Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Где купить, как выбрать, как ухаживать и многое другое

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение zola » 16 июл 2019, 09:01

И вот честно, если б у меня был знакомый хороший мастер, я бы не дала вам его телефон, чтобы не создать хорошему человеку больших проблем. Когда заказчик живёт в параллельной реальности, очень сложно соответствовать его ожиданиям, а скорее всего и совсем невозможно , ибо в существующей реальности все несколько по другому.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Щебетуха » 26 июл 2019, 15:36

Спасибо ,очень нужная информация.
Щебетуха
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 3

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Katusha » 28 июл 2019, 14:38

Александр Казаков, поделитесь все-таки, гдез аказали кухню и из чего?
Katusha
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:17
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 1

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 28 июл 2019, 16:09

Щебетуха писал(а):Спасибо ,очень нужная информация.


Пожалуйста, Щебетуха.

Как я и сказал ранее, данную тему я считаю наиболее полезной при выборе кухни в нашем регионе. Именно на данную тему чаще всего ссылался поисковик, при поиске отзывов о тех или иных фирмах.

Ранее я писал о проблемах при попытке заказать себе кухню, но не называл фирм. Сейчас же назову фирмы, с чем я столкнулся там. Людям Кирова и области стоит проявлять гражданскую позицию и доносить обратную связь, иначе ничего не изменится.

После получения данного опыта, глобальными моими выводами были следующие:
1). Коммерсанты к клиентам зачастую относятся как к людям малограмотным, себя не уважающим; говоря на народном сленге: как к быдлу.
2). По возможности мне нужно уезжать из Кирова на постоянное место жительства в другое место, потому что здесь люди плохо друг к другу относятся.

Первая проблема, это крайне низкая квалификация продавцов-консультантов мебели, вести с ним диалог о чём-то крайне сложно. При вопросах о договоре, никто из опрашиваемых не смог дать ответы, говорили лишь, что выяснят позднее. При этом объём информации, в вопросе выбора кухни, кажется небольшим. Сами же договора также довольно простые, в один или два листа. Почему консультанты не могут ответить на элементарные вопросы, мне непонятно, есть предположение, но от высказывания его я воздержусь.

1). Фавор кухни
Если прочитать моё сообщение на предыдущей странице, то история про замеры оттуда. Именно про данную фирму я знаю давно и первым делом, ничего не изучая, рассчитывал заказать кухню там. Далее была история про замеры, после несколько разговоров по телефону с неким человеком, видимо директором, который меня убедил, что мы можем продолжать сотрудничать.
Я вновь попытался заказать кухню там и приехать в салон вновь. Казалось бы: вот готовый клиент, что ещё нужно?
Кухня кстати у меня там выходила примерно 100-120 т.р. Однако же это для них не повод, чтобы не спугнуть клиента, показав своё пренебрежительное отношение к нему.
История была следующая: я общался в вк в официальной группе фавор, далее я описываю суть разговора, в скобках сразу же то, как я это воспринимаю их слова, когда уже всё понял:

- Консультант: мы очень рады, приезжайте к нам в магазин ещё раз. Давайте мы вас запишем, чтобы вам не ждать, в случае если все продавцы в магазине будут заняты. (Как понимаю я: Клиент быдло, как-бы нам его завлечь? Записи у нас никакой нет, но скажем что есть).
- Я: Обрадовался, подумал, что дело меняется в лучшую сторону. Сам про возможность записи не знал и не просил этого, но раз предлагают, то отлично. Договорились, что я напишу заранее когда поеду и меня запишут. Пришёл нужный день, я написал в вк, что планирую приехать через два часа в магазин, попросил, чтобы меня записали.
- Консультант: мы вас записали на 15:00, приезжайте пожалуйста. (Как понимаю я: Записи у нас нет, но потраченное время быдла нас не интересует, поэтому скажем, что записали, глядишь пронесёт и в это время в салоне никого не будет).

