Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

У кого теплица из сотового поликарбоната?

Садовые растения, обработка почвы, инструменты и приспособления, планировка участка

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение tanikum » 02 июн 2011, 22:43

Девочки, не подскажите умельцев, которые бы каркас для теплицы из уголка по умеренной цене сварили?
tanikum
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:00
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Лукум » 15 июл 2011, 23:01

У моих родителей в ней днем жарко, а ночью прохладно.
Лукум
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:58
Заслуженная репутация: 9

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение ---Клубничка » 11 авг 2011, 09:04

Поставили теплицу из поликарбоната на фундаменте из шпал и в них просверлили отверстия.в которые вставили трубы.которые входят в землю на 70 см и крепятся к опорам теплицы на 1 метр.держится хорошо и не сдувает ветром.Очень прошу мужа установить автоматическую систему открывания форточки в зависимости от температуры..Откликнитесь.кто ставил такие системы-есть ли в этом смысл? А еще у меня система капельного полива в теплице-мне очень нравится.но что-то урожай не очень...Подскажите.как правильно ей пользоваться.
---Клубничка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:22
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Ликолидовна » 25 янв 2012, 09:46

Девочки, помогите. Ищу компанию, которая продает Миттлайдеровские теплицы. Или где можно заказать арки для теплицы?
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Анна Бар » 25 янв 2012, 13:35

У нас теплица из сотового поликарбоната 4-ю зиму стоит. Очень нравится и рассаду раньше высаживаем, и осенью позже убираем. Снег зимой с нее не чистим, только в марте закидываем внутрь, т.к. на зиму двери закрываем. Каркас из металла, покупали готовую, собирали сами. Точно не помню где покупали вроде "город мастеров" на производственной.
Анна Бар
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:06
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Paragon » 08 фев 2012, 08:46

А мы и на зиму теплицы открываем и после первого снега забрасываем его в теплицу,чтобы земля не голая зимовала(по суровой зиме голая может сильно промерзнуть )и по весне еще забрасываем.
"Клубничка"-если система открывания форточек будет налажена-это же прекрасно,при нашей изменчивой погоде не надо будет лишний раз ехать,чтоб открыть(в этих теплицах выгорает все в момент когда жара)или закрыть,не надо просить соседей-просто здорово.
Paragon
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:45
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Оле4ка » 15 фев 2012, 08:04

У меня муж занимается теплицами, всей родственникам поставил. Урожай у бабушки в 2 раз больше стал, баклажаны вырастают таких размеров, в магазине не найдешь, высаживаешь рассаду раньше. По весне сестра даже цыплят туда выпускает, тк там очень тепло.
У них свое производство, можно приехать все посмотреть Блюхера 8. Звоните 77-01-81
Изображение
Оле4ка
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:14
Откуда: Ипподром
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Аркадьевна » 15 фев 2012, 18:24

Митлайдер продается в Планете. Справа от клуба. Там еще вывеска синяя такая. Я была там - они еще поликарбонат отдельно продают.

Теплицы конечно лучше зимой огребать и снежок внутрь закидывать, можно опоры под каркас в середине сделать, чтобы не сломилось от снега.
У меня у знакомых тоже поликарбонат весь обвис от снега, так они его сняли, расправили и он снова как новенький ))))
И вообще теплицы наверно лучше заводские брать, а не искать каких-то там умельцев, которые "на коленке" её сделают. Он сделает вам, вы деньги потратите, а претензии (случись что) и предъявить некому, а крупные производства хотя бы гарантию должны дать...
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Женотановна » 16 фев 2012, 07:19

У нас теплица из поликарбоната уже четвертый или даже пятый год. Арки мы купили отдельно, они из уголка сварены , поликарбонат отдельно, и теплицу муж сам строил. Насколько я знаю правильно построенные теплицы всегда в форме полукруга, и никакой снег на них не держится, он просто скатывается по бокам! Так что в этом проблемы быть не должно. А каркас, действительно нужно выбирать крепкий. У соседей в сильные ветра теплицу прямо на глазах раскачивает!!! Так быть не должно.
Рассаду высаживаем рано, урожай выше, чем в пленочной теплице, температура держится. долго Очень нам нравится!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение nataliasl » 19 фев 2012, 18:12

В прошлом году у нас был настоящий ураган, ломало деревья. А поликарбонат просто унесло, теплица новая, простояла всего 1-2 недели. Все из-за того, что были открыты двери.
Пришлось профиль частично менять, поликарбонат новый покупать.
Изображение
Подробности - на сайте Вятский сад, в разделе Дачные проблемы.
А вторая теплица самодельная, из уголков, крыша домиком. Обе теплицы два раза за зиму огребаем. Обязательно ставим подпорки
Изображение
Аватар пользователя
nataliasl
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:40
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Мэрилин Монро » 19 фев 2012, 22:19

Аркадьевна писал(а):Митлайдер продается в Планете. Справа от клуба. Там еще вывеска синяя такая. Я была там - они еще поликарбонат отдельно продают.

