Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Центр Релод

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Центр Релод

Сообщение Обожаю сына » 01 окт 2015, 23:02

Подскажите пожалуйста: у кого дети занимаются в лингвистическом центре Релод(ЮЗР), дают ли реальные знания?
Очень хочется услышать отзывы :D :D :D
Сын первоклассник, сходил на несколько занятий, сама пока ничего не поняла, кроме отвратительных условий.
В одном помещении и раздевалка, и болтающие мамы, и рецепшен, и две занимающиеся группы тут же за невысокими ширмами.Шум и гам и сидящих детей пытаются чему то научить в таких условиях :shock: :shock: :shock:
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Центр Релод

Сообщение moolekula » 04 окт 2015, 22:33

Постою - послушаю. Хотела тоже туда сына поводить))
moolekula
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:50
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Центр Релод

Сообщение Lordes » 05 окт 2015, 00:56

moolekula писал(а):Постою - послушаю. Хотела тоже туда сына поводить))

Мы сходили пока на 1 занятие, тоже первоклашки).
Отзывов у меня пока нет)
Но раздевалка(небольшая вешалка на стене)
Теснота, дети роняют чужую одежду, доставая свою и не поднимают((( :( :( :(
Последний раз редактировалось Lordes 12 апр 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Лялюн » 05 окт 2015, 12:54

В релоде сейчас бардак. Много филиалов открыли в разных районах. Преподавателям платят немного. Набрали, лишь бы работали. На начальной школе и в больших группах моё мнение- чисто деньги на ветер. Мы ходили в Коминтерне. Помещения там меняли. То аренда большая, то ещё что. В итоге переехали в совсем не приспособленное помещение. Перешли мы на полуиндивидуалку. Потом вообще в частном порядке стали заниматься.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Центр Релод

Сообщение Лика 06 » 06 окт 2015, 13:40

я тоже перестала туда водить.Весной еще колебалась продолжать ли обучение со следующего учебного года. Поинтересовалась у преподавателя, планируется ли какой-то открытый урок. (считаю, что хотя бы раз-то в год можно провести для родителей, чтоб они понимали куда они наконец вкладывают свои деньги и время) Преподаватель очень удивилась и сказала, что в принципе реально провести открытый урок, но мне (родительнице) надо пойти и обсудить этот вопрос с руководством центра. Видимо, это прецендент для них.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Lordes » 06 окт 2015, 14:57

Лика 06 писал(а):я тоже перестала туда водить.Весной еще колебалась продолжать ли обучение со следующего учебного года. Поинтересовалась у преподавателя, планируется ли какой-то открытый урок. (считаю, что хотя бы раз-то в год можно провести для родителей, чтоб они понимали куда они наконец вкладывают свои деньги и время) Преподаватель очень удивилась и сказала, что в принципе реально провести открытый урок, но мне (родительнице) надо пойти и обсудить этот вопрос с руководством центра. Видимо, это прецендент для них.

Сколько вы прозанимались в Релоде и какой возраст ребенка?
Приносит ли ребенок знания?
Последний раз редактировалось Lordes 08 окт 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Vologel52 » 06 окт 2015, 15:16

Я водила дочку в 2014 году в Релод на ЮГЗ. Всё нравилось.
1. Проблема с вешалкой решается, 2. ни одна мамочка не разговаривала среди урока, 3. ресепшен, кому он помешал? Сама методика обучения в Релоде интересная. Пополняется лексика, много разговорной речи, красочные учебники. Если ребёнок мотивирован, то всё будет отлично, мотивация только поднимется. Кто бы что ни говорил, а цель у данного заведения благая. Если нужно пробелы в знаниях догнать, поговорите, вам сделают индивидуальные занятия, хоть на пару-тройку индивидуальных уроков походите. А потом уже на групповые снова записывайтесь. Мы сейчас переехали в СПб, и нам очень не хватает английского. Проще в школьные кружки записать, и там подучить. Здесь больше пафоса и показухи, а по факту село-селом. В центрах, подобных кировскому Релоду, учителя ходят в вязанных валенках, при том, что духота стоит невыносимая, пОтом воняет так, что ваша вешалка ничто по сравнению с ними. Я, не выдержав всего увиденного в одном из таких институтов (кстати, он выдаёт дипломы по всей нашей необъятной Родине), методисту заявила, что не отдам своего ребёнка. Да, и самый главный момент: данный питерский институт, беря с родителей плату, вам не скажет по какой методике они собираются обучать вашего ребёнка. Какой учитель с улицы придёт, такая метода и будет! Всё потому, что сам методист института не владеет английским языком. Слыхали про такое чудо? И до этого у них проработала девушка три месяца, а сейчас они замену ей ищут. И так непонятно на протяжении какого времени. Теперь подобное расскажите про Релод. У них вся система обучения разложена по полочкам и по классам.
В Релоде отличные преподаватели, и стараются они, как могут, цените это.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Центр Релод

