Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Мы переехали в раздел - Дети от 1 до 3 лет!

Темы с 2007 по 2011 года. Продолжение в детках от 1 года до 3 лет

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Katyaska » 22 ноя 2012, 21:02

К сожалению, но близорукость и дальнозоркость передаются всегда! Если сейчас не будет, то в школьном возрасте или к школе, когда глаз будет расти быстро - она проявится (((((

У Меня у Машки с месяца проблемы по близорукости, у Макса в год обнаружили....От этого не уйти :(
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Na$tena » 22 ноя 2012, 21:09

ИриSSSка писал(а):
RINA25 писал(а):невролог еще вроде

И ЭКГ.


и соскоб...
Изображение
Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
Аватар пользователя
Na$tena
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:02
Откуда: район магазина Атлант
Заслуженная репутация: 0

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Katyaska » 22 ноя 2012, 21:22

нет, соскоб не надо..не обязательно, для этого берут кал на яйца глистов
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Oxana1984 » 22 ноя 2012, 21:35

Katyaska писал(а):К сожалению, но близорукость и дальнозоркость передаются всегда! Если сейчас не будет, то в школьном возрасте или к школе, когда глаз будет расти быстро - она проявится (((((

У Меня у Машки с месяца проблемы по близорукости, у Макса в год обнаружили....От этого не уйти :(


В моей семье ни у кого нет проблем со зрением, у мужа был астигматизм в 6 лет, потом прошло все, но зрение сейчас не единица, а где-то 0,7-0,6...неужели это от него передалось...
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Katyaska » 22 ноя 2012, 22:20

не такие уж и показатели близорукости...близорукость и дальнозоркость зависит от формы глазного яблока...посмотри само глазное яблоко мужино?
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Надюха. » 23 ноя 2012, 07:19

А нам поставили дальнозоркость, сказали что близорукость и дальнозоркость у многих деток бывает, к 2 годам должно все выровняться. Еще телевизор запретили смотреть.
Аватар пользователя
Надюха.
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:30
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 5

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение RINA25 » 23 ноя 2012, 08:21

Katyaska писал(а):нет, соскоб не надо..не обязательно, для этого берут кал на яйца глистов

а мы и то и другое сдавали!
Katyaska писал(а):К сожалению, но близорукость и дальнозоркость передаются всегда! Если сейчас не будет, то в школьном возрасте или к школе, когда глаз будет расти быстро - она проявится (((((

У Меня у Машки с месяца проблемы по близорукости, у Макса в год обнаружили....От этого не уйти :(

надеюсь бывают исключения и муж в этом плане победит)))))))) у него отличное зрение, ттт
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Еленa123 » 23 ноя 2012, 18:37

Мне тоже сказали,что телевизор под запретом, еще так интересно выращилась-у вас пока все нормально,но запас маленький.... посоветовала еще появиться в 1,3. Так у нас теперь как Сонька куда то заходит,телевизоры выключаются,уходит -включаются :-) только вот она очень любит музыку слушать,я диск ставлю,но экран то у телика горит,так интерсно можно..
А еще у нас все манту откладывают, то горло чуть красное,то сопли, а вот сейчас подкашливаем :( выписали-сухую микстуру,пъем.
И еще хотела узнать как много говорят ваши детки, моя молчунья, все мычит и мычит,и пальцем тыкает, или заруку берет и ведет. Может очень редко выдать ма-ма и ба-ба.... а если делаешь вид,что не понимаешь-скандал с ревом...
Еленa123
 
Сообщений: 1104
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:41
Заслуженная репутация: 2

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение jul-43-svet » 23 ноя 2012, 19:24

Еленa123 писал(а):Мне тоже сказали,что телевизор под запретом, еще так интересно выращилась-у вас пока все нормально,но запас маленький.... посоветовала еще появиться в 1,3. Так у нас теперь как Сонька куда то заходит,телевизоры выключаются,уходит -включаются :-) только вот она очень любит музыку слушать,я диск ставлю,но экран то у телика горит,так интерсно можно..
А еще у нас все манту откладывают, то горло чуть красное,то сопли, а вот сейчас подкашливаем :( выписали-сухую микстуру,пъем.
И еще хотела узнать как много говорят ваши детки, моя молчунья, все мычит и мычит,и пальцем тыкает, или заруку берет и ведет. Может очень редко выдать ма-ма и ба-ба.... а если делаешь вид,что не понимаешь-скандал с ревом...

Нам офтальмолог сказала тоже самое: типа, "нормально, но запас небольшой, телевизор не смотреть!" Так он у нас и так не особо смотрит - иногда только рекламу с детками...
А папа вообще сказал, что телевизор у нас нового поколения, не мерцает, качество картинки в 100 раз лучше, чем 10 лет назад, и все это ерунда... и т.к. папа медик, то пришлось с ним согласиться...
И насчет речи мы с вами одинаковые *FUNNY* . Только и делаем, что мычим. Кроме Ам-ам, и иногда Ма-ма ничего не добиться, даже пальцем не тыкает, только интонация у мычания меняется: то вопросительная, то восклицательная, то утверждающая... *RZHUNIMAGU* В 10 мес. даже больше слов было, чем сейчас... :( Вот так.
Изображение
Аватар пользователя
jul-43-svet
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 1

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение *Helen* » 23 ноя 2012, 23:03

А наш офтальмолог ничего толком и не сказала, Артемка крутился и она нас быстро отправила. Хотя я переживаю, т.к. у меня миопия высокой степени...
Мой тоже сейчас говорит меньше, стал "мычать", пальцем, головой показывать, за руку берет, ведет. Из слов только да, надо, дай, мама, тятя, все... в 11 мес больше говорил...
Аватар пользователя
*Helen*
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:31
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение RINA25 » 24 ноя 2012, 09:24

Еленa123 писал(а):А еще у нас все манту откладывают, то горло чуть красное,то сопли, а вот сейчас подкашливаем :( выписали-сухую микстуру,пъем.
И еще хотела узнать как много говорят ваши детки, моя молчунья, все мычит и мычит,и пальцем тыкает, или заруку берет и ведет. Может очень редко выдать ма-ма и ба-ба.... а если делаешь вид,что не понимаешь-скандал с ревом...

тоже все мычим да пальцем тычем, ну или как у вас за руку, а если не понимаешь что нужно ребенку дать, скандал, так же происходит когда что то отбираю! мы тоже иногда говорим только слоги ма, ба, па, ди, ой....ну и всякие остальные буквы)))) а что бы осознанно сказала мама - не дождусь никак :cry:
мы на манту в ПН, но похоже тоже отложат, только вылечили бронхит и опять начала подкашливать :cry: , у иммунолога будем тщательно слушаться! ох уж эта погода, быстрее бы заморозило все и болеть стали бы меньше
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение RINA25 » 24 ноя 2012, 09:29

*Helen* писал(а):А наш офтальмолог ничего толком и не сказала, Артемка крутился и она нас быстро отправила. Хотя я переживаю, т.к. у меня миопия высокой степени...
Мой тоже сейчас говорит меньше, стал "мычать", пальцем, головой показывать, за руку берет, ведет. Из слов только да, надо, дай, мама, тятя, все... в 11 мес больше говорил...

вы много говорите, нам врач сказала к году 8 слов должны говорить, в них входят даже одни и те же звуки, которыми ребенок обозначает например машинку! наша вот когда ей говорю: "Соня покажи как ты папе звонишь алё алё", она руку и неважно что в руке к уху и произносит какой то не понятный звук (не часто конечно) но всегда один и тот же, я считаю это за слово)))))))) а так уже выше писала мы ничего осознанно не говорим, но когда спрашиваю где баба, деда, мама, би-би, лошадка, всегда верно поворачивает голову
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Na$tena » 24 ноя 2012, 11:18

Мы тоже толком не разговариваем... Унас почти все обозначает один слог "ка", но в разных интонациях... Говорим четко только "гав", "кых" (киса), начали "папа" говорить, иногда "баба"... и только два раза я слышала слово "МАМА"...
остальное все "кака" )))))))))))))))
да и зачем им разговаривать мама все и по слогу "ка" понимает, а между собой им достаточно переглянуться и уже все понятно - пошли одно и тоже делать))))))))))
Изображение
Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
Аватар пользователя
Na$tena
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:02
Откуда: район магазина Атлант
Заслуженная репутация: 0

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение jul-43-svet » 24 ноя 2012, 15:00

Na$tena писал(а):Мы тоже толком не разговариваем... Унас почти все обозначает один слог "ка", но в разных интонациях... Говорим четко только "гав", "кых" (киса), начали "папа" говорить, иногда "баба"... и только два раза я слышала слово "МАМА"...
остальное все "кака" )))))))))))))))
да и зачем им разговаривать мама все и по слогу "ка" понимает, а между собой им достаточно переглянуться и уже все понятно - пошли одно и тоже делать))))))))))

*RZHUNIMAGU* Удовлетворите мое любопытство.. А говорить вместе начали? И говорят тоже одинаково, одни и те же слова? Друг с другом хорошо играют? Разнимать часто приходится или они уже привыкли друг к другу и не делят игрушки/маму/ и т.д.? *FUNNY* Просто, когда мы играем с малышом чуть по-старше, тот все время хочет нас обнять и завалить. Мой ревет сразу, поэтому играем в разных углах... *RZHUNIMAGU*
Изображение
Аватар пользователя
jul-43-svet
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 1

Re: Любимые котятки октябрятки-ноябрятки 2011

Сообщение Na$tena » 24 ноя 2012, 17:27

jul-43-svet писал(а): *RZHUNIMAGU* Удовлетворите мое любопытство.. А говорить вместе начали? И говорят тоже одинаково, одни и те же слова? Друг с другом хорошо играют? Разнимать часто приходится или они уже привыкли друг к другу и не делят игрушки/маму/ и т.д.? *FUNNY* Просто, когда мы играем с малышом чуть по-старше, тот все время хочет нас обнять и завалить. Мой ревет сразу, поэтому играем в разных углах... *RZHUNIMAGU*


говорить вместе начала, слова похожи, но некоторые звуки отличаются... мы очень деремся, даже до синяков... но играют всегда вместе, причем если один играет игрушкой, то и второму надо это же... ко мне не ревнуют друг друга, тока папе иногда попадает :D . мы стали садиться на все, особенно на брата))))))
хоть и дерутся, но по отдельности даже спать не уложишь... мы засыпаем на полу (я ложу одеяло и подушки), а потом перекладываю их в кровать... если я одного переложила, а второй не спит, то он и не уснет (реветь будет), да и того поднимет :) !
Изображение
Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
Аватар пользователя
Na$tena
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:02
Откуда: район магазина Атлант
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1