Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение Elenka L » 04 окт 2018, 15:46

Если с ребенка требуют писать словарные диктанты, так ведь должны сначала научить писать эти слова.
В школе это не объясняют, значит надеются на родителей?
Если русский я могу своему ребенку объяснить, когда что-то не понятно. То с английским мне сложнее выстроить схему ответа))) что первое объяснять, что второе. Там такое ощущение, что целый пласт пропущен. Мне не жалко нисколько, что сначала у них произношение учат, но тогда это и спрашивайте. В этом же дело.
Когда в первом ДЗ просят расставить пропущенные предлоги в предложении, а множественное и единственное число им не объясняли, то как ребенок догадается, где нужно ставить is, are, am? А про предлог you соответственно не рассказали, что он во множественном числе в английском. Предложения на слух ребенок точно в это время не вспомнит, если они когда-то и мелькали в ДЗ. Полно таких странных ДЗ.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 04 окт 2018, 16:00

Про ущербную методику можно много говорить, действительно, учебников, к которым бы не было претензий, похоже, еще не написали.

P.S. You - это местоимение)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Лика 06 » 04 окт 2018, 16:06

Анжелика, про ресурсы и время очень Вы верно сказали. В старших классах скорее вообще придётся "забить" на некоторые предметы, в пользу нужных. Потому что в сутках всего 24 часа.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 04 окт 2018, 16:09

Во 2-3 классе все английские слова надо учить как русские словарные - наизусть. В этом языке исключений примерно столько же, сколько правил. "Жи-ши пиши с буквой и" только в русском так однозначно) в английском к любому правилу смело можно добавлять слово "может". Почему в словах tough, though, through, thought и thorough одно и то же сочетание букв (ough) читается пятью различными способами? Объясните это второкласснику.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Анжелика147 » 04 окт 2018, 16:15

Лика 06 писал(а):Анжелика, про ресурсы и время очень Вы верно сказали. В старших классах скорее вообще придётся "забить" на некоторые предметы, в пользу нужных. Потому что в сутках всего 24 часа.

В старших классах (9-11) это можно делать, чаще всего к этому времени траектория дальнейших действий бывает уже более или менее выстроена, приоритеты расставлены. Раньше - опасно, есть риск, что интересы ребенка внезапно изменятся с ядерной физики на дизайн комиксов. И тогда переход на новые рельсы будет ну очень трудным для всех.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: школьная флудилка

Сообщение Elenka L » 04 окт 2018, 16:18

Бог с ним, с You, конечно это местоимение.
Так вот хоть ищи старые наши учебники, чтобы сложить у себя в голове алгоритм действий на пути к обучению своего ребенка. Но почему не учитель об этом должен думать, мне не понятно.
А ведь раньше наши черно-белые учебники, с изрисованными портретами, мне казались страшными. Хотелось цветных с картинками. Вот дождались наши дети красочные учебники, а знания в них совсем не те.
Когда дочка выбирала из набора слов, игрушки, времена года, предметы одежды в ДЗ, она не могла их прочитать. Потому что на слух знает, а как прочитать слово - нет. Когда она пришла спросить на кухню, что такое Аутум , я честно ответила, что не знаю такого слова. Она втихаря взяла телефон и всё сделала. Аутум - это была осень (оотем).
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: школьная флудилка

Сообщение Caty » 04 окт 2018, 17:57

Crazyfrog писал(а):Иностранный язык с 2022 года станет обязательным предметом единого госэкзамена, который школьники должны сдавать для получения аттестата (цитата из СМИ).
Поэтому, видимо, в любом случае придется как-то ребенка настраивать (и самому настраиваться) на получение минимума, необходимого для сдачи.

Кто помешает сдавать на ЕГЭ тот язык, который будете учить с 5го, а не нелюбимый английский?
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: школьная флудилка

