Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Ната@ » 12 янв 2016, 09:58

Сёма-Семёна писал(а):Часть родителей, пройдя через горнило лицейско-гимназических требований с первым ребёнком, "откидывают амбиции" и начинают адекватнее оценивать возможности своего второго чада: а стоит ли..., а не лучше ли... . Лично я считаю, что "мучиться с репетиторами" на протяжении ряда (или всех) лет обучения в гимназии или лицее - вообще не вариант. Лучше пойти в МБОУ СОШ и сохранить психику - свою и ребёнка.

*FUNNY* а у нас как раз наоборот получилось. МОУ СОШ никак не способствовала сохранению психики ни нашей, ни ребенка, да и получению знаний тоже. Как раз младший теперь в лицее и учится. А старшая да, учится в обычной школе, но в хорошем сильном классе и все равно с репетиторами по паре предметов, потому как уровень преподавания некоторых учителей, увы, оставляет желать лучшего и 4/5 в дневнике часто не является показателем реальных знаний, к сожалению...
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Lion-ka P » 13 янв 2016, 00:28

Второй год дочка ходит в школу развития при ВГГ - точно могу сказать, что ничего сложного ни на одном из занятий не было, никакой запредельной нагрузки, напротив, мне показалось, что слишком легко. Занятия интересные, дочке нравятся, дисциплина прививается неплохо
Lion-ka P
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Vesn_a » 13 янв 2016, 18:43

Отм
Аватар пользователя
Vesn_a
 
Сообщений: 2054
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:59
Откуда: г.Киров, имя - Женя
Заслуженная репутация: 7

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение елена21. » 18 янв 2016, 20:04

отм
елена21.
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение svekk » 19 янв 2016, 11:16

Мы закончили курсы в ФМЛ для 5-леток (пошли не по возрасту, в 4,5 года). В этом году пошли в ВГГ, так же для 5-леток. Есть с чем сравнить.
Я считаю, что курсы в ВГГ - пустая трата времени и ДЕНЕГ. 17 тысяч в год за общее развитие, поделки и изучение алфавита с цифрами до 10.. Конечно, они учат разные стишки, на общении играют в игры.. Но я не считаю, что это подготовка к поступлению. К тому же в ВГГ разные преподаватели. У каждого порядка 16 групп по 10 детей! Они даже не помнят никого! На Новый год - не было абсолютно ничего.. В плане конкурсов, выступлений, общих игр, и т.п. Вечная суматоха, толкучка, давка в раздевалках и равнодушные преподаватели.. Бизнес, ничего личного :)
Это лично наше мнение. Мы решили отказаться и не ходить.

Со следующего года пойдем на курсы 6-леток в ФМЛ, с целью поступить в лицей.
Если говорить о прошлом годе: там у каждой группы свой преподаватель, который знает хорошо каждого ребенка. Может дать рекомендации и пр. Домашних заданий нет. Занятия на уроках рассчитаны в основном на логику, но и буквы так же изучали. В течение года были открытые уроки, проверочные работы, интеллектуальная игра Золотой Ключик, и финальный выпускной вечер. Так же каждому ребенку выдавались грамоты, сертификаты, и баллы по разным критериям и параметрам (всесторонняя оценка с рекомендациями)
Отношение - совершенно иное!

Мы только в ФМЛ!
Изображение
Аватар пользователя
svekk
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Лика 06 » 19 янв 2016, 14:40

svekk, поверьте, учителя школы развития ВГГ прекрасно знают о своих двух-трех способных детях в каждой группе, реально претендующих на зачисление. Мало того, они общаются друг с другом и делятся впечатлениями об этих способных детях. Мое мнение, если ребенка учителя не запомнили уже через несколько занятий, а тем более не запомнили за полгода, нет никакого смысла надеяться на зачисление ни в ВГГ, да и по ходу в любой другой лицей. А в принципе, по атмосфере занятий, различия есть. Но тут кому что важно. Согласна, в ФМЛ - как-то более по-домашнему. Но мне уроки в ВГГ однозначно казались более содержательными.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Vesn_a » 19 янв 2016, 14:59

