Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Vintesa_l » 25 апр 2014, 13:25

Пампусик писал(а):
Lusya писал(а):По закону рабочие тетради должны выдаваться бесплатно. И дело не в халяве. Рассуждения о том кто кому чего должен - это лишь наша эмоциональная реакция на ситуацию. А закон есть закон. Я лично ругаться не буду. Но буду очень рада, если рабочие тетради дети получат бесплатно.

Если не будет хватать финансов, а школу обязуют выдавать все бесплатно, думаю, что некоторые школы могут перейти на более дешёвые комплекты, и от этого могут пострадать дети. Я готова доплачивать, но чтобы ребенок учился по хорошей программе. Просто смотрю у соседки, по каким они примитивным учебникам учатся, просто беда, говорят, что по ним учатся большинство школ. Ну, родители сами выбирают, где ребенка учить...

Скажите, пожалуйста, что это за примитивные учебники? И По чему учатся ваши дети? Просто интересно)
Изображение
Аватар пользователя
Vintesa_l
 
Сообщений: 3513
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:47
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 12

Re: школьная флудилка

Сообщение Ангел-2012 » 25 апр 2014, 14:06

Лялюн писал(а):
Ангел-2012 писал(а):Нам на первый класс и на второй класс все тетради выдавались бесплатно...И писали мы в них ручкой!

да все уже поняли, что вам несказанно повезло)


А при чем тут повезло или нет? Я о том что всем должны выдавать. И каждый год .
89127277462 Яна. Бывает что не ловит.
Изображение

Изображение
Помните, что есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.
Аватар пользователя
Ангел-2012
 
Сообщений: 1909
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:06
Откуда: Киров,пл. Лепсе,Юрьянский р-н
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 34

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 25 апр 2014, 14:21

Пампусик писал(а):
Lusya писал(а):К сожалению, примитивные учебники и рабочие тетради- не обязательно дешевые и наоборот. Хуже то, что сверху насаждаются программы и учителя не могут сами выбирать то, что им хочется(история с учебниками Петерсон, Бунеевых и др.). Это страшно. Все многолетние разработки психологов и педагогов по развивающему обучению хотят загубить.

К счастью, есть школы, где учителя могут выбирать. А так, конечно, у нас много что делается через одно место.

Таких школ нет.


Моя младшая дочь занимается по школе России. Дело не в учебниках, увы, если бы все было так просто, лицеи и гимназии занимали бы хотя бы двадцать первых мест в олимпиадах и конкурсах. Пока никто кроме фмл похвастать этим не может.
Последний раз редактировалось Ваниль 26 апр 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Пампусик » 25 апр 2014, 20:31

Мне кажется, что достаточно иметь хороший уровень образования, правда кто-то ставит для себя цели - победы на олимпиадах. Для меня олимпиады - проверка школьных знаний и того, что ребенок изучил самостоятельно, а не самоцель. Как и никогда не говорю ребенку:"будь отличником ", я говорю: "делай свое дело максимально хорошо, а там как Бог даст".
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 26 апр 2014, 13:25

Действительно, цель - получение качественного образования. Участие и успехи в олимпиадах не противоречат этой цели. Как было уже не раз замечено, отличник учебы и победитель олимпиад - не всегда совпадают в одном лице. Олимпиады требуют во многом иных знаний/умений/навыков, поэтому они не заменяют, а дополняют работу на уроках в школе. И еще, надо иметь в виду, что олимпиады могут стать альтернативным способом поступить в хороший вуз - существует перечень олимпиад (с разбивкой по уровням), победы в которых дают льготы при поступлении (приравниваются к высоким баллам ЕГЭ).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 26 апр 2014, 17:30

Я к тому, что на одной и той же олимпиаде может вполне успешно выступить и ребенок, занимающийся по "продвинутому" учебнику, и по "отсталому" умк.
Я считаю, что дело не в учебнике. А в ребенке.
Понятно, что для предметных олимпиад нужны и другие навыки. И про отличников я вообще не писала.
Считаю оценки субъективным параметром. Из опыта: хорошие, способные дети переходили из нашей школы в кэпл, фмл и очень успешно учились и там (не понижали планку оценок). И наоборот, из кэпл приходили, из 28 - и показывали по "отсталой" нашей программе ровно те же результаты, что и там. Три-два. Ну, математика посильнее была у мальчика из кэпла.

