Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение UsOlga » 27 авг 2019, 22:01

AceLynx писал(а):На самом деле не так уж принципиально, какой класс и какой предмет. Если у ребенка нет мотивации, то так и будет. А бесплатное так и вовсе не ценится.
НО когда появился отбор, стали и ходить регулярнее, и работать лучше.

Мне непонятна такая позиция родителей и детей. Если неинтересно, то зачем ходить?! Будет ли толк от этого. Старшая дочь в прошлом году выбрала математику, физику и биологию. Домой возвращалась окрыленная с математики и биологии. А вот физика нравилась только первое полугодие. Ее посещала до весенних каникул, потом сказала, что больше ей это неинтересно. Решили не ходить.
UsOlga
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:30
Откуда: район Ипподрома
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 18

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 27 авг 2019, 22:02

AceLynx писал(а):
UsOlga писал(а):
zola писал(а):у нас в цдоош то половина группы на занятиях чем попало занимаются ( девчонки болтают между собой, мальчишки играют), пока родители думают что дети чем то полезным заняты, но хоть бесплатно.

Это какой класс?

На самом деле не так уж принципиально, какой класс и какой предмет. Если у ребенка нет мотивации, то так и будет. А бесплатное так и вовсе не ценится.
НО когда появился отбор, стали и ходить регулярнее, и работать лучше.

В том и дело что напряга больше, волнений, беготни у родителей из обычных школ ( столько заявлений подано, резерв, олимпиады, куда бежать если не возьмут), и только физмату все все равно, они знают что их возьмут и чувствуют себя расслабленно видимо. Или это конкретные дети такие
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 27 авг 2019, 22:03

UsOlga писал(а):
AceLynx писал(а):На самом деле не так уж принципиально, какой класс и какой предмет. Если у ребенка нет мотивации, то так и будет. А бесплатное так и вовсе не ценится.
НО когда появился отбор, стали и ходить регулярнее, и работать лучше.

Мне непонятна такая позиция родителей и детей. Если неинтересно, то зачем ходить?! Будет ли толк от этого. Старшая дочь в прошлом году выбрала математику, физику и биологию. Домой возвращалась окрыленная с математики и биологии. А вот физика нравилась только первое полугодие. Ее посещала до весенних каникул, потом сказала, что больше ей это неинтересно. Решили не ходить.

В физмате посещении цдоош условно- обязательно, потому они не могут не ходить, но ходить им видимо не особо интересно. Может знают все это, может чувствуют преимущество перед другими детьми, может просто раз оценки не ставят, то и не мотивирует
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение UsOlga » 27 авг 2019, 22:17

zola писал(а):В физмате посещении цдоош условно- обязательно, потому они не могут не ходить

Это многое объясняет.
UsOlga
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:30
Откуда: район Ипподрома
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 18

Re: школьная флудилка

Сообщение munata » 27 авг 2019, 22:45

.
Последний раз редактировалось munata 16 янв 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: школьная флудилка

Сообщение Kssen » 27 авг 2019, 23:04

Пишут, что два педагога одновременно будут вести. Munata, у вас такое практиковалось?
Kssen
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение munata » 27 авг 2019, 23:24

.
Последний раз редактировалось munata 16 янв 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: школьная флудилка

Сообщение TanCh » 27 авг 2019, 23:48

Вставлю свои пять копеек в ответ на вопрос UsOlga. На мой взгляд, дополнительные занятия по математике в КЭПЛ и «Познании» - следствие чутко улавливаемого желания родителей отдавать детей заниматься математикой (мода на математические кружки для детей дошла от Москвы и до нас))) и естественное стремление заработать на этом желании деньги. У КЭПЛ есть ещё один мотив: они хотят побеждать на олимпиадах по математике так же, как это делает ФМЛ на олимпиадах по экономике. Munata насчёт перекупки преподавателя по сути права, хотя по форме, пожалуй, грубовато. Остается ЦДООШ и ФМЛ. Здесь никто не даст однозначного совета, что нужнее и есть ли необходимость посещать то и другое. Зависит от цели (что на первом месте – поступление или математическое развитие), от наличия свободного времени и совпадения «окон» в расписании ребенка с временем занятий, от степени финансовой свободы в принятии решения, от самого ребенка в конце концов (какова его «норма» математики в неделю, передозировка тоже плохо). Если я верно понимаю, Школа развития ФМЛ предполагает не только занятия математикой. Возможно, тогда подойдёт такой вариант: занятия в ЦДООШ (при отношении к занятиям, отличным от описанного zola, они приносят немалую пользу) и параллельное решение вступительных заданий ФМЛ прошлых лет (если цель – поступление в ФМЛ), и вообще решение любых задач по возрасту: есть заочные кружки, куча литературы. Всё же главное при подготовке к математической олимпиаде (а вступительная работа в 5 класс ФМЛ по сути такой олимпиадой и является) – нарешивание задач. Вероятность успеха напрямую зависит от количества задач, которые решил ребенок. И да, тренировки в «бою», то есть участие в математических соревнованиях. Проводятся они и ФМЛ, и ЦДООШ. Описанная выше тактика занятий позволила в своё время моему ребенку набрать достаточное количество баллов для поступления в 5 класс ФМЛ. Правда, учиться там она не стала, но это к теме сегодняшнего разговора не относится.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 28 авг 2019, 09:00

