Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ОРХИДЕИ

Виды, покупка, уход, пересадка, все о вредителях

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 22 сен 2010, 08:43

VictoriaE писал(а):Девочки, а где сфагнум берёте?

В двух магазинах точно есть: это "Фелиция" на Ленина, и "Дачница" на Октябрьском
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 22 сен 2010, 09:39

Спасибо огромное!!!!
Недавно услышала от девушки, что собирает она сфагнум в наших лесах на болотах :shock:

Подписалась в Мире на сообщество "Азбука успешного выращивания орхидей", СТООООЛЬКО полезной и интересной информации, при чём практической!!!! *OFFTOP*
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 23 сен 2010, 09:06

да, да - я тоже там есть
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 23 сен 2010, 17:31

Vika писал(а):Очень нравятся орхидеи. Купила, правда, пока одну "рспродажную" без цветоноса. И никак она у меня не хочет цвести. Уже год стоит "думает" :) Подскажите пожалуйста, что можно сделать :D

Если ваша орхидея за этот год выпустила новые листочки, значит все хорошо, она просто копит силы для цветения. А вот если нет - надо пересаживать и проверять корни, не загнили ли.
Сейчас как раз удачное время, чтобы поторопить орхидею с цветением. Для этого нужно подержать цветочек неделю на лоджии (балконе) застекленнной. Короче, стимулирует цветение большая разница в дневной и ночной температуре воздуха. И лучше не поливать это время. Можно продлить "прогулку" и на пару недель. пока нет заморозков. Потом заносите свою орхидею в теплую квартиру и ждите. Через месяц-два начнет расти цветонос. :D

Насчет субстрата. 2 моих фаленопсиса очень замечательно себя чувствуют в готовом магазинном субстрате "Орхидея", могу судить об этом с уверенностью, так как цветут они у меня практически беспрерывно уже 2 года.
Поливаю мало, обычной отстоянной водопроводной водой. Иногда- с жидким специальным удобрением. А вот покупную артезианскую воду я бы советовать не стала, она слишком жесткая для всех цветов, а для орхидей в особенности. :roll:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 23 сен 2010, 17:41

vitaminka писал(а):ДА И ЕЩЕ - ДЕВОЧКИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРЕЗАЙТЕ ЦВЕТОНОС СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ - он сам отсохнет, когда ему надо будет!!! а если вы его обрежете - орхидейка может в следующий раз пустить не цветы, а листья на том м месте.


Не совсем согласна. Обрезать цветонос действительно сразу не стоит, при хорошем уходе на нем могут проснуться спящие почки и он снова зацветет. А новый цветонос все равно вырастет совсем в другом месте, из другой пазухи листьев. И очень даже хорошо, что листья будут новые расти. это показатель здоровья растения. Чем больше листьев, тем потом больше цветоносов. :lol:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 23 сен 2010, 17:49

И еще одна реплика насчет горшка. :oops:
Орхидея-такой красивый, аристократичный цветок, что у меня бы рука не поднялась пересадить его в майонезное ведро. Эта королева достойна красивого горшка, не обязательно прозрачного, кстати, просто пластмассового,сейчас есть выбор.
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Одуванчик » 23 сен 2010, 18:27

я купила в магазине обычную низкую квадратную вазу из стекла, а муж насверлил вней много дырочек сверлом по кафелю... до этого тоже ломала голову во что посадить: в пластмассу как-то не хотелось, а стекл. горшков с дырдочками не встречала :)
Тел. 8 953 688 5 999
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Одуванчик
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:30
Откуда: р-н старого моста, тц "Санди" 8 953 688 59-99
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Н@дюшк@ » 23 сен 2010, 19:49

сфагнум есть отдельно "Сады Аурики" субстратный компонент небольшой прозрачный мешочек в цветочных магзиках поспрашивайте есть!!!! я точно видела в "Цветочном раю" на Воровского бывший какой-то там СЕЛЬХОЗ БАНК ну или остановка перед большим Глобусом зайдите, еще на милицейской перед кафе "Мария" цветочный магзик там тоже был
САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ СВЯЗИ-ТЕЛЕФОН!!!!
Я ТУТ: 8-953-688-восемь8-один1 или 8-922-6666-5один5
Аватар пользователя
Н@дюшк@
 
Сообщений: 1574
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:44
Откуда: Киров, Автобан
Заслуженная репутация: 2

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 24 сен 2010, 09:45

Ехидна писал(а):И еще одна реплика насчет горшка. :oops:
Орхидея-такой красивый, аристократичный цветок, что у меня бы рука не поднялась пересадить его в майонезное ведро. Эта королева достойна красивого горшка, не обязательно прозрачного, кстати, просто пластмассового,сейчас есть выбор.

