Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важно!!

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важно!!

Сообщение Муми-мама » 12 ноя 2013, 11:08

:!: :!: :!: Девочки, как правило, перед 1 классом все задаются вопросом: к какому учителю отдать ребенка? А меня (на горьком опыте моей племяшки) волнует теперь ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ? По какой программе обучается Ваш ребенок и какие трудности испытываете?
Описала наши горести и печали по поводу нашей программы на 2 стр :(
Последний раз редактировалось Муми-мама 12 ноя 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение vladoyka » 12 ноя 2013, 11:18

Дочка ходит в первый класс,программа "школа России" ,простая,ничего сложного.
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Анжелика147 » 12 ноя 2013, 12:07

А не поделитесь, в чем заключается горечь опыта?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение karasik » 12 ноя 2013, 12:21

у нас Петерсон и это Ж ( для меня по крайней мере)
дополнительно - Моро, когда задают домашку по Моро я могу спокойно идти спать, а когда по Петерсону-ребенок занимается своими делами, а я сижу в интернете и ищу ответы на свои вопросы), а только потом мы вместе решаем...... Еще не понимаю как можно составлять ТАК учебник по английскому языку!!! что за программа!С 1 страницы практически всё на английском языке, большие тексты, прочитав и переведя который мы должны понять о ком идёт речь и вписать в свободные клеточки. Я ему говорю-читай, а он букв не знает еще, не все запомнил, путается, правильность написания артиклей в предложениях прописано, а как читаются буквосочетания - ни слова. Транскрипция указывается 1 раз, дальше-нет. С моими 2 высшими образованиями пока хватает знаний для помощи ребенку, но реально бесит. Вчера спросила родителей в школе как у них с английским, может только мой"тормозит" ( было всего то еще около 20 уроков) на меня все квадратными глазами - вы что сами занимаетесь???? мы только с репетитором, вообще ничего не понимаем. И это не прихоть учителя, это такая программа. И тексты про каких-то неизвестных нам героев "улицы сезам", я просмотр таких мультиков на первой минуте пресекала, а теперь мой ребенок должен знаьт кто большой монстр синего цвета и любит печенюшки........капец!
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Lusya » 12 ноя 2013, 14:04

У вас кто автор учебника по английскому? Петерсон во 2 классе-ничего сложного - там вся теория есть в начале темы, все очень доступно, нужно только внимательно прочитать самой и главное не пропускать.
На первый взгляд задания кажутся непростыми, но зная тему, их легко решить. Это еще цветочки, в 4 классе у них теория множеств начнется :D (мы ее учили только в институте).
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение starfish » 12 ноя 2013, 14:23

у нас математика-Петерсон. Мне не нравится. Да и дочери тоже. Хоть и 5ки-4ки по ней...
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение karasik » 12 ноя 2013, 14:32

я не говорю, что нерешаемо, но на..уеверчено (простите) что попало))) пока ребенка настроишь на эту тему, уже и другая начинается, а когда зададут после этих заданий 2+3, ребенок начинает сомневатья что что-то тут не так, не может быть всё так просто и впадает в ступор....Я говорю касаемо своего ребенка, не отрицаю что есть детки которым Петерсон-раз плюнуть и легкотня, очень рада за них)
Конечно я читаю, вникаю в тему и объясняю дитенышу, только вот считаю, что во втором классе дети должны пока понимать сами о чем речь, а то когда задание:
выберите примеры с переходом через разряд
выберите примеры с особым методом вычисления (недословное, но примерное задание)
я открываю интернет
про тексты задач я вообще молчу :twisted:
автора по английскому не помню, посмотрю вечером
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение karasik » 12 ноя 2013, 14:38

причем ребенок у нас в пределах сотни еще в прошлом году считал без единой ошибки в уме, а Петерсон всякими "особыми методами" и "переходами через разряд" привёл к тому, что теперь у нас иногда и 7+4 получается 10(((Пудрят бедным детям мозг. Я тут Моро взяла случайно, чуть не отложила, думала прошлогодний учебник)))
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение svetlaya » 12 ноя 2013, 15:03

