Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Скважина под воду

Садовые растения, обработка почвы, инструменты и приспособления, планировка участка

Re: Скважина под воду

Сообщение Светатулька » 23 авг 2016, 07:15

Tuzik, вы где бурили скважину или может вы из другой компании? Что вы тут эксперт? Совету не советую!!! Вы дайте номер кто делает правильные скважины в Кирове или приезжайте сделайте сами качественную. Пусть мы и бурили переносной вышло на 150р дороже, чем с заездом с метра. Но скважину сделали хорошо, вода проверена и заключение есть. Так что ваше "Не советую бурить, там где бурила Свтетулька" здесь не уместно. Вода у нас отличная.
Светатулька

Заслуженная репутация: 2

Сообщение anut_a » 23 авг 2016, 07:45

У нас у знакомых соседи бурили переносной ручной установкой, вышло у них существенно дешевле, но очень быстро скважина накрылась.
Мы делали машиной, все хорошо.
Единственно советую, вначале прокачать дешевым насосом, потом ставить глубинный. Если сразу глубинный, то он может навернутся из-за выходящей грязи, если оставить на постоянку водолей, то скважина может начать постоянно осыпаться.
И у нас по моему тоже одна труба, ни одна компания в кирове на тот момент даже не заикнулась, что можно две одна в другой.
Изображение
anut_a

Заслуженная репутация: 76

Сообщение Tuzik » 24 авг 2016, 01:20

Светатулька, а что вас так задевает в моих постах. Я дал совет исходя из личного опыта. И не надо быть экспертом, жизнь заставит, полезешь изучать литературу, интернет, форумы......Жаль только, что это происходит после того, как "попал на деньги" (я не так просто не рекомендую эту компанию)
А машиной можно на много дешевле пробурить (сравниваю с соседом) и по времени быстрее (у меня 3 дня, у него 3 часа) , хотя тут от типа грунта зависит.
Tuzik

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tuzik » 24 авг 2016, 01:35

anut_a писал(а):И у нас по моему тоже одна труба, ни одна компания в кирове на тот момент даже не заикнулась, что можно две одна в другой.

Две не всегда ставят, от грунта зависит.... В основном ставят "сальник" (на трубу наматывают резину и т.п. выше фильтра, чтоб сверху через щель между трубой и землей ничего не попадало в зону фильтра).
А теперь представьте отверстие в земле диаметром 210мм на глубину 20 метров, а в нем "болтается" труба диаметром 125мм. И все, что попадает в пространство между трубой и землей, попадает в зону фильтра и соответственно засасывается насосом....Завалить данное пространство невозможно, т.к. сетка на фильтрах забивается.....Вот тут и нужен "сальник", который некоторые фирмы не ставят....
Tuzik

Сообщение Светатулька » 24 авг 2016, 11:02

Какие фирмы ставят сальник? Я сама перед бурением скважины много изучила литературы и ни одна фирма не предложила ничего, кроме одной синей трубы. Назовите фирму!!!
Светатулька

Сообщение Tuzik » 24 авг 2016, 15:26

Кто машиной бурит, тот ставит. В Архимеде это подтверждали. А какую фирму вы от меня пытаетесь дождаться? У меня есть бракованная скважина , поэтому могу только советовать где лучше не буриться (хотя как повезет). Ну а сальники стоят у многих соседей,знакомых, которые бурили машиной. Кстати машиной ставят не синюю 125ю трубу, а черную более толстую (не знаю точно диаметр). Как сказали в Архимеде, при машинном бурении они трубу вдавливают машиной, поэтому и сальник не помеха, а при ручном бурении труба и без сальника кое как проходит...... ну а если вы изучали литературу, то я думаю вы понимаете, что скважина, которую я описал постом выше, явно не соответствует никаким нормам.
Tuzik

Сообщение Светатулька » 24 авг 2016, 16:19

Может быть и так, но здесь главное итог. Вода прошла все испытания. Сдавала трижды воду на анализ.
Светатулька