Теплицы конечно лучше зимой огребать и снежок внутрь закидывать, можно опоры под каркас в середине сделать, чтобы не сломилось от снега.
У меня у знакомых тоже поликарбонат весь обвис от снега, так они его сняли, расправили и он снова как новенький ))))
И вообще теплицы наверно лучше заводские брать, а не искать каких-то там умельцев, которые "на коленке" её сделают. Он сделает вам, вы деньги потратите, а претензии (случись что) и предъявить некому, а крупные производства хотя бы гарантию должны дать...

тоже так считаю. мы вот от завода Кировского брали, сам поликарбонат производит и теплицы. качество отличное, уже третий год стоит и никаких проблем.В том году вторую поставили нарадоваться не можем. Кстати, вторую под индивидуальный заказ делали, все подошло :D . Узнавали в других местах поликарбонат продают облегченный, а выдают за стандартный или утяжеленный. Относительно цен видно. Вобщем обман. Вот контакты, может кому пригодится.
Завод находиться на ул.Тихая (за Сельмашем), телефон нашла: 502100.
Вроде в Пленете у них тоже магазин от завода есть.
Аватар пользователя
Мэрилин Монро
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:04
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 14

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Ликолидовна » 27 фев 2012, 14:17

Договорилась делать в "Добрыне" (мужу ролик их понравился). Сегодня зашла в "Планету". Миттлайдеровская % на 50 дороже выходит. У меня остался вопрос по фундаменту. Наверно проще ставить на готовые блоки. Ставить на землю не хочу, считаю высота теплицы 2.1 м слишком мала (сколько еще скругленные стенки заберут места).
p.s. Клубничка, "открывашку" выписывала из Сибири. Поработала 1 сезон. Открывала зазор см 20. Короче, опыт скорее отрицательный.
Капельный тоже буду делать когда-то. Известно, что помидоры не надо сильно поливать, когда они уже плодоносят. Вон на югах, поля помидор месяцами без дождя :)
Про урожай сказать трудно. Обычно в ПК теплицах летом t приближается к 60 . Может в этом причина?
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Аркадьевна » 27 фев 2012, 16:09

2,1 мало?
Вы прыгать там что ли собрались? Или у Вас помидоры под 2 метра вырастают? *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Ликолидовна » 27 фев 2012, 17:00

Попробуйте нарисовать теплицу с боку. 2.1х3 (крыша полукруг). Представим, что теплица стоит на земле и -20 см грядка. Вопрос: если куст сидит у стенки, какой высоты он будет? У меня получилось меньше метра , а у вас? Маловто будет :lol: ...
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого теплица из сотового поликарбоната?

Сообщение Аркадьевна » 28 фев 2012, 10:31

В самый раз будет. Не говорите глупостей. И по бокам получается больше метра.
Вы меня раззодорили своими словами и я изучила техническую сторону изготовления теплиц. Вот, что я накопала:
Теплицы покрываются листовым сотовым поликарбонатом. Производитель выпускает лишь 2 размера листа: 6*2,1 и 12*2,1 метра. На покрытие теплиц используют листы 6*2,1 метра. Для покрытия стандартной теплицы 6*3 метра расходуется 4 листа СПК размером 6*2,1 метра. Из них 3 на арку и 1 на фасады. Лист изгибают по дуге, учитывая минимальный радиус изгиба листа, соответственно высота теплицы при таком изгибе получается 2,1 метра. Больше никак, т.к. если согнуть лист сильнее произойдет излом, а если разрезать лист и соединять его в коньке - листы могут полететь от ветра и в соты будет попадать вода от дождя, а от этого СПК портится. Таким образом я сделала вывод - самый рациональный вариант теплицы - это высотой 2,1 метра. Этой высоты вполне достаточно для того, чтобы человек мог ходить в теплице и для того, чтобы растения росли. Помидоры, которые я видела, растут в высоту не больше 1,5 метров. Такой теплицы вполне достаточно для выращивания таких кустов.
И еще учащенная установка дуг каркаса - абсолютно бесполезная вещь и обычное разводилово для народа. Для СПК вполне достаточно двух дуг (по одной с каждой стороны листа). Если крепление надежное, то листы не улетят и зимой каркас не сломается - нужно лишь только поставить подпорки и при обильных снегопадах пару раз за зиму съездить - убрать снег. И еще пишут, что не желательно ставить теплицы у заборов и стен - это дополнительно мешает сходу снега зимой.
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород - советы и секреты садоводов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron