Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Платный проезд для школьников.?

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Платный проезд для школьников.?

Сообщение бригадирша » 02 фев 2015, 11:20

Вчера ехала на автобусе и разговорилась с кондуктором.Она рассказала новость от которой я до сих пор в шоке.Оказывается мы теперь будем оплачивать проезд детей по полной стоимости билета (начальные классы тоже)если не докажем что мы малообеспеченные(если докажем то ездить всё равно платноб но уже со скидкой в три рубля)Проезд будет 19 руб.Мы живём в деревне утром сын ездит на треннировку возвращается потом едет в школу т.е.четыре раза в день даже если по 16 руб в день это 64 руб а в месяц 1300 + школьный обед.Информацию я нигде не нашла (может плохо искала).Почему в нашей стране так уважают пенсионеров, а на детях зарабатывают?
бригадирша
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Откуда: филейка
Имя: Была под ником бригадир.
Заслуженная репутация: 12

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение AceLynx » 02 фев 2015, 11:33

бригадирша, пенсионеры точно так же должны доказывать, что их доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, чтобы пользоваться льготой на проезд
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 02 фев 2015, 11:36

Я так поняла, если льготы докажешь- начальное звено - бесплатно, а если нет, то за 19 рублей! Считаю это несправедливым! Ребенок маленький, весит меньше, и не должен платить как взрослый, и доходы родителей тут ни при чем! Я в шоке от нашей руководства! Люди загнаны в угол высоким ростом цен на все, приходится экономить на всем, просто чтобы выжить. Администрация пытается решить свои проблемы за счет граждан. Естественно, что может быть проще. Все равно дети будут ездить в забитых под завязку автобусах, потому как нет конкуренции и желания что-то изменить в лучшую сторону!
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Лялюн » 02 фев 2015, 11:41

тут почитайте. На сайтах школ еще информация имеется моидокументы43.рф/mfc/news/lgotnyy-proezd-v-obshchestvennom-transporte-oformite-dokumenty-u-nas.html
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение бригадирша » 02 фев 2015, 17:32

Лялюн спасибо за ссылку .В нашем случае мы попадаем в бесплатную категорию.
AceLynx писал(а):бригадирша, пенсионеры точно так же должны доказывать, что их доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, чтобы пользоваться льготой на проезд

Что вы сравниваете.Школьника и рабочего которые ездят каждый день и пенсионера у которого необходимость раз в год, а остальное время прихоть (рабочие пенсионеры не в счёт).Обидно просто .Но ещё раз спасибо за информацию.
бригадирша
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Откуда: филейка
Имя: Была под ником бригадир.
Заслуженная репутация: 12

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 03 фев 2015, 08:24

Во всем цивилизованном мире забота о стариках и детях является первоочередной задачей. В нашем городе же власти решили на них заработать. А что может быть проще - объявим всех, кто хоть как-то пытается выжить в нашем городе и получает 150 евро на человека состоятельными гражданами, а пенсионеры - так те вообще - буржуи! Какие у них то могут быть потребности? Зачем им вообще куда-то ездить! Что за принцип у государства: заработал больше - плати за проезд тоже больше? А ничего, что я этому государству больше уже заплатила в виде большей суммы подоходнего налога.Насколько законно требовать оплату одной и той же услуги с разных людей по-разному?
Как можно уравнивать стоимость проезда первоклашки и взрослого человека? Многие школьники начальной школы ездят в кружки, секции, часто вместе с бабушками. И одна такая поездка на кружок будет обходиться не в 22 рубля, как сейчас, а в 76. А не дай бог ребенок серьезно увлечен спортом, музыкой и ездит каждый день? 19*2*20=720 только за младшего школьника!
Чиновники радостно потирают руки, все их проблемы решены, делать ничего не надо, деньги нашлись! А мы опять проглотили все и побежали собирать баночки на обед. Потому что наши дети не хотят бросать лицеи, секции, музыкалки, курсы а еще любят кино, Порошино и просто ходить в гости.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Юkkа » 03 фев 2015, 12:35

Lusya, если бы проблема только в кружках и музыкалках была! У меня ребенок 3 раза в неделю ездит в школу с пересадкой. В неделю 18 поездок х 19 руб.= 342 рубля, в месяц 1368 руб. И это только в школу "сходить". Кружки, я думаю, отменяются.
Юkkа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:46
Заслуженная репутация: 5

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 03 фев 2015, 13:38

У меня у сына друг ездит в физмат из Лянгасова плюс ЦДООШ. Не знаю есть ли у них льгота. В любом случае это жесть! Послала вопросы в редакцию Комсомольской правды - ответили, что зададут их чиновникам. НЕ знаю, но буду ждать газетку за 11 февраля.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение zebra » 03 фев 2015, 13:53

бригадирша писал(а):Лялюн спасибо за ссылку .В нашем случае мы попадаем в бесплатную категорию.
AceLynx писал(а):бригадирша, пенсионеры точно так же должны доказывать, что их доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, чтобы пользоваться льготой на проезд

Что вы сравниваете.Школьника и рабочего которые ездят каждый день и пенсионера у которого необходимость раз в год, а остальное время прихоть (рабочие пенсионеры не в счёт).Обидно просто .Но ещё раз спасибо за информацию.