Лика 06, ну Вы еще раз подтвердили, что на курсы в ВГГ не стоит идти. Помимо того, что многие хотят поступить в ВГГ, есть еще и такие, которым просто нужна подготовка к первому классу, и то, что учителя там двух-трех претендентов сразу помнят, а других не замечают, да еще и обсуждают учеников, на мой взгляд, в корне неправильно! Это же подготовка к школе и атмосфера должна быть максимально приближена, и к первоклашкам подход должен быть все-равно иной, чем к среднему звену или старшим классом, это же еще совсем дети... Это мое личное мнение, мы ходим в ФМЛ, учитель всех деток знает по имени, а также родителей и сестер-братьев, которые невольно оказываются в лицее. Нам очень нравится, и в очередной раз понимаю, что не ошиблась, отказавшись от курсов подготовки ВГГ
Аватар пользователя
Vesn_a
 
Сообщений: 2054
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:59
Откуда: г.Киров, имя - Женя
Заслуженная репутация: 7

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Sansi » 19 янв 2016, 15:01

Была на открытом уроке на подготовительных курсах в ФМЛ. Очень интересно и динамично , идет постоянное взаимодействие с учителем. Дети должны быть внимательны и вовремя переключаться на заданные вопросы. Охватываютя различные школьные темы и нет разделения на отдельные предметы, все взаимосвязано. Время пролетает не заметно. Скучно на таких занятиях точно не будет. *ZACHOT*

О занятиях в КЭПЛе и ВГГ информацией не владею.
Аватар пользователя
Sansi
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:28
Заслуженная репутация: 19

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Лика 06 » 19 янв 2016, 15:21

Vesn_a писал(а):Лика 06, ну Вы еще раз подтвердили, что на курсы в ВГГ не стоит идти. Помимо того, что многие хотят поступить в ВГГ, есть еще и такие, которым просто нужна подготовка к первому классу, и то, что учителя там двух-трех претендентов сразу помнят, а других не замечают, да еще и обсуждают учеников, на мой взгляд, в корне неправильно! Это же подготовка к школе и атмосфера должна быть максимально приближена, и к первоклашкам подход должен быть все-равно иной, чем к среднему звену или старшим классом, это же еще совсем дети... Это мое личное мнение, мы ходим в ФМЛ, учитель всех деток знает по имени, а также родителей и сестер-братьев, которые невольно оказываются в лицее. Нам очень нравится, и в очередной раз понимаю, что не ошиблась, отказавшись от курсов подготовки ВГГ

Знаете, в ФМЛ нам достался учитель не эмоциональная, и не любящая приглашать к себе на беседы. Я к учителю ни разу не подходила, и она ко мне тоже. Повторюсь, каждому свое. Я водила ребенка на курсы для поступления. Знает или не знает учитель родственников ребенка, меня не сильно беспокоило. Да, в ВГГ весь этот процесс больше напоминает конвеер. Кому-то это категорически не подходит. Мне было важнее поступление и суть самих занятий. В ВГГ уроки показались мне более насыщенными и полезными. И лекции для родителей хороши. А в ФМЛ как-то уютно и полезно по-своему.)
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Три дочки » 19 янв 2016, 16:57

Vesn_a писал(а):Лика 06, ну Вы еще раз подтвердили, что на курсы в ВГГ не стоит идти. Помимо того, что многие хотят поступить в ВГГ, есть еще и такие, которым просто нужна подготовка к первому классу, и то, что учителя там двух-трех претендентов сразу помнят, а других не замечают, да еще и обсуждают учеников, на мой взгляд, в корне неправильно! Это же подготовка к школе и атмосфера должна быть максимально приближена, и к первоклашкам подход должен быть все-равно иной, чем к среднему звену или старшим классом, это же еще совсем дети... Это мое личное мнение, мы ходим в ФМЛ, учитель всех деток знает по имени, а также родителей и сестер-братьев, которые невольно оказываются в лицее. Нам очень нравится, и в очередной раз понимаю, что не ошиблась, отказавшись от курсов подготовки ВГГ

Я во многом соглашусь с мнением про курсы ВГГ, и все было бы в целом и общем неплохо, если бы не так дорого!
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение nando » 20 янв 2016, 02:21

Анжелика147 писал(а):Курсы ВГГ вполне могут считаться хорошим вложением, дают сильную гуманитарную подготовку. В ФМЛ больше направленность на отбор в первый класс,

