Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 15 фев 2018, 09:56

zola писал(а):
FeelGood писал(а):В пресловутой школе на подготовительных курсах родители,стоя на коленях, своим отпрыскам обувь меняют. Всё для рейтинга, всё для победы.

Так это делают те самые, со свободным развивающим детством

Скорее нет, чем да.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 15 фев 2018, 09:59

FeelGood писал(а):Я знаю двух мам, у которых дети поступили в ФМЛ. Они вообще ни на каких форумах не сидят, там всё для фронта, всё для победы.

То есть реально белых польт еще больше?!
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Ната@ » 15 фев 2018, 10:01

Анжелика147 писал(а):
FeelGood писал(а):Я знаю двух мам, у которых дети поступили в ФМЛ. Они вообще ни на каких форумах не сидят, там всё для фронта, всё для победы.

То есть реально белых польт еще больше?!

У нас на собрании в классе недавно подняли тему инфантильности детей. Призвали воспитывать (пока не поздно :D ) в детях самостоятельность.
Сообщили, что престижные ВУЗы жалуются на поступивших абитуриентов "отличников", которые не могут самостоятельно выбрать тему курсовой работы...
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: школьная флудилка

Сообщение Ната@ » 15 фев 2018, 10:12

zola писал(а):Там где я сейчас живут, только 4-5 семей возят детей в лицеи, остальные ходят по прописке или в более близкие. Люди этим вопросом не парятся и меня не понимают, им это не надо
Там где я раньше жила, только 1-2 детей отдали в лицеи и то не в областные, а в муниципальные ( или как они правильно называются которые с приписной территорией), потому что ближе к дому. Людям надо что б дети не доставляли им хлопот и не тратили их времени, потому что у них работа и все такое важное

Мы с мужем, например, считали раньше, что сами закончили обычную школу, смогли выучиться в институте и работу найти подходящую. Решили, что и дети наши также смогут. Осознали, что все слишком изменилось спустя несколько лет, когда много уже было упущено, к сожалению...
Может, и ваши соседи вспоминают свое школьное прошлое и надеются на что-то хорошее?
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: школьная флудилка

Сообщение settlana » 15 фев 2018, 10:16

Ната@ писал(а):У нас на собрании в классе недавно подняли тему инфантильности детей. Призвали воспитывать (пока не поздно :D ) в детях самостоятельность.
Сообщили, что престижные ВУЗы жалуются на поступивших абитуриентов "отличников", которые не могут самостоятельно выбрать тему курсовой работы...

На моем опыте я пока сталкиваюсь с тем что системе образования (садики, школы) удобнее когда ребенок инфантилен, послушен. Они делают для этого все. А в итоге хотят получить на выходе не ординарную личность. Это не возможно.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: школьная флудилка

Сообщение Лика 06 » 15 фев 2018, 10:28

Ната@ писал(а):
Анжелика147 писал(а):
FeelGood писал(а):Я знаю двух мам, у которых дети поступили в ФМЛ. Они вообще ни на каких форумах не сидят, там всё для фронта, всё для победы.

То есть реально белых польт еще больше?!

У нас на собрании в классе недавно подняли тему инфантильности детей. Призвали воспитывать (пока не поздно :D ) в детях самостоятельность.
Сообщили, что престижные ВУЗы жалуются на поступивших абитуриентов "отличников", которые не могут самостоятельно выбрать тему курсовой работы...
вот и подумаешь после этого, кто кем заправлять на работе во взрослой жизни будет: инфантильный работоспособный фмловец решительным целеустремленным троечником из 20 школы или все будет прямо наоборот..
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: школьная флудилка