Это зимой пенсионеры мало ездят. А садово-огородный сезон начнется? А в поликлинику съездить Вы считаете это прихоть? Больницы объединили, к узким специалистам приходится ездить через весь город.
zebra
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:31
Откуда: Ганино
Заслуженная репутация: 3

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 03 фев 2015, 14:39

Не большой офтоп по пенсионерам. Не забываем, что все пожилые люди имеют кучу болячек. А все хорошие препараты одень дорогие. Цены на лекарства выросли очень сильно. У меня свекровь тратила раньше до 3 тыс в месяц, чтобы нормально жить и ходить. Иначе только замкнутая квартира и медленное угасание.
Ну и не забываем , что наши любимые бабушки помогают нам водится с малышами, водят школьников в кружки и секции, часто ездят с ними на транспорте!
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Юkkа » 03 фев 2015, 15:00

Lusya писал(а):У меня у сына друг ездит в физмат из Лянгасова плюс ЦДООШ. Не знаю есть ли у них льгота. В любом случае это жесть! Послала вопросы в редакцию Комсомольской правды - ответили, что зададут их чиновникам. НЕ знаю, но буду ждать газетку за 11 февраля.

Вот учащимся лицеев могли бы и всем льготу на проезд дать, т.к. дети большую часть дня учатся и все их поездки, в основном, между учебными заведениями. Чиновники любят всякие диаграммы рисовать по достижениям в олимпиадах, а чтобы диплом получить на той же регионалке, ребенку надо год впахивать. И кто виноват, что физмату выделили здание у черта на куличках, а у большинства учащихся там детей, около дома нет школы необходимого профиля? Lusya, вот задайте еще этот вопрос, раз у Вас возможность есть)
Юkkа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:46
Заслуженная репутация: 5

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 03 фев 2015, 15:26

Юkkа писал(а): И кто виноват, что физмату выделили здание у черта на куличках, а у большинства учащихся там детей, около дома нет школы необходимого профиля? Lusya, вот задайте еще этот вопрос, раз у Вас возможность есть)

Я просто нашла на сайте КП адрес их электронной почты и написала им свои вопросы. Мне ответили, что якобы их зададут. Так что написать может каждый. :D Понимаю всю бессмысленность своих переживаний, но очень хочется услышать их ответы. За победу и призы на региональном этапе дают премии 5-6 тыс. В этом году сынуля съездил на эти деньги отдохнуть в Зимнюю игровую смену, в следующем как раз хватит на проезд на 3 месяца, если в этом году будут давать и не попросят справку о доходах родителей *FUNNY*
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение AceLynx » 03 фев 2015, 16:05

Lusya писал(а):За победу и призы на региональном этапе дают премии 5-6 тыс. В этом году сынуля съездил на эти деньги отдохнуть в Зимнюю игровую смену, в следующем как раз хватит на проезд на 3 месяца, если в этом году будут давать и не попросят справку о доходах родителей *FUNNY*

Ходят упорные слухи, что премий в этом году или совсем не будет, или их размер будет... значительно скромнее.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение бригадирша » 03 фев 2015, 16:31

zebra писал(а):
бригадирша писал(а):Лялюн спасибо за ссылку .В нашем случае мы попадаем в бесплатную категорию.
AceLynx писал(а):бригадирша, пенсионеры точно так же должны доказывать, что их доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, чтобы пользоваться льготой на проезд

Что вы сравниваете.Школьника и рабочего которые ездят каждый день и пенсионера у которого необходимость раз в год, а остальное время прихоть (рабочие пенсионеры не в счёт).Обидно просто .Но ещё раз спасибо за информацию.

Это зимой пенсионеры мало ездят. А садово-огородный сезон начнется? А в поликлинику съездить Вы считаете это прихоть? Больницы объединили, к узким специалистам приходится ездить через весь город.
Мы живём в деревне проезжаем дачный посёлок т.е. на нашем маршруте я каждый день вижу одних и тех же бабуль.Расскажу только про одну(а их многооооооо)поликлиника одна на наш участок.Пришла к врачу там эта бабушка еле передвигаясь охая и ахая собирает кабинеты в каждом по 20-30 минут (я пришла по записи но рано)перечисляла кучу болячек.Весна.Автобус курсирует каждые 36минут.Давка .Бежит эта бабуля на плечах рюкзак в руках какие-то вёдра залетает в автобус и бодро начинает обсуждать какие сорта помидор посадить.Откуда только силы взялись.У большинства участок от нечего делать (показуха)Целыми днями кверху попой ради кабачка с которым потом на рынке стоят.В поликлинику и с детьми ездят за полную стоимость между прочим.Или дети не болеют.Это я к тому что мы рабочие и наши дети опять проглотят и съедят.А эти якобы обиженные государством сетуют, что пенсия маленькая только на хлебушек и хватает.Но очень часто слышно пенсионерку ограбили обманули на 200 тыс. на 300.У вас работающего есть в заначке 300 тыс.Уверена нет.
бригадирша
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Откуда: филейка
Имя: Была под ником бригадир.
Заслуженная репутация: 12

Re: Платный проезд для школьников.?

Сообщение Lusya » 03 фев 2015, 16:49

AceLynx писал(а):
Lusya писал(а):За победу и призы на региональном этапе дают премии 5-6 тыс. В этом году сынуля съездил на эти деньги отдохнуть в Зимнюю игровую смену, в следующем как раз хватит на проезд на 3 месяца, если в этом году будут давать и не попросят справку о доходах родителей *FUNNY*

Ходят упорные слухи, что премий в этом году или совсем не будет, или их размер будет... значительно скромнее.

Чего и стоило ожидать. А как лагеря? Чего-то тревожно становится...
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4