В итоге я приезжаю в салон без десяти три. В салоне оказывает всего один продавец, он занят с клиентом, когда освободится не знает. Про запись особенно также не знает и вообще записи-то у них никакой нет.
Я пробыл в салоне три минуты и ушёл.
Позвонил директору, или кто это был, уже не так важно. Первым делом, как и в истории с замерами, человек меня попытался убедить, что это наверное я проблемный клиент, они-то с такого-то года уже работают и ого-го какая известная и крупная фирма, про запись он также ничего не знал. В любом случае, это большой крест на такой фирме, никто из них не стал извиняться, что я потратил время впустую на поездку, а в вк мне в принципе перестали отвечать. С быдлом можно не считаться. Высокомерие людей, продавцов, вот ещё с чем я столкнулся выбирая кухню. Высокомерие фальшивое и я позднее напишу почему.

Здесь было много разговоров, но выделю один. В договоре у них прописано примерно следующее: "Продавец действует на основании устава...". Говоря простым языком там написано следующее: продавец действует на основании таких-то правил. Я попросил в вк ознакомить меня с этим уставом, мне отказали, сказав, что только в салоне. Позднее по телефону их директор(или кто-то другой) мне сказал, что они подумали, что я их троллю спрашивая показать документы по уставу. Вот так, человек, что задаёт логичный вопрос: на основании каких-таких правилах работает продавец, это для них тролль. Логику мне проследить сложно, комментировать не буду.
Здесь мне насчитали мой гарнитур примерно в 97 т.р.

Итого по Фавор кухни. Увы, они многое сделали, чтобы я у них не заказывал кухню, если у меня есть хотя-бы немного самоуважения, то стоит отказаться от сотрудничества с данным магазином.

2). Престиж кухни
Начал переписывать в вк с ними, попросил договор. Стал спрашивать по договору, например почему гарантия всего 12 месяцев(это очень мало). В итоге как всегда внятного ответа мне не дали, звонил на их предприятие, разговорил незнамо с кем, просил увеличить срок гарантии в договоре, согласились, что я приеду в магазин и если моя кухня будет столько-то стоить, то может быть мне и увеличат срок гарантии.

Приехал в магазин на ул. Блюхера 20, большой магазин в подвале.

При общении в вк и в магазине могу сказать следующее:
- Именно здесь мне навязывали особенно непрозрачные условия гарантии, о которых я пишу в теме с юристами, в предыдущих моих сообщениях. Мне говорили, что давайте пропишем 12 месяцев в договоре, а по какому-то там закону будет 24 месяца минимум. Никаких таких законов нет. Потом мне говорили, что давайте пропишем 12 месяцев, а в каких-то там паспортах на мебель, будет 24 месяца, данный срок и будет действовать. Наверное было бы целым приключением выпросить для ознакомления эти самые паспорта. Потом мне говорили, что у них договор универсальный и они не могут менять срок гарантии...
- Это был редкий случай, когда в самом магазине я попросил документы на мебель(какому гост-у соответсвует, сертификат соответствия на лдсп) и мне в том отказали. Мне сказали, что сейчас ничего этого в магазине нет, но если я хочу, то при следующем моём приезде, всё это будет в магазине точно. Это к тому, что только наивные покупатели, думают, что это всего лишь формальность.
- Договор заведомо идёт с нарушением закона. Малограмотный человек любой договор подпишет. Это выражается вот в чём:
* Проценты за просрочку по вине Исполнителя указаны как: 0,1% за каждый день просрочки, хотя как по закону минимум идёт 3% в день. Расчёт на малограмотность и боязнь отстаивать свою позицию у покупателя.
* В договоре в принципе отсутствует пункт про срок службы мебели, хотя по закону он должен быть обязательно. Может быть этот срок указан в неких паспортах на мебель? Только видимо сами паспорта я увижу, после получения мебели.

Здесь мне примерно тот же самый гарнитур насчитали на 57 т.р. Отмечу, что здесь были небольшие отличия, в частности не было дорогих полукруглых ящиков(2 штуки), вместо них прямее угловые, также данную стоимость мне объяснили тем, что мне считали кухню из типовых модулей, а не под заказ. В любом случае разница огромная и у меня нет сомнения, что возможно цена достигается за счёт качества материалов.

Итого по Престиж кухни. Без вариантов.