Сообщение Samylkina » 15 фев 2018, 10:43

Вот лично я никогда не отдам ребенка в лицей. Сама нахлебалась по полной в этом долбаном лицее, одна учеба, света белого не видела, сидела за учебниками и пособиями, гулять не ходила, друзей не заводила, с мальчиками не гуляла, все детство мимо прошло. Потом как оголтелая в универе училась, опять же сиднем за учебниками и тетрадями, никакой личной жизни, потом хоба - и уже работать пошла. Честно - я задолбалась к своим годам уже. охота какую-то себе передышку дать. И по итогу что мне дало это высшее образование кроме испорченного зрения? Да, вроде как работаю в солидном месте при громкой должности, но по сути зарабатываю при этом смешно сказать сколько. Ребенку я всегда твержу, что надо хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗ, и чтобы потом зарабатывать прилично. На что она меня спросила, а почему мы такие бедные, ты же и училась хорошо, и ВУЗ закончила. Что ей ответить - я не придумала.
Так что мне на высшее образование как-то сейчас далеко наплевать, пусть учится на парикмахера, или ногти делает, зато получать будет больше чем я.
Ну и еще ремарка насчет занятости детей: дело было давно, дети наши еще садиковские были, и вот у одной нашей форумчанки дочка была настолько занята всякими кружками и секциями, что у бедного ребенка не было времени просто сесть и посидеть-поиграть, она все стонала, что "мааамааа я устала, не хочу я никуда идти, я хочу поиграть, отстань от меня". Очень мне жаль этого ребенка, до сих пор он так мается из-за амбиций и неуёмности матери. У знакомой одной тоже подобная ситуация, ребенок уже вешается в прямом смысле (доставали из петли) и из окон выпрыгивает, лишь бы от него отвяли с инициативой.
Мой даме вполне хватает английского и рисования помимо школы, больше я ее не насилую занятиями, пусть сидит рукодельничает, этим она может бесконечно заниматься, глядишь, и будет толк от этого рукоделия в будущем.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 15 фев 2018, 10:51

Самостоятельность раньше легче было воспитывать. Детей одних не страшно было на улицу отпускать.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 15 фев 2018, 12:16

Анжелика147 писал(а):
zola писал(а):
FeelGood писал(а):В пресловутой школе на подготовительных курсах родители,стоя на коленях, своим отпрыскам обувь меняют. Всё для рейтинга, всё для победы.

Так это делают те самые, со свободным развивающим детством

Скорее нет, чем да.

в смысле у них не было советского детства? это какие то очень молодые родители?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 15 фев 2018, 12:21

Ната@ писал(а):Мы с мужем, например, считали раньше, что сами закончили обычную школу, смогли выучиться в институте и работу найти подходящую. Решили, что и дети наши также смогут. Осознали, что все слишком изменилось спустя несколько лет, когда много уже было упущено, к сожалению...
Может, и ваши соседи вспоминают свое школьное прошлое и надеются на что-то хорошее?

у нас не доходит до обсуждения этих тем, им просто это не интересно
для них очевидно одно, вон она школа, из окна видно, че еще надо?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 15 фев 2018, 12:33

мне , взрослому человеку, не очень ясно какое оно это мифическое "счастливое детство"
я в своем детстве, конечно гуляла на улице, но вовсе не это вспоминаю как элементы счастья, а лагерь, бабушек, какие то моменты дружбы и первой любви (которые в основном тоже с лагерем связаны), спортивные успехи, семейные праздники, интересные школьные занятия и книги, кружки и пр
в малышовом детстве и мл школе ниче особо хорошего не помню в жизни, да гуляли на улице, но какой то радости от этого не помню, ходили друг к другу играть и это выливалось в какие то межличностные разборки и "против" кого дружим
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 15 фев 2018, 12:44

zola писал(а):
Анжелика147 писал(а):Скорее нет, чем да.

в смысле у них не было советского детства? это какие то очень молодые родители?

Не совсем правильно тебя поняла, но вообще да, это молодые родители. Полноценное советское детство было у тех, кто за 35.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 15 фев 2018, 13:21

zola писал(а):
FeelGood писал(а):И в одной семье, и в одном окружении дети вырастают разные. Например, старшая сестра умница, а младший брат бомжевал спился к 40 годам и помер у бачка.

Так разное отношение к детям в одной семье, ну и сами дети разные люди, а не клоны одного. Одного не водили за ручку, а другого водят. У одного не шнуровали ботинки , у второго шнуруют. Вот хоть у Яры, с первым в голову не приходило беспокоиться утром о школе , а со вторым приходит, а третьего так и вообще на руках в школу носить будет

тогда никому не приходило в голову беспокоиться, дети были достаточно самостоятельными и в школе их дрючили за опоздания и не сделанные уроки
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение ксения я » 15 фев 2018, 13:28

:? :?
Последний раз редактировалось ксения я 15 фев 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ксения я
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:18
Заслуженная репутация: 55

Re: школьная флудилка

Сообщение ксения я » 15 фев 2018, 14:02

:?
Аватар пользователя
ксения я
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:18
Заслуженная репутация: 55

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7