Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 12:48

Ярослава писал(а):дочери 8, она постоянно фантазирует на тему игрушек

А что фантазирует?
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 12:58

Сенечка77 писал(а):Потому что личный пример, поведение родителей лучше всяких нотаций воспитывает ребенка. Особенно такие понятия, как совесть. Для меня этот пример говорит о том, что Ваши родители были совестливыми, честными людьми, Ваша ошибка не дала им повода усомниться в том, что Вы растете таким же человеком.

Ребенок украл, осознал и вернул. Ребенок все осознал и без наказания.
Вот причем тут личный пример? А честность,а главное - совестливость родителей причем?
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 22 фев 2018, 13:00

Нат писал(а):
Ярослава писал(а):дочери 8, она постоянно фантазирует на тему игрушек

А что фантазирует?

ну видит собака на улице идет, говорит, что это ее игрушечная собака погулять вышла
про пони всякие приключения выдумывает, например, как пони в магазин ходила (типа она ей это рассказала)
безобидные такие фантазии, без выгоды
младший более практичен, если начать его за что то ругать (кража конфет), то он заявляет: "Это Пеппа"
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 13:14

Ярослава писал(а):
Нат писал(а):
Ярослава писал(а):дочери 8, она постоянно фантазирует на тему игрушек

А что фантазирует?

ну видит собака на улице идет, говорит, что это ее игрушечная собака погулять вышла
про пони всякие приключения выдумывает, например, как пони в магазин ходила (типа она ей это рассказала)
безобидные такие фантазии, без выгоды
младший более практичен, если начать его за что то ругать (кража конфет), то он заявляет: "Это Пеппа"

Ну маленький, на то и маленький))) У нас бывало и "ветер уносил" конфеты и "воспитательница из садика приходила" конфеты таскать ))).
А про игрушки - это как игра. Они многие в первом классе в игрушки играют. Если пони ходила в магазин - это это нормально.
А вот если, например, в доме пропали деньги, а ребенок говорит, что их взяла пони чтобы сходить в магазин...фантазия или вранье?
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 22 фев 2018, 13:20

Нат писал(а):А вот если, например, в доме пропали деньги, а ребенок говорит, что их взяла пони чтобы сходить в магазин...фантазия или вранье?

старший крал у меня уже в этом возрасте деньги, только в путь) и не только у меня
младшие в деньгах пока ничего не понимают, потому что в магазине ходят, не приучены
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 13:30

Ярослава писал(а):
Нат писал(а):А вот если, например, в доме пропали деньги, а ребенок говорит, что их взяла пони чтобы сходить в магазин...фантазия или вранье?

старший крал у меня уже в этом возрасте деньги, только в путь) и не только у меня
младшие в деньгах пока ничего не понимают, потому что в магазине ходят, не приучены

Мне кажется почти все через это проходят. Я тоже в детстве украла у родителей 45 рублей и закопала в песочнице. Старший, когда маленький был, на отдыхе украл у немцев попкорн. Младший тоже один раз в гостях отличился. Это все по незнанию, они еще до конца не осознают что такое собственность, грань между чужим и своим не четко у них в головёшках обозначена. А вот дети постарше уже все понимают. Здесь уже воровство. У нас и уголовная ответственность за кражу с детского возраста - с 14 лет.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 22 фев 2018, 13:36

Мне вот как еще однажды психолог объяснял про воровство у малышей: мы учим их не жадничать и делиться со всеми. Ешь конфеты - угости других. Вышел в игрушкой погулять - дай и другим поиграть. Если ребенок против, то мы говорим - жадиной быть плохо. И у ребенка складывается в голове, что если он должен со всеми делиться, то и другие тоже должны с ним делиться. Поэтому и берут.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Василина » 22 фев 2018, 19:49

Ребенка учат делиться и он делится сам, сам даёт, почему у другого он должен что то свиснусть, а не подождать когда с ним тоже поделятся. Странно как то
Изображение
Василина
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:40
Заслуженная репутация: 3

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 22 фев 2018, 21:41

Василина писал(а):Ребенка учат делиться и он делится сам, сам даёт, почему у другого он должен что то свиснусть, а не подождать когда с ним тоже поделятся. Странно как то

И мне странно. В жизни ни у кого ничего не взяла. В голову бы не пришло. Была така фраза в нашей семье: чужое не трогать без разрешения (про "взять" даже речи не было).
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 22 фев 2018, 21:51

Нат писал(а):
Сенечка77 писал(а):
Нат писал(а):О фантазиях обычно говорят до 6 лет. После 6 лет - вранье. В 9 лет точно вранье. Вранье необходимо раскрывать, т.е. ясно давать ребенку понять, что родители все равно узнают правду.

