Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 18 окт 2017, 17:15

Harrison писал(а): И смешно говорить, что математику можно выучить, тогда физкультуру подтянуть проще простого. Если что, я - прикладной математик, заканчивала математическую школу:)

Смешно читать, что физкультуру подтянуть проще, чем выучить математику))) Кому как. И причем здесь то, что Вы "прикладной математик"?
Я рассуждала про физкультуру в начальной школе. Когда в основном еще не видно результатов каких-либо тренировок, а в основе - то, что природа дала. У кого-то нет проблем с математикой, у кого-то с физкультурой. По мне математика легче физкультуры, и ребенку тоже математика дается лучше во много раз. "Если, что" он с удовольствием занимается дополнительно математикой в ЦДООШ и ФМЛ. И спорт только как неприятная необходимость.
Многим намного легче и интересней сидеть с книгой, чем истязать свое своё бедное тело.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Ната@ » 18 окт 2017, 17:31

Нат писал(а):Многим намного легче и интересней сидеть с книгой, чем истязать свое своё бедное тело.

Ну так надо сменить подход. Не "истязать своё бедное тело", а "подарить ему радость движения". Здоровое, красивое, сильное тело не помешало ещё никаким мозгам :D
К слову сказать, у сына в классе в ФМЛ есть очень спортивные мальчишки, и очень сильные математики при этом. Я бы даже сказала, что откровенно неспортивных почти и нет...
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 18 окт 2017, 17:52

Ната@ писал(а):
Нат писал(а):Многим намного легче и интересней сидеть с книгой, чем истязать свое своё бедное тело.

Ну так надо сменить подход. Не "истязать своё бедное тело", а "подарить ему радость движения". Здоровое, красивое, сильное тело не помешало ещё никаким мозгам :D
К слову сказать, у сына в классе в ФМЛ есть очень спортивные мальчишки, и очень сильные математики при этом. Я бы даже сказала, что откровенно неспортивных почти и нет...

Конечно надо. Я только за! Но вот это как раз самое трудное. И про здоровое, красивое , сильное тело я тоже ему рассказываю. И он занимается спортом, но он себя заставляет это делать (или я его заставляю :wink: ). А на математику бегом бежит. Ну разные все.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Caty » 18 окт 2017, 18:26

Лялюн писал(а):Спросила ребёнка про физкультуру. Никаких проблем не выявила. Говорит, все сдают все. Троек немного. У моего проблемы с метанием тоже) Контрольных по физкультуре не помнит . Но, может, он чего не знает

Вы большие уже. Это про новый ФГОС речь.
Хорошо бы по физкультуре выбирать можно было, чем именно заниматься: ну не могут даже "спортивные" дети одинаково хорошо любить и уметь лыжи, бег, акробатику, спорт. игры и тд.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: школьная флудилка

Сообщение Harrison » 18 окт 2017, 18:54

Нат писал(а):
Harrison писал(а): И смешно говорить, что математику можно выучить, тогда физкультуру подтянуть проще простого. Если что, я - прикладной математик, заканчивала математическую школу:)

Смешно читать, что физкультуру подтянуть проще, чем выучить математику))) Кому как. И причем здесь то, что Вы "прикладной математик"?
Я рассуждала про физкультуру в начальной школе. Когда в основном еще не видно результатов каких-либо тренировок, а в основе - то, что природа дала. У кого-то нет проблем с математикой, у кого-то с физкультурой. По мне математика легче физкультуры, и ребенку тоже математика дается лучше во много раз. "Если, что" он с удовольствием занимается дополнительно математикой в ЦДООШ и ФМЛ. И спорт только как неприятная необходимость.
Многим намного легче и интересней сидеть с книгой, чем истязать свое своё бедное тело.

В начальной школе трудно говорить о математике. Там её как таковой нет. Поговорим, когда ваш ребёнок будет учиться в 10-11классах. Люди из фмл меня понимают. Они знают, что такое математика, и то, что её тупо выучить невозможно, надо понимать.
Harrison
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:44
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 44

Re: школьная флудилка

Сообщение Lenchik1911 » 18 окт 2017, 19:14

А что, математику можно выучить? :shock:
Присоединюсь к мнению тех кто говорит что ее надо понимать. Я не из ФМЛ.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 18 окт 2017, 19:44

Ну конечно понимать. Но если ее не учить, то и не поймешь. А если не поймешь, то и не выучить)))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Kssen » 18 окт 2017, 19:56