3). Вираж кухни
Много хороших отзывов прочитал насчёт данной фирмы и не нашёл плохих. Пообщался в вк, почитал договор. Приехал в салон на Блюхера. Отдел небольшой, образцов мало, это минус. Попалась доброжелательный продавец-консультант, в целом мне понравилось, как мне всё объяснили, после Фавора я думал заказать кухню здесь. Впрочем было одно но, как и везде знания продавца подкачали и человек ничего не знал о возможности улучшения условий в договоре. Договорились, что выяснят и мне напишут в вк.
Написали в вк, что менять в договоре ничего не будут, так как работают по законодательству, дальше произошёл примерно следующий разговор:
- Консультант: работаем по закону
- Я: по какому закону?
- Консультант: по закону прав потребителей
- Я: сошлитесь пожалуйста на конкретные пункты закона, о которых вы говорите.
- ... у нас такой договор.

Классика :) Ссылаться на законы, самих же законов не знать. Мой вопрос как помню был о том, что в договоре не указана ответственность продавца за просрочку. В дальнейшем я выяснил у юристов, что действительно данный пункт указывать не обязательно, но удивляет такая абсолютная безграмотность консультантов. Это всё равно что ссылаться на правила, а самих правил не знать.

Другие минусы здесь:
* Попросил выслать мне сертификаты соответствия на лдсп, выслали сразу же несколько, кажется на лдсп от трёх-четырёх производителей. Что? Зачем мне это, скажите мне какой производитель лдсп будет конкретно у меня, если я могу выбрать, то какие условия(например стоимость). Понимая опыт общения по вопросу с законами и догадываясь, что человек меня консультирующий сам не знает разницы в лдсп и какое из них будет применяться в моём заказе, а также то, что выяснение займёт у меня кучу времени, всё это склонило меня к тому, чтобы не продолжать здесь.
* В их спецификации прописано, что срок службы изделия 5 лет. Это очень мало. Тем самым продавец как-бы говорит:
- Эй! Мы заложили ресурс мебели всего на пять лет.
Далее только человеку наивному и малограмотному можно рассказать историю, что мебель-то у них очень качественная, а это так просто там написано...

Итого по Вираж кухни. Заказать кухню здесь мне сложно, руководство не идёт на контакт, вносить правки в договор они видимо вообще не намерены. Текущий договор подписывать нет возможности. Просто из-за срока эксплуатации в 5 лет. Вариант это начать им писать, звонить, много объяснять, потратить кучу времени, чтобы они таки внесли эти правки. Внесут или нет, не знаю, проверять не хочется.

В вираже тот же самый гарнитур мне насчитали примерно на 76 т.р.

Здесь напишу отдельно насчёт срока службы и гарантийного срока. По анализу фирм, я пришёл к выводу, что минимальный гарантийный срок должен быть 2 года, многие дают такой срок или больше. О каком качестве может идти речь, если срок гарантии заведомо небольшой? Срок службы должен быть не менее 10 лет, это наша расширенная гарантия. Это просто логика, никто из нас не покупает кухню под заказ на 5 лет, минимум лет десять она будет стоять. У этих фирм и так куча условий на эксплуатацию мебели, разных там бумаг которые вам придётся подписать. При дорогостоящих поломках, продавец и так может яро доказывать, что ничего вам не должен, потому что вы неправильно мебель эксплуатировали. Но если по договору у вас не истёк срок службы мебели, то хотя бы у вас есть шанс и возможность на бой. Если же срок эксплуатации истёк, то вы уже сами по себе.

4). Сава кухни

Начал переписывать в вк, прочитал договор. Собирался ехать в салон, но не доехал, по двум причинам:
* Далековато от меня салон находится.
* Небольшой срок гарантии на кухню при высокой стоимости.

Здесь была история ранее мною описанная, мне заявили примерно следующее:
- Консультант: мы работаем с хорошими материалами и фурнитурой, кухни от 100-120 т.р.

Дальше продолжать мне было сложно, как доказать человеку, что качество в первую очередь должно быть выражено в сроке гарантии на мебель и в сроке службы мебели, потом уже в цене.
Здесь же гарантия всего 18 месяцев, что как я считаю не говорит о каком-либо высоком качестве и ниже чем в среднем у конкурентов.
Также нет вообще пункта Срок службы мебели, хотя по закону должен быть обязательно.

Итого по Сава кухни. Цена выше средней, при этом срок гарантии ниже среднего. Сомнительный договор в котором нет упоминания про одну из важнейших частей: срок службы мебели. Салон далековато находится от меня и наверное я сразу же откажусь.

