Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важно!!

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Мама Матвейки » 16 сен 2017, 18:31

А Плешаков по окружающему это плохо? Мы по нему учимся.
Аватар пользователя
Мама Матвейки
 
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение munata » 16 сен 2017, 18:46

.
Последний раз редактировалось munata 23 дек 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Нат » 21 сен 2017, 13:08

Жанет писал(а):
Pucheglazka писал(а):
Нат писал(а):На мой взгляд математика слабовата. Я бы сказала - очень даже слабовата. Мы поняли это к третьему классу и в третьем классе сели самостоятельно за Петерсон. Причем начали с учебника за второй класс.

Спасибо, будем знать, что на математику надо ещё упор сделать будет


А как Вы определили, что математика слабовата в начальной школе? поделитесь опытом?
элементы высшей математики не захватывают. Их будут проходить в 10 кл. и то не во всех лицеях

Сравнивая программы. Например, по Гармонии дети только в 4 классе умножать столбиками учатся, не говоря о делении, никаких уравнений и т.д. и т.п. Ощущение такое, что они три года складывают, вычитают и задачи одни и те же решают. Да они уже "в носу ковыряются" на этой математике. Если в первом классе разница между детьми, занимающимися по Гармонии и Петерсон еще не ощутима, то в третьем классе она весьма значительна. А впереди среднее звено.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Жанет » 22 сен 2017, 12:43

На собственном примере 1-ого ребенка учился в нач. шк. по обычной программе математике как Вы пишите "В носу ковыряли" )))), а те кто учились ровесники в другой гимназии по ПЕтерсону, родители сидели до глубоких ночей вместе с детьми, кто-то сам за них делал, кто то в психоз ребенка вводил.(и ЕГЭ соотв. низкий балл)
Вывод: в 5 кл. математика пошла у всех одинаковая, мой пришелец из др. школы ориентировался на отл. и так до 11 кл.
и тот же пример со 2-ым ребенком, учится в 3 кл. по обычной программе математики, без всяких олимпиад. Ходим в три секции (плавание+кружок эл. техники+англ. яз). И все. зачем заморачивать мозг? После окончания Вуза вам или Вашим коллегам пригодилась гдн нибудь например высшая математика?
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Лика 06 » 22 сен 2017, 15:11

Жанет, а первый сын, который отличник по математике, какую специальность в результате выбрал? баллы математики для поступления в ВУЗ не понадобились?
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Лялюн » 22 сен 2017, 17:11

Жанет писал(а):На собственном примере 1-ого ребенка учился в нач. шк. по обычной программе математике как Вы пишите "В носу ковыряли" )))), а те кто учились ровесники в другой гимназии по ПЕтерсону, родители сидели до глубоких ночей вместе с детьми, кто-то сам за них делал, кто то в психоз ребенка вводил.(и ЕГЭ соотв. низкий балл)
Вывод: в 5 кл. математика пошла у всех одинаковая, мой пришелец из др. школы ориентировался на отл. и так до 11 кл.
и тот же пример со 2-ым ребенком, учится в 3 кл. по обычной программе математики, без всяких олимпиад. Ходим в три секции (плавание+кружок эл. техники+англ. яз). И все. зачем заморачивать мозг? После окончания Вуза вам или Вашим коллегам пригодилась гдн нибудь например высшая математика?

Чтобы поступить в лицей в пятый класс- сдают математику, и часто, задания для поступления ориентируется на более сложную программу.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Нат » 22 сен 2017, 21:11

Жанет писал(а):На собственном примере 1-ого ребенка учился в нач. шк. по обычной программе математике как Вы пишите "В носу ковыряли" )))), а те кто учились ровесники в другой гимназии по ПЕтерсону, родители сидели до глубоких ночей вместе с детьми, кто-то сам за них делал, кто то в психоз ребенка вводил.(и ЕГЭ соотв. низкий балл)
Вывод: в 5 кл. математика пошла у всех одинаковая, мой пришелец из др. школы ориентировался на отл. и так до 11 кл.
и тот же пример со 2-ым ребенком, учится в 3 кл. по обычной программе математики, без всяких олимпиад. Ходим в три секции (плавание+кружок эл. техники+англ. яз). И все. зачем заморачивать мозг? После окончания Вуза вам или Вашим коллегам пригодилась гдн нибудь например высшая математика?