На уроках физкультуры вообще чему то учат? У нас так: один урок, на следующем сдают норматив, потом снова урок и на следующем снова норматив... Реально ли начать подтягиваться на 5 за один урок? Получается уроки физкультуры это просто оценка физических способностей ребенка, которые он где-то вне школы натренировал или где-то научился.
Kssen
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 18 окт 2017, 19:56

Harrison писал(а):
Нат писал(а):
Harrison писал(а): И смешно говорить, что математику можно выучить, тогда физкультуру подтянуть проще простого. Если что, я - прикладной математик, заканчивала математическую школу:)

Смешно читать, что физкультуру подтянуть проще, чем выучить математику))) Кому как. И причем здесь то, что Вы "прикладной математик"?
Я рассуждала про физкультуру в начальной школе. Когда в основном еще не видно результатов каких-либо тренировок, а в основе - то, что природа дала. У кого-то нет проблем с математикой, у кого-то с физкультурой. По мне математика легче физкультуры, и ребенку тоже математика дается лучше во много раз. "Если, что" он с удовольствием занимается дополнительно математикой в ЦДООШ и ФМЛ. И спорт только как неприятная необходимость.
Многим намного легче и интересней сидеть с книгой, чем истязать свое своё бедное тело.

В начальной школе трудно говорить о математике. Там её как таковой нет. Поговорим, когда ваш ребёнок будет учиться в 10-11классах. Люди из фмл меня понимают. Они знают, что такое математика, и то, что её тупо выучить невозможно, надо понимать.

А те, которые не из ФМЛ, не поймут? Другие не знают, что такое математика?
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 18 окт 2017, 20:01

Kssen писал(а):На уроках физкультуры вообще чему то учат? У нас так: один урок, на следующем сдают норматив, потом снова урок и на следующем снова норматив... Реально ли начать подтягиваться на 5 за один урок? Получается уроки физкультуры это просто оценка физических способностей ребенка, которые он где-то вне школы натренировал или где-то научился.

Примерно так же и у нас.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 18 окт 2017, 21:04

Как-то все в кучу свалили: и плохих педагогов, и детей, просидевших до 1 класса на диване, и собственную нелюбовь к предмету... А крайняя - физкультура, ненужная и плохая 8)
У меня ребенок с рождения с плоскотопем, дефицитом веса и предастмой, позже - сколиоз, миопия. С детсада я приставала к врачам, что все-таки можно из физзанятий? И понемногу, без надрыва занимались: ЛФК, танцы, позже - бассейн. Кроме этого каждые выходные всей семьей летом - велосипеды, зимой - лыжи. Ни одного урока физры не пропустила, хотя всегда приносим освобождение от этого предмета. Разговариваем с педагогом, чтобы давал нагрузки адекватные ее диагнозам. Результат всегда разный, как и оценки. Но итоговые 4 и 5. Если что-то не получается, тренируемся вместе с нею, пока не научится. Все вполне посильно, главное - желание.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 18 окт 2017, 21:22

Lusya писал(а): Как дома тренировать козла, высоту и метание я не знала))

Меня папа научил. Через козла - в школьном спортзале. Договорился с учителем, брал ключи и учил после работы. В высоту учил прыгать прямо дома в квартире. Натягивал резинку между стульями, обкладывал за ними подушками, разбег делала из коридора в комнату... Освоила технику прыжка и прыгала выше парней) Метать учил меня на огороде гнилой картошкой... Тоже поняла, как бросать - поюбила. Главное задаться целью...
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 18 окт 2017, 21:27

Муж с моими и так метал, и сяк). Не дается). Ну и ладно).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Harrison » 18 окт 2017, 22:05

Нат, не хочу разговаривать с вами в том формате, что вы изначально выбрали) считаете, что знаете, что такое математика, ну, и прекрасно)
Harrison
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:44
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 44

Re: школьная флудилка

Сообщение kozulka » 18 окт 2017, 22:08

anut_a писал(а):
Нат писал(а):
Kssen писал(а):Может кто подскажет. Ребенок 2 класс. По всем предметам отличник, по физкультуре 3. Может справки делают какие нибудь или еще чего?

Обследуйтесь, если есть необходимость. Если со здоровьем все хорошо, то справку не дадут. У нас почти такая же ситуация во 2 классе была. Я отдала его в спортклуб. Там с ним тренер занимается ОФП + тренажеры. Помогло. Если не это, у нас бы полная засада была. Можно сказать, у нас репетитор по физкультуре)))))


Подскажите, а что за спортклуб и кто тренер. Можно в личку, чувствую, что пригодится, так как в спорт секции не ходим.

и мне можно ЛС :)
kozulka
Организатор СП
 
Сообщений: 13720
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:47
Заслуженная репутация: 29

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6