Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ОРХИДЕИ

Виды, покупка, уход, пересадка, все о вредителях

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 24 сен 2010, 18:11

vitaminka, вы так эмоционально ответили на мою реплику насчет майонезного ведра... *FUNNY* *FUNNY*
Успокойтесь, никто не запрещает вам это делать. Просто опытные любители орхидей знают, что непрозрачный горшок никак не вредит орхидее. А неопытного и стеклянный не спасет. А вот ваш совет сажать (а не садить, как вы пишете) цветок в чистую сосновую кору никак нельзя назвать полезным. Субстрат должен быть смешанным, хотя кора и составляет большую часть этой смеси. :!:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 24 сен 2010, 18:46

Ехидна писал(а):Просто опытные любители орхидей знают, что непрозрачный горшок никак не вредит орхидее.

"Для вас наверняка не секрет, что корни фаленопсиса на 10% участвуют в фотосинтезе, в результате чего образуется сахар...Если Вы считаете 10% ерунда, то .... сахар, образующий при фотосинтезе, необходим как для зеленой массы, так и для будующих цветоносов и кроме того основа питания растения. Представте, если Вы каждый день будете недоедать на 10%."(цитата)
Именно поэтому мнооогие "опытные любители орхидей" считают прозрачный горшок для Фаленопсисов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Что вы думаете об этом?
Последний раз редактировалось VictoriaE 25 сен 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 24 сен 2010, 23:59

Об участии корней орхидеи в фотосинтезе,конечно же, знают все любители этого растения. Вот о проценте участия этих корней в том самом фотосинтезе, наверное, тоже не стоит говорить так же категорично. Как вы его вычислили? Здоровая орхидея образует массу воздушных корней на поверхности, которым никто не мешает участвовать в фотосинтезе. а корни в горшке, закрытые субстратом, выполняют свою функцию.
Я вот сейчас сижу, смотрю на свою цветущую орхидею с двумя цветоносами, вижу зачаток еще и третьего цветоноса и никак не вижу никаких признаков ее голодания. :D
Вы знаете, я только хотела дать несколько практических советов новичкам,которые сама когда-то вычитала у опытных цветоводов и с успехом применяю. Мне эти советы очень помогли подружиться с орхидеями. И я подписываюсь под каждым своим словом в этой теме. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Так что не злитесь уж так на меня, если у вас фаленопсисы живы, здоровы и цветут хорошо, я искренне рада. И пришли мы сюда не цепляться к словам друг друга, а поделиться опытом. *GOOD*
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 25 сен 2010, 22:01

Я не правильно оформила своё сообщение, надо было в кавычки всё взять, как цитату... :roll:
Я озвучила мнение одного профессора, коллекционера орхидей. Мне было интересно получить комментарии на это, т.к. для себя я ещё не определилась до конца с этим вопросом :wink:
А Ехидне я очень благодарна за полезную информацию, которую получила по поводу орхидей, только в другой теме. Именно её заслуга, что я определила причины гибели моего первого фаленопсиса (пол года назад это было) *FLOWERS*
И теперь я так увлеклась "изучением" этих цветов, что не могу остановиться O:-)
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение - Настена - » 26 сен 2010, 13:31

У меня тоже есть фаленопсис. Мини, называется "Филадельфия", достаточно редкий сорт. Довольно тесно общаюсь на цветочных форумах, в том числе и по орхидеям, у авторитетных людей встречала мнение, что фаленопсисам хорошо в чистой коре, можно добавить немного угля - и все. Мой сидит в коре, на дней горшочка для дренажа порезанные пробки от шампанского. Судя по его росту, цветочку все нравится. Мой фалик тоже сидит пока в продырявленном ведерке из-под мороженого, но через годик-два я пересажу его в красивый непрозрачный пластиковый горшочек. Прозрачность хороша тем, что видны корни и кора - сухие или нет. Как научусь определять на вес - так и пересажу.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 27 сен 2010, 11:22

Ехидна писал(а): Поверьте, я знаю, о чем говорю. Так что не злитесь уж так на меня, если у вас фаленопсисы живы, здоровы и цветут хорошо, я искренне рада. И пришли мы сюда не цепляться к словам друг друга, а поделиться опытом. *GOOD*


Такое ощущение что ВЫ здесь единственный человек который ВСЕ знает!!!!!! Это во-первых.
Во-вторых, такое ощущение что ВЫ пришли сюда НЕ делиться личным опытом, начитавшись умных журналов и опробовав это на своих орхидеях, а бонально похвастатся. Заметьте, если вы уже и делитесь СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ -то , я думаю не стоит придираться к ЛИЧНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ других пользователей и ТЕМ БОЛЕЕ ОПРОВЕРГАТЬ ИЛИ ВНОСИТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ в реплики других пользователей. ИЗВИНИТЕ но не вы одна такая здесь умная и изобретательная.

