Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как учителя поставить на место?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение Itza » 22 сен 2014, 11:34

а и сейчас молчат. точно так же боятся еще бОльшего гнева в адрес чада, боятся, что никто не поддержит...
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Itza
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:32
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 14

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение Ta_rh » 03 фев 2015, 09:23

Добрый день! у нас была проблема в первом классе с учительницей. пошли к ней потому что она заслуженная и т.п. на деле оказалось - ты не такая умная как у меня была девочка в каком то лохматом году. ты не такая аккуратная как моя дочка в твоем возрасте. а тут можно было и лучше. в итоге непонятные заниженные оценки (наклейки им давали). а девочкам и мальчикам с чьими родителями она была знакома, была учителем у старших детей, племянников и т.п. оценки были завышенные. в итоге дочка которая больше всего хотела учиться через месяц такого отношения чуть в школу вообще отказывалась ходить! на собрании я попросила озвучить критерии оценок, и затем попросила сравнить 5 работ с одинаковыми оценками. учительница была вся красная как рак, и конечно возмущена тем что я посмела(!) усомниться в ее авторитете. к слову сказать критериев я так и не поняла но наклеек у дочки сразу стало намного больше, настроение получше. Зато учительница перестала спрашивать дочку на уроках, а если и спрашивала то опять же не давала наклеек (т.е. другим дает а ей нет.). я позвонила и сказала что хочу присутствовать на уроках в течении дня и посмотреть правда ли то что мой ребенок сидит на уроках и не пытается отвечать или отвечает так что не за что дать оценку. Оказалось что я не могу этого сделать!!! вот так просто придти и посидеть на последней парте не могу. для того есть открытые уроки. т.к. я настаивала и аргументировала тем что я не просто полюбоваться иду а конкретно ставлю вопрос о некомпетентности учителя или предвзятом отношении к ребенку я имею право пойти и лично убедиться права я или нет, перед тем как предпринимать какие то дальнейшие действия. я сходила. и о чудо!!! ребенок все уроки активно тянет руку, отвечает. все происходит как и рассказывала дочка за одним исключением - при маме ее спрашивают и ставят отметки в дневник. после этого был разговор с учителем где она сказала что возможно(!) была не всегда права и впредь попробует уделять ребенку время. Да я не спорю что на собраниях я сидела одна, все родители косились потому что район небольшой и как выше сказано учитель настроил я в этом уверена родителей против меня. НО дорогие мамочки и папочки - плевать я хотела на всех и вся!!! на то что обо мне думают и говорят. Главное что моя дочь стала с радостью ходить в школу а учительнице хвост был прижат, она ведь тоже понимала что не сможет дальше ставить оценки как ей захочется, ведь я этого так не оставлю :wink:
P.S.
на следующий год мы перевелись в другую школу, к чудесной и милой учительнице, которая ЛЮБИЛА деток. всех. и умных и спортивных и активных и тихих. они все были ЕЕ классом. самым лучшим!
Ta_rh
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:07
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение ALana » 03 фев 2015, 09:35

Я так с Вами согласна! нам в школу еще не скоро, но натура моя такова! Только вот единственное, таких как мы не поддерживает большинство, на нас косятся и прочее...это все надо делать грамотно, чтобы в итоге ребенок не стал изгоем в классе, но Вы в итоге перешли в другую школу.
А все эти звания заслуженных и прочих...вообще ни о чем для меня не говорят...если ты учитель от Бога, звания не нужны.
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение Ta_rh » 03 фев 2015, 10:19

согласна с Вами! очень жалею что учиться пришлось на собственных ошибках, ведь страдает в таких случаях ребенок! для своего ненаглядного, выпестованного ребеночка надо выбирать самое лучшее, особенно это касается первого учителя и, даже если вам не очень повезло - любой учитель это человек, он так же боится начальства, неодобрения и порицания и если быть настойчивым и защищать своего роднулечку у вас все получится! Если же нет то есть ли смысл оставлять ребенка на попечение неадекватного человека? чему он может научить? только искалечит ребенку жизнь!
Ta_rh
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:07
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение Rio-Rita » 27 фев 2015, 21:52