Сообщение Лика 06 » 06 окт 2015, 15:25

Lordes писал(а):
Лика 06 писал(а):я тоже перестала туда водить.Весной еще колебалась продолжать ли обучение со следующего учебного года. Поинтересовалась у преподавателя, планируется ли какой-то открытый урок. (считаю, что хотя бы раз-то в год можно провести для родителей, чтоб они понимали куда они наконец вкладывают свои деньги и время) Преподаватель очень удивилась и сказала, что в принципе реально провести открытый урок, но мне (родительнице) надо пойти и обсудить этот вопрос с руководством центра. Видимо, это прецендент для них.

Сколько вы прозанимались в Релоде и какой возраст ребенка?
Приносит ли ребенок реальные знания?

Мы в центральный офис ходили. В плане быта меня все устраивало. Отношение персонала тоже. Очень все вежливо. Идут навстречу клиенту. Ходили год. На первом уровне детей читать еще не учат. Но при этом проходят по книге темы, где можно усвоить материал явно уже умея читать. Поэтому учитель много че сам детям надиктовывает. Ну очень все было расслабленно. Второй класс (книга 2) - понятно сложнее. Так как там дети уже умеют читать и сами работают с текстами. Но групповые занятия все равно не идут в сравнение с индивидуальным обучением.
Последний раз редактировалось Лика 06 06 окт 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Vologel52 » 06 окт 2015, 17:19

Вот вы привязались к индивидуальным урокам. Можно и даже нужно, если в знаниях пробелы. Но ребёнок должен воспринимать на слух не только учителя, но и других детишек,
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Центр Релод

Сообщение Лика 06 » 06 окт 2015, 17:35

на мой взгляд групповые сильно притормаживают процесс обучения, пока учитель опросит всех, минутки тикают, а знаний не прибавляется. Плюс ребенок отвлекается, когда отвечают или читают другие дети. Теряется концентрация.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Vologel52 » 07 окт 2015, 15:42

А по-моему, язык учат специально, чтобы с людьми общаться. Я наоборот за превалирующее количество уроков в группе нежели, чем один на один с преподавателем. С учётом, что вы ребёнка не к олимпиадам или к поступлению в ВУЗ готовите.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Центр Релод

Сообщение Обожаю сына » 07 окт 2015, 16:16

Vologel52 писал(а):Я водила дочку в 2014 году в Релод на ЮГЗ. Всё нравилось.
1. Проблема с вешалкой решается, 2. ни одна мамочка не разговаривала среди урока, 3. ресепшен, кому он помешал? Сама методика обучения в Релоде интересная. Пополняется лексика, много разговорной речи, красочные учебники. Если ребёнок мотивирован, то всё будет отлично, мотивация только поднимется. Кто бы что ни говорил, а цель у данного заведения благая. Если нужно пробелы в знаниях догнать, поговорите, вам сделают индивидуальные занятия, хоть на пару-тройку индивидуальных уроков походите. А потом уже на групповые снова записывайтесь. Мы сейчас переехали в СПб, и нам очень не хватает английского. Проще в школьные кружки записать, и там подучить. Здесь больше пафоса и показухи, а по факту село-селом. В центрах, подобных кировскому Релоду, учителя ходят в вязанных валенках, при том, что духота стоит невыносимая, пОтом воняет так, что ваша вешалка ничто по сравнению с ними. Я, не выдержав всего увиденного в одном из таких институтов (кстати, он выдаёт дипломы по всей нашей необъятной Родине), методисту заявила, что не отдам своего ребёнка. Да, и самый главный момент: данный питерский институт, беря с родителей плату, вам не скажет по какой методике они собираются обучать вашего ребёнка. Какой учитель с улицы придёт, такая метода и будет! Всё потому, что сам методист института не владеет английским языком. Слыхали про такое чудо? И до этого у них проработала девушка три месяца, а сейчас они замену ей ищут. И так непонятно на протяжении какого времени. Теперь подобное расскажите про Релод. У них вся система обучения разложена по полочкам и по классам.
В Релоде отличные преподаватели, и стараются они, как могут, цените это.