По опыту прошлых лет задачи, которые дают на олимпиаде физмата в цдоош не разбирают ( ну или только часть). А в физмате их достаточно много раз прорешивают . Я не математик совсем и потому если б я дома придумала прорешивать старые олимпиаднные задачи физмата, я вероятно не смогла б ребенку адекватно обьяснить способ решения этих задач и мало того, выработать у него навык видеть и решать такие задачи на автомате и быстро ( а скорость решения имеет немаловажное значение, задач на олимпиаде достаточно много и можно просто не успеть).
Ну и плюс, на мой взгляд, то в чем не разбираешься требует гораздо больших затрат времени, а этого времени и у родителей и у детей не так уж много. Это как учится по самоучителю чему либо, либо пойти на обучение к человеку, который всю жизнь этим занимается . Мало того что выйдет быстрее во втором случае, так ещё и ты не потратишь много времени на то что к делу не относится ( все самоучители начинают очень издалека и имею массу информации, которая может пригодиться, а может и нет, то есть на все случаи жизни) , во втором же варианте тебя сразу научать нажимать " нужные кнопки".
У нас ещё в том году получилось так, что математика в цдоош не соотносилась с математикой в школе, у детей когнитивный диссонанс. Они в школе отвечают на уроке, говорят, вот это так, а учитель говорит, забудьте, вам пока это не нужно и вообще.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение OlgaT » 28 авг 2019, 10:48

А как попасть в цдоош? Идём в 3 класс, подавали заявление, 22 в листе ожидания... :( Хотя бы в 4 классе хотелось бы попробовать..
OlgaT
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:07
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 1

Re: школьная флудилка

Сообщение Issha » 28 авг 2019, 11:33

В ЦДООШ ведь вроде математика только с 4 класса. До этого просто развивающий кружок (там не только математика) или я что-то путаю?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: школьная флудилка

Сообщение TanCh » 28 авг 2019, 19:52

Zola, я ни в коем случае не считаю, что нужно переходить на самостоятельные занятия и не посещать курсы, кружки и т.п. Разумеется, кто-то должен учить, направлять, помогать. Но! По моему твёрдому убеждению, эффективность обучения значительно повышается, если заниматься дома, возвращаясь к занятию, решая то, что не успели. Даже если ребенок просто объяснит кому-то из домашних, как он решал ту или иную задачу, польза будет несомненна: во-первых, ребенок вспомнит, что он решал, во-вторых, поучится лишний раз доходчиво излагать свои мысли. Что касается отсутствия точек соприкосновения школьной и "цдоош-ной" математики - да, вы правы. К сожалению, подавляющему большинству школьных учителей олимпиадной математикой заниматься просто некогда, у них другие задачи (и математические, и функциональные).
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: школьная флудилка

Сообщение Ната@ » 29 авг 2019, 10:43

TanCh писал(а):К сожалению, подавляющему большинству школьных учителей олимпиадной математикой заниматься просто некогда, у них другие задачи (и математические, и функциональные).

Олимпиадная задача стоит по второй части ЕГЭ. В обычных школах, даже в классах с углубленным изучением математики, редко берут для разбора задачи из 2 части. Там хоть бы первую часть хорошо освоить...
TanCh писал(а):Но! По моему твёрдому убеждению, эффективность обучения значительно повышается, если заниматься дома, возвращаясь к занятию, решая то, что не успели. Даже если ребенок просто объяснит кому-то из домашних, как он решал ту или иную задачу, польза будет несомненна: во-первых, ребенок вспомнит, что он решал, во-вторых, поучится лишний раз доходчиво излагать свои мысли.

Когда сын в 4 классе готовился к поступлению в ФМЛ, мы с ним дома прорешали все! задачи из сборника олимпиадных задач. Честно говоря, думала, что не выживу *FUNNY* Следующие 4 года учебы в физмате прошли гораздо легче :D
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: школьная флудилка

Сообщение Kssen » 29 авг 2019, 19:42

В Познании обещают олимпиадную математику. Группы 1, 2 и 3 класса. Попробуем.
Kssen
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Oksana S » 29 авг 2019, 22:43

Ната@ писал(а):
TanCh писал(а):К сожалению, подавляющему большинству школьных учителей олимпиадной математикой заниматься просто некогда, у них другие задачи (и математические, и функциональные).

Олимпиадная задача стоит по второй части ЕГЭ. В обычных школах, даже в классах с углубленным изучением математики, редко берут для разбора задачи из 2 части. Там хоть бы первую часть хорошо освоить...
TanCh писал(а):Но! По моему твёрдому убеждению, эффективность обучения значительно повышается, если заниматься дома, возвращаясь к занятию, решая то, что не успели. Даже если ребенок просто объяснит кому-то из домашних, как он решал ту или иную задачу, польза будет несомненна: во-первых, ребенок вспомнит, что он решал, во-вторых, поучится лишний раз доходчиво излагать свои мысли.

Когда сын в 4 классе готовился к поступлению в ФМЛ, мы с ним дома прорешали все! задачи из сборника олимпиадных задач. Честно говоря, думала, что не выживу *FUNNY* Следующие 4 года учебы в физмате прошли гораздо легче :D

Вооот! Очень на это надеюсь, а то эта сумасшедшая гонка по переходу из обычной ( коробит, конечно, это определение) школы в лицеи, мне кажется стоила нам маленькой жизни! Но ребёнок счастлив, поэтому, думаю, все не зря.
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6