Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Борьба с медведкой!!!!

Садовые растения, обработка почвы, инструменты и приспособления, планировка участка

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Света839 » 23 июл 2015, 21:08

Не, не похоже, совсем не то.
Сегодня встретили с мамой старую знакомую и та рассказала про замечательного крота в ее саду, который ВЫВЕЛ у неё МЕДВЕДОК!!! Я погоревала, что у нас нет такого умного крота, а знакомая даже с ним беседует, а он откликается, мордашку высовывает...
Приезжаю на свою усадьбу и что я вижу! на 1 борозде - дохлая медведка, иду дальше...На 2 - дохлая медведка.На 3....- крот дохлый! До чего ж мне обидно стало!!!Ведь только думала, где бы крота раздобыть, а он паренек-то мне верой и правдой служил.... :oops: Ну и с 4- й грядки бежит ко мне ещё подруга дней моих суровых! как шандарахнула ей по башке с горя!!! А она ещё и лапами на меня дрыгает! *SHOOT* Блин, сколько ж я ещё их нынче поймаю? и смогу ли вообще вывести эту заразу?!
А свекровь удивляется - мол, я раньше при виде медведки визжала, дрожжала, а теперь в бой сама иду, чуть ли не с голыми руками. :lol:
Света839
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 23 июл 2015, 21:44

Мда, не повезло кроту, скорее всего отравы наелся вместо медведок. Погода вроде налаживается, в субботу идем на охоту *SHOOT* о результатах напишу. Я тоже раньше чуть не бегом прочь убегала, сейчас спокойнее, а малявок даже с азартом ловили.
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Света839 » 23 июл 2015, 22:17

Скорее медведку отравленную съел.Удачной охоты!
Света839
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Сима » 04 авг 2015, 15:16

Девочки! У меня такая же беда! Уже 3 медведок поймала. Одну ,когда малину полола. Насыпала отраву( купила Медветокс и еще сбрызнула гранулы пахучим подсолнечным маслом) в неглубокие ямки и прикрыла землей. В картошке нашла небольшие отверстия и туда тоже отраву засыпала, так на следующий день недалеко от этого места дохлая зараза валялась, а еще через день одна вылезла не знаю откуда на плитку и видимо наевшись отравы. Вообще эти медведки такие мерзкие, я когда первую увидела, то все побросала, ведро с водой рядом стояло, так я его себе на ноги вылила и эту медведку ведром выловила, чуть со страху не умерла. А вторую уже спокойно, ну а третью просто совком прижала, так она долго барахталась еле живая. Мерзость! Я тоже читала про ловушки, емкость закапывают в землю, а горлышко смазывают засахаренным медом, якобы она этот запах любит. У нас сад в зонихе. Там каждую весну и лето цыгане ходят по садоводствам и продают навоз. Мы тоже навоз покупали, но на конюшне у Трифонова монастыря. Я конечно тоже навоз раскладывала , но перепревший и только под клубнику, но там этой заразы не наблюдается. Теперь вот лежит в сарайке и я на него даже смотреть не могу, хоть выбрасывай. А в прошлом году ничего такого у нас на участке не было, зато было у соседки, наверно и к нам переползли. Соседка моих медведок посмотрела и сказала, что это детки, хотя они были см 7-8. Какие же тогда зрелые особи! Ужас! В выходные буду осматривать картошку по рядам. На грядки после лука и чеснока ( убрала уже) посеяла горчицу, говорят медведка не любит сидераты.
Сима
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 04 авг 2015, 20:59

Мы тут картоху копали, просто кошмар какой-то, процентов 70 сгрызено, некоторые клубни так виртуозно, фигурно. В трех кустах прямо между картошин сидели"красотки", одна просто огромная, а под одним кустом нашли что-то типа гнезда или логова, короче, штук 20 малышни поймали. Убирали лук и морковь немного дергали - все целое, не покусанное, а картофан просто ужас. Причем у меня посажен сортовой хороший картофель для размножения, но думаю, что ничего не размножу из-за этой гадины. Соседка говорит, что покусанную картошку на посадку оставляет, но думаю, что такие изящества как у нас получились не дадут никакого урожая. В следующий раз когда копать будем сфотографирую картофельные шедевры. *SALFETKA*
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Света839 » 07 авг 2015, 22:43

М-дя, печально по урожаю...да и по охоте.20шт малышни- не о чем.Они откладывают до 300 яиц.Мой личный рекорд по отловле малявок- ровно 200шт.
А мы с соседкой нашли от кого пришла медведка, да толку-то теперь.Шла она до нас от соседских участков аж 3 года.Бабуля, которая ее привезла с навозом, все похихикивала, что какую-то козявку интересную нашла, даже не пыталась ее истребить.
Света839
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 08 авг 2015, 20:16

Сегодня снова картошку копали, опять одна просто огромная прямо под кустом, с ней вместе десяток малышни и одна средняя. Выкладываю фото урожая, посмотрите как гадина полакомилась, верхние два ряда не покусанная, нижние - сами видите, особенно изящная картошка слева, точнее то, что от неё осталось :evil:
Изображение
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Тмалышня » 11 авг 2015, 13:30

не знаю правда или совпадение. У нас медведка шла от соседки. Мы между нашими участками высадили бархатцы плотненько так. В этом году тьфу-тьфу, но не видно этой гадости. А в прошлом году все исхожено было. Бархатцы и капусту защищают и помидорки. Ну и красиво с ними в саду :wink:
Аватар пользователя
Тмалышня
 
Сообщений: 1812
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:36
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 11 авг 2015, 18:33

Мы тоже бархатцы садили по участку, но про эффективность сказать не могу, поскольку на грядках с ними тоже есть ходы.
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Света839 » 13 авг 2015, 23:56

Согласна!!! Бархатцы- не выход.Я ваще больная на цветы, у нас большая часть участка в цветах.Не спасает.Я пока не в теме (на юге), мутти за усадьбой следит- убрала лук, где было пара десятков заразы.Лук, не смотря на его порчу в ранней стадии, нормальный.Будем ждать следующий сбор урожая.;-)
Света839
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Natalia_Ch » 29 дек 2015, 11:51

о эта еще та зараза, у нас по весне все цветоносы срезает, ни чем не брезгует и перцы и помидоры и огурцы и кабачки с тыквами, даже цветы как бритвой срезала, гадость такая *SHOOT*
Natalia_Ch
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 29 дек 2015, 20:04

Да уж, ждем весны для охоты
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение Светатулька » 24 янв 2016, 21:50

Мы осенью перекапывали грядки и тоже пару штук выкопали огромных. Раскопала все ходы и засыпала медведоксом (зеленые гранулы). Теперь только весны ждать и искать и ловить. А живучая она какая. Разрубишь на две половины, так она все равно бежит и зарывается. Я ее когда первый раз увидела, чуть в обморок не упала. Такого страшного и уродливого насекомого не видела нигде.
Аватар пользователя
Светатулька
 
Сообщений: 1039
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:12
Откуда: Мкр. Солнечный берег.
Заслуженная репутация: 2

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение ОЛЯДО » 29 фев 2016, 16:13

Бороться бесполезно, лучше все продать
ОЛЯДО
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:57
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Борьба с медведкой!!!!

Сообщение скоро осень » 29 фев 2016, 20:22

ОЛЯДО писал(а):Бороться бесполезно, лучше все продать

Вы сталкивались с этой проблемой? Тоже неудачные попытки избавиться от гадины?
Изображение
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись ДРУГ с ДРУГОМ...
Аватар пользователя
скоро осень
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород - советы и секреты садоводов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron