Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

школьная флудилка

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: школьная флудилка

Сообщение karasik » 12 фев 2014, 14:29

мне кажется олимпиадные знания - скорее амбиции родителей и прирожденный талант ребенка и не факт что они пригодятся в жизни, а вот жизненные знания, навыки и умения обязательно пригодятся.
Я когда в 2 институтах изучала всякие высшие математики и другие непонятные для меня предметы, я в них даже не вникала, дак они мне и близко не пригодились ни разу)))))))
хотя....завидую мамочкам чьи детки спокойно сидят и учат огромные объёмы информации и побеждают в олимпиадах
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: школьная флудилка

Сообщение Пампусик » 12 фев 2014, 17:24

AceLynx писал(а):Девочки, назрел вопрос.
Что важнее всего развивать у ребенка? Умение гладко излагать мысли на бумаге или устно, быстро решать задачи на олимпиадном уровне или ставить перспективные цели в научной работе?
Кого лепить из детеныша: олимпиадника, турнирщика или исследователя?
(п.с. я не беру в рассмотрение спорт и искусство).

У меня ребенок хорошо излагает мысли, быстро соображает, запоминает очень хорошо. Думаю, что в литературе могут быть неплохие результаты. Много читает, пытается писать. Из перечисленных категорий мне ближе исследователь, познаватель нового, человек, который ничего не боится, в том числе и неудач. Не люблю зубрил, они могут показывать какие-то результаты, но редко знания умеют применять на практике. Главное, что бы ребенок был стрессоустойчивый, не боялся поражений, умел радоваться не только за себя, но и за других. Понимал принцип: побеждает сильнейший и пусть сегодня я не победил, но завтра смогу победить. Просто верить в себя и стараться делать работу настолько хорошо, насколько возможно.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: школьная флудилка

Сообщение voroninaanastasia » 14 фев 2014, 09:41

Лучше, конечно, когда ребенок устно хорошо излагает мысли. Потому что многие дети могут хорошо написать свою мысль, а когда рассказывают, то запинаются и не могут толком донести мысль.
Аватар пользователя
voroninaanastasia
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:52
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: школьная флудилка

Сообщение Муми-мама » 15 фев 2014, 09:23

Откуда устно будут уметь излагать свои мысли наши детки? ЕГЭ, на мой взгляд, загубило всю нашу силу прелесть русской школы :evil:
Если родители не будут развивать свое чадо, школа не даст особых полетов мыслей...
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: школьная флудилка

Сообщение AceLynx » 15 фев 2014, 09:28

Муми-мама писал(а):Откуда устно будут уметь излагать свои мысли наши детки? ЕГЭ, на мой взгляд, загубило всю нашу силу прелесть русской школы :evil:

Мне очень нравится, что сейчас кроме ЕГЭ и олимпиад появляются турниры по разным предметам (математика, физика, химия, биология), задания которых и сама процедура проведения учат излагать свои мысли, строить дискуссию, участвовать в полемике, рецензировать работу других, работать в команде, рассчитывать стратегию ведения боя и др.
Но очень редко, когда ребенок одинаково успешен и в турнире, и в олимпиаде.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: школьная флудилка

Сообщение Муми-мама » 15 фев 2014, 09:30

Пампусик писал(а):... Из перечисленных категорий мне ближе исследователь, познаватель нового, человек, который ничего не боится, в том числе и неудач. Не люблю зубрил, они могут показывать какие-то результаты, но редко знания умеют применять на практике. Главное, что бы ребенок был стрессоустойчивый, не боялся поражений, умел радоваться не только за себя, но и за других. Понимал принцип: побеждает сильнейший и пусть сегодня я не победил, но завтра смогу победить. Просто верить в себя и стараться делать работу настолько хорошо, насколько возможно.

Ой, как согласна! Еще добавлю: педагогика предполагает НЕ сравнивать своего ребенка с другими, а его успехи сегодняшние с успехами, которые были вчера...
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: школьная флудилка

Сообщение Муми-мама » 15 фев 2014, 09:31

AceLynx, про турниры еще не слышала, мы еще не доросли, наверное. Может в старших классах? В гимназиях? Вот правильный ход...не стоит зацикливаться на тестовом режиме проверки...
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: школьная флудилка

Сообщение AceLynx » 15 фев 2014, 10:10

Муми-мама писал(а):AceLynx, про турниры еще не слышала, мы еще не доросли, наверное. Может в старших классах? В гимназиях? Вот правильный ход...не стоит зацикливаться на тестовом режиме проверки...

Вот тут смотрите http://cdoosh.ru/
К нам на второй турнир по химии в этом году приезжали 2 команды из Казахстана. Большинство ребят из профильного лицея, призеры и победители олимпиад по химии. Их руководители говорят, что такие дети часто зацикливаются на себе, много времени тратят на самостоятельное изучение предмета, а с социализацией возникают проблемы. Поэтому их участие в турнире - новая ступень развития коммуникативности.
А по возрасту. У математиков и среднее звено играло.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: школьная флудилка

Сообщение Муми-мама » 13 мар 2014, 09:19

Друзья! Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе для учителей и родителей «Образование без ошибок»!

Наш конкурс – это ответ на запрос учащихся, родителей и педагогов, ведь одна из самых серьезных проблем сегодня – ошибки в современных учебниках.

Попробуйте себя в роли эксперта и проверьте учебники сами! Мы рады пригласить всех, кому небезразлична судьба современного образования, внести свой вклад в важное дело совершенствования учебно-методических комплексов и формирования перечня качественных учебников для наших школ.

Находите различные ошибки в учебниках и отправляйте материалы на наш сайт! Участвуйте! Вместе мы сможем сделать учебники лучше! Образование без ошибок – это реально!

ВОТ ЗДЕСЬ ПОДРОБНОСТИ: http://bez-oshibok.mosmetod.ru
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: школьная флудилка

Сообщение Ваниль » 02 апр 2014, 07:53

Вся образовательная система «Школа 2100» погибнет: уже сегодня она осталась без средств к существованию. Здесь велась бесплатная подготовка учителей. Теперь специалисты собираются продолжать свои курсы на волонтерских началах. По закону учителя могут еще пять лет работать по тем же книгам, «до достижения срока ветхости».

— Однако в большинстве регионов учителям это запретят, — уверен Рустем Бунеев. — Да и нет никакого смысла начинать учиться по системе «2100» не с первого класса (а в первом классе нельзя начинать по учебникам не из перечня) или не продолжать до последнего. У нас совсем другой уровень говорения и мышления, чем в обычных учебниках. Посадите в зал сто детей, и я на вид отличу, кто учился по нашей системе, кто по Занкову, а кто по традиционной. И коллеги-«занковцы» тоже смогут отличить. Это судьба. Мы все выучили родных детей по этим книгам. Учебники типа «выучи от сих до сих и перескажи» остались в перечне, а учебники, которые учат думать самостоятельно и осваивать любую профессию, исключены. В Минобре нам говорят: ничего страшного, через три года снова пройдете на экспертизу и войдете в перечень. Это великое лукавство. Экспертиза наших 105 учебников стоила примерно 22 млн рублей. Мы заплатили за нее РАН, РАО и общественникам. Наши учебники больше никто не покупает — откуда мы через три года возьмем 22 млн рублей? Шлагбаум упал.

Издатели говорят о переделе рынка, об искусственном лоббировании интересов отдельных издательств в ущерб другим. Выброшены учебники лауреатов государственных премий, оставлены никакими премиями не отмеченные.

Рустем Бунеев подсчитал с коллегами, что реформа федерального перечня выльется отнюдь не в экономию государственного бюджета: замена порядка 50% учебников в стране обойдется примерно в 45 млрд рублей. 50% российских учителей придется перестраиваться на новые учебники (после 15–20 лет работы по исключенным из перечня) буквально под прокурорским надзором. Не исключено, что учителя начнут увольняться из школ, чувствуя себя оскорбленными.


Источник: http://www.pravmir.ru/razvivayushhie-uchebniki-vyidavili-iz-rossiyskogo-obrazovaniya/#ixzz2xhXi7EkM


Хорошо, что старшая 4 класс заканчивает и мы успели. Очень мне программа нравится. Правда, математика сложноаата, но что поделать. Зато русский, чтение и окружающий очень богатые. Дочь такие контрольные по истории приносит - мы в шестом классе этим занимались, наверное.
Запрещают Английский с удовольствием Биболетовой (это хорошая новость, но многие учителя уже привыкли к учебнику и по другим работать не умеют или боятся).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: школьная флудилка

Сообщение Lusya » 02 апр 2014, 12:30

Очень порадовало, что у Моро появились пособия повышенной сложности по математике в дополнение к основному курсу. Используют ли у кого-то учителя эти пособия: Для тех, кто любит математику и Математика и конструирование?
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: школьная флудилка

Сообщение Муми-мама » 02 апр 2014, 12:48

Дев, слышали вчера в новостях рассказывали про новый реестр разрешенных учебных пособий в школе? Его на половину урезали. Убрали Петерсон :shock: Интересно, кто начал по ней учиться, как теперь продолжать будут?
Какие-то новые внедряют, сомнительного происхождения...опять какая-то ерунда получается, вроде привыкли уже к нынешним...шило на мыло меняют на первый взгляд так кажется :(
Здесь "вести" ролик, про школу в самом конце, кому интересно: http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/978142/video_id/986242
В будни ты будишь ребенка в садик, а в выходные он мстит тебе за это!
Аватар пользователя
Муми-мама
 
Сообщений: 4103
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:57
Откуда: ЮЗР, Планетарий. Елена.
Заслуженная репутация: 187

Re: школьная флудилка

Сообщение Олюнка » 02 апр 2014, 12:57

Муми-мама писал(а):Дев, слышали вчера в новостях рассказывали про новый реестр разрешенных учебных пособий в школе? Его на половину урезали. Убрали Петерсон :shock: Интересно, кто начал по ней учиться, как теперь продолжать будут?
Какие-то новые внедряют, сомнительного происхождения...опять какая-то ерунда получается, вроде привыкли уже к нынешним...шило на мыло меняют на первый взгляд так кажется :(
Здесь "вести" ролик, про школу в самом конце, кому интересно: http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/978142/video_id/986242

боюсь, что не шило на мыло, а из образования помойку делают *SHOOT*
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: школьная флудилка

Сообщение Нагаева Юлия » 02 апр 2014, 13:02

...
Последний раз редактировалось Нагаева Юлия 02 апр 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: школьная флудилка

Сообщение Terra » 02 апр 2014, 13:03

Почитаю
Аватар пользователя
Terra
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6