Что вы хотите сказать, что я пишу вымыслы?????
Не знаю как было в 2014 году, но сейчас дела обстоят именно так, как я написала!
Детей много, сидят на голове друг у друга!
Мамаши как сороки в ожидании торохтят, им плевать , что идет урок, они общаются и коротают время.
Считаю, если оказываете образовательные платные услуги, создаете нормальные условия.
Дети прослушивают запись, а учительница в телефоне тыкает, так то урок идет!
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Центр Релод

Сообщение Обожаю сына » 07 окт 2015, 16:21

Лика 06 писал(а):
Lordes писал(а):
Лика 06 писал(а):я тоже перестала туда водить.Весной еще колебалась продолжать ли обучение со следующего учебного года. Поинтересовалась у преподавателя, планируется ли какой-то открытый урок. (считаю, что хотя бы раз-то в год можно провести для родителей, чтоб они понимали куда они наконец вкладывают свои деньги и время) Преподаватель очень удивилась и сказала, что в принципе реально провести открытый урок, но мне (родительнице) надо пойти и обсудить этот вопрос с руководством центра. Видимо, это прецендент для них.

Сколько вы прозанимались в Релоде и какой возраст ребенка?
Приносит ли ребенок реальные знания?

Мы в центральный офис ходили. В плане быта меня все устраивало. Отношение персонала тоже. Очень все вежливо. Идут навстречу клиенту. Ходили год. На первом уровне детей читать еще не учат. Но при этом проходят по книге темы, где можно усвоить материал явно уже умея читать. Поэтому учитель много че сам детям надиктовывает. Ну очень все было расслабленно. Второй класс (книга 2) - понятно сложнее. Так как там дети уже умеют читать и сами работают с текстами. Но групповые занятия все равно не идут в сравнение с индивидуальным обучением.

Я думала к концу первого обучения дети начнут читать.
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Центр Релод

Сообщение Lordes » 07 окт 2015, 18:23

:?
Последний раз редактировалось Lordes 04 сен 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Центр Релод

Сообщение Vologel52 » 08 окт 2015, 15:21

Что вы хотите сказать, что я пишу вымыслы?????
Не знаю как было в 2014 году, но сейчас дела обстоят именно так, как я написала!
Детей много, сидят на голове друг у друга!
Мамаши как сороки в ожидании торохтят, им плевать , что идет урок, они общаются и коротают время.
Считаю, если оказываете образовательные платные услуги, создаете нормальные условия.
Дети прослушивают запись, а учительница в телефоне тыкает, так то урок идет!

Ни в коей мере. Вы правы. Но как ведут себя мамаши -не компетенция Релода и любой другой средней школы, гимназии. Некоторые кировские мамочки полный атас всему. Меня лично раздражало, что мамы, приведя чадо в школу, сами усаживались на стулья на первом этаже, при этом первоклашки и вся первая смена кидала одежду на пол, дети так и переодевались! В какие ворота это лезет? Речь идёт и о простой средней школе и о школе с завышенными требованиями к статусу родителей.
Потом те же мамочки, громко обсуждали, что классный руководитель во втором классе рекомендует их чаду заниматься с логопедом. Одна мама выдала: "На каком основании, почему мой ребёнок платно должен заниматься с логопедом?!" Мой ответ в уме: Потому что в садике лично тебе было по фиг на своего ребёнка. И сейчас в классе, дай бог, пятеро из всего класса говорят без смягчения звуков и картавости (Лично мы в садике, не в кировском, в 5 лет всё исправили). И сейчас по мнению таких мам классный руководитель сама должна озадачиться проблемой чужого ребёнка. Щаз, разбежались. Самой матери это не надо было, она время упустила, теперь это должна делать тётя с улицы. *FUNNY*
По поводу телефона на уроке, учитель может и неправа, но она живой человек, у неё, наверняка, есть семья и ребёнок. Я, извиняюсь, но докладчик на совете Собеза ООН тоже может и пёрнуть, и чихнуть, и никто его из-за этого не расстреляет. У ЮГЗ филиала РЕЛОД рядом находится Глобус с кафе на втором этаже, что сидеть и контролировать учителя, сходите и развейтесь. Запишитесь на солярий, массаж. Найдите себе занятие, ребёнка же вы не боитесь нагружать более чем школьной программой. Можно и дальше продолжать, но не хочу засорять тему Релода. Может быть они и набрали народа чуть больше, может и условия в некоторых филиалах не позволяют, но они стараются.
Извините, наболело от поведения кировской а ля интеллигенции.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4