Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

как ваши дети "справляются" с английским

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Alexa@@ » 26 авг 2014, 22:49

Девочки, расскажите, как у ваших деток "дела" с английским в школе. Как они учат, все ли получается, как делаете уроки.
Мой ребенок перешел в 3 класс, английский будем учить второй год, я ничем помочь ему, к сожалению, не могу. Сначала у него конечно ничего не получалось, расстраивались оба, переживали. :( Не получалось читать, с произношением проблемы были. С учителем разговаривала- бесполезно, ответ один "ТАКАЯ ПРОГРАММА", типа учите самостоятельно, а я только задаю. Совершенно не учила читать, мы не понимали как правильно, по интернету приходилось ползать и аудио-уроки искать. Поговорив с другими мамами из класса, оказалось, что далеко не одни маемся. Английский у нас был самый ненавистный предмет. Потом по совету мам решили нанять репетитора, в течении года занимался с ней - постепенно стало налаживаться, стали появляться хорошие оценки, теперь нравится английский. Старается сделать что-то сам - и получается ведь, радуемся вместе маленьким успехам . *FLOWERS* Рассказывает, что учитель ничего не объясняет, заставляет всех читать, а толку мало у кого. Переживаю, как же дальше учиться, дальше сложнее будет. Теперь без репетитора не сможем.
Alexa@@
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 22:29
Заслуженная репутация: 0

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение мама Н-я » 26 авг 2014, 23:07

В начальной школе было почти то же самое,только я помочь могу,сама и обучала,можно сказать.В 5м классе сменилась программа и учитель,вообще редко стал за помощью подходить,сам стал справляться,ещё и с городской олимпиады призёром пришёл.При том,что особых способностей к языку нет и ленца мешает.Вот что значит хороший учитель!
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение бригадир » 27 авг 2014, 08:14

программа по английскому к сожалению не подразумевает изучение букв слогов ,слов.ребята с разбегу должны писать и читать, разучивать песни, без элементарных знаний.видимо для вундеркиндов разработана.сын с первого урока приносил два, самооценка упала, англичанку ненавидел .мы стали заниматься с репетитором результат ...ребёнок читает(и не только учебники английского) пишет ,он теперь очень любит этот предмет.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Светлане.а не учителю в школе.
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Sansi » 27 авг 2014, 13:15

Английский язык подразумевает ежедневные занятия (очень много надо заниматься самостоятельно). Пусть 30 мин, но каждый день. Читать, заучивать тексты со стандартными фразами, "зубрежка" слов, прослушка речи и заучивание. Нам только это помогает не пользоваться услугами репетитора.
Аватар пользователя
Sansi
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:28
Заслуженная репутация: 19

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение MayaKon » 27 авг 2014, 13:42

Мое мнение, что язык во втором классе ни к чему, лучше бы эти часы на русский язык отдали. Если бы я хотела, чтобы ребенок учил с начальной школы язык, пошли бы в лингвистическую, ну или дома бы занимались. Как будем в этом году справляться, даже не знаю.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Оби » 27 авг 2014, 15:13

MayaKon писал(а):Мое мнение, что язык во втором классе ни к чему, лучше бы эти часы на русский язык отдали. Если бы я хотела, чтобы ребенок учил с начальной школы язык, пошли бы в лингвистическую, ну или дома бы занимались. Как будем в этом году справляться, даже не знаю.

полностью согласна.

со старшей дочкой английский хромал, пока не пошли в Релод.
с сыном идем во второй класс, мучаюсь идти сразу в Релод или нет
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение бригадир » 28 авг 2014, 08:25

конечно для хороших знаний необходимо заниматься языком, но помимо его есть и другие предметы ,на мой взгляд ,более нужные русский язык, математика. уроки и дополнительные занятия отнимают практически всё свободное время.углублённое знание английского нужнее для инязов и школ с уклоном на языки, а не для средней школы .
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение karasik » 01 сен 2014, 15:17

1-2 раза в неделю репетитор.......меня потряхтваеь мелкой дрожью при слове англ. яз...............научилась я им.....не хочу, а девушка-репетитор нашла к нему подход, он в ней души не чает, ездит с удовольствием, дома пытается что-то по английски "балакать"))))))
пы.сы.....идем в 3 класс
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Все дома » 05 сен 2014, 12:52

Да уж, программа странная, начали во втором классе алфавит изучать, а через неделю сразу читать,
никаких буквосочетаний не объясняли, потом сразу писать начали. Дети в учебнике все слова сверху русскими буквами подписывали как читать.
На что расчет? Видимо, на какую-то фотографическую память, а не на понимание.
Осложнилось все тем, что учителя постоянного не было.
Сейчас дочка в 3 класс пошла, надеюсь, хоть учителя меняться не будут.

