Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Жена Одина » 28 янв 2016, 22:06

А если ребенок по природе застенчивый? Можно и не дождаться психологической готовности, ему всегда будет некомфортно в коллективе, если он не научится взаимодействовать с другими ребятами. Мое мнение: надо готовить ребенка к общению в коллективах хоть по чуть-чуть, если в садик не ходит, то развивашки какие-нибудь, кружки.
Аватар пользователя
Жена Одина
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:31
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Инна С » 29 янв 2016, 16:47

HATA писал(а):Пойдем в школу , когда нам будем 7 лет и 10 месяцев, сначала хотели в 6 отдать, но переубедили в садике, ничуть не жалею. Сравниваю год назад и сейчас - психологически совсем другой ребенок, в школу на подготовку бежит с удовольствием, а в том году надо было уговаривать.. Все легче дается. хотя читать и считать в том году уже умели хорошо...

Полностью согласна, отличие очень заметно :!: :!:
Инна С
 
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Janne » 26 фев 2016, 12:30

В школу пошли в 6,8 ничуточку не пожалела. Сейчас уже в 4 классе. Проблем не было вообще. Хотя отказывался читать и писать до школы, на месте не сидел. А в школе резко поменчлся буквально за месяц. Все очень зависит от учителя, как она детей к учебе заинтересует. Девочкам конечно можно и потянуть год, ав от парням незачем год терять. Говорят в армию чуть не с ЕГЭ забирают. А так мы в 17 только школу закончим и еще год в запасе
Janne
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:10
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Лялюн » 26 фев 2016, 13:39

Janne писал(а):В школу пошли в 6,8 ничуточку не пожалела. Сейчас уже в 4 классе. Проблем не было вообще. Хотя отказывался читать и писать до школы, на месте не сидел. А в школе резко поменчлся буквально за месяц. Все очень зависит от учителя, как она детей к учебе заинтересует. Девочкам конечно можно и потянуть год, ав от парням незачем год терять. Говорят в армию чуть не с ЕГЭ забирают. А так мы в 17 только школу закончим и еще год в запасе

С ЕГЭ в армию не берут. Всем предоставляют равные права для поступления в ВУЗ. Отсрочка такая есть .
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение zebra » 26 фев 2016, 13:46

Janne писал(а):В школу пошли в 6,8 ничуточку не пожалела. Сейчас уже в 4 классе. Проблем не было вообще. Хотя отказывался читать и писать до школы, на месте не сидел. А в школе резко поменчлся буквально за месяц. Все очень зависит от учителя, как она детей к учебе заинтересует. Девочкам конечно можно и потянуть год, ав от парням незачем год терять. Говорят в армию чуть не с ЕГЭ забирают. А так мы в 17 только школу закончим и еще год в запасе

Не поняла, почему год в запасе? Закончите в 17, но ведь в ноябре-декабре уже исполнится 18. Т.е. поступать только 1 лето будет возможность.
zebra
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:31
Откуда: Ганино
Заслуженная репутация: 3

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Yuka » 26 фев 2016, 13:54

ПО закону всем детям дадут поступить, будет Вам 17 или 18.
мой тел. 78-51-96
Yuka
 
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:30
Откуда: Киров, Энгельса, за Алыми парусами тел. 78-51-96
Заслуженная репутация: 13

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Nelli » 18 янв 2018, 14:37

В сентябре 2017г. мой ребенок (мальчик) пошел в школу, но ему уже было 7 лет в июле, при этом он достаточно умен и образова(в 3 года начал читать), 2 года подготовительных курсов в 21 лицее, а там серьезная подготовка и дисциплина, но сейчас ему трудно учится, в школе еще более менее, а вот выполнять домашку мне с ним тяжело, в основном в 1 классе идет программа на усердие, на правильное выписывание чисел и букв,чистописани (вообщем ставять почерк), а это очень тяжело , не тот наклон, чуть-чуть выйдешь за границу строки и оценка уже не 5, оцениваеться больше не умственные способности , а аккуратность, правильность писания. Учитель сказал, что с каждым годом дети все активнее и неусидчивые, особенно мальчики, домашку мы по 2-3 часа выполняем, потому что не хочется сидеть, все что-нибудь делать , лишь бы не уроки, то поесть, то попить, то в туалет и тд. Хотя гиперактивность нам не ставили, просто они еще дети и им все еще хочеться играть. Многие дети просто не могут одеться по хорошому сами, все время что-то забывают в раздевалке. Потом поведение. есть драчуны в классе, которые просто бьют слабых, но не обязательно малньких (один мальчик на голову больше его и толще, но его всегда забивают, т.к. он очень избалован мамой). А поход домой одному , недавно у нас девочку родители потеряли после школы, на телефон не отвечает, из школы вышла , бегали 3 часа ее искали по всем дворам, в итоге нашли ее играющей где-то на площадке, представляете что с родитялями было. А если еще дорогу переходить? Так что умственные способности не очень нужны в 1 классе, мой знает таблицу умножения и складывает 2-х значные числа, но это не надо в 1-м классе. Главное перед школой много читайте, пишите только печатные буквы (т.к. писменные буквы нельзя до 7 лет, потому что у ребенка еще не сформированы кисти рук), пишите закарючки, цифры (старайтесь правильно сразу) и учите детей стараться игнорировать оскорбления других детей, чтобы не ввязоваться в драку, только на кулаки отвечать, просто некоторым детям скажешь оскорбление, а они сразу драться.Мой ребенок один из лучших учеников в классе среди мальчиков, у некоторых мальчиков просто все дневники красным исписаны и хотя он по росту самый маленький в классе его еще не разу никто не бил и он тоже ни кого не бил (хотя может сильно ударить, в тэквондо с 4-х лет занимаеться). Девочки учаться намного лучше,чем мальчики и поведение лучше. При этом класс у нас с углубленным изучением математики и информатики, туда не всех брали. Из этого всего я сделала вывод, что 2-го ребенка ноябрьского, я отдам в 1-й класс почти в 8 лет, меньше дурости будет и больше социальной адаптивности.
Nelli
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение TashaSh » 18 янв 2018, 16:32

