привычку входит...Мы мучились поначалу, где-то месяц, а сейчас все ок!
nasty4ka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:45
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Ваниль » 19 сен 2013, 20:07

У меня 9 лет и 2 класс вообще вместе не сочетаются))). Старшей 9 и она в четвёртом)).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Анжелика147 » 19 сен 2013, 21:18

Ваниль писал(а):У меня 9 лет и 2 класс вообще вместе не сочетаются))). Старшей 9 и она в четвёртом)).

В каком же возрасте она в школу пошла?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5