Вам не кажется, что Вы слишком увесисто расставили штампы и навесили ярлыки. Все дети разные. Что за именитые ученые ввели такую возрастную градацию вранья?

Это вопрос? Если вопрос, то - нет, мне не кажется.
Дети бывают разные, никогда не спорила. По этому употребила слово "обычно". И наверное, Вам стоит почитать мои следующие посты))).
Но не только дети бывают разные. Родители бывают тоже бывают разные. Некоторые списывают вранье ребенка на развитую фантазию.

Слово "обычно" употреблено в сочетании с глаголом "говорят", который мне указывает множественное число говоривших. Поэтому я решила, что это какое-то экспертное мнение уважаемых специалистов. А по факту это оказалось Ваше личное мнение, которое в данном случае для меня - штампы и ярлыки. Знаю ребенка, которого стандартизаторы с подобным подходом отправили на комиссию, дабы отправить из своего детсада в коррекционный. Мама вовремя сориентировалась, перевела сама в частный детсад, где к ребенку просто нашли подход и исправили то, что сделала с ним уравниловка муниципального детсада. Парень уже в 9 классе, хорошо учится, спортсмен, мамина гордость. Все очень индивидуально...
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 23 фев 2018, 01:05

Сенечка77 писал(а):Слово "обычно" употреблено в сочетании с глаголом "говорят", который мне указывает множественное число говоривших. Поэтому я решила, что это какое-то экспертное мнение уважаемых специалистов. А по факту это оказалось Ваше личное мнение, которое в данном случае для меня - штампы и ярлыки. Знаю ребенка, которого стандартизаторы с подобным подходом отправили на комиссию, дабы отправить из своего детсада в коррекционный. Мама вовремя сориентировалась, перевела сама в частный детсад, где к ребенку просто нашли подход и исправили то, что сделала с ним уравниловка муниципального детсада. Парень уже в 9 классе, хорошо учится, спортсмен, мамина гордость. Все очень индивидуально...

Вы очень правильно заметили, что слово " говорят" множественного числа. Это единственный случай когда мне удалось проследить путь между посылом и Вашим умозаключением. Может на волне успеха Вы поясните почему ребенок, у которого в младенчестве отобрали соску, и которому в подростковом возрасте указали какой помадой ему пользоваться, считается у Вас взрослым? Или от своего бессилия Вы решили придираться к каждому моему слову. Я с Вами продолжу дискуссию на тему фантазия-вранье, которая в свое время меня очень волновала и являлась темой моих многочисленных бесед с психологами, после того, как Вы мне внесете ясность в области Ваших утверждений.
А вообще все индивидуально, согласна. Наполняемость тюрем и палат больницы им. Бехтерева тому подтверждние.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 23 фев 2018, 01:14

Нат, мне интересно, почему взрослых так волнует детское вранье? Очевидно же, что все люди врут, а дети тоже люди. То есть мы врем сами, а у детей считаем это страшным недостатком?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Ярослава » 23 фев 2018, 01:18

Я уверена, что у Сенечки послушная умная девочка, всеми обласканная и беспроблемная.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 23 фев 2018, 01:41

Ярослава писал(а):Нат, мне интересно, почему взрослых так волнует детское вранье? Очевидно же, что все люди врут, а дети тоже люди. То есть мы врем сами, а у детей считаем это страшным недостатком?

Я не знаю. Взрослые врут, еще как. Я сама в растерянности, как ребенка в условиях реалий воспитывать... От своего исключительно требую не врать родителям. Объясняю, что есть близкие люди, которые ему доверяют, и обманывать их он не вправе. А в остальном разбираем каждый конкретный случай. Иногда эти случаи моделируем, обсуждаем причины и следствия... Но в целом, требую не врать. Считаю, что нераскрытая ложь закладывает убеждение в безнаказанности. А чувство безнаказанности может увести очень далеко.
Вообще, это сложный вопрос.... Вырастить исключительного правдолюбца - ребенку трудно будет в этом мире, растить лжеца - .... тоже спорный вопрос.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 23 фев 2018, 07:54

Ярослава писал(а):Я уверена, что у Сенечки послушная умная девочка, всеми обласканная и беспроблемная.

Спасибо, Ярослава. Да, пока у нашего ребенка одна глобальная проблема всю его небольшую жзнь - болячки, с которыми она борется или научилась жить.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4