В-третьих, вы сами себе во многом противоречите даже не замечая этого. *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение vitaminka » 27 сен 2010, 11:25

Извините меня, хотела пообщаться а ко мне придираются!!! что за ф... Больше ни ногой в эту тему
Изображение
vitaminka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30
Откуда: Киров, трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 27 сен 2010, 13:05

*DAVAITEJITDRUJNO*
В том то и плюс форума, что возможно живое общение и ДИАЛОГИ....
Каждый в праве высказываться.
Давайте ВСЕ будем немного терпимее и внимательнее в выражениях!!!
Vitaminka, не покидайте нас! Ваш опыт нам очень интересен и многие могут чему-то научиться!
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 27 сен 2010, 19:54

Vitaminka, не расстраивайтесь, никто не хотел Вас обидеть! Общайтесь на здоровье! Даю слово, что не буду больше появляться в теме рядом в вами, если я вам так неприятна. :cry: :wink: :lol:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Н@дюшк@ » 29 сен 2010, 08:43

ну вот завела тему чтобы тут ссорились :( .....ДЕВОЧКИ, ДАВЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! ОСТАНЬТЕСЬ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!! У МЕНЯ ЕЩЕ БУДУТ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!
САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ СВЯЗИ-ТЕЛЕФОН!!!!
Я ТУТ: 8-953-688-восемь8-один1 или 8-922-6666-5один5
Аватар пользователя
Н@дюшк@
 
Сообщений: 1574
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:44
Откуда: Киров, Автобан
Заслуженная репутация: 2

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 10 окт 2010, 15:56

Не удержалась, снова заглянула сюда! :oops: Девочки, не бойтесь заводить орхидеи, они очень неприхотливы, но как долго радуют своим цветением!!! У меня сейчас все в цвету, и еще цветоносы наклевываются! :shock: Жалко только, не знаю, как их размножить.
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Len4uk » 10 окт 2010, 17:36

У меня печальный опыт . Моя орхидейка цвела месяца три , а потом погибла.Уход не менялся , с места на место не переставляла. поливала методом погружения. Сейчас боюсь новую покупать, вдруг опять загублю. :(
Аватар пользователя
Len4uk
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 10 окт 2010, 22:26

А я лично боюсь поливать методом погружения, как советуют многие. Мне кажется, так легко залить, слишком мокро получается. А если еще в квартире холодно, как было в сентябре, гибель корневой системы просто обеспечена! Я поливаю сверху и очень понемногу. Но горшок с поддоном у меня стоит на блюде с водой, чтобы воздух вокруг цветка был влажный. Недаром же у орхидеи так много воздушных корней, чтобы из воздуха влагу тоже забирать. Неудачный опыт - это тоже опыт, надо только выводы правильные делать. Проанализируйте, что было не так, и удачи вам! :lol:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение VictoriaE » 11 окт 2010, 19:10

Ехидна писал(а):Не удержалась, снова заглянула сюда! :oops: Девочки, не бойтесь заводить орхидеи, они очень неприхотливы, но как долго радуют своим цветением!!! У меня сейчас все в цвету, и еще цветоносы наклевываются! :shock: Жалко только, не знаю, как их размножить.

Вот наглядный пример, как можно размножить фаленопсис http://my.mail.ru/community/orhi/4A9203B3261C7C97.html
Изображение
Аватар пользователя
VictoriaE
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ОРХИДЕИ

Сообщение Ехидна » 11 окт 2010, 20:57

VictoriaE писал(а): Вот наглядный пример, как можно размножить фаленопсис http://my.mail.ru/community/orhi/4A9203B3261C7C97.html

По вашей ссылке меня не пустили. :wink: Нашла. конечно, информацию в Гугле, но там все сложно. Не буду заморачиваться,это долго и рискованно. Лучше куплю новую :lol: Хочу такую, как на вашей аватарке. :lol:
Аватар пользователя
Ехидна
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Все о комнатных растениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2