Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Пробковый пол

Материалы для ремонта, отделочные работы, аксессуары для дома, идеи и дизайн-проекты помещений

Re: Пробковый пол

Сообщение Oxana1984 » 09 дек 2012, 17:16

denelix писал(а):
Анастасия писал(а):
Анастасия писал(а):На данный момент делаем ремонт в новой квартире, решили в детскую постелить пробку сборную, заказали в "Идея паркета" ,они не давно открыли в нашем городе представительство, сидят в Грин хаусе на Ленина на 0 этаже,на экскалаторе вниз и направо. Главный офис Нижний Новгород и Москва,т.к. везут из этих городов,доставка неделя-это плюс.Пробка 1500за квадратный метр,мы такую взяли+ пробковая подложка, обещают что все будет хорошо,никаких вмятин и т.д. Жду вот во вторник должны привезти-беспл.доставка до подъезда. Выбирали между ламинатом,паркетной доской и пробкой. Решили более экологичней что ли в детской сделать,читала что ламинат вреден,паркет.доска мне не понравилась как выглядит и подходящего цвета не могла найти, и остановились на пробке,хотя тоже боялась что вмятины будут.

спустя месяц "пользуясь" полом,-остались вмятины после дивана детского,так очень легко царапается,и если проливаете что то,особенно цветное,то советую сразу вытирать. Теперь я не советую, лучше заменить хорошим паркетом!

ничего себе, у нас год лежит, еще и белого цвета, ребенок и красками и пластелином пачкал, все отмылось. Единственное, в гардеробе батарея потекла, там подвспучило, надо заменить пару досочек. От кровати вмятин нетю Вообще, пробка тоже разного класса, есть более износостойкая, есть менее


Тоже остались вмятины от дивана, но зато он теплый и не скользкий, для младенца самое то ползать, а потом бегать :)
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение denelix » 09 дек 2012, 18:48

кстати,да,у меня подруга зашла в комнату и сразу спросила:"здесь пол с подогревом?" )
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Пробковый пол

Сообщение Анастасия » 09 дек 2012, 23:27

Ну да,он потеплее ламината будет. У нас белый. А по поводу красок ,я предупредила,т.к. иногда оставались пятнышки и их дольше приходилось отмывать.Лучше сразу и быстрее :) Я очень расстроилась,но вмятины остались,видимо диван у нас тяжелый :?
Аватар пользователя
Анастасия
 
Сообщений: 5237
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:27
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 13

Re: Пробковый пол

Сообщение denelix » 10 дек 2012, 23:02

может быть, я под шкафом посмотреть не могу, а они потом не "разглаживаются", мне кто-то говорил, что тоже были вмятины, а потом выровнялся
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Пробковый пол

Сообщение Три дочки » 25 дек 2012, 18:05

У нас пробковые полы уже от 4 до 8 лет (делали комнаты постепенно). Только пробка! Теплый!!! (дома нет ни одного ковра), красивый, приятный. Следы от мебели могут остаться. Если что-то тяжелое уронишь, например утюг носиком вниз. Но мелкие, неглубокие вмятины выравниваются со временем, когда прекращается воздействие (сколько раз наблюдала). Дам советы. Если есть кошки, не стоит. Очень нравится драть. Выбирайте пробку со шпоном пофактурнее и попестрее, тогда все дефекты будут не так заметны. Мелкие царапинки, вмятинки я заделываю контуром для росписи по стеклу коричневым, им же закрасила мелкие пятнышки от белого лака, когда красили двери. Есть еще отличное средство по уходу за пробкой, как легкий лак с воском. Протрете им полы - все заблестит. Недавно дочь пролила на пол в огромном количестве корректор на основе ацетона, прошлось отмывать жидкостью для снятия лака, в результате остались на полу пятна, хорошенько натерла этим средством, и пол как новый :D. Всю пробку покупали в экостиле. Средство там же.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Пробковый пол

Сообщение *NikA* » 27 фев 2013, 21:25

Когда делала ремонт в новой черновой квартире, ничего кроме пробки в гостинную не рассматривала. Купила, укладывали мастера из магазина. Через день пол расперло-стыки поднялись. Пришли мастера, сказали, что это от влажности, типа в новом доме вобще нельзя пробку класть, пока не просох. Чтож они раньше молчали! И в магазине, когда покупала, сказала, что дом новый,квартира черновая. Дом сдан был полгода назад, дело было летом, влажности не чувствовалось вобще, пробка была не дешевая. Короче, пол разобрали, доски подпилили, края местами обковыряли, посоветовали замазать шпатлевкой. Еще через день поднялась вторая половина пола, я в панике-завтра договорились мебель завозить. Опять дяденьки пришли, походили-посмотрели, сказали, что пол выровняется, когда отопление включат. После того, как отопление включили пошел обратный процесс- пол начал ссыхаться, между досками появились щели, стыки стали заметны. Вобщем я это все про то, что аккуратней надо с пробкой в новых домах. А так вцелом конечно пол теплый, пыли не видно, поцарапался немножко, когда ребенок заколку уронил и наступил на нее. А вобще мне сейчас из всего пола в квартире больше всего линолеум на кухне нравится, и красивый, и теплый, и проблем с ним никаких.
*NikA*
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:55
Заслуженная репутация: 4

Re: Пробковый пол

Сообщение :)Наталья:) » 05 мар 2013, 15:42

:)Наталья:) писал(а):
Joker писал(а):А чем он хорошо вообще, какие плюсы у такого пола?


это в то же время и теплый пол, очень хотим сделать в ванную и туалет, никак не соберемся (тут нужна клеевая прбка)
кроме того, пробка - антибактериальный материал, не гниет, не плесневеет


сделали, клеевой пробке не страшно ничего! :D
3 слоя лака. теперь пол в ванной и туалете теплый, сохнет быстро. проливать можно всё и много.
ЗАКРЫТИЕ МАГАЗИНА -50% до 30 апреля 2014 !!!!
Аватар пользователя
:)Наталья:)
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:04
Откуда: ТЦ САНДИ, магазин ГОТОВЫХ штор, т.755-633
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение Rain » 12 май 2013, 15:53

-
Последний раз редактировалось Rain 20 мар 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Rain
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение denelix » 12 май 2013, 22:04

*NikA* писал(а):Когда делала ремонт в новой черновой квартире, ничего кроме пробки в гостинную не рассматривала. Купила, укладывали мастера из магазина. Через день пол расперло-стыки поднялись. Пришли мастера, сказали, что это от влажности, типа в новом доме вобще нельзя пробку класть, пока не просох. Чтож они раньше молчали! И в магазине, когда покупала, сказала, что дом новый,квартира черновая. Дом сдан был полгода назад, дело было летом, влажности не чувствовалось вобще, пробка была не дешевая. Короче, пол разобрали, доски подпилили, края местами обковыряли, посоветовали замазать шпатлевкой. Еще через день поднялась вторая половина пола, я в панике-завтра договорились мебель завозить. Опять дяденьки пришли, походили-посмотрели, сказали, что пол выровняется, когда отопление включат. После того, как отопление включили пошел обратный процесс- пол начал ссыхаться, между досками появились щели, стыки стали заметны. Вобщем я это все про то, что аккуратней надо с пробкой в новых домах. А так вцелом конечно пол теплый, пыли не видно, поцарапался немножко, когда ребенок заколку уронил и наступил на нее. А вобще мне сейчас из всего пола в квартире больше всего линолеум на кухне нравится, и красивый, и теплый, и проблем с ним никаких.

мы клали в новый дом, у нас ничего такого не было. А мастера на какую подложку клали. У нас пол вздулся в одном месте, там где протекла батарея, а мы сразу не заметили, так что мне кажется, это укладчики накосячили, либо если на полу стяжку делали, не дождались пока полностью просохнет, тогда действительно влажность сильная
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Пробковый пол

Сообщение NatBush » 05 апр 2014, 07:08

Девочки, поделитесь ещё мнениями, у кого дома есть пробковый пол. Как положительными, так и отрицательными моментами, а если возможно, то и с указанием производителя.Удовольствие это недешевое, очень не хочется промахнуться. А то в этом году дошла очередь до капитального ремонта детской, хотим попробовать сделать там именно пробковый пол. Вот только как не ошибиться с выбором?
Аватар пользователя
NatBush
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение Анастасия » 05 апр 2014, 23:34

у нас кошка весь пол изодрала.хорошо в него когти врезаются.Внешне не заметно было.т.к. он пестрый белый. Но когда голыми ногами прошлась,все прочувствовала. Ну и вмятины от дивана тоже остались. Покупали в гринхаусе.
Аватар пользователя
Анастасия
 
Сообщений: 5237
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:27
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 13

Re: Пробковый пол

Сообщение RyzhmanCHik » 09 апр 2014, 21:07

у нас пробка в детской 3-ий год. очень довольны. Покупали в Гринхаусе. моется замечательно, не электризуется, в отличие от ламината теплая. Одновременно знакомые покупали в Казани, так у них меняет цвет при намокании, но потом, когда высыхает, приобретает обратный цвет. думаю, кому как повезет при покупке. но за пробку обеими руками!
RyzhmanCHik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение denelix » 09 апр 2014, 21:49

RyzhmanCHik писал(а):у нас пробка в детской 3-ий год. очень довольны. Покупали в Гринхаусе. моется замечательно, не электризуется, в отличие от ламината теплая. Одновременно знакомые покупали в Казани, так у них меняет цвет при намокании, но потом, когда высыхает, приобретает обратный цвет. думаю, кому как повезет при покупке. но за пробку обеими руками!

Может еще от цвета зависит? У нас белая, там что сухая, что мокрая, одним цветом))
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Пробковый пол

Сообщение NatBush » 11 апр 2014, 08:17

RyzhmanCHik писал(а):у нас пробка в детской 3-ий год. очень довольны. Покупали в Гринхаусе. моется замечательно, не электризуется, в отличие от ламината теплая. Одновременно знакомые покупали в Казани, так у них меняет цвет при намокании, но потом, когда высыхает, приобретает обратный цвет. думаю, кому как повезет при покупке. но за пробку обеими руками!

А напишите, пожалуйста, в личку какой фирмы у вас пробка?
Аватар пользователя
NatBush
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробковый пол

Сообщение Axis » 13 апр 2014, 18:20

У нас тоже белая пробка- очень нравится!
Аватар пользователя
Axis
 
Сообщений: 7905
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:26
Откуда: ЮЗР, учхоз
Заслуженная репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Дизайн, ремонт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1