Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Грандиозные выпускные и волшебный новый год. Акции на ранее бронирование!

Усадьба Ивана Царевича

Сказочный парк

усадьбаиванацаревича.рф

Киров, ул. М. Гвардии 43-б,
оф. 209. Тел: +7 (8332) 22-19-42

*Подробности по тел: 22-19-42

Ребенок научится писать быстро
и красиво за 2 месяца!
Гарантированный результат.

Отрада

Развивающие занятия для детей

vk.com/otradakirov

Киров, ул. Володарского, 83.
Тел: 43-07-15. 

Ментальная арифметкиа, английский язык, эффективное чтение, ИЗО.

iBaby

Проверенные методики для детей от 4 лет

ibaby-centr.ru/kirov

Киров, пр-т Строителей, 11
Киров, ул. Преображенская, 31-а
Киров, ул. Стахановская, 16

Тел: 770-431

АйБеби  

Повышаем интеллект,
улучшаем обучаемость!

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. К. Маркса, 73-а
Тел: 8-912-718-91-94 

Успей забронировать места на
программы «Новогодье»,
«Выпускные» и получи скидку!*

Заповедник сказок

Центр активного отдыха

vk.com/newyear_zs
vk.com/vipuskniekirov
www.korabl-kirov.ru

*Подробности по тел: 255-888.
Киров, ул. Профсоюзная 1.
(офис 1207).
Тел: 255-888  

Матрасы те же — цены ниже! Производство ортопедических матрасов.

ЭкоСон

Фабрика матрасов

vk.com/ruson_kirov

Киров, ул. Герцена, 88. ТЦ «Мебель». Тел: 222-070 Киров, ул. Щорса, 73. ТЦ «Весна». Тел: 222-770 

Набор детей 2011-2014 г.р.
С 8 лет перевод на
бесплатную основу!

Факел

Футбольная школа

vk.com/fakel_football_kids

Филиалы в Кирове:
район пл. Авитек, Юго-Западный
район, район ДСК, район Чистые
пруды, мкр. Дружба.

Тел: 45-29-21  

Набор детей от 3,5 лет в группы по футболу.

Чемпион

Детская футбольная школа

чемпион43.рф
vk.com/champion43

Тел: 78-08-46, 45-05-54 

Робототехника, программирова- ние, ИТ технологии для детей. До 15.10.2018 скидка 5%.*

Познание

Дополнительное образование детей

www.itpoznanie.ru

*Подробности по тел:
44-64-84, 44-74-84

Киров, ул. Урицкого, 5
Киров, ул. Красноармейская, 33
Тел: 44-64-84, 44-74-84  

Акция — обзорное УЗИ органов
брюшной полости 500 руб.
вместо 600 руб.*

Айболит

Ветеринарная клиника

aibolitkirov.ru
vk.com/aibolit43

Киров, ул. Сурикова, 27
Тел: 789-029

Подробности по тел: 789-029.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.  

Подоконник на маленькой кухне

Материалы для ремонта, отделочные работы, аксессуары для дома, идеи и дизайн-проекты помещений

Модератор: Форумчанка 2013

Подоконник на маленькой кухне

Сообщение NADIA-N » 16 ноя 2017, 22:15

Добрый день!
Кухня по площади не большая, хотелось бы подоконник использовать как часть столешницы обеденного стола. Но что то не пойму как это сделать. Под подоконником батарея. Окно установлено. Кто так делал, подскажите как лучше сделать.
NADIA-N

Заслуженная репутация: 7

Re: Подоконник на маленькой кухне

Сообщение munata » 28 дек 2017, 22:42

NADIA-N писал(а):Добрый день!
Кухня по площади не большая, хотелось бы подоконник использовать как часть столешницы обеденного стола. Но что то не пойму как это сделать. Под подоконником батарея. Окно установлено. Кто так делал, подскажите как лучше сделать.

Если еще актуально, у меня рабочий подоконник из наливного камня. До этого был обычный, его убрали и вместо него поставили наливной. Батарея тоже теоретически сделана под подоконником, но пока ее сняли и убрали, тк не обеденный стол пока не могут мне изготовить, какой я хочу, и использую подоконник вместо него. У меня теплый пол включен, в принципе, пришла к выводу, что можно и без кухонной батареи жить, зря только переносили трубы и батарею покупали. Но потом все равно, думаю, ее подключу обратно, посмотрю еще. В дальнейшем планирую на подоконник микроволновку переместить.
munata
Организатор СП

Заслуженная репутация: 306

Сообщение kiss » 28 дек 2017, 23:55

Сколько по цене обходится демонтировать имеющийся и установить столешницу в мебельной фирме?
А кроме камня, какие столешницы подойдут? Те что фирма столплит там кажется ширина 600... Демонтировать и состыковывать из двух плит?
И они не супер качественные (могут разбухать, стираться). Что можно найти из широкого и не по цене камня и качественного?
А у нас под подоконником встроенный холодильник(хрущевка) и батарея да и сам холодильник не знаю куда ставить размер кухни 1,9*2,5 ,издевательство))
сколько раз видела, у окна холодильник ставят. Но муж против близости батареи и холодильника.
Теоретически подоконник(столешница) обычно выше батареи. Я боюсь что закрыв сверху батарею, станет холодно. Есть заглушки\решетки в подоконник, пластиковые, позволяющие теплу от радиатора проникать выше, но в клееной столешнице отверстие может разбухнуть. Я Не хочу тратиться (жаба душит камень заказать), ну и живём мы там неизвестно сколько, года три четыре.. Сейчас у нас холодильник справа от входа. Меня он раздражает. Мешается. Пропадает угол, технику некуда ставить. Я не могу открыть морозилку на полную, упирается дверка в стол) При том кухня даже больше 2,5*2,5))) стол 120*60. Неприемлю холодильники в других комнатах, и нишу мы не будем делать уже.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
kiss

Заслуженная репутация: 109

Сообщение munata » 29 дек 2017, 00:18

У меня холодильник у окна стоит. Кухня маленькая около 6,5 квадратов, я ее с коридором соединила, чтобы визуально пространство свободнее было. Все прекрасно разместила, долго ремонт планировала, чтобы функционально использовать имеющееся пространство, места мне хватает.
Не хотела это фото показывать, делала ещё в процессе ремонта, мелочевка не на своих местах стоит, и не могу с телефона перевернуть, но, думаю, расположение понятно.
Скрытый текст

Могу отдельно подоконник сфотать.
munata
Организатор СП

Сообщение munata » 29 дек 2017, 00:21

Подоконник демонтировали сами. Установка входила в цену подоконника. Могу вам мастера по камню посоветовать, очень довольна качеством и цена ооочень гуманная у него, гарантия 2 года.
munata
Организатор СП

Сообщение kiss » 29 дек 2017, 03:23

В л.с. напишу.
Я бы с удовольствием сделала перестановку, перепланировку, но мужу надоело делать ремонты, потому оставили как есть, спасибо хоть дверь не впихнул на кухню) умоляла убрать хламину. Комнаты и так изолированы другие.
Тоже думаю максимально задействовать пространство до потолка, выхода нет другого. Тем более посудомойка ,стиралка не нужна. На самом деле были бы деньги все что угодно можно впихнуть. Для экономии пространства планирую ведро купить прямоугольное , как раз для прямоугольного отсека, (а не под раковиной).
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
kiss

Заслуженная репутация: 109

Вернуться в Дизайн, ремонт