Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение мама Н-я » 10 июл 2020, 17:13

Бесят очень сильно организаторы ЕГЭ,которые не понимают,что с 14 лет до 17-18 человек меняется и может отличаться от своего фото на паспорте.И если он повзрослел,похудел на 25 кг и сменил очки на линзы,то это не значит,что кто-то пришел сдавать экзамен за него.И это не повод пытаться не допустить на экзамен,а потом врываться на экзамен для доразборок.Совсем с ума посходили(((.Надеюсь,что на результатах не сильно скажется,но нервы потрепали.На "горячую линию" пожаловались,сказали,что мы не первые такие.Вот зачем???(((
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 10 июл 2020, 20:57

Ужас
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение Verusa » 18 июл 2020, 11:48

:? :?
Аватар пользователя
Verusa
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:58
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 7

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 20 июл 2020, 13:39

"В Кирове родители первоклассницы выиграли суд, подав иск к Вятской гуманитарной гимназии о неправомерном зачислении детей в первый класс. В суде они доказали незаконность решения приемной комиссии ВГГ о проведении отбора детей методом свободной выборки и добились признания незаконным отказа в зачислении в первый класс ВГГ их дочери. Теперь, по решению суда, дети, поступившие по результатам так называемой лотереи, будут отчислены из первого класса ВГГ, должно быть проведено новое зачисление в соответствии с законом."

Как Вы думаете, зачислят ли ребенка в школу по суду? И есть ли шансы на новое зачисление в соответствии с законом у остальных детей?
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 22 июл 2020, 20:02

Зачислят, для во это уже не первый суд, по закону кто первый подал заявление тот и будет зачислен, потому родителям остальных детей надо понять как именно будут принимать заявления и фиксировать время и подавать как можно раньше
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 22 июл 2020, 20:46

Обычно такие суды касаются одного ребенка, чье право нарушено. В этой статье меня заинтересовало то, что одних детей должны отчислить, а других зачислить. Получается, что могут отчислить чуть ли не 20 детей?
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 22 июл 2020, 20:53

m4rine писал(а):Обычно такие суды касаются одного ребенка, чье право нарушено. В этой статье меня заинтересовало то, что одних детей должны отчислить, а других зачислить. Получается, что могут отчислить чуть ли не 20 детей?

Ну я бы тут подумала о том не нарушены ли будут права тех кого уже зачислили, потому вероятно будут как то договариваться
Но это ведь всегда так, коллективная солидарность, борется один, получат все. Надо ли быть близко к таким людям, которые легко и непринуждённо ради своих прав рушит чужие, это второй вопрос
Как всегда во всем виновато нелепое Российское законодательство
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 22 июл 2020, 22:37

Согласна, что виновато законодательство тем, что в нем нет четких формулировок. Но виновато и правительство области, которое не только глаза на все это закрывает, но еще и оправдывает. Ведь это история не только вгг, а всех лицеев и гимназий города. Это правительство еще и ухудшило ситуацию в этом году, добавив кучу льгот. Мест даже в обычных школах не хватает, а они решают свои проблемы за счет детей, поступающих в лицеи и гимназии.
А про нарушение прав уже зачисленных - вопрос неоднозначный. Мы не знаем, за какие заслуги именно они были зачислены, а не другие. Чем они лучше?
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение FeelGood » 22 июл 2020, 23:01

ВГГ всегда была блатной, вот и допрыгались.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 22 июл 2020, 23:19

m4rine, вы не знаете, а педагоги вероятно знают. Но думаю если детей уже зачислили, то это нарушение прав из отчислять без каких либо оснований.
У лицеев отобрали право на отбор и смысл лицейского обучения потерялся, как учить первых подавшихся детей с улицы по лицейским программам? В чем смысл? Потому , конечно, правительство закрывает глаза на нарушение этого оч странного, неоднозначного и непонятно зачем принятого закона. Да и родители детей, которые готовились и идут в во, вряд ли хотят иметь в одном классе сл своими подготовленными, неподготовленных детей из маргинальных семей потому что они живут в соседнем доме под снос и первые прибежали с заявлением. А если таких будет пол класса ? А если все? Вы точно захотите своё холёное Чадо в такой класс поместить?
И я считаю подлостью и быдлячеством со стороны родителей вот такие подковерные игры, именно благодаря таким " самым умным" рвачам система отбора стала абсолютно непрозрачна. Но ,как говорится, если люди ведут себя как быдло, вероятно с ними надо вести себя точно так же, что я и сделала бы на месте педагогов и других родителей данного учебного заведения.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 22 июл 2020, 23:21

FeelGood писал(а):ВГГ всегда была блатной, вот и допрыгались.

Не вижу ни одной причины ей такой не быть. Годами наработанные программы, подобранный коллектив, добытые потом и кровью помещения, ремонты, налаженные связи по программам обмена, почему им надо перестать быть блатными и упроститься? Кому то нужно образование попроще? Так оно кругом- берите
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 22 июл 2020, 23:37

zola писал(а):Да и родители детей, которые готовились и идут в во, вряд ли хотят иметь в одном классе сл своими подготовленными, неподготовленных детей из маргинальных семей потому что они живут в соседнем доме под снос и первые прибежали с заявлением. А если таких будет пол класса ? А если все? Вы точно захотите своё холёное Чадо в такой класс поместить?
И я считаю подлостью и быдлячеством со стороны родителей вот такие подковерные игры, именно благодаря таким " самым умным" рвачам система отбора стала абсолютно непрозрачна. Но ,как говорится, если люди ведут себя как быдло, вероятно с ними надо вести себя точно так же, что я и сделала бы на месте педагогов и других родителей данного учебного заведения.

У меня не "холёное Чадо", а обычный ребенок, который идет обычную школу по месту жительства. А гимназии и лицеи 2 года родителям детей лапшу на уши вешают про то, каких умных детей они хотят зачислить, какая у них трудная программа. А в итоге зачислены льготники (спасибо правительству) и, если остались места, то "счастливчики". Среди "счастливчиков" есть дети, которые на подготовке в школе мешали заниматься другим детям, мешали учителям вести уроки. Вы правда считаете таких детей наиболее способными к обучению в гимназиях и лицеях?
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 22 июл 2020, 23:39

zola писал(а):
FeelGood писал(а):ВГГ всегда была блатной, вот и допрыгались.

Не вижу ни одной причины ей такой не быть. Годами наработанные программы, подобранный коллектив, добытые потом и кровью помещения, ремонты, налаженные связи по программам обмена, почему им надо перестать быть блатными и упроститься? Кому то нужно образование попроще? Так оно кругом- берите


В общем согласна. Тогда почему правительству не освободить эти школы от льготников и зачем в эти школы брать детей с очевидными психологическими проблемами?
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 22 июл 2020, 23:53

Я не знаю способны они или не способны, но думаю тот кто отбирает себе не враг, учить неспособных и немотивированных тот ещё мартышкин труд . Про льготы мне тоже всегда не понятно , почему именно этим детям надо учиться именно в лицее , но законодатели наши они вообще загадочные
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение m4rine » 23 июл 2020, 00:06

Вот и мне непонятно, зачем родители во что бы то ни стало запихивают таких детей в гимназии и лицеи. И я была искренне удивлена, увидев их в списке зачисленных. Что из 200 детей больше взять было некого? Можно сделать выводы.
А вообще интересно будет посмотреть на то, как лицеи и гимназии будут обучать нынешних первоклассников. Думаю, что такого "звездного набора" в своих классах они еще не видели.
m4rine
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:34
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1