Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Лика 06 » 04 мар 2017, 18:41

после девочки из Кирова, которая участвовала в "Лучше всех" возможно будет даже наплыв желающих
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Нат » 04 мар 2017, 19:19

Наплыв будет к офтальмологу:-)
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение ТатьянаПетровна » 14 мар 2017, 12:50

Расскажу про свой опыт обучения в Амакидс. Ментальной арифметикой занимаемся уже год. Не буду писать общими фразами типа «улучшилась память и т.п.». Что я заметила за этот период: во-первых, моему ребенку это нравится. Я вообще впервые увидела у этого непоседы какое-либо желание чему-либо учиться, и для меня это самый главный результат!!! Ребенку нравится, он занимается с удовольствием, соответственно и результат на лицо! Во-вторых, мой сын стал увереннее в себе (на мой взгляд). Я не жду от сына чего-то невероятного, я хочу привить ему желание учиться. Хочу доказать ему, что обучение тоже может быть интересным. Тем более, когда у ребенка получается. И знаете что, наша успеваемость выросла. Наш классный руководитель почти сразу отметила, что у ребенка повысилось желание учиться (в нашем случае, скорее не повысилось, а появилось))). Вообще не понимаю родителей, которые пишут плохие отзывы, наверное, все и правда очень индивидуально... В общем, что хочу сказать, советую. Пробовать явно стоит!
ТатьянаПетровна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 12:48
Имя: Татьяна!
Заслуженная репутация: 0

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение АняN » 14 мар 2017, 15:27

Как-то слишком дороговато за "желание учиться" *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
АняN
 
Сообщений: 1503
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:55
Заслуженная репутация: 22

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение olya23111985 » 14 мар 2017, 19:30

А мне кажется желание ребенка учиться, это как раз та вещь, на которой не стоит экономить. Если ребенок уверен в себе и хочет учиться, он пробьет себе дорогу в будущее сам. Подумайте, сколько талантливых людей не раскрывают свой потенциал из-за детских комплексов! Математику в детстве не понимал или еще что-то, стал считать себя глупее остальных и пошло поехало...нет, я не соглашусь...
olya23111985
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 19:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение АняN » 15 мар 2017, 15:32

Специально зарегистрировались, чтобы это сообщить ? *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
АняN
 
Сообщений: 1503
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:55
Заслуженная репутация: 22

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение settlana » 15 мар 2017, 16:56

olya23111985 писал(а):А мне кажется желание ребенка учиться, это как раз та вещь, на которой не стоит экономить. Если ребенок уверен в себе и хочет учиться, он пробьет себе дорогу в будущее сам. Подумайте, сколько талантливых людей не раскрывают свой потенциал из-за детских комплексов! Математику в детстве не понимал или еще что-то, стал считать себя глупее остальных и пошло поехало...нет, я не соглашусь...

В этих центрах работают со всеми детскими комплексами :shock: ???? И какое отношение математика, как предмет, а не только быстрое сложение и вычитание в уме, имеет к центру ментальной арифметики?????
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Ваниль » 17 мар 2017, 00:34

Gemnisat писал(а):Пока на свете существуют дураки, обманывать нам, стало быть, с руки (с).
Отличный лохотрон, которому верят простые граждане)))

Я сейчас процитирую очень уважаемого мною математика (выражал свое мнение об этих центрах): :Если бы средство для похудения существовало, все были бы худыми".
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Светпро » 18 мар 2017, 15:24

Из моих опрошенных 7 человек уже 4 забрали (год ходили) своих детей из Amakids, т.к. не каких улучшений не увидели, как тут многие пишут (не удевлюсь положительным отзывам, скорее это рекламный ход).Остальные тоже сказали, что сдвигов в учебе не заметили, но детям нравятся. В этих школах кроме счета ничего больше не дадут вашему ребёнку. Так что думайте сами стоит ли платить такие бешеные деньги, чтобы ваш ребёнок счетал 3-х значные цифры (пару лет, потом эти навыки улетят).
Светпро
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:34
Имя: Светпро
Заслуженная репутация: 0

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Aischa » 04 май 2017, 23:49

Очень дорого!!!
Эффекта пока не вижу!
Aischa
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:56
Заслуженная репутация: 1

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Светочка+ » 13 май 2017, 00:03

Вела переписку с Амакидс, у меня были вопросы и вот ответы:

В районе ОЦМ наш центр находится по адресу: ул. Стахановская, 25 (р-н бассейна "Коралл"). Там проходят занятия по ментальной арифметике. На ментальную арифметику приглашаем детей от 4 до 16 лет. Курс "Мегаскорочтение" рассчитан на детей от 8 лет, чтобы умели бегло читать не менее 50 слов/мин. Курс этот проходит по трём адресам: ул. Солнечная,16 (ЮЗР), ул. Пятницкая, 113 (р-н Алых Парусов) и ул. Ленина, 198/3 (мкр. "Солнечный берег"). Для начала Вам нужно записаться с ребенком на пробное занятие, затем Вас пригласят на занятия, учитывая Ваши пожелания по времени и месту занятий.
Стоимость занятий по ментальной арифметике составляет 3500 руб за 4 учеб. недели (8 занятий). Стоимость Скорочтения: 9900 за весь курс (3 месяца), либо 3500 руб/мес - если оплата помесячная.
Хочу уточнить, что курс по ментальной арифметике предполагает 2 года занятий. Занятия проходят 1 раз в неделю ( 2 урока подряд) + самостоятельная работа дома 15-20 мин.
Время Вы указываете желаемое: к примеру, Вам удобней заниматься в будни вечером, или, наоборот, только в выходные
Занятие начинаются, когда наберется группа из 5 человек.
Пробное занятие бесплатное, займет 35-40 мин.
занятия проходят с 9-00 каждый день. Последнее занятие начинается в 18-30
по арифметике ребенок должен уметь считать от 1 до 10, решать примеры в этом диапозоне, понимать "больше", "меньше", "равно".