Ой, девочки-мамочки, математика Петерсон в начальной школе - это цветочки, вот если вам "посчастливится" и дальше по этим учебникам заниматься *SHOOT* . Теории по теме в учебнике минимум, даже далеко не все определения прописаны, которые потом в заданиях встречаются. Я хорошо училась в школе, математику обожала просто, в вузе автомат по высшей, но мы такого не то что что в 5 классе, вообще не изучали или изучали, но совсем не так. И мой ребёнок, не дурак, хоть и не гений, с отличника уже практически до двоечника доехал. До этого с 3 лет математика Петерсон была, всё всегда без моей помощи было понятно, вроде и приемлемость есть, но вот что-то с мозгами видимо не так.
Чтобы поверить в добро надо начать делать его. Л.Толстой
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение karasik » 12 ноя 2013, 15:07

согласна, что теории в учебнике минимум, мне не хватает)))))))
я тоже высшую математику сдала на отлично, В школе все олимпиады по математике мои были,прочитала миллион книг, а вот второй класс оказывается не всегда под силу......а олимпиадный задания меня вообще выбивают из колеи. Конечно, есть детки начитанные, возможно даже гениальные от природы которые "секут" все эти моменты, но для меня вообще часто возникает вопрос - "зачем им всё это?"
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Lusya » 12 ноя 2013, 15:16

Основной плюс программы Петерсон - она направлена на развитие абстрактного мышления у детей (вообщем, как и любая математика). Т.е. задача - не только научить вычислительным навыкам , но и научить детей думать. Вводится много математических терминов, которые нужно понять и запомнить. Они нас пугают, потому что в нашей программе их не было. У младших школьников мышление в основном - наглядно-образное, поэтому математическая теория им дается тяжело(так как здесь нужно мыслить не наглядными образами, а абстрактными понятиями).
Тут важно ребенку помочь! Не жалейте потраченного времени - оно окупится! Потом ребенок втянется - ему будет проще.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Анжелика147 » 12 ноя 2013, 15:22

Пятый год по учебнику Петерсон учимся, никак не могу понять, что в нем не нравится родителям? Теория множеств и прочие экскурсы в логику доставляют мне неописуемое удовольствие, по образованию я гуманитарий, а вот в душе, видимо, математик. Нравятся нешаблонные задания.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение svetlaya » 12 ноя 2013, 15:29

Я же написала, что мой ребёнок знаком с этой программой с 3 лет, т.е. с детского сада, и раньше нам тоже было всё понятно и нравилось. А термины в том то и дело, что как-то странно вводятся, я например, их не всегда в учебнике могу отыскать. Вот и пишу - то ли мы с сыном резко отупели (ну, мне-то простительно, со второй беременностью подряд, а он то с чего бы), то ли это самое абстрактное мышление так и не начало формироваться, то ли ремень пора брать :roll:
Ну и я, конечно, хотела написать преемственность, а не приемлемость.
Чтобы поверить в добро надо начать делать его. Л.Толстой
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение karasik » 12 ноя 2013, 15:35

я и говорю бывают люди с "пытливым умом" которым нравится "доковыряться до сути", видимо наш дитеныш не обладает таким атрибутом))
Раз программа придумана и внедрена, значит она кому-то понравилась)
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Начальная школа. Какая ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ у вас? это важ

Сообщение Lusya » 12 ноя 2013, 15:35

svetlaya писал(а):Я же написала, что мой ребёнок знаком с этой программой с 3 лет, т.е. с детского сада, и раньше нам тоже было всё понятно и нравилось. А термины в том то и дело, что как-то странно вводятся, я например, их не всегда в учебнике могу отыскать. Вот и пишу - то ли мы с сыном резко отупели (ну, мне-то простительно, со второй беременностью подряд, а он то с чего бы), то ли это самое абстрактное мышление так и не начало формироваться, то ли ремень пора брать :roll:
Ну и я, конечно, хотела написать преемственность, а не приемлемость.

Может он просто одну тему не до конца понял, а потом как снежный ком? Такое бывает у всех. А почему у вас Петерсон в среднем звене?
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3