Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Elenka L » 20 фев 2020, 21:26

На прошлой работе у коллеги дочка ездила на Селигер в Сочи, путевка была бесплатная, они оплачивали проезд. Смотрели результаты олимпиад. Их взяли по результатам какой-то литературной олимпиады и участии в литературных чтениях. Попали в литературный отряд. По-моему 9 класс был у девочки. Правда из КЭПЛа дочка. В общем, мама её нам тогда гворила, что нужно везде участвовать, может пригодится.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: школьная флудилка

Сообщение Elenka L » 20 фев 2020, 21:28

:?
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 20 фев 2020, 21:31

Ваниль писал(а):
zola писал(а):Я за оценки платить не готова, потому что считаю что они неважны, важнее знания и искренний интерес, желание познавать.
Но подростковый период трудный, если вариант у вас работает- может и неплохо.
У нас пока цель курсы Смм, и я надеюсь научится с их помощью сама зарабатывать хоть копеечки

Какой маркер полученных знаний? Срезы там, олимпиады - короче, как увидеть результат наглядно?

Результат обучения обычно знания и умение применять их на практике - оно и есть срез. А школьная программа в чистом виде в жизни не особо нужна, как раз только для формирования нейронных связей да общего кругозора разве. Никогда в жизни не видела прямой корреляции между школьной успеваемостью и жизненным успехом, хотя второе мне кажется важным, а первое не очень. Личность, тип темперамента, характер, умение брать на себя ответственность, не бояться трудностей, не бояться никакой работы, держать удар, не ныть, быстро находить информацию и пользоваться ею - мне кажется в жизни вот это очень важно, но в школе этому если и научился то скорее вопреки
А результат по школьному предмету оценка 5 - это результат чего? Одинаков ли этот результат в физмате или сельской школе, у учителя увлечённого или у такого, который на уроке вконтакте сидит? А оценка одинаковая. Но вот с наглядностью тоже проблема
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 20 фев 2020, 21:50

Вот сегодня писали у меня детишечки проверочную, один учил, второй списал. Формально количество правильных ответов одинаковое и оценка тоже. В журнале все наглядно. Чему я их научила? А разному.
Одного тому , что справедливости нет и для формальной оценки все варианты хороши, хоть мытьё , хоть катанье. И только ты решаешь что тебе важнее, знания или формальная оценка любыми путями, а может то и другое. Есть о чем подумать.
Второго , что хочешь жить- умей вертеться, получилось - молодец, возьми с полки пирожок. Только что дальше и как с экзаменом быть. Опять же что важнее результат здесь и сейчас или что то ещё? Надо ли заранее думать о проблемах или все же лучше решать их по мере поступления?
А если им и на экзамене удастся прийти к одному результату разными путями- миссия выполнена. Один знает, а второй умеет добиваться нужного результата . Что лучше- жизнь покажет.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение tusik » 21 фев 2020, 08:22

Об успеваемости , школьных оценках и дальнейшем пути... Личный опыт, мои дети))) Старший сын закончил школу 1.5 года назад, в 10-11 кл. учителя мягко сказать уже не очень и хотели его видеть в школе, он им портил статистику успеваемости, учился всегда 3-4 , дома особо уроки не учил, или мне это казалось так, контрольные писал нормально, или списывал, я опять же не знаю))) Классная руководитель мне все мозги выносила, в 11 кл. я уже ей сказала, давайте пожалуйста отстанем от него и меня, доучите и в армию. Итог эпопеи таков, закончил школу, сдал егэ нормально, поступил в Академию МЧС в Москве, вот уже 2 год учится, в зачетке одни пятёрки, приезжает на каникулы и сразу бежит в школу с учителями повидаться, вот как это объяснить, дозрел парень видимо или там интерес к той программе проснулся. Вот и подумайте, как жизнь резко меняется)
Аватар пользователя
tusik
 
Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:12
Откуда: р-н Танка
Заслуженная репутация: 8

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 21 фев 2020, 17:06

Да , они дорастают. Правда все по разному, но чаще те, которые без мотивации, годам к 18-19 только. Но мы об этом знаем и всегда ждём " дороста". Так что " прогноз" обычно хороший. Бывают правда дети совсем академически неодарённые, стране и люди ,работающие руками, всегда нужны- не пропадут
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение tusik » 21 фев 2020, 18:02

