Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

До скольки вы делаете уроки?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

До скольки вы делаете уроки?

Сообщение coxx » 06 ноя 2011, 17:39

Девочки, подскажите. Ни как не могу свою дочь (учится во 2 классе) приучить делать уроки до 18-00. Я весь день дома (сижу с малышом) и могу с ней делать уроки днем. Уже объясняла ей зачем это нужно, пробовала и по хорошему и по плохому. Она человек ответственный все равно конечно их сделает, но растягивает каждый раз до 9-10 часов, может и дольше. Уже пригрозила, что если не будешь делать уроки до любимого кружка рисования, не буду отпускать на занятия, все без толку, поделитесь секретами как вам удается уговорить своих детишек все делать быстро?
coxx
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:46
Откуда: Киров, Юго-запад, р-н пл. Конева тел. 89127148168
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение *Ольга* » 10 ноя 2011, 19:16

Сын во втором классе. У нас такая же проблема, только я работаю. И после работы вместо отдыха у нас уроки часов до 10, а иногда и 11. У нас всё вперемешку: уроки, готовка ужина, ужин, уроки. Очень надоело. А как приучить делать уроки самостоятельно, не знаю. А может все так мучаются, класса до пятого? )))
Изображение
Изображение
*Ольга*
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение coxx » 11 ноя 2011, 07:22

У меня складывается такое же впечатление от того, что люди заходят, читают, но никто не комментирует. Я по своей вижу, что она вроде бы и старается, но не получается уроки сделать быстро. Единственное, что срабатывает иногда, так это то, что я говорю ей " Даю на уроки ровно пол часа, а потом отдыхай и собирайся на кружок, придешь доделаешь", иногда уроки захватывают, может и дольше просидеть, а иногда сидит и время тянет.
coxx
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:46
Откуда: Киров, Юго-запад, р-н пл. Конева тел. 89127148168
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Виолета » 12 ноя 2011, 09:37

Мы также боремся. Если не торопить, то будет делать полдня. Выделяю ему время на выполнение уроков по каждому предмету. Если выполнил Отлично и во время уложился - играет на компьютере (это у нас самый большой пряник), если Хорошо, то телевизор, если плохо - только игрушки. Ну и если совсем отвратительно - то ремень. Вот и старается, чтобы заработать что-то хорошее. Чаще получается ТВ. А те родители из класса, которые работают, делают уроки с детьми до 22-23ч. Мучаются, ругаются, расстраиваются, но пока ничего не меняется.
Виолета
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:47
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение svetiks63 » 13 ноя 2011, 23:51

мы с сыном уроки делаем вечером , до позднего вечера стараемся не задерживаться, но заданий много и все разные. Так что вся семья принимает участие в приготовлении уроков. O:-) O:-) O:-)
svetiks63
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Raduga » 14 ноя 2011, 09:53

У нас тоже второй класс и та же проблема. Только из-за продленки и секции. На продленке кружки (хореография, английский и дымка), и поэтому на нее ходим, потом на гимнастику, а потом уроки дома. Иногда сделает все за час, иногда тоже тянет. А если еще и пересказ задали на 10 стр, то точно будем пересказывать, пока не уснем. Может к 3 кл все устаканится? В первом я вообще уроков не замечала.
Аватар пользователя
Raduga
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:13
Откуда: Киров, р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Виолета » 14 ноя 2011, 13:49

Нам столько задают, что за час сделать уроки невозможно никогда даже мне. Сегодня для примера сделала уроки сама. На математику (весь урок №29 по Петерсон) ушло 20минут. На русский - 15мин (сегодня задали меньше чем обычно). По чтению читаем Лесную газету Бианки. На завтра задали прочитать выпуск №4. Это 40 страниц текста практически без картинок мелким шрифтом, как в книгах для взрослых. Чтобы прочитать бегло у меня ушел 1час. А надо же читать внимательно, чтобы запоминать содержание и отвечать на вопросы... По окружающему миру сделали задание в выходные (нам задают разные викторины, ответы на которые ищем в инете или книгах). Так-что даже у меня ушло 1,5ч без перерывов. А у ребенка - второклашки скорость ниже раза в 3... И устают они быстрее, и отвлекаются...
Виолета
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:47
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Raduga » 14 ноя 2011, 14:00

По математике (тоже Петерсон) нам задают обычно 2 номера письменно в тетради и 1 в учебнике, по русскому - 1 упр. На это уходит около часа. А по окр.миру и лит.чтению в зависимости от задания - от 30мин до 2 часов.
Аватар пользователя
Raduga
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:13
Откуда: Киров, р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Raduga » 14 ноя 2011, 14:02

Виолета писал(а):Нам столько задают, что за час сделать уроки невозможно никогда даже мне. Сегодня для примера сделала уроки сама. На математику (весь урок №29 по Петерсон) ушло 20минут. На русский - 15мин (сегодня задали меньше чем обычно). По чтению читаем Лесную газету Бианки. На завтра задали прочитать выпуск №4. Это 40 страниц текста практически без картинок мелким шрифтом, как в книгах для взрослых. Чтобы прочитать бегло у меня ушел 1час. А надо же читать внимательно, чтобы запоминать содержание и отвечать на вопросы... По окружающему миру сделали задание в выходные (нам задают разные викторины, ответы на которые ищем в инете или книгах). Так-что даже у меня ушло 1,5ч без перерывов. А у ребенка - второклашки скорость ниже раза в 3... И устают они быстрее, и отвлекаются...