Сообщение Vasy1559 » 05 окт 2018, 12:17

Кто интересовался про начальную школу КЭПЛ?
расскажу как лоханулись:)
Когда ты выбираешь частную школу то считаешь что там более лучшее отношение к ребенку, умные и компетентные учителя, есть воспитатель и самое главное коллектив деток хороший и нет неадекватных детей.
НО даже тут вы не застрахованы!
в нашем классе есть неадекват которые постоянно избивает детей, и это не просто стукнул, это например головой об стену или удар в живот, а учителей спрашивать бесполезно - никто ничего не видел, директор тоже не реагирует, все решают откаты! Двое в первый год обучения сразу ушли, сейчас еще 3-4 думают.
Что скажу про учителя и воспитателя! как их хвалили, как хвалили и отзывы хорошие, НО проблемы - дети в слезах потому что боятся преподавателя! преподаватель может взять и высмеять ребенка перед всем классом или обозвать, все перемены они занимаются или их все строят как в армии.
Про продленку - для родителей первоклассников очень важна продленка, и как нам обещали что дети на продленке выучат все уроки НО! на продленке полный бардак! никто ни за кем не следит! и в итоге ты забираешь ребенка часов в 17-18 и делаешь уроки до ночи! и кружки оочень сложно совместить!
все направлено на то чтобы и на кружки вы тоже ходили в кэпле - а это дополнительная оплата.
Имейте ввиду что пишу только про свой класс, про другие не знаю.
Врача в школе тоже нет - он сидит в другом корпусе.
ВЫ спросите меня почему мы не уходим если так все плохо? - как только я заговорю с ребенком о переходе в другую школу то он в слезы!
Так что уважаемые мамочки имейте ввиду что и не плохо что ваш малыш ходит в обычную школу и учится до 12 а потом может погулять во дворе или сходить на кружок и вечером выучить уроки.
А за понтовый лицеи и оплата немалая Но качества никакого!
Vasy1559
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:52
Имя: Марина Петровна
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение Оби » 05 окт 2018, 14:59

http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=886913
Vasy1559, напишите лучше сюда, здесь Ваше сообщение быстро потонет в толще страниц
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: школьная флудилка

Сообщение zola » 05 окт 2018, 17:18

Все познаётся в сравнении
Мы тоже после монтесори на обычный городской садик молились и до сих пор меня никакими " поборами" в городских садиках- школах не смутишь, сама все отдам и заплачу, потому что в платных за гораздо большие деньги ты получаешь в разы хуже и меньше
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: школьная флудилка

Сообщение Нат » 05 окт 2018, 19:21

Про началку в КЭПЛ я от многих такое слышала. Надо понимать, что там учатся дети не совсем простых родителей. Поэтому неадекваты там были, есть и будут. И никто скандалы из-за этого раздувать не будет.
Мне вообще рассказывали шокирующие случаи...но пересказывать не стану, поскольку на правдивость не проверяла)))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: школьная флудилка

Сообщение symcin » 06 окт 2018, 07:48

ALana писал(а):
Лика 06 писал(а): с какой стати платить за то, что считаешь в перспективе бесполезным.

а почему вы считаете изучение ин. языка бесполезным? Помимо развития мозгов, это же очень может пригодиться в жизни, китайский на перспективу, даже если ваш ребенок будет дояркой, ему в школе все равно на ЕГЭ придется сдавать английский язык.
Если перспектива есть свалить из РФ, так лучше учить французский, на мой взгляд.

почему именно французский, а не китайский, сейчас контакты налаживаем с китайцами
слышала от родителей, что начали детей отдавать изучению китайского в Релод
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: школьная флудилка

Сообщение ALana » 07 окт 2018, 13:08

symcin писал(а):
ALana писал(а):
Лика 06 писал(а): с какой стати платить за то, что считаешь в перспективе бесполезным.

а почему вы считаете изучение ин. языка бесполезным? Помимо развития мозгов, это же очень может пригодиться в жизни, китайский на перспективу, даже если ваш ребенок будет дояркой, ему в школе все равно на ЕГЭ придется сдавать английский язык.
Если перспектива есть свалить из РФ, так лучше учить французский, на мой взгляд.

почему именно французский, а не китайский, сейчас контакты налаживаем с китайцами
слышала от родителей, что начали детей отдавать изучению китайского в Релод

ALana писал(а):... китайский на перспективу...
Если перспектива есть свалить из РФ, так лучше учить французский, на мой взгляд.

французский если уезжать в Канаду например.
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 07 окт 2018, 15:38

zola писал(а):Все познаётся в сравнении
Мы тоже после монтесори на обычный городской садик молились и до сих пор меня никакими " поборами" в городских садиках- школах не смутишь, сама все отдам и заплачу, потому что в платных за гораздо большие деньги ты получаешь в разы хуже и меньше

Чем Вам так Монтессори насолил? Прямо не верится! Успехи в учебе моего ребенка - прямая заслуга педагогов этого детсада.
А насчет оплаты гораздо больших денег. Нужно понимать, что в частных садах и школах вы оплачиваете полное содержание и образование ребенка. Даже если такие заведения имеют госфинансирование, то оно в 7-8 раз меньше, чем в госучереждениях.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: школьная флудилка

Сообщение Сенечка77 » 07 окт 2018, 15:40

Vasy1559 зарегистрировалась, написала одно сообщение и исчезла. Не странно это?
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3