Вы знаете, если руки к тому месту приделаны, то и из майонезного горшка можно сделать красоту - а пластиковые горшки которые продаются в наших магазинах - это не совсем то, о чем я мечтала когда и где либо. А если они вас устраивают, то пожалуйста пользуйтесь ими. А как вы говорите - "достойна красивого горшка" - ну тогда уже не точно ПЛАСТИКОВОГО *RZHUNIMAGU* , а специального СТЕКЛЯННОГО И не такого, который продается у нас в магазинах с одной дыркой, а настоящих - у которых есть еще и по бокам дырочки и стоят "мама не горюй". *RZHUNIMAGU* А вообще я в сових высказываниях не говорила о том, что дескать "ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВСЕ САДИТЬ В ВЕДРА СВОИ ОРХИДЕИ", а просто поделилась своим опытом. И в конце концов - у меня такая логика, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЦВЕТКУ БЫЛО КОМФОРТНО ( и неважно будь это орхидея, или обыконвенный бальзамин)! А тем более, если цветок красивый (как вы сказали "аристократичный" ), то зачем его затмевать красивым горшком. Для чего? Чтобы горшок переводил весть взгляд на себя, а цветы бы оказывались на втором месте??????????????? :wink: :wink: :wink: :wink:
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 24 сен 2010, 09:48

Одуванчик писал(а):я купила в магазине обычную низкую квадратную вазу из стекла, а муж насверлил вней много дырочек сверлом по кафелю... до этого тоже ломала голову во что посадить: в пластмассу как-то не хотелось, а стекл. горшков с дырдочками не встречала :)

ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец у вас муж!! а может он и мне так насверлит за определенную плату???? :oops:
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Одуванчик » 24 сен 2010, 10:01

vitaminka писал(а):
Одуванчик писал(а):я купила в магазине обычную низкую квадратную вазу из стекла, а муж насверлил вней много дырочек сверлом по кафелю... до этого тоже ломала голову во что посадить: в пластмассу как-то не хотелось, а стекл. горшков с дырдочками не встречала :)

ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец у вас муж!! а может он и мне так насверлит за определенную плату???? :oops:

я думаю легко, надо спросить мужа :D
Тел. 8 953 688 5 999
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Одуванчик
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:30
Откуда: р-н старого моста, тц "Санди" 8 953 688 59-99
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 24 сен 2010, 10:20

Одуванчик писал(а):я думаю легко, надо спросить мужа :D

я буду ждать ответа!!! :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 24 сен 2010, 10:22

Одуванчик писал(а):
vitaminka писал(а):
Одуванчик писал(а):я купила в магазине обычную низкую квадратную вазу из стекла, а муж насверлил вней много дырочек сверлом по кафелю... до этого тоже ломала голову во что посадить: в пластмассу как-то не хотелось, а стекл. горшков с дырдочками не встречала :)

ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец у вас муж!! а может он и мне так насверлит за определенную плату???? :oops:

я думаю легко, надо спросить мужа :D

Мне кажется, вам можно открывать свой "маленький бизнес" для любителей фаленопсисов :wink:
Желающих, я думаю будет не мало... Я в их числе O:-)
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 24 сен 2010, 14:59

VictoriaE писал(а):Мне кажется, вам можно открывать свой "маленький бизнес" для любителей фаленопсисов :wink:
Желающих, я думаю будет не мало... Я в их числе O:-)

Да, да!!! я это же хотела предложить!!!!!!!!!!!!
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 24 сен 2010, 15:00

VictoriaE писал(а):Мне кажется, вам можно открывать свой "маленький бизнес" для любителей фаленопсисов :wink:
Желающих, я думаю будет не мало... Я в их числе O:-)

Да, да!!! я это же хотела предложить!!!!!!!!!!!!
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Все о комнатных растениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1