С такими заданиями вы еще умудряетесь на компе играть и телевизор смотреть? У моего ребенка на это вообще времени нет.
Аватар пользователя
Raduga
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:13
Откуда: Киров, р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 2

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение NIFERTARY » 18 ноя 2011, 11:35

Я в первом классе заставляла ее сначала повторить (по каждому предмету), то что они прошли днем в школе, только потом переходили к самомУ домашнему заданию, а сейчас, во втором, плюнула, делаем только то, что задают, у нас получается с 18,00 до 20,00, т.к. у меня и у нее в 20,00 начинаются фильмы, поэтому стимул есть поторопиться, если не укладываемся, я ухожу смотреть кино, а она остается доделывать (что бывает редко)...
Аватар пользователя
NIFERTARY
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:28
Откуда: ЮЗР пр-т Строителей
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение NadezdaD » 06 дек 2011, 21:41

Девочки, у нас тоже проблема! Учимся в первом классе - класс музыкальный. Задают:
1 по письму ежедневно целый лист писать,
2 чтение переписываем рассказы печатными буквами (тоже почти ежедневно),
3. математика пол листа примеров и цифр пишем
4 + окружающий мир
5 + обязательные кружки.
По мимо этого у нас еще задания в музыкальной школе.
Моя старается выполняет быстро, но такие объемы заданий первокласснику выполнить быстро невозможно! Скажите в первом классе кому-нибудь столько задавали? Если да, то как дети справлялись? Моя хочет еще в танцевальный ходить, но из-за заданий у нас просто нет времени. И учимся мы в простой школе. Мне очень жалко дочь. :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
NadezdaD
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:23
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 3

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение tana77 » 06 дек 2011, 23:42

NadezdaD писал(а):Девочки, у нас тоже проблема! Учимся в первом классе - класс музыкальный. Задают:
1 по письму ежедневно целый лист писать,
2 чтение переписываем рассказы печатными буквами (тоже почти ежедневно),
3. математика пол листа примеров и цифр пишем
4 + окружающий мир
5 + обязательные кружки.
По мимо этого у нас еще задания в музыкальной школе.
Моя старается выполняет быстро, но такие объемы заданий первокласснику выполнить быстро невозможно! Скажите в первом классе кому-нибудь столько задавали? Если да, то как дети справлялись? Моя хочет еще в танцевальный ходить, но из-за заданий у нас просто нет времени. И учимся мы в простой школе. Мне очень жалко дочь. :(

Если не трудно, скажите в какой школе учитесь. очень интересно стало.
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение tana77 » 06 дек 2011, 23:45

у меня старшая дочь учится в 37 школе, в 5 классе, так вот уроки учит, как придет со школы и до ночи!Задают очень много!а еще тоже муз. школа, где тоже задания задают. дома уж совсем ничего не успевает, я и не напрягаю. жалко. Бедные дети!
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение Мама сынули » 07 дек 2011, 11:04

Мы не исключение, старшая чуток быстрее, а младший - в 16 часов приходит из школы и можем до 23 сидеть с уроками.если в 14 часов приходит , так же до самой ночи резину тянет.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: До скольки вы делаете уроки?

Сообщение NadezdaD » 07 дек 2011, 12:46

tana77 писал(а):
NadezdaD писал(а):Девочки, у нас тоже проблема! Учимся в первом классе - класс музыкальный. Задают:
1 по письму ежедневно целый лист писать,
2 чтение переписываем рассказы печатными буквами (тоже почти ежедневно),
3. математика пол листа примеров и цифр пишем
4 + окружающий мир
5 + обязательные кружки.
По мимо этого у нас еще задания в музыкальной школе.
Моя старается выполняет быстро, но такие объемы заданий первокласснику выполнить быстро невозможно! Скажите в первом классе кому-нибудь столько задавали? Если да, то как дети справлялись? Моя хочет еще в танцевальный ходить, но из-за заданий у нас просто нет времени. И учимся мы в простой школе. Мне очень жалко дочь. :(

Если не трудно, скажите в какой школе учитесь. очень интересно стало.

№60
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
NadezdaD
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:23
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2