Причем тут высшая математика? Я говорю про математику в начальной школе, которая закладывает основы, навыки, развивает мышление.
Не известно, что и где пригодится в жизни, но математика для дальнейшего обучения точно пригодится)))
Мало того, что в Гармонии не тот объем знаний, так еще в Гармонии такая-то "медленная" математика. Все, что по Петерсон решается на раз-два через уравнение, в Гармонии требует две-три страницы писанины. Никто из наших знакомых до глубоких ночей с Петерсон не сидел. А вот знакомые, чьи дети "бледно" выглядели при переходе в другое учебное заведение, есть.
И да, как тут правильно заметили, для поступления в 5 класс далеко не Гармония требуется)))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Жанет » 23 сен 2017, 08:42

Лика 06 писал(а):Жанет, а первый сын, который отличник по математике, какую специальность в результате выбрал? баллы математики для поступления в ВУЗ не понадобились?


Специальность выбрал техническую,как раз математика профиль и физика, рус. яз. На данную специализацию ниже 220 б. не брали, хотя бюджета было 63 места. Профиль математики написал на 81, физика 77.
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Жанет » 23 сен 2017, 08:51

Причем тут высшая математика? Я говорю про математику в начальной школе, которая закладывает основы, навыки, развивает мышление.
Не известно, что и где пригодится в жизни, но математика для дальнейшего обучения точно пригодится)))
Мало того, что в Гармонии не тот объем знаний, так еще в Гармонии такая-то "медленная" математика. Все, что по Петерсон решается на раз-два через уравнение, в Гармонии требует две-три страницы писанины. Никто из наших знакомых до глубоких ночей с Петерсон не сидел. А вот знакомые, чьи дети "бледно" выглядели при переходе в другое учебное заведение, есть.
И да, как тут правильно заметили, для поступления в 5 класс далеко не Гармония требуется)))[/quote]

Абсолютно без разницы какая математика в начальной школе, главное чтобы преподаватель от Бога Вам достался. И сами работайте над логикой своего ребенка. Спорт и ещё раз спорт заставит работать мозг и мышление и т.д.
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Нат » 23 сен 2017, 13:28

Нат писал(а):Причем тут высшая математика? Я говорю про математику в начальной школе, которая закладывает основы, навыки, развивает мышление.
Не известно, что и где пригодится в жизни, но математика для дальнейшего обучения точно пригодится)))
Мало того, что в Гармонии не тот объем знаний, так еще в Гармонии такая-то "медленная" математика. Все, что по Петерсон решается на раз-два через уравнение, в Гармонии требует две-три страницы писанины. Никто из наших знакомых до глубоких ночей с Петерсон не сидел. А вот знакомые, чьи дети "бледно" выглядели при переходе в другое учебное заведение, есть.
И да, как тут правильно заметили, для поступления в 5 класс далеко не Гармония требуется)))


Жанет писал(а): Абсолютно без разницы какая математика в начальной школе, главное чтобы преподаватель от Бога Вам достался. И сами работайте над логикой своего ребенка. Спорт и ещё раз спорт заставит работать мозг и мышление и т.д.

*RZHUNIMAGU* Все в качалку!
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Жанет » 23 сен 2017, 19:28

Это что то новенькое, для ребенка. "КАЧАЛКА"
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Issha » 25 сен 2017, 18:56

Отм
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение МамаБеLочк@ » 18 окт 2017, 20:27

У нас учебник Биболетовой по английскому.Это хорошо или плохо?)3 класс
Аватар пользователя
МамаБеLочк@
 
Сообщений: 1644
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:37
Откуда: г.Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 9

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Igruleta » 28 ноя 2017, 14:04

Девочки, по письму 1 класс, прописи авторы Безруких и Кузнецова, мне одной они кажутся слабыми?
Igruleta
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 12:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение AceLynx » 28 ноя 2017, 15:20

Igruleta писал(а):Девочки, по письму 1 класс, прописи авторы Безруких и Кузнецова, мне одной они кажутся слабыми?

а что в Вашем понимании слабая пропись?
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5