И я против репетиторов в начальной школе, думаю, уроки так должны быть организованы, что ребенок сам всё осваивал,
а то сейчас у нас вот идет какое-то соревнование между родителями, кто лучше рисует, вырезает, составляет гербарий, у кого лучше репетитор, кто с ребенком домашнее задание дольше делает :D
"МИРТУР" 32-14-89, 45-49-73
Аватар пользователя
Все дома
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:52
Заслуженная репутация: 3

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение бригадир » 06 сен 2014, 17:58

Все дома писал(а):Да уж, программа странная, начали во втором классе алфавит изучать, а через неделю сразу читать,
никаких буквосочетаний не объясняли, потом сразу писать начали. Дети в учебнике все слова сверху русскими буквами подписывали как читать.
На что расчет? Видимо, на какую-то фотографическую память, а не на понимание.
Осложнилось все тем, что учителя постоянного не было.
Сейчас дочка в 3 класс пошла, надеюсь, хоть учителя меняться не будут.

И я против репетиторов в начальной школе, думаю, уроки так должны быть организованы, что ребенок сам всё осваивал,
а то сейчас у нас вот идет какое-то соревнование между родителями, кто лучше рисует, вырезает, составляет гербарий, у кого лучше репетитор, кто с ребенком домашнее задание дольше делает :D
дело не в соревнованиях между родителями, а желанием помочь ребёнку подтянуть предмет, который к сожалению не объяснили в школе.упустив в самом начале догнать через год ,два будет очень тяжело.не все дети могут освоить материал с ходу ,в нашем классе успеваемость по английскому у восьми человек из двадцати двух.и кстати в нашей школе изучая английский был упущен момент изучения букв, учитель просто дала детям на дом диск на котором были песенки на английском и алфавит .что интересно родной язык мы все учили и учим с букв(буквари)состовляем слоги(му-ма пы-ло ра-ки) а потом маленькие словечки ,а чужой с разбегу и в яблочко.
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Lenchik1911 » 06 сен 2014, 18:38

А у вас книга для родителей была? К каждому УМК всегда есть книга для родителей. Там все пояснения даются по программе. У вас Spotlight?
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение AceLynx » 06 сен 2014, 19:00

Lenchik1911 писал(а):А у вас книга для родителей была? К каждому УМК всегда есть книга для родителей. Там все пояснения даются по программе. У вас Spotlight?

т.е. предполагается, что родитель должен доучивать ребенка сам? а если у меня знания инглиша оч.фрагментарны, а муж вообще немецкий учил?
может, мне тоже переложить обучение химии на родителей, ну частично хотя бы... :?
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Lenchik1911 » 06 сен 2014, 19:18

Эта книга как раз в помощь родителям, которые хотят помочь ребенку выучить язык, но сами язык не знают или знают минимально.
Я себе всегда такие книги скачиваю или покупаю, потому что у самой с языком так себе.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение Lenchik1911 » 06 сен 2014, 19:24

Книга для родителей, кстати, ВХОДИТ в состав УМК. Просто ее, обычно, родители сами достают. Не все родители хотят следить за учебой своих детей - кому-то это просто не интересно.
Кстати, если бы по физике, химии и другим предметам были книги для родителей, то это было бы супер! Для меня, по крайней мере, точно.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: как ваши дети "справляются" с английским

Сообщение мама Н-я » 06 сен 2014, 19:27

AceLynx писал(а):может, мне тоже переложить обучение химии на родителей, ну частично хотя бы... :?

Ой-ой-ой,не надо *HORROR* *HORROR* *HORROR*
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4