А мой посыл по поводу учебников был о том, что закон один и федеральный перечень тоже.
Просто кто-то равнее перед законом, чем другие.
То есть вот я, может быть, хочу работать по Оксфорду. А нельзя. И я не буду. Потому что мне придется заставить родителей эти учебники покупать, а родителям в школе нужны бесплатные. И они будут жаловаться, если я им такое просто предложу.
А в гимназии/лицее без проблем: любой каприз заведения. Ведь посыл там один: не нравится - до свидания, там очередь из желающих на ваше место.
Так что пампусик права в том, что умк, может, и продвинутые. Но это пока, увы, узкий путь. И детям из простых школ приходится пробиваться другими путями. Даже с помощью примитивных учебников.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Lisa-osa » 26 апр 2014, 20:58

Ваниль, к сожалению и в гиназиях/лицеях не все так просто:
учитель тоже вынужден подстраиваться, если 5 учителей началки, например, говорят: мы будем работать по школе 21 века, то я при всем желании не смогу взять комплект учебников перспективной начальной школы к примеру. Ну и немаловажно, как на все это смотрит руководство гимназии/лицея.
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 26 апр 2014, 22:19

Ну, я про среднее и старшее звено.
Я просто точно знаю, о чем говорю.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 27 апр 2014, 11:21

Ваниль, так в лицеи/гимназии ради этих "капризов" и идут, в них вся соль и есть. Без "капризов" профильное образование превращается в общее и массовое, которое, увы, не всегда качественное.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 27 апр 2014, 11:25

Анжелика147 писал(а):Ваниль, так в лицеи/гимназии ради этих "капризов" и идут, в них вся соль и есть. Без "капризов" профильное образование превращается в общее и массовое, которое, увы, не всегда качественное.

Понятно. Просто такие капризы незаконны (я об одном конкретном случае). Я в том числе об этом.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Пампусик » 28 апр 2014, 07:07

Ваниль писал(а):
Анжелика147 писал(а):Ваниль, так в лицеи/гимназии ради этих "капризов" и идут, в них вся соль и есть. Без "капризов" профильное образование превращается в общее и массовое, которое, увы, не всегда качественное.

Понятно. Просто такие капризы незаконны (я об одном конкретном случае). Я в том числе об этом.

У нас много чего незаконного... По тем законам, что у нас есть - жить нельзя, многие сферы загнаны в тупик.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: школьная флудилка

Сообщение Пампусик » 28 апр 2014, 07:19

Ваниль писал(а):Я к тому, что на одной и той же олимпиаде может вполне успешно выступить и ребенок, занимающийся по "продвинутому" учебнику, и по "отсталому" умк.
Я считаю, что дело не в учебнике. А в ребенке.
Понятно, что для предметных олимпиад нужны и другие навыки. И про отличников я вообще не писала.
Считаю оценки субъективным параметром. Из опыта: хорошие, способные дети переходили из нашей школы в кэпл, фмл и очень успешно учились и там (не понижали планку оценок). И наоборот, из кэпл приходили, из 28 - и показывали по "отсталой" нашей программе ровно те же результаты, что и там. Три-два. Ну, математика посильнее была у мальчика из кэпла.

А мой посыл по поводу учебников был о том, что закон один и федеральный перечень тоже.
Просто кто-то равнее перед законом, чем другие.
То есть вот я, может быть, хочу работать по Оксфорду. А нельзя. И я не буду. Потому что мне придется заставить родителей эти учебники покупать, а родителям в школе нужны бесплатные. И они будут жаловаться, если я им такое просто предложу.
А в гимназии/лицее без проблем: любой каприз заведения. Ведь посыл там один: не нравится - до свидания, там очередь из желающих на ваше место.
Так что пампусик права в том, что умк, может, и продвинутые. Но это пока, увы, узкий путь. И детям из простых школ приходится пробиваться другими путями. Даже с помощью примитивных учебников.


Конечно, дело в ребенке, но и среду, в которой он развивается, никто не отменял. Один и тот же ребенок в разных школах будет развиваться по-разному. Я не беру в пример одаренных детей(их немного), речь идет о способных детках(их достаточно много). Ломоносов из Архангельской области пешком пришел в Москву, но много ли таких Ломоносовых? А если бы ему дать возможность с детства заниматься с лучшими преподавателями, или хотя бы книг побольше, может, он успел бы еще что-то открыть или сделать.
В каждой школе есть способные дети, я об этом всегда пишу, и хорошие места на олимпиаде - это зачастую, не показатель уровня школы, это- старания отдельных учителей, ребенка и родителей. Вот когда пишет олимпиаду весь класс(как в нашем случае) и мы получаем высокий средний балл - это показатель уровня школы. Анализируя результаты, нужно всегда обращать на это внимание.
Просто я понимаю родителей, которые хотят, чтобы их дети учились среди тех, кто хочет учиться. Именно по этой причине, не хотят уходить из лицеев, даже когда не все получается.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: школьная флудилка

Сообщение karasik » 30 апр 2014, 13:35

девочки, Кто подскажет - первые осенние каникулы с когда начинаются?
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 30 апр 2014, 15:25

Вам точный день в 2014 году нужен? тогда не знаю. А вообще первая неделя ноября. Или иногда 29-31 октября получается.
в 2013 в нашей школе каникулы начались 28 октября.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Оби » 07 май 2014, 19:42

завтра все школы идут к Вечному огню к 14.00?
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6