Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Виды, покупка, уход, пересадка, все о вредителях

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение -=Нахалка=- » 15 окт 2013, 11:25

Какая тишина... и правильно, пора спать гиппикам))) *SLEEP*
Девочки, в "Садовнике" гиппеаструмы продают, со скидкой и выбор большой...был, но вдруг что осталось))) А я ближе к нг порадую и себя и вас)))
Я живу не во имя чего-то, а вопреки всему...

Изображение
Изображение

8 962 894 30 9девять
Аватар пользователя
-=Нахалка=-
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:49
Откуда: Киров, Производственная, 6
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 8

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Людмила Киров1 » 27 окт 2013, 14:23

И у меня растут гиппеаструмы, правда был пока один - белый, сорт не знаю. Его я размножила семенами - сейчас растет пять луковиц от уже крупной, готовой к цветению, до небольших, также несколько крупных были раздарены знакомым и успешно цвели. И все это от одной единственной семенной коробочки, которая образуется на цветоносе после цветения. Сегодня купила в Садовнике крупную луковицу розового, хочу опять провести эксперимент с семенами, а если получится и переопылить белый и розовый. Предлагаю для обмена луковицы белого гиппеаструма.
Людмила Киров1
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:50
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение -=Нахалка=- » 27 окт 2013, 20:25

Людмила Киров1 писал(а):И у меня растут гиппеаструмы, правда был пока один - белый, сорт не знаю. Его я размножила семенами - сейчас растет пять луковиц от уже крупной, готовой к цветению, до небольших, также несколько крупных были раздарены знакомым и успешно цвели. И все это от одной единственной семенной коробочки, которая образуется на цветоносе после цветения. Сегодня купила в Садовнике крупную луковицу розового, хочу опять провести эксперимент с семенами, а если получится и переопылить белый и розовый. Предлагаю для обмена луковицы белого гиппеаструма.

А сколько времени прошло от момента посадки семенами до цветения? У меня только красный коробочки выдает, даже семена вызревали, но я так и не решилась на проращивание и посадку. А так с удовольствием бы поменялась, но пока у меня все в единичном экземпляре:-) Одна детка есть, но она уже обещана подруге. Расскажите подробнее как вы семена высаживали ?
Я живу не во имя чего-то, а вопреки всему...

Изображение
Изображение

8 962 894 30 9девять
Аватар пользователя
-=Нахалка=-
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:49
Откуда: Киров, Производственная, 6
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 8

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Людмила Киров1 » 03 ноя 2013, 13:36

Семян в коробочке созревает очень много 30-70 штук, цветение из семян по разным источникам наступает от 3-х до 7-и лет, все зависит от ухода, есть специальные приемы наращивания луковицы. Цветение дочерних луковичек наступает через 2-2,5 года. Так что разница хотя и значительная, но растений при семенном размножении получается в десятки раз больше. При наличии времени и терпения, можно попробовать. Я точно не помню, через сколько зацвели мои гиппеаструмы из семян, но точно не через семь лет, а значительно раньше.
Людмила Киров1
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:50
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение zolotayafeya » 17 окт 2014, 22:40

Это чудо купила весной.когда цветочек цвел. Потом выросло папу листьев. Которые в последствии пожелтели и осталось всего 2. Поздно опоснилась.что нужно усыпить растение. Теперь прекратила полив.жду когда листочки пожелтеют. И в раздумьях куда убрать его потом. Под ванной темно.но темпепатура читала.что должна быть 15- 18.а там явно выше.
напишите подробнее как цветочек усыпляете и будите.
Изображение
zolotayafeya
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:42
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 14

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Slavnaja » 18 окт 2014, 10:48

zolotayafeya, я своим не устраиваю спячку, листья не срезаю. Если ваши желтеют, то можно срезать. С конца сентября начинаю поливать удобрением с повышенным содержанием фосфора, чтобы "спровоцировать" цветение (фосфора должно быть больше, чем азота, смотрите состав). Один раз посоветовали спячку устроить, два без полива сдохли, больше не экспериментирую. :D
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение zolotayafeya » 18 окт 2014, 12:09

Slavnaja писал(а):zolotayafeya, я своим не устраиваю спячку, листья не срезаю. Если ваши желтеют, то можно срезать. С конца сентября начинаю поливать удобрением с повышенным содержанием фосфора, чтобы "спровоцировать" цветение (фосфора должно быть больше, чем азота, смотрите состав). Один раз посоветовали спячку устроить, два без полива сдохли, больше не экспериментирую. :D


Вот я этого и боюсь.2 листочка зеленые.давно так стоят. Напишите подробнее как удобряете. Название удобрений?
Изображение
zolotayafeya
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:42
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 14

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Slavnaja » 18 окт 2014, 23:33

zolotayafeya, любое удобрение для комнатных луковичных, кроме Агриколы (ее вообще не хвалят ни для каких цветов), как развести на упаковке обычно пишут. Удобряю при каждом поливе, как зацветет - через полив :D
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Людмила Киров1 » 29 ноя 2014, 17:31

