Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Материалы для ремонта, отделочные работы, аксессуары для дома, идеи и дизайн-проекты помещений

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение munata » 10 июл 2018, 15:50

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение katya4300 » 22 авг 2018, 13:34

заказывал ли кто двери в фирме Народные двери? как качество?
Изображение
Изображение
katya4300
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:00
Заслуженная репутация: 2

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение Александр Казаков » 21 июл 2019, 19:46

Здравствуйте.

Хочу рассказать о том, как я заказывал входную дверь гардиан в Кирове, какие выводы сделал и предостеречь других людей. Заказывал её у официального дилера в Кирове - Грачёв А.В, магазин находится на Карла Маркса 18, «Торговые ряды на Крине».

Пока это наверное один из самых худших моих опытов покупок чего-либо, хуже наверное, это когда тебя совершенно обманывают мошенники. Сюда я скопирую мой отзыв, который отправлял в саму фирму гардиан. В самой это фирме, после моего отзыва сделали вид, что они переживают, звонили мне, а потом написали, что продолжат сотрудничество с данным дилеров в Кирове, их всё устраивает. Для меня больше не существует данной фирмы, ответственных же людей, людьми мне назвать сложно, одним словом - у меня обида.

Отзыв мой довольно подробный, с датами. Это потому что я собирался судиться с Грачёв А.В., а также потому, что во время того как меня пытались обмануть, я набирался опыта в этих вопросах и начал всё фиксировать.

Сразу же напишу заключение, к чему я пришёл, а далее будет сам отзыв. Я пришёл к заключению, что у меня в городе Кирове, люди очень плохо друг к другу относятся. Это могло произойти, только в следствии катастрофического падения нравов, моральных качеств у людей. Порой даже когда ты платишь немалые деньги, покупаю товар среднего уровня или выше, тебя пытаются обмануть.

Я сделал ошибку, подумав, что в случае, если ты заказываешь входную дверь у официального дилера, то это тебя убережёт от проблем, пусть это и будет стоить дороже. В итоге меня Грачёв А.В. пытался обмануть с:
1). Договором. Вообще не хотел давать, в самом начале я внёс предоплату и мы вообще не составили договор, только спецификацию. Потом когда уже привезли дверь, оказалось, что договора у него также нет(Грачёв А.В. сам устанавливал) и он вообще не собирался мне его давать. Только после того как я сказал, что вторую часть денег не отдам, мы съездили в магазин и задним числом подписали договор.

2). Халтурная установка. Вот фотографии как мне установили дверь: http://bit.ly/2O6iFwr и http://bit.ly/2O6iYHB и http://bit.ly/2Oam0L3 и http://bit.ly/2O6vWVD В своём отзыве я подробно описываю как происходило установка, сейчас же думаю о том, чтобы переустановить дверь. Отверстия под ригеля замка сильно расточены напильником. Примерно через несколько недель один замок уже стал плохо закрывать, пришлось звонить опять. В это же время обнаружилось, что одна из уплотнительных резинок уже отпала...

3). Обман после установки. Вообще мне не дали лист приёма-передачи, где я бы мог записать недочёты которые выявил после установки. В договоре же было прописано, что если заказчик в течении определённого времени не предъявляет претензии в этом листе, то автоматически принимает работу. В итоге можно не давать этот самый лист и всё.
4). Обман с замком. В спецификации был написан более дорогой замок(с вертушком внутри), а поставил более дешёвый вариант(ключ-ключ). После того как я на это указал, предложил только купить новый замок с вертушком. После разбирательств, поменял сам бесплатно на тот, что с вертушком.
5). Прислали не ту дверь. Почему-то дверной глазок оказался сбоку, над замком, хотя я этого ни раз не просил и в спецификации этого нет.

Как и сказал, фирма гардиан закрыла на это глаза, хотя я им и видео отправлял, возможно и аудио(в конце записывал на диктофон, где было возможно и на видео) и сам подробный отзыв как всё было(он ниже). Поэтому надеюсь, что мой отзыв предостережёт других людей. Я сделал выводы, теперь у меня есть проф. диктофон и договора я читаю вперёд, не выгодные не подписываю, готовлюсь судиться наперёд, консультируюсь с юристами; официальным дилерам, чего-бы там ни было, не доверяю.

