Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 20:47

Kisakatami писал(а):
Ярослава писал(а):проблему клещей обработками не решить, потому что причина отнюдь не в отсутствии обработок
чтобы разобраться в проблеме не достаточно мельком прочитать какую нибудь статью

Статистика вещь упрямая. Можно сколь угодно спорить помогают ли различные методы борьбы с клещами и соответственно с теми заболеваниями, что они несут, но все графики статистик в различных регионах показывают резкий рост заболеваний после распада СССР. Наверное, клещи коммунистов боялись, потому и был низкий уровень укусов и заболеваний по сравнению с нынешним временем?))) Или всё-таки велась борьба, которой, видимо сейчас нет, раз уровень настолько высок?

Какой бред... Какие графики? у меня отец в детдоме жил в Уржуме в советское время при комунистах, никакой обработки тогда в помине не было))), с них клещей пачками снимали каждый день, он сам рассказывал. А вот то, что зараженных клещей стало больше сейчас- это факт. Но это с обработкой никак не связано
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Domovenok » 17 апр 2014, 20:55

Kisakatami писал(а):
Ярослава писал(а):проблему клещей обработками не решить, потому что причина отнюдь не в отсутствии обработок
чтобы разобраться в проблеме не достаточно мельком прочитать какую нибудь статью

Статистика вещь упрямая. Можно сколь угодно спорить помогают ли различные методы борьбы с клещами и соответственно с теми заболеваниями, что они несут, но все графики статистик в различных регионах показывают резкий рост заболеваний после распада СССР. Наверное, клещи коммунистов боялись, потому и был низкий уровень укусов и заболеваний по сравнению с нынешним временем?))) Или всё-таки велась борьба, которой, видимо сейчас нет, раз уровень настолько высок?

Сами понимаете, о чем пишете? Причем тут СССР и коммунисты?
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:06

Лялюн писал(а):Какой бред... Какие графики? у меня отец в детдоме жил в Уржуме в советское время при комунистах, никакой обработки тогда в помине не было))), с них клещей пачками снимали каждый день, он сам рассказывал. А вот то, что зараженных клещей стало больше сейчас- это факт. Но это с обработкой никак не связано

Позвонила зятю сейчас в Уржум, у меня муж от туда родом. Зять работал на различных и руководящих должностях на маслозаводе пока наши чинуши не распродали и не закрыли завод. Короче, он в Уржуме знаком многим, человек очень порядочный, врать не станет. Говорит, что каждую весну летала авиация и обрабатывала территории, добавил, что людей, работа которых связана с лесом, прививали. Спросила про ежедневные пачки клещей с детей в детдоме - сказал полнейший бред. Свекровь, кстати в уржумском детдоме работала, потому он знает это по факту. Могу в личку дать его имя фамилию, может с вашим отцом знакомы.
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:13

Ярослава писал(а):у этого явления есть вполне себе конкретная причина никак не связанная с отсутствием-наличием обработок позорьтесь дальше))

Какая причина? Объясните тогда почему в Советском Союзе не было такого кошмара с заражениями от клещей, а сейчас есть. Я привела статистические данные, объяснила причины. Если я не права, докажите это.
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 21:19

Kisakatami писал(а):
Лялюн писал(а):Какой бред... Какие графики? у меня отец в детдоме жил в Уржуме в советское время при комунистах, никакой обработки тогда в помине не было))), с них клещей пачками снимали каждый день, он сам рассказывал. А вот то, что зараженных клещей стало больше сейчас- это факт. Но это с обработкой никак не связано

Позвонила зятю сейчас в Уржум, у меня муж от туда родом. Зять работал на различных и руководящих должностях на маслозаводе пока наши чинуши не распродали и не закрыли завод. Короче, он в Уржуме знаком многим, человек очень порядочный, врать не станет. Говорит, что каждую весну летала авиация и обрабатывала территории, добавил, что людей, работа которых связана с лесом, прививали. Спросила про ежедневные пачки клещей с детей в детдоме - сказал полнейший бред. Свекровь, кстати в уржумском детдоме работала, потому он знает это по факту. Могу в личку дать его имя фамилию, может с вашим отцом знакомы.

Вы хотите сказать, что я вру и знаю не по факту?? Что мой отец непорядочный, потому что я не написала на каких должностях и заводах он работал? Отец 1932 года рождения. Знакомы?
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:23

Domovenok писал(а):Сами понимаете, о чем пишете? Причем тут СССР и коммунисты?

Конечно понимаю, и объяснила ситуацию еще в первом посте про размышления о ситуации с клещами в стране.
То что в СССР было дело до качественного образования всех детей, в том числе инвалидов, как было дело и до безопасности граждан в вопросе укусов клещей и много другого. Страна была для людей.
А сейчас всего этого нет, а если что-то осталось, то внедряются программы заменяющие, а значит разрушающие былое. Я уже приводила пример с ЕГЭ, эта же инклюзия и т.п. Сегодня из нашей страны сделали страну потребителей, то есть страна стала не для людей, а для денег. Потому никакие люди государству не нужны, ни больные, ни здоровые. Нужны потребители услуг и товаров. И никто не будет улучшать ни наше образование, ни нашу медицину, ни защиту населения от различных паразитов... Не те приоритеты сегодня у страны.
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 21:26

Вы хотите назад в СССР? Скоро дождетесь. Свободы слова не будет. Тоталитаризм и железный занавес. Сексоты на кухне. Репрессии.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:34

Лялюн писал(а):Вы хотите сказать, что я вру и знаю не по факту?? Что мой отец непорядочный, потому что я не написала на каких должностях и заводах он работал? Отец 1932 года рождения. Знакомы?


Предлагаю не мериться нашими отцами и свёкрами))), а доверится статистике. Возможно, в пору детства вашего папы, ничего не еще обрабатывали, потому он вам это и рассказывал. Но в послевоенное время этим вопросом занялись и замечательно решали. Мой папа вырос на той даче, где сейчас наш сад, он говорит, что за всю его жизнь такого кошмара с клещами, как сегодня, там не было никогда. А так есть статистики, всё в тырнете опубликовано. Не хотите смотреть на факты, ваше право.
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 21:34

Упс.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 21:38

Kisakatami писал(а):
Лялюн писал(а):Вы хотите сказать, что я вру и знаю не по факту?? Что мой отец непорядочный, потому что я не написала на каких должностях и заводах он работал? Отец 1932 года рождения. Знакомы?


Предлагаю не мериться нашими отцами и свёкрами))), а доверится статистике. Возможно, в пору детства вашего папы, ничего не еще обрабатывали, потому он вам это и рассказывал. Но в послевоенное время этим вопросом занялись и замечательно решали. Мой папа вырос на той даче, где сейчас наш сад, он говорит, что за всю его жизнь такого кошмара с клещами, как сегодня, там не было никогда. А так есть статистики, всё в тырнете опубликовано. Не хотите смотреть на факты, ваше право.

Отцами и свекрами начали мерятся Вы. Зачем- то написав должность и уважаемость. Вообще, удивило, что Вы аж звонить начали, чтоб обвинить других во лжи, не разобравшись.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:46

Ярослава писал(а):В СССР была копеечная пенсия по инвалидности и многие мои друзья с ДЦП вообще не получили никакого образования, из за внешнего вида их считали дебилами
сейчас лучше материальная поддержка инвалидов и с образованием такого безобразия нет
видимо, у Вас снова где то прозвенело вдалеке....или привычка рассуждать о том. о чем не имеете понятия


Опять у вас какие-то бездоказательные личные мнения. Весь мир признал, что в СССР была лучшая система образования детей инвалидов, что было разработано 8 видов школ, под них разработаны специальные системы обучения, специальные педагоги, психологи и дефектологи. Всё это для того, чтобы максимально обучить и раскрыть возможности ребёнка. Вы это отрицаете? Оказывается всех детей инвалидов учили, а с ДЦП нет?
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 21:49

Лялюн писал(а):Отцами и свекрами начали мерятся Вы. Зачем- то написав должность и уважаемость. Вообще, удивило, что Вы аж звонить начали, чтоб обвинить других во лжи, не разобравшись.


Мнение вашего отца первая привели вы, а не я. Но вы не уточнили про какое время рассказывал ваш папа. Я же всего-лишь доказала, примером соей родни, что обработка в СССР была. Какие у вас претензии?
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 22:00

Kisakatami писал(а):
Лялюн писал(а):Отцами и свекрами начали мерятся Вы. Зачем- то написав должность и уважаемость. Вообще, удивило, что Вы аж звонить начали, чтоб обвинить других во лжи, не разобравшись.


Мнение вашего отца первая привели вы, а не я. Но вы не уточнили про какое время рассказывал ваш папа. Я же всего-лишь доказала, примером соей родни, что обработка в СССР была. Какие у вас претензии?

И что? Я просто написала "мой Отец говорил". Не указывая должностей и порядрчности.Чем меряться-то? Тем, что у меня был отец? Я всего лишь доказала примером своей родни, что клещи в СССР были и много. Но зараженных меньше.) Про время, как бы и вы не уточняли. Период СССР достаточно долгий
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Лялюн » 17 апр 2014, 22:05

Kisakatami писал(а):
Ярослава писал(а):В СССР была копеечная пенсия по инвалидности и многие мои друзья с ДЦП вообще не получили никакого образования, из за внешнего вида их считали дебилами
сейчас лучше материальная поддержка инвалидов и с образованием такого безобразия нет
видимо, у Вас снова где то прозвенело вдалеке....или привычка рассуждать о том. о чем не имеете понятия


Опять у вас какие-то бездоказательные личные мнения. Весь мир признал, что в СССР была лучшая система образования детей инвалидов, что было разработано 8 видов школ, под них разработаны специальные системы обучения, специальные педагоги, психологи и дефектологи. Всё это для того, чтобы максимально обучить и раскрыть возможности ребёнка. Вы это отрицаете? Оказывается всех детей инвалидов учили, а с ДЦП нет?
а у вас доказательное мнение? Где доказательства? Вы к чему все время про СССР-то?
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - Разрушение коррекционного обр.

Сообщение Kisakatami » 17 апр 2014, 22:08

Лялюн писал(а):И что? Я просто написала "мой Отец говорил". Не указывая должностей и порядрчности.Чем меряться-то? Тем, что у меня был отец? Я всего лишь доказала примером своей родни, что клещи в СССР были и много. Но зараженных меньше.) Про время, как бы и вы не уточняли. Период СССР достаточно долгий

Много чего сначала в СССР не было, но потом сделали всё что нужно людям: и образование и медицину и жильё и безопасность и многое другое. Всё, что сегодня разрушают.
Меня зовут Ольга 8-922-666-97-23
Аватар пользователя
Kisakatami
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 13 май 2010, 08:32
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13