с ноябрьским проще,наверное. Я бы точно в полные 7 отдала. У меня в конце сентября родился,вот и думаю теперь,когда же отдавать в школу?((
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Nelli » 18 янв 2018, 18:16

Еще пусть дети или вы им читают русские народные сказки, в 1-м классе много их надо пересказывать. Главное не знание, а умение вести себя в коллективе с мальчиками, в садике это совсем другое.
Nelli
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Abakka » 25 янв 2018, 19:10

TashaSh писал(а):с ноябрьским проще,наверное. Я бы точно в полные 7 отдала. У меня в конце сентября родился,вот и думаю теперь,когда же отдавать в школу?((

У меня декабрьский, отдала в 6. Сложно, сказали разница сгладится только в классе 5-6. И у него на уме игрушки. С другой стороны - закончит будет 17.
Когда тебе роют яму - не мешай: закончат - сделаешь бассейн!
Abakka
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:46
Заслуженная репутация: 1

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение TaRa » 29 янв 2018, 22:12

Отм
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Жанет » 31 янв 2018, 13:56

Первый ноябрский отдала с 6 лет закончил с отл, второй конец декабря в начальной школе в 1 кл, недопонимал, учительница ставила отриц. отметки пришлось перевести в др. гимназию все отлично. Я неоднократно Вам писала не стремитесь в престижную школу, а выбирайте учительницу от "БОГА" А в 4 кл. Вы поймете сможет ли он осилить, престижную школу.
Пример:Первый сын целую четверть носил игрушки в школу, ходил между рядов во время занятий. Учитель ответила:"Это мой класс, родители не вмешивайтесь в данный процесс", я сама корректирую свою работу и найду подход.Не складывайте за них портфель.
Второй сын пошел в 1 кл. 02 сентября не нашел карандаши(они лежали в контейнере для труда), учитель написала замечание.Это был шок для него, боялся идти в школу, хотя прошел один день учебы и пошло и поехало. В конфликт и выяснять отношения я не стала, уже не переделать человека с амбициям после 30.
Зато я нашла золотую учительницу для своего сына, "2" получил сам разъясняет за что,и начинаем работу над ошибками.
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Митра » 11 мар 2018, 13:20

я бы раньше отдала. да,можно подумать, что отбирается детство, но так и студенчество раньше начнется и молодость)
Аватар пользователя
Митра
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Virty » 17 мар 2018, 09:07

jnv
Аватар пользователя
Virty
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:12
Заслуженная репутация: 6

Re: Помогите! Когда отдать в 1 кл. в 6-7 или в 7-8 лет?

Сообщение Kolobashka » 17 мар 2018, 12:32

Imperatrix писал(а):не считаю, что требование читать 1 сентября 60 слов в минуту это показатель сильного учителя. да и в лицее нет слабых учителей. у каждого учителя свои методы.

Нашла как-то свой дневник за 3й класс - техника чтения 63слова/мин, отсталая я по современным нормам ))) При поступлении в школу тестировали, поставили уровень чуть ли не "в коррекционный класс". В итоге всю школу легко училась, успешно участвовала в олимпиадах, закончила на отлично (класс с математическим уклоном, выпускые экзамены по комплектам как в Физмате, ЕГЭ тогда не было). Тесты и психологи очень "прозорливые" попались в свое время :D
Изображение
Аватар пользователя
Kolobashka
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:01
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2