Очень интересный комментарий по поводу того, чтобы придти на урок и проверить компетентность учителя? Педагогическая компетентность – системное явление, сущность которого состоит в системном единстве педагогических знаний, опыта, свойств и качеств педагога, позволяющих эффективно осуществлять педагогическую деятельность, целенаправленно организовывать процесс педагогического общения и также предполагающих личностное развитие и совершенствование педагога [http://www.rae.ru/meo/?article_id=4119&op=show_article&section=content].Вы педагогические образование имеете? Знаете методику преподавания, психологию и т.д.? Вы можете отследить личностные качества педагога, да и то, за такой короткий период ваш взгляд будет субъективным. А педагогические знания и опыт, Вы вообще оценить не в состоянии! Поэтому, прежде чем писать такие слова и показывать какая Вы молодец, почитайте книги о педагогике!!! :idea:
Последний раз редактировалось Rio-Rita 05 авг 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Rio-Rita
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:17
Заслуженная репутация: 1

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение ortoped43 » 07 мар 2015, 20:12

Я преподаю химию в школе...работаю со сложными детками...в прошлом году моему классу (пятиклашки) поставили нового учителя по математике... Женщина, которой глубоко за 50, которая большую часть своей жизни проработала в департаменте образования и на старости лет заскучала и решила пойти преподавать в школу. Скажу вам честно, я намучалась с ней! Меня вызывали на каждый урок, при мне она позволяла унижать детей и откровенно гнобила одну девочку, которая посмела ей ответить....в итоге мы собрали родительское собрание, написали коллективную жалобу и нам заменили педагога. Чему я была безумно рада! Так что не бросайте все на самотёком...такие учителя могут хорошенько подпортить самооценку у ваших детей!!!
Аватар пользователя
ortoped43
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение rad » 01 апр 2015, 15:24

Решение сложно найти
Аватар пользователя
rad
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение татьяна15 » 02 сен 2015, 12:43

У нас такая же проблема с учителем. В ВГГ как я узнала позже, говорят, что все учителя такие. У знакомых мальчик закончил, так они сказали, что это не школа, а серпентарий, где не учителя, а клубок змей.Жаловаться бесполезно, выяснять отношения тоже. Учитель в силу положения имеет абсолютную власть над ребенком и издевался по полной. Раньше даже не знала, что есть такие учителя, всегда возвышала и уважала людей этой профессии...
татьяна15
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:53
Имя: татьяна15
Заслуженная репутация: 2

Re: Как учителя поставить на место?

Сообщение kiss » 05 дек 2017, 11:27

В чепецке две школы объединили, 2- младшие классы, 8- старшие. Сама училась в 8 всю школу, никто нас не бил.
Теперь же мне расхотелось вести своих детей в 2,7,8 школы. Вычитала вчера
Во 2 школе побои учеников учителем фзк не редкость. Бьет кулаком в голову, ухо и скакалкой по телу. И с каждым разом все хуже, руководство не может повлиять на преподавателя. Уголовное дело уже заводили, но он продолжает работать и избивать учеников (мл. класс).
Кто сталкивался с этой ситуацией и учителем?

Напиминает в моём детстве Раису Ефимовну в 7школе ,такая же была ,линейкой по хребтине ,указкой по рукам,что под руку поподет тем и кидала,не один суд прошла и по фиг,не увольняли ,думала сейчас нет такого,жесть ...

Раису вызывали за системотичестие избиения учеников,за хулиганство и тд Она на уроках ломала линейки и указки об учеников ! Могла подойти по лобешнику рукой дать,тряпки кидала в лицо и тд. И в моём это классе было ,видела и у моего дяди было(тоже его учила)так же точно все.
Она и в прошлом году работала
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5