Но наши учителя видимо о "доросте" ни слухом ни духом))) Ничего не ждут))) А он и правда до 18 лет абсолютно без мотивации и вектора жизненного пути был.
Аватар пользователя
tusik
 
Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:12
Откуда: р-н Танка
Заслуженная репутация: 8

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 21 фев 2020, 20:01

tusik писал(а):Но наши учителя видимо о "доросте" ни слухом ни духом))) Ничего не ждут))) А он и правда до 18 лет абсолютно без мотивации и вектора жизненного пути был.

Так школьные учителя их и не видят, наблюдают только " передовиков". Хотя то что ребёнок рано мотивирован и дозрел вовсе не равно тому что поступив куда либо он там доучится. То "звезду" поймают , а за звездой долги "вдруг" начинаются, то загуляют, то внезапно осознают что тут неинтересно им, мотивированным, и на перевод или в академ. Иногда навсегда. Так что крест ни на каких детях ставить нельзя, выстреливает большинство на радость родителям ( не всегда).
Очень много от родителей зависит и после школы. Если родители вместе с учителями крест на ребёнке поставили, он и не дотянет. А если поддерживают и помогают , а иногда и поборются, и вытянет ,и ещё может фору всем дать.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение tusik » 21 фев 2020, 22:10

А как приятно чувствовать себя причастными к победам собственного чада, каждый день радуюсь))) В эти моменты понимаешь в чем счастье материнства, такое же чувство испытываешь как первые шаги ребенка))) Всем хочу такого пожелать!!!
Аватар пользователя
tusik
 
Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:12
Откуда: р-н Танка
Заслуженная репутация: 8

Re: школьная флудилка

Сообщение Caty » 22 фев 2020, 08:40

Девочки, подскажите, интеллектуальный марафон в каком формате проводится? Учитель ребенка записала, надо хоть немного подготовиться. Задания я нашла. Не поняла, это устно, письменно? И по времени сколько?
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: школьная флудилка

Сообщение Kssen » 22 фев 2020, 09:50

Caty писал(а):Девочки, подскажите, интеллектуальный марафон в каком формате проводится? Учитель ребенка записала, надо хоть немного подготовиться. Задания я нашла. Не поняла, это устно, письменно? И по времени сколько?

Какой конкретно марафон? Организатор кто?
Kssen
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение tusik » 22 фев 2020, 10:11

Caty писал(а):Девочки, подскажите, интеллектуальный марафон в каком формате проводится? Учитель ребенка записала, надо хоть немного подготовиться. Задания я нашла. Не поняла, это устно, письменно? И по времени сколько?

Если интеллектуальный марафон который проводит ФМЛ, то уже поздно, прошёл. Тоже интересно, о каком идет речь?
Аватар пользователя
tusik
 
Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:12
Откуда: р-н Танка
Заслуженная репутация: 8

Re: школьная флудилка

Сообщение Caty » 22 фев 2020, 11:10

Kssen писал(а):
Caty писал(а):Девочки, подскажите, интеллектуальный марафон в каком формате проводится? Учитель ребенка записала, надо хоть немного подготовиться. Задания я нашла. Не поняла, это устно, письменно? И по времени сколько?

Какой конкретно марафон? Организатор кто?

Ну раз в ИМЦ, значит гороно. Я думаю, что по типу того, что в ФМЛ. Или может это что-то дистанционное.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: школьная флудилка

Сообщение Caty » 03 мар 2020, 08:47

В общем, в итоге писали интеллектуальный марафон как обычную олимпиаду, вчера моего учитель поздравила с 1 местом.
Понятия не имею, что это дает, но хоть попробовал действительно что-то за пределами школы.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: школьная флудилка

Сообщение ловестин » 04 мар 2020, 08:45

Может для кого-то актуальная тема: с 1 марта ввели в продажу школьные безлимитные поездные с 1 по 11 класс на месяц фиксированная цена 1430 руб актуально для тех кто добирается до школы на общественном транспорте с пересадками и посещает секции.
ловестин
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:53
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9