Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Есть здесь садоводы-любители?

Садовые растения, обработка почвы, инструменты и приспособления, планировка участка

Есть здесь садоводы-любители?

Сообщение Зайка » 24 май 2008, 19:07

Это конечно не о домашних растениях.. Но есть ут у нас садоводы-любители?? :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Нат » 24 май 2008, 20:21

Зайка писал(а):Это конечно не о домашних растениях.. Но есть ут у нас садоводы-любители?? :)

Теперь есть. Конечно я любитель в принудительном порядке, но как то надо втягиваться. Мы особо ничего не садим - в основном газонная трава и цветы в шахтах - розы, лилии, еще какие-то. В том году отмазка железная была - беременность, в этом не прокатит. Папа наезжает чтоб я цветы садила, а я в них ничегошеньки не понимаю... В горшках цветы обожаю выращивать, была бы моя воля я б и картошку в горшках выращивала.
Зайка, а ты садишь цветы в саду или больше овощи-фрукты?
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Бука » 24 май 2008, 21:02

Зайка, я - садовод-любитель!!! А что?
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 24 май 2008, 21:13

Я любитель, я выросла в саду. Бабушка всегда чего-то ковыряла в клубничке, дед все мастерил.. потом по наследству. но сейчас остались только мы с матерью. Дима ни в какую не хочет туда ехать вобще, у матери все теплицы падают, она всех материт но колотит. Я планирую когда совсем жара придет, то туда уезжать с утречка с Андреем хотя бы в выходные, а потом днем пусть папа нас забирает после своей работы. Только не знаю как себя Андрюша еще вести будет.. :)
Ну вот у нас в саду вишни, яблони, я раньше раводила цветы, очень любила садить астры, бархатцы, циннии, на рассаду сначала, потом высаживала, НО в этом году как и в том-я выпала из этого процесса, поэтому как-то с цветами в этом году не заладилось :wink: А вот лук и всякие там помидоры будут :D Травы у нас там тоже выше крыши, с нею воевать силынужны-рабочие :P У кого еще что в саду?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 24 май 2008, 21:42

Сорняки - это что-то! Я покупала Раундап, разводила его по инструкции, опрыскивала, а им хоть бы что! Вот пройдут дожди, буду действовать иначе: начну обмазывать неразведенным Раундапом хмель и осот, уже куплена кисточка :D

Высаживаю много цветов, нынче даже розу вьющуюся посадила. А вот рассада цинний в этот год у меня что-то слабенькая, боюсь, что останусь без цинний, а я так люблю кактусовидную розовую....
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Бука » 24 май 2008, 21:51

Муж не любит в саду возиться, поэтому я его к садово-огородным работам особо не привлекаю))) Делает то, что для меня физически будет тяжело сделать: собирает - разбирает теплицу, копает 2-3 грядки, а остальное уже я сама.

Летом на огороде его можно заметить в клубнике и в малине)))
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 24 май 2008, 22:46

Нувот а мой увидел что в домик взлетать надо, так как ступеньки все сгнили и упали.. так заключил "домик то у вас тут под снос" все, копать? нет-комп-то как без него тут пылится будет.
Да пусть, хрен с ним, я буду с Андреем туда ездить, все же природа :D А еще я очень люблю лилии - это моя страсть! Одна очень хорошая женщина подарила мне много лет назад несколько кроваво-красных, так вот уже в том году они были красивущие, надеюсь в этом будут еще шикарнее! А лимонная лилия-заглядение какое! Но она у меня одна, надо попробовать осенью рассадить, но все же Андрей пока не самостоятельный малый, так не знаю как все мои планы осуществятся. Там ведь будет только глаз да глаз за ним.
У меня вопрос-а кто-нибудь "бабушкины" рецепты помнит?? Помню мы вот в этот период цветения опрыскивали яблони и вишни раствором сахара и борной кистоты, так вот сахар-чтобы опылителей побольше было-действенно еще как! А борная кислота, чтобы гадость убивалась.. Так вот не понмю сколько надо чего разводить? Пососветуйте, кто знает плизз. Знаю, что с сахаром никогда не ошибешься, а вот кислоты сколько на ведро..то ли чайныю ложку то-ли..не помню :roll: :( Боюсь ошибиться, но просто когда опрыскивали-то ягод в разы больше! :D
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 25 май 2008, 14:47