В следующем сообщении напишу о фальшивом высокомерии руководства данных фирм, а также про мой выбор в федеральных сетях мебели.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 28 июл 2019, 17:40

Вначале я хотел заказать кухню у местных производителей, но они не позволяют этого сделать. Возможно стоит рассматривать федеральные сети, я к этому пришёл только сейчас, поэтому подробнее постараюсь написать позднее. Скажу только, что звоночек очень тревожный относительно них. Про мебель Лорена я уже писал ранее, здесь решил поинтересоваться Шатура-мебель, давно работают, по всей России торгуют, есть дилер в Кирове, большой завод, много отзывов и т.д.

Заходим на сайт, точнее на несколько страниц:
* https://www.shatura.com/collections/kukhni/kukhni_folk/ Скриншот: http://bit.ly/2ZfFfnB
* https://www.shatura.com/collections/kukhni/kukhni_zefira/ Скриншот: http://bit.ly/2ZdpNs4

И видим: Классика! Но не в том смысле, что кухни классические, а плане подачи материалов: есть некая цена, конечно невероятная скидка и полное отсутствие по производителям материалов. Редкий случай, вообще никаких производителей не указано, хотя для этого есть все возможности, вкладки: Характеристики и Описание - http://bit.ly/2Zgabnt
Ниже картинка вводящая в заблуждение: http://bit.ly/2ZilGL6 как-бы нам дают понять, что стоимость кухни зависит от количества ящиков. Хотя это не так, в зависимости от качества самих материалов стоимость кухни может отличаться весьма сильно, чтобы оценить качество материалов, нам нужно понимать, кто их производит, а данная информация как-раз напрочь отсутствует.

Поскольку это массовое явление(сокрытие названий производителей), то схема(назовём её антикризисная) работает следующим образом:
Не указывая фирмы производители, у нас есть более гибкий подход. Вот например сегодня доллар стоит столько-то и в эту сумму мы включаем материала такого уровня, завтра доллар вырос, цена же на сайте не изменилась, только вот изменились материалы. Также в случае скачков цен на топливо. Кто-то вообще не спросит про фирмы изготовители, а кто спросит, тому мы предложим, за доплату разные варианты.

Тот кто скрывает фирмы-изготовители мебели, свои договора и тому подобное, делает это не случайно и едва ли таких можно назвать порядочными людьми.

Также напишу, что к сожалению указание на то, что официальный дилер какой-то там сети есть в Кирове(если это не зарубежная сеть типа леруа, икеа), не гарантирует качество. Во-первых у меня есть личный опыт, тому в подтверждение. Можете прочитать как меня обманывал официальный дилер дверей Гардиан в Кирове: http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=485&t=9473&p=10903184#p10903184 Тогда я по своей наивности полагал, что официальный дилер, это некий гарант хотя бы среднего качества. Тогда я не изучая вопроса поехал в магазин и тут же заказал нужную дверь. В итоге меня пытались обмануть практически во всех аспектах, чуть не дошло до угроз в мой адрес. Во время установки двери ко мне приезжала охрана и пожарные. Часть мне получилось компенсировать, но халтурная установка двери осталась.

Другой пример, про него я прочитал недавно, это как-раз с этой Шатура-мебель. Если вы изучите информацию, то обнаружите, что официальный дилер в Кирове у этой Шатуры-мебель не так давно, кажется примерно в 2015 года, стал массово обманывать покупателей мебели, видимо до сих пор судятся.

Всё это даёт основания полагать, что требования к дилерам у нас на уровне дна и эти самые дилеры творят, что хотят. Поэтому приходится идти в магазин как на бой, как-бы не обманули на деньги, как-бы какую-халтуру не сделали, как-бы невыгодный договор не подсунули.

Поэтому я пишу, что в обществе произошла массовая деградация нравов, моральных качеств людей. Я не могу так просто купить мебель из-за маргинализации данной сферы.

Теперь напишу о высокомерии в этих магазинах мебели, о фальшивом высокомерии как я написал ранее. Пока я ходил и выбирал себе кухню у меня сложилось впечатление, что кризиса-то в стране нет и что люди у нас очень не плохо зарабатывают. При выборе кухни мне предлагали разные варианты, например системы выдвижения ящиков, хитроумные устройства, одно из них как помню стоило порядка 40 т.р. Продавцы же говорили в такой манере: ну а что здесь такого, поставить себе подъёмный механизм на один ящик за 5-8 т.р. В общем атмосфера в магазинах такая, которая как-бы говорит, что кухня за 100 т.р. это вообще почти эконом, многие берут и дороже, ну а что здесь такого.