Если выросло все лишь несколько листьев с весны, спячку устраивать нельзя. Нужно т проверить корни. Иногда, луковица цветет за счет своих собственных запасов, даже без корней. Если продолжать поливать, то луковица загниет. Прежде, чем устраивать спячку, проверьте корни. Если они в порядке, то лучше продолжать умеренно поливать. Цикл развития луковицы после цветения до восстановления - 8-9 месяцев. И листья играют большую роль в восстановлении луковицы и возможности цветения.
На фото мои взрослые гиппеаструмы. Фотографию розового сорт "Виолетта" с рассказом о гиппеаструмах я отправила на конкурс, который проводил м-н "Садовник" и получила денежный приз - 500 руб. На эти деньги я накупила дочерних луковиц разных цветов, в том числе махровых и сеянцев гиппеаструмов. За лето они подросли и сейчас луковки достигают в диаметре от 1,5 см до 2,5. В нашем городе есть цветовод - любитель, которая серьезно занимается переопылением гиппеаструмов, выращиванием сеянцев и знает о гиппеаструмах все.
Вложения
Людмила Киров1
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:50
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Марюшка » 07 янв 2015, 16:38

Девочки, Подскажите, милые! Вот уже 5 лет как безуспешно пытаюсь заставить цвести свои гипеаструмы. Луковки и покупала сортовые в магазине, и с рук, и отдали поделились. Ни-че-го. Высаживала на лето в огород, спячки устраиваю, не помогает ничего...что Еще попробовать.
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Людмила Киров1 » 08 янв 2015, 13:30

Странно, что не цветут луковицы из магазина, они поступают готовыми к цветению и цветение наступает через 1-2 месяца. 31 декабря зацвела "Афродита", купленная в "Садовнике" в середине ноября. Делала все как обычно - проверила корни - оставила живые, они белого цвета, удалила сухие. Замочила луковицу в теплой воде с марганцовкой. Посадила в тесный горшок, заглубив на 1/3. Умеренно поливать начала, когда появилась стрелка. Полив с удобрениями после того, как стрелка превысила 10 см. Мне советовали удобрять гиппы органическими удобрениями - Рефлексом для лука, чеснока, есть во всех магазинах. Для наращивания листьев Рнфлекс 1, для цветения Рефлекс 2. Для луковиц, которые подарили, поделились - проверить глубину посадки, задавить жалость и не поливать в период покоя. Читала о стимуляции луковиц - прогревании в горячей воде, но сама не пробовала. Можно попробовать пересадить луковицу в свежий грунт, на низ горшка насыпать дренаж, на него слой биогумуса, дальше грунт, а потом луковицу. Донце луковицы не должно касаться биогумуса, а именно грунта. Такой прием посадки использую, кроме гиппеаструмов, для глоксиний, ахименесов для пышного цветения. Может быть, девочки еще что-то посоветуют, с удовольствием прислушаюсь к советам.
Вложения
Людмила Киров1
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:50
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение Марюшка » 09 янв 2015, 16:20

У меня в этом году после летней высадки на даче они пустили много деток-отросточки такие маленькие по всем сторонам луковицы ....может они переродились чтоли у меня....сейчас мне что сделать лучше? Пересадить в горшок потеснее и поменять почву?
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение MissMarpl » 10 янв 2015, 19:01

Обожаю гиппеаструмы: неприхотливые, отзывчивые. Похвастаюсь своими. Это, правда не все...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MissMarpl 10 янв 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Если вы видите человека насквозь - не обольщайтесь: он, возможно, и в зеркале не отражается...
Аватар пользователя
MissMarpl
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:38
Откуда: ул. Мира
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение MissMarpl » 10 янв 2015, 19:10

На лето высаживаю луковицы в более просторные гончарные горшки, предварительно положив в каждый очень сухой конский навоз (примерно один шарик на луковицу). При этом летом не удобряю. Запаха не будет. :) Ставлю на самое солнечное место. Луковицы от этого очень хорошо жиреют, наращивают мощную зеленую массу. Осенью сами отсушивают листья, зацветают через 2-3 месяца.
Если вы видите человека насквозь - не обольщайтесь: он, возможно, и в зеркале не отражается...
Аватар пользователя
MissMarpl
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:38
Откуда: ул. Мира
Заслуженная репутация: 3

Re: ♥♥♥Амариллисы и гиппеаструмы♥♥♥

Сообщение MissMarpl » 10 янв 2015, 19:11

Марюшка писал(а):У меня в этом году после летней высадки на даче они пустили много деток-отросточки такие маленькие по всем сторонам луковицы ....может они переродились чтоли у меня....сейчас мне что сделать лучше? Пересадить в горшок потеснее и поменять почву?

Очень хорошо, что деткуются. Пусть малыши окрепнут возле мамки, потом их отсадите.
Если вы видите человека насквозь - не обольщайтесь: он, возможно, и в зеркале не отражается...
Аватар пользователя
MissMarpl
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:38
Откуда: ул. Мира
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Все о комнатных растениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1