Сообщение Tuzik » 24 авг 2016, 23:08

Светатулька , ну и хорошо, дай бог будет работать долгие годы. Просто в данной теме люди интересуются в какой фирме лучше бурить и я не мог не написать про свой неудачный опыт с фирмой , описанной выше. Просто я не хотел вдаваться в подробности, но вы как то на меня "наехали", пришлось поподробней описать. Я общался с одним бурильщиком, он тоже бурит переносной установкой, дядька такой нормальный, говорит все грамотно по конструкциям, но советовать я его не могу,т.к. это только на словах. Хотя если вернуть время назад, то я бы у него заказал.
Вообщем у "Светатульки" скважина работает, у меня нет. Бурили в одной фирме. У кого заказывать, решать вам.. :(
Tuzik

Сообщение Светатулька » 24 авг 2016, 23:29

Так вызовите снова. У них гарантия три года. Я, вроде, не наехала. Но скважина действительно нормальная и работает.
Светатулька

Сообщение Светатулька » 24 авг 2016, 23:30

Извините, если обидела Вас.
Светатулька

Сообщение Tuzik » 24 авг 2016, 23:40

Да все нормально.
В том году давали гарантию 1 год. У меня уже все прошло, да и приезжали они ко мне много раз, так и дотянули до конца гарантии. Понятно уже стало, что ничего от них не добиться. В моих условиях (грунт, водоносы) они не умеют бурить, вот и все выводы... Если грунт песчаный, то пробурят нормально (как видимо в вашем случае). Ладно давайте не будем больше о плохом :)
Tuzik

Сообщение олька^ » 24 окт 2016, 09:15

Блин, кто же нормально бурит скважины??? *SHOOT* Весь инет перерыла, шараг полно, отзывов либо ваще нет, либо такие что лучше туда не соваться ((((( Срочно скважина нужна *SALFETKA*
олька^

Заслуженная репутация: 8

Сообщение Tuzik » 21 ноя 2016, 14:36

олька^ писал(а):Блин, кто же нормально бурит скважины??? *SHOOT* Весь инет перерыла, шараг полно, отзывов либо ваще нет, либо такие что лучше туда не соваться ((((( Срочно скважина нужна *SALFETKA*

Как у вас дела с поиском бурильщиков? Я год назад общался с одним дядькой, он даже приезжал ко мне посмотреть скважину (бесплатно). Долго у меня сидел, общались, нормальный такой, сразу видно грамотный в бурильном деле (есть с кем сравнивать). Точно не могу сказать, бурит он сейчас или нет, но летом видал его машину (он работает не далеко от меня). Вообщем номер у меня остался. Если нужно, стучите в ЛС. Тут не буду писать, т.к. бурил не у него.
Tuzik

Сообщение Светатулька » 13 фев 2017, 16:19

Вот разговор зашел на работе о скважинах. Сотрудница живет в Дымково и ей бурили скважину два года назад. Поставили две трубы рыжую и синюю, как она выразилась. Воду сдавала на анализ. говорит хорошая пригодная для питья. Но вот телефон пообещала поискать. Значит кто-то в Кирове все таки бурит и устанавливает две трубы, как положено.
Светатулька

Сообщение Tuzik » 27 фев 2017, 18:58

Светатулька писал(а):Вот разговор зашел на работе о скважинах. Сотрудница живет в Дымково и ей бурили скважину два года назад. Поставили две трубы рыжую и синюю, как она выразилась.

Архимед и ставит рыжую. Вот только есть одно НО, эта труба канализационная, соответственно не предназначена для скважин с питьевой водой. Причем этот вопрос задавался производителю данных труб.

цитата с сайта "Хемкор"
Можно ли использовать рыжую канализационную трубы 200 для обсадки скважин для питьевой воды?
Ответ специалиста:
Здравствуйте, Павел!
Канализационные трубы применяются для систем хозяйственно-фекальной канализации, они НЕ предназначены для монтажа в обсадную колонну и соприкосновения с питьевой водой.
Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции!
http://www.chemkor.ru/voprosyi.html
Tuzik

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород - советы и секреты садоводов