Вот пока не почитала что тут написано хотела отдать дочку, а теперь даже и не знаю....
Что касается самой заниматься, у всех в семьях разные проблемы.
У нас под боком нет ни бабушек ни дедушек, ни теток ни нянек. Живет сами по себе одни. Я работаю с 10 до 19. Пока приеду домой уже 8 вечера, дочь без меня уроки не делает и не хочет делать. Ждет меня и полу сонная потом сидит пишет, решает, читает.
С мужем она категорически отказывается делать уроки, она его не понимает! Я а прихожу поздно... В результате читает из ряда вон плохо, даже ужасно от 8 до 14 слов в минуту, решает.... ну если подумает, то решит, а так от балды написала и ладно. А как она пишет.... ошибки, грязь. И вот уже конец года и я понимаю, что учебный год прошел мимо нас. Желания учиться у ребенка как с садика не было, так и сейчас не появилось. Сижу и думаю то ли искать учителя начальных классов, чтоб объясняли ей всю школьную программу 1 класса индивидуально, то ли в школы развития ее на лето пихать.....
Изображение
Доверяю забирать, а иногда оплачивать мой заказ КОРОТКИХ КАТЯ.
Аватар пользователя
Светочка+
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:51
Откуда: ОЦМ 8919-503-26-37
Заслуженная репутация: 1

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение settlana » 13 май 2017, 20:04

Светочка+ писал(а):С мужем она категорически отказывается делать уроки, она его не понимает! Я а прихожу поздно... В результате читает из ряда вон плохо, даже ужасно от 8 до 14 слов в минуту, решает.... ну если подумает, то решит, а так от балды написала и ладно. А как она пишет.... ошибки, грязь. И вот уже конец года и я понимаю, что учебный год прошел мимо нас. Желания учиться у ребенка как с садика не было, так и сейчас не появилось. Сижу и думаю то ли искать учителя начальных классов, чтоб объясняли ей всю школьную программу 1 класса индивидуально, то ли в школы развития ее на лето пихать.....

Посоветую, ищите индивидуального педагога. По деньгам скорее всего так же выйдет. А вам не просто считать и читать надо учиться, а программу школьную подтянуть. Грамотный педагог и интерес ребенка к учебе разбудит. :) А с грязью в тетрадях я боролась, просто. Вырывала лист и заставляла переписывать и классную и домашнюю. Сидели со слезами переписывали, конечно же до самого вечера. Зато через пару переписываний грязи становиться меньше. *FUNNY* Удачи вам, крепитесь скоро лето *FLOWERS*
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение munata » 13 май 2017, 23:49

.
Последний раз редактировалось munata 23 дек 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение Лика 06 » 14 май 2017, 14:51

settlana писал(а): А с грязью в тетрадях я боролась, просто. Вырывала лист и заставляла переписывать и классную и домашнюю. Сидели со слезами переписывали, конечно же до самого вечера. Зато через пару переписываний грязи становиться меньше.
Тоже так делала, пока не услышала комментарий психолога на эту тему. Мысль такая, что мамы переписыванием и выдиранием пытаются бороться за аккуратность и ответственность, а в итоге вырастает человек, который помня о ненавистных переписываниях, ничего не может заставить себя переделывать, отмахивается от собственных ошибок. Вообщем, нельзя наказывать тем, что ребенок впоследствии должен любить. Это касается случая, если практиковать такое наказание регулярно, конечно. Пара выдергиваний, вряд ли как-то повлияет)
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Центры ментальной арифметики. РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Сообщение settlana » 15 май 2017, 08:05

Лика 06 писал(а):Тоже так делала, пока не услышала комментарий психолога на эту тему. Мысль такая, что мамы переписыванием и выдиранием пытаются бороться за аккуратность и ответственность, а в итоге вырастает человек, который помня о ненавистных переписываниях, ничего не может заставить себя переделывать, отмахивается от собственных ошибок. Вообщем, нельзя наказывать тем, что ребенок впоследствии должен любить. Это касается случая, если практиковать такое наказание регулярно, конечно. Пара выдергиваний, вряд ли как-то повлияет)

Я практикую регулярно *FUNNY* У меня мама в детстве тоже выдирала и заставляла переписывать и у брата тоже. Да после этого я не люблю переделывать, поэтому стараюсь делать все хорошо. От собственных ошибок не отмахиваюсь, могу их признать. :D Это уже зависит от характера, воспитания.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5