Вот тут много полезного про сад-огород: http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=52

И здесь: http://www.alta-d.ru/encyclopedia/landdesign/101002.htm
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюня » 27 май 2008, 16:18

Спасибо за ссылочки, я вот тоже скоро заделаюсь садоводом-любителем, дачу покупаем. Мне правда повезло, мужу это в удовольствие, ему лишь-бы из города вон :lol: На выходных часто спорим, я хочу в город пошляться, а ему природу подавай. Даже сам предлагал родителям ехать сажать картошку, хотя его никто не просил! Так что скоро буду обращаться за советами :lol:
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 27 май 2008, 19:53

А у меня наоборот опять мне устроил, что я забыла в этом саду еще и Андрея вздумала тащить туда. Что там комары, клещи и т.п. А морковка в Красногорском продается.. Пипец просто :? :cry: Назло уже решила там вобще поселиться, хоть это и нереально.. Просто будем туда уезжать тогда на автобусе-главное для меня-это свежий воздух, не эта пылюга-грязюка.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 28 май 2008, 10:23

Может, объяснить ему как-то, что вы не только ради морковки в сад ездите? Что вам просто нравится че-нить выращивать, нравится, когда много цветов, нравится, когда красиво и все такое...

Он, скорее всего, опасается, что вы будете его заставлять что-то делать в саду, ему не хочется, вот он и возмущается.
Мой тоже сначала возмущался, мол, зачем нам это надо (грядки с морковкой и т.д. и т.п.), я ему честно объяснила, что меня прикалывает че-нить выращивать, и его помощь не обязательна, хотя и не возбраняется :D. Видимо, он уяснил, что палкой его на огород никто загонять не будет, поэтому когда есть желание - помогает, когда нет желания - занимается тем, что ему интересно.

Провел мне воду на участок, теперь я поливаю, а он может сидеть курить на скамеечке :D Иногда отнимает у меня шланг и поливает сам)))
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 28 май 2008, 12:05

У меня не курит, поэтому не представляет вобще чем ему в этом саду заниматься! Я ему столько раз объясняла, что я в этом саду выросла, для меня это просто уже как даже и привычка что-ли, мне нравится вот что-нибудь выращивать, так унего ответ-все можно купить, туда ездить -бензин тратить.. какой бензин :evil: .. для меня вобще это непонятно..там свежий воздух, травка, солнышко, птички-так здорово, у него одни только укоры, мол дом-то разваливается, вобще что там делать-еще и ребенка тащишь... :cry: :cry: Дак возьми да сделай-я что дурак? Один ответ.. Вот как быть.. А я люблю сад и что мне теперь из-за него туда не ездить? Нет уж! Поеду и буду ездить :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 28 май 2008, 12:26

Да уж... Остается утешиться надеждой, что вот будет он старенький, с палочкой, и тогда заценит и птиц, и прелесть ровных морковных рядов... :D

Моя душа не выдержала, вчера высадила помидоры на грядку. Интересно, найдут ли их колорадские жуки? :roll:
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 28 май 2008, 21:34

Ай, мы из сада, с грехом попоам заставили папу ехать в сад! Увезли рассаду помидор и перца, покосила травку косилкой-пипец как орет! А еще Андрюша поспааал так хорошо, а папанаш машину свою вымыл, а потом все ныл, когда же мы поедем домой :lol: а я все косила и косила, а воздух-прелесть, только комаров море, когда солнце ушло-единственное что попортило картину :?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 28 май 2008, 21:40

У нас пока нет ни комаров, ни мошек...
Наша черемуха зацвела, опомнилась... Везде уже отцвели)))
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Сад и огород - советы и секреты садоводов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1