Только я то вот знаю, что кухня за 100 т.р. это не эконом совершенно, это дорогостоящее приобретение для меня. И вот когда я смотрел на всех этих людей, которые продают кухни по несколько сотен тысяч рублей, механизмы по 5 т.р. на один ящик и выдвижные системы по 40 т.р. я обратил внимание на то, в каких условиях работают продавцы-консультанты этих самых салонов. В первый раз я чётко это осознал в Престиж мебель, что на Блюхера в подвале. Человек что мне предлагал кухню почти за 60 т.р. работал за такой серой клавиатурой, родом из 90х, мне показалось, что она возможно уже была однажды выброшена, а потом вновь её вернули в строй. Монитор был крайне убогий, такие были в ходу примерно с 2006 года. Кресло думается также было из разряда супер-эконом. А ведь человек сидит на этом кресле помногу часов, смотрит в этот монитор и печатает на данной клавиатуре очень много.

Для примера приведу себя, я сам работаю в IT-области. У меня эргономичное кресло, эргономическая механическая клавиатура, удобная мышка, два современных монитора по 27 дюймов; и всё это не стоит так дорого и имеет большой срок службы. Например монитор на 27 дюймов не стоит дорого, а служит годами, что и старые. Большой экран позволяет сделать изображение крупнее, глаза будут меньше уставать, на моих мониторах есть специальный режим "для глаз", который реально изменяет картинку(в таком желтоватом спектре выдаёт) и глаза меньше устают, я работаю только на таком режиме. А ведь я не больше сижу их за компьютером в рабочий день, если не меньше. Удивляет, что многие даже купить себе не могут очки с покрытием для компьютера. Такие стоят недорого и продаются даже без диоптрий.
В общем у меня сложилось впечатление, помимо маргинализации в мебельной сфере идёт ещё жесточайшая эксплуатация людей по чёрному, с целью максимализации прибыли для себя. Также у меня есть подозрение, что продавцы-консультанты кухонь, на сотни тысяч рублей, сами немного зарабатывают.

Не забыл я и про Giulia Novars, элитные кухни, предполагаю, что в среднем кухня там стоит 600 т.р. - 1 млн.р. Наверное там и места для сотрудников элитные? зашёл на их сайт, на страницу, где они решили видимо похвастаться своим производством: https://www.giulianovars.ru/manufacture/ скриншот: http://bit.ly/2Zf96wc И как это похоже, вновь серенькая клавиатура, рублей за 200, неизвестно какого года, про эргономику можно забыть. Маленькие и старые мониторы, с низким разрешением. Мышь компьютерная должно быть стоит рублей пятьдесят, видимо уже повидавшая виды. Ну и я не разобрался, что там за кресла у них, но на фото кажется деревянные стулья у сотрудников.

Ещё всё усугубляет тот факт, что продавцы подобных мебельных салонов возможно не проживут долго. Ведь если подумать, всё говорит о том, что ЛДСП выделяет в воздух яд, а в мебельных салонах этого ЛДСП завались, со всех сторон, усугубляют ситуацию гипермаркеты мебели, типа Мегадом, там со всех сторон это ЛДСП, куча производителей, безопасно ли там подолгу находиться, кто-то это вообще проверяет там?

Например Престиж на Блюхера находится в подвале. Почему-то мне кажется, что для подвальных помещений требования к вентиляции идут строже. Почему-то мне кажется, что требования к вентиляции при нахождении в помещении с таким огромным количеством мебели из лдсп идут строже, чем например если бы там продавали ковры или посуду. Спрашивают ли продавцы-консультанты при приёме на работу какие-нибудь сертификаты безопасности данного помещения?

В общем рекомендую всем продавцам интересоваться безопасно ли вообще находиться в тех помещениях где они работают, ну и не работать долго на подобной работе, а скорее её менять на что-нибудь другое. Последствия могут быть катастрофические и необратимые. А если кому-то кажется это игрушками