Если кто-то сильно захочет купить там дверь и прочитав, будет сомневаться в подлинности моего отзыва, то можете мне писать, в личку или простым сообщением здесь. Я дам вам свой номер телефона, сами сможете приехать(живу я в Кирове, в Радужном), увидеть как мне дверь установили, также я вам без проблем покажу договор, паспорт на дверь, всё что относится к делу, также могу показать нашу переписку с гардиан фирмой. Это я делаю, чтобы вы не сомневались в подлинности моего отзыва. Дверь у меня кстати вышла в 34 000 рублей и за эти деньги я получил, то что получил.

В следующем моём сообщении идёт подробный отзыв.
Последний раз редактировалось Александр Казаков 21 июл 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение Александр Казаков » 21 июл 2019, 19:49

Продолжение моего предыдущего сообщения, сам отзыв:

«1 февраля 2019 года я поехал в магазин официального дилера Гардиан(как указывается на официальном сайте) по адресу: в г. Киров, Кировская область, улица Карла Маркса, 18, «Торговые ряды на Крине». В данном торговом центре располагается сразу же несколько магазинов по продаже дверей и фурнитуры, один из них был мой. Оказалось, что там никого нет, приехал я днём. Ранее в интернете(на каком-то форуме) я читал похожий отзыв человека, который утверждал, что в салоне просто никого не было, однако же представитель Гардиан заверил, что у официальных дилеров такого быть не может. Итак - может, я даже видео прямо из салона решил записать: https://photos.app.goo.gl/6nvVAw9ZTHYpeXLD6 стал записывать его не сразу, а спустя время, поэтому можете быть уверенными, что там никого не было, за это время я и сам бы мог уйти, не ушёл по причине описанной ниже.

Казалось бы, это был плохой звонок, однако я решил продолжить с выбором двери здесь, а всё потому что в моём городе нет официальных дилеров у других известных производителей дверей. Человек, что пришёл, был Грачев А. В.(ИП Грачев А. В. владелец данного салона), этот человек мне дверь продавал в самом начале, он же был один из установщиков двери, он же делал замеры.

Итак, я приехал за дверью и решил её сразу же заказать. Продавец сильно торопился и вначале предложил мне подождать примерно с полчаса времени, пока он куда-то съездит, вот ведь фирменный салон! только что приехал и уже уезжать собрался. Я отказался ждать и мы решили наспех оформлять заказ. Я получил консультацию крайне низкого уровня, мне пришлось задавать много вопросов, чтобы получить на них ответы. В итоге кое-как выбрав, я остановился на одном варианте. Уже в последствии я осознал следующие моменты: продавец вообще не говорил мне о возможности выбора петель на дверь, дверной глазок мне поставили слева, а не по-центру, хотя я этого не просил, также поставили оба замка без вертушки с внутренней стороны, до этого момента я даже и не думал, что так ставят. Полагаю, что ещё многое было упущено в спешке. Могу однозначно утверждать, что Грачев А. В. был некомпетентным в роли продавца.
Оформляя заказ в магазине, произошло событие, которое дало о себе знать в будущем и из-за которого у меня сложилось особенно негативное впечатление от опыта заказа дверей Гардиан. Продавец в магазине не предложил мне заключить договор, я же полагал, что раз нахожусь у официального дилера, то различные серые схемы невозможны, я ошибался тогда и был недостаточно бдителен. При оформлении договора, я получил Наряд-заказ и товарный чек, я спросил о кассовом чеке, на что получил примерно следующий ответ: "пока можно и без него", это была ложь, давать мне его никто и не собирался, а уже в дальнейшем я понял, что должен был быть заключён договор, который со мной также никто заключать не собирался.
После оформления заказа на дверь, я внёс аванс 15 000 рублей и мы договорились, что замерщик(он же продавец, он же установщик дверей, он же Грачев А. В.) приедет сегодня вечером на замер. Приехал на замер, всё замерил, здесь я отмечу некомпетентность данного человека в роли замерщика, у него не было с собой строительного уровня и он не стал проверять уровнем стены в месте крепления дверной коробки. В дальнейшем, при установке двери, выяснится, что с одной стороны стена кривая, мне пришлось быстро принимать решение, что делать, также готовить дополнительные деньги за работу. Я считаю, что виной тому именно халатность при первоначальных замерах.

