Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 23 июл 2020, 16:10

лицей - это выбор родителей, государство считает ,что в стране априори отличное общее образование везде, ибо сами в общем образовании детей никогда не учили и не начнут
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение Лика 06 » 26 июл 2020, 10:58

Помнится на первом собрании перед началом курсов подготовки директор тут же опустила родителей на землю, типа приняты будут единицы, цель подавляющего большинства на курсах - обучение, а не поступление. Но родители почему-то все-равно верят, что они-то и есть единицы, если постараются и по итогу сильно обижаются, когда места не получают. Да, не все прозрачно, не все честно. Но вы были предупреждены ек макарек. Взрослые люди должны учитывать вероятность неудачи и просчитывать запасные варианты, тем более когда в гимназии не скрывают о низких шансах на поступление.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: школьная флудилка

Сообщение Лика 06 » 26 июл 2020, 11:14

Насчет льготников и блатников, бесят и те и другие. Но почему-то льготники даже больше. Наверно потому что эта несправедливость узаконена. И в институты сейчас полезут места занимать
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: школьная флудилка

Сообщение ОлeChka » 26 июл 2020, 11:20

zola писал(а):рожать не будут только такие ответственные как вы, поверьте их меньше 10% на город. И тогда кому от этого хуже, что у ответственных родителей 1 ребенок, а у безответственных 3+ и льгота на поступление в вуз (проект отправили на подписание на этой неделе). Только ответственным и хуже

Льгота для многодетных для поступления в вуз очень сомнительная. Школу сейчас заканчивают в 18 лет (если только ребёнок не пошёл учится в 6). А статус многодетной семьи есть только у семей, где 3+ несовершеннолетних детей. Т.е. в семье должно быть ещё 3 несовершеннолетних?

Посмотришь иногда на многодетные семьи и плакать хочется. Детей куча, разница маленькая, одеты плохо, родители замучёны. Другой радости и цели в жизни нет или не знают? Или чтоб льготы получать?
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 26 июл 2020, 12:54

Государству нужны новые налогоплательщики - работяги, потому думаю закон примут. Тогда многодетным не надо будет думать о платной учебе, а 1-2 детные будут копить или маткапитал туда тратить. Типа налог на малодетность получается
Хотя это при прочих равных, то есть ребёнок из многодетной должен Все равно быть хорошо подготовленным, чтобы кого то подвинуть
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 26 июл 2020, 13:01

Лика 06 писал(а):Но родители почему-то все-равно верят, что они-то и есть единицы, если постараются.

родителям в первую очередь надо себя спросить, вот я старался, у меня получилось? И только после этого детям про старания озвучивать. Старания не гарантия результата абсолютно во всем, история Моцарта и Сальери оч хорошо это иллюстрирует
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение ОлeChka » 26 июл 2020, 13:05

zola писал(а):Государству нужны новые налогоплательщики - работяги, потому думаю закон примут. Тогда многодетным не надо будет думать о платной учебе, а 1-2 детные будут копить или маткапитал туда тратить. Типа налог на малодетность получается
Хотя это при прочих равных, то есть ребёнок из многодетной должен Все равно быть хорошо подготовленным, чтобы кого то подвинуть

Это я к тому, что старший ребёнок, заканчивая 11 классов становится совершеннолетним и статус многодетной семьи снимается (если в семье 3 детей), младшим тогда вообще ничего не светит. Либо нужно постоянно рожать, чтоб поддерживать статус многодетных.
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 26 июл 2020, 13:46

Я поняла, думаю это как то учтут ( например по состоянию на 11 класс или вообще по количеству детей независимо от возраста), хотя сейчас и семьи с 4-5 детьми уже не редкость
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение Лика 06 » 26 июл 2020, 14:22

Программы по рождаемости все эти начались с 2007 года, то есть получается родители, родившие до всплеска рождаемости денег получить от государства не успели, но при этом лишних конкурентов на место в ВУЗ теперь приобретают, пусть даже при прочих равных.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: школьная флудилка

Сообщение ОлeChka » 26 июл 2020, 17:14

zola писал(а):Я поняла, думаю это как то учтут ( например по состоянию на 11 класс или вообще по количеству детей независимо от возраста), хотя сейчас и семьи с 4-5 детьми уже не редкость

Неужели люди так уверены в своём будущем, что рожают не останавливаясь?!?!
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 26 июл 2020, 17:40

Ну видимо в себе точно уверены , и помощь государства не последнее дело
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 26 июл 2020, 17:55

Семья слева 4 детей, один только под выплатами
Семья напротив 4 детей, с 2006
Семья напротив номер 2, возрастные, 4 детей, но 3 от первого брака
Семья справа 2, потом снова 2, но там молодые совсем
По соседней ближайшей улице детей 3, 5, 2, 4 и тд
То есть там где я живу половина или больше жителей имеет3 и более детей
В школе у нас в классе в началке половина была семей с 3-4-5 детьми, сейчас состав сменился и стало больше 2 детных, но все меняется довольно быстро.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение Три дочки » 27 июл 2020, 06:54

m4rine писал(а):
zola писал(а):Да и родители детей, которые готовились и идут в во, вряд ли хотят иметь в одном классе сл своими подготовленными, неподготовленных детей из маргинальных семей потому что они живут в соседнем доме под снос и первые прибежали с заявлением. А если таких будет пол класса ? А если все? Вы точно захотите своё холёное Чадо в такой класс поместить?
И я считаю подлостью и быдлячеством со стороны родителей вот такие подковерные игры, именно благодаря таким " самым умным" рвачам система отбора стала абсолютно непрозрачна. Но ,как говорится, если люди ведут себя как быдло, вероятно с ними надо вести себя точно так же, что я и сделала бы на месте педагогов и других родителей данного учебного заведения.

У меня не "холёное Чадо", а обычный ребенок, который идет обычную школу по месту жительства. А гимназии и лицеи 2 года родителям детей лапшу на уши вешают про то, каких умных детей они хотят зачислить, какая у них трудная программа. А в итоге зачислены льготники (спасибо правительству) и, если остались места, то "счастливчики". Среди "счастливчиков" есть дети, которые на подготовке в школе мешали заниматься другим детям, мешали учителям вести уроки. Вы правда считаете таких детей наиболее способными к обучению в гимназиях и лицеях?

Бывает, что в гимназию такие дети попадают, но надолго они там не остаются. Сами уходят. А иногда дети реально очень способные, но непоседы, поведение потом налаживается. В ВГГ действительно большинство детей заинтересовано в учёбе.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: школьная флудилка

Сообщение v-elena-s » 12 авг 2020, 21:01

:)
Аватар пользователя
v-elena-s
 
Сообщений: 2948
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:57
Заслуженная репутация: 24

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 03 окт 2020, 21:45

Если не ошибаюсь, 7 лет назад в физматлицее остро встал вопрос закрытия начальной школы. Было уже почти принято такое решение, но поднялась родительская волна со сбором подписей и статьями в сми, привлечением уполномоченного по правам детей (физматовского родителя) и других не менее влиятельных защитников. И началка в физмате осталась нетронутой.
Я отдавала свой голос в поддержку начальной школы физмата, потому что поддерживала и уважала всех ее педагогов. Если бы не личная вовлеченность и при сегодняшнем видении ситуации, сейчас я бы поддержала противоположную сторону.
Считаю, что начальная школа может и должна быть в шаговой доступности, плюс-минус одинакового качества преподавания. Гимназии и лицеи могут и должны проводить официальный, законодательно закрепленный и по возможности максимально прозрачный отбор детей для профильного обучения в среднем или старшем звене.
Да, я в курсе, что я идеалистка))
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1