Думаю с точностью до наоборот. Мы в 5 лет и в ВГГ и в ФМЛ ходили. В ФМЛ, по моим ощущениям, деньги платили не зря. Нас там развивали и готовили к школе по продуманной программе. Кстати, читать ребёнок научился в ФМЛ в 5 лет.
Курсы ВГГ существуют только для отбора в 1 класс ( тестирования и коммерция, КОНЕЧНО)
Какие-то надуманные предметы (общение, РТС, словесность)!!! По сути одно и то же - развитие речи ( в народе так называется). За год посещения курсов я так и не поняла, зачем надо было делить Развитие речи на 3 разных занятия и зачем для этого 3 разных педагога. Вывод: КОММЕРЦИЯ ))
Ни одного открытого занятия!
Даже общей (на 2 года) программы подготовительных курсов не существует.
5-летки за год на словесности прошли гласные и парные согласные. Читать не учили. А у 6-леток все занятия с сентября строятся на умении читать! (а научиться читать, видимо, летом должны были)
Из учителей понравилась только Кутявина Н.П. по словесности. У неё и система в обучении прослеживалась, и детей она более-менее запомнила )) Моего ребёнка из 5 учителей, только она знала по имени.
Симонов А.Г. ( у нас общение вёл) - только "тестировал" да книжки детям читал. На занятиях у него никакой дисциплины (за дверью стояли, в замочную скважину подглядывали)- шум, разговоры, сплошные замечания "Мальчики на 2 парте, Вы меня слышите? " Предмет введён для тестирования. Какие будут результаты тестирования 5-летки в 18-00 ????
Блинова Н.С. (РТС)- все обучение сводила к проверке ДЗ, заданного на предыдущем занятии ( как в среднем звене))) Пока у каждого из 15 детей спросишь пересказ Репки?
Мастерская ( предмет такой) очень однообразный - только пластилин и листья. Хоть бы пуговку пришили)))
Математика - изучили цифры 0-9 и на что каждая похожа (рисовали дома по выходным). Мелкую моторику,в основном, тренировали. Математика ребёнку нравилась. За неё -зачёт))
Короче, денег, потраченных на ВГГ, ЖАЛКО. Развели на 15 000 руб. В 6-летки к ним не пошли. А в ФМЛ занимаемся второй год. Не поступим - так хоть подготовимся!
nando
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:09
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение NatNat » 24 янв 2016, 14:51

Девочки, а можно поподробнее, что проходят на курсах фмл 6-летки?
И где эти курсы проходят, в каком корпусе?
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Аватар пользователя
NatNat
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:41
Откуда: Киров, район Герцена-К. Маркса, Наташа
Заслуженная репутация: 32

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Verare » 24 янв 2016, 17:06

Слушайте девочки я так и не разобралась ну объясните мне пожалуйста в вгг есть что то с 5 лет? Школа развития курсы или пригот.класс? Вот нам осенью будет 5, мне сейчас надо бежать куда то записываться ?
Аватар пользователя
Verare
 
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение Натаффка » 24 янв 2016, 18:51

NatNat, занятия проходят на труда 16, обычно в августе бывает орг собрание посмотрите на их сайте - платные услуги, есть телефончик,куда можно позвонить. У них своя программа. По моему восприятию она обучает логике,развитию речи, мелкой моторике. Все это происходит на основе чтения сказок и рассказов, дети учатся вырезать, закрашивают, пишут графические диктанты, делают оригами и т.д
Аватар пользователя
Натаффка
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:56
Откуда: Киров(Заводская)
Заслуженная репутация: 0

Re: Подготовительные курсы: ФМЛ, КЭПЛ, ВГГ

Сообщение NatNat » 25 янв 2016, 00:08

Натаффка писал(а):NatNat, занятия проходят на труда 16, обычно в августе бывает орг собрание посмотрите на их сайте - платные услуги, есть телефончик,куда можно позвонить. У них своя программа. По моему восприятию она обучает логике,развитию речи, мелкой моторике. Все это происходит на основе чтения сказок и рассказов, дети учатся вырезать, закрашивают, пишут графические диктанты, делают оригами и т.д

Спасибо за информацию.
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Аватар пользователя
NatNat
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:41
Откуда: Киров, район Герцена-К. Маркса, Наташа
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2