Далее я ждал выполнения своего заказа на изготовление двери, до 13 февраля 2019 года. В данный промежуток времени, изучая информацию в интернете, я обнаружил тот факт, что со мной должны были заключить договор, однако же этого не сделали, я понадеялся, что договор привезут при установке двери, надеялся напрасно, как выяснилось в будущем.

13 февраля мне поступил звонок от Грачев А. В. о том, что дверь готова и что завтра(14.02.2019) мне приедут её устанавливать, содержание разговора было примерно следующее:
- Мы завтра приедем вам дверь устанавливать с 9:30-10:00, но возможно задержимся максимум до 11:00.
- Я если у вас проблема со временем, то может быть перенесём на другой день установку?
- Нет, у меня там... (описывает, что времени нет много дел).

Мне не предлагали выбрать день или даже время, а просто ставили перед фактом установки двери, был рабочий день и мне звонили всего лишь за сутки до того момента.

Приехали два установщика, конечно же опоздали даже к 11:00. Первый, мне незнакомый, приехал раньше и начал демонтировать старую дверь, я сразу же заметил, что ещё даже новую дверь не видел и комплектацию её не проверил, это было проигнорировано и демонтаж продолжился. Когда я впервые увидел новую дверь у меня не было возможности отказаться, так как у старой были проделаны сквозные дыры по периметру у дверной коробки. Далее приехал Грачев А. В. и они вместе стали устанавливать дверь.

Дальше началось самое неприятное: выяснилось, что стена кривая, пришлось платить дополнительные деньги, выяснилось, что почему-то дверь мне доставили вообще без упаковки(продавец обещал, что дверь придёт в фирменной упаковке Гардиан), выяснилось, что на петли какие-то шайбы нужны(а петли мы не обсуждали при заказе), выяснилось, что у меня дверной глазок почему-то слева, где находится замок, хотя я этого ни разу не просил, выяснилось, что у меня оба замка внутри не имеют вертушки, хотя я явно просил, чтобы у одного была стандартно вертушка. Сама установка прошла не быстрой, было шумно, пыльно, также мастера ничем не закрыли пожарную сигнализацию, она конечно же сработала, потом приехали пожарные стали выяснять в чём дело, затем приехали охранники стали выяснять в чём дело. Дверь гладко установить не получилось и мастер шлифовал напильником отверстия в дверной коробке под замок. Дверь как мне кажется закрывается не идеально и сейчас, Грачев А. В. конечно же заверил, что так и должно быть, однако грубые следы напильника в отверстиях у замка говорит об обратном(он не мог её закрыть и стал работать напильником). Я вообще думал, что когда дверь изготавливают на заводе, то там все отверстия под замок делают подходящими. При установке с меня ещё взяли дополнительные 550 рублей за некие более широкие наличники, получил я их или нет, неизвестно.

Во время установки произошло то, что не могло произойти, как я полагал до этого момента, заказывая что-либо у официальных дилеров. Грачев А. В. не привёз договор(не собирался со мной его вообще заключать), в самом начале установки двери я сказал, что мне нужен договор, однако получил удивительный ответ: что я его не получу, его нет и стоит вообще мол на слово поверить, это надёжнее. Далее я сказал, что меня это не устраивает, на что Грачев А. В. ответил, что я могу получить договор, если после сам съезжу в магазин за ним(а это в другой конец города) и что я должен вначале заплатить оставшуюся сумму за дверь(примерно 19 000 рублей), а только потом я смогу получить договор. Всё происходящее казалось мне невероятным, ведь это же официальный дилер, однако это было так, тогда я чётко осознал, что меня здесь обманывают и работает какая-то серая схема(предполагаю, что уклонение от уплаты налогов, через попытку не оформление документов). Во время обсуждения договора я сказал, что мне нужен кассовый чек, про который говорилось ранее: "что позднее", получил ответ примерно следующий: кассового чека вы не получите, у меня кассового аппарат никогда не было и вообще чем это вас товарный чек не устраивает?
Здесь я взял время на раздумья, мне продолжили устанавливать дверь. Осознав твёрдо, что меня "разводят", сказал, что не буду платить вторую часть денег, пока не получу договор. Благо до угроз в мой адрес дело не дошло и Грачев А. В. согласился после установки двери съездить со мной в магазин, там мне напишут договор и я заплачу вторую часть. Так и сделали, договор был написан задним числом, также мне написали новый товарный чек.

В своём подробном отзыве я в хронологическом порядке описал собственный опыт заказа двери Гардиан у вашего официального дилера в г. Киров Кировская область, где указал:
* Когда я приехал выбирать дверь в магазин, там никого не было, Грачев А. В. приехал позднее, вскоре собирался уезжать и мы наспех оформляли заказ.
* Во время оформления заказа мне не дали договор и не ознакомили с ним, я считаю это намеренным обманом. * Со мной не обсудили многие детали на дверь, например: расположение и высота дверного глазка, петли, варианты порога и многое другое.
* Во время замеров, Грачев А. В. не стал проверять состояние дверного проёма в месте предполагаемой установки двери, для этого ему нужно было лишь приложить уровень. В последующем это обнаружилось и мне пришлось платить на месте дополнительные денежные средства.
* Когда дверь была готова, мне позвонили за день до установки и назначили день и час установки, на моё предложение перенести на другой день, последовал отказ, я был просто поставлен перед фактом.
* На установку опоздали, не приехав к оговоренному времени. Пока я не видел ещё самой двери, мне стали выламывать старую, хотя я сразу ясно дал понять, что до демонтажа старой двери, хочу проверить комплектацию своего заказа, мне в том отказали. К моменту когда я увидел заказанную дверь, у старой по периметру дверной коробки были проделаны сквозные отверстия, мне это не дало отказаться от новой двери и я был вынужден принимать её, что-бы там ни было. Нахожу справедливым думать, что это мошенническая схема, чтобы клиент не мог отказаться.
*Дверь конечно же пришла не в той комплектации как я заказывал. Дверной глазок почему-то был слева. * Объяснение этого, что мол он там оказался из-за внутренней декоративной панели нахожу не убедительным, ведь можно было изменить высоту положения дверного глазка, впрочем об этом меня также никто не предупреждал при заказе двери. Дверь была неверно укомплектована одним из замков, я заказывал ключ-вертушка, а мне поставили ключ-ключ.
* Во время установки была нарушена технология установки двери, а именно: не была увлажнена поверхность перед нанесением монтажной пены, как рекомендуют изготовители монтажной пены. Это даёт мне основания полагать, что возможно и всё остальное в данной установке было сделано с нарушениями, следовательно у меня есть полные основания полагать, что вместо качественной установки двери я получил халтуру.
* Во время установки двери я потребовал у Грачев А. В. договор, который он должен был со мной заключить ещё раньше. Грачев А. В. отказался давать мне договор, вначале говоря, что сам привык верить на слово, затем стал меня шантажировать, что я могу его получить только в другой день, когда сам съезжу в магазин за ним, но вначале, сегодня, после установки двери я должен заплатить вторую часть оплаты, он сказал о том явно и несколько раз, дело дошло практически до ссоры. Тем самым Грачев А. В. предлагал мне заплатить 100% от стоимости заказа до получения договора, в свою очередь я справедливо считаю данную схему намеренным обманом покупателя, суть мошенничеством.
* После установки двери Грачев А. В. не поставил необходимых отметок об установке в паспорт двери, хотя вначале обещал, что поставит, также он мне ни разу не предлагал акт приёма-передачи и ни разу не спрашивал меня: "всё ли меня устраивает после установки". Я считаю, что это было сделано намерено и нахожу данное поведение намеренным обманом покупателя. »
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение плюшка22 » 14 авг 2019, 11:37

..
плюшка22
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:06
Имя: Ксения
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбрать ВХОДНУЮ дверь

Сообщение VT » 01 апр 2021, 03:02

Подниму темку. Есть свежие отзывы по дверям «Энтер»? Поделитесь, пожалуйста.
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Пред.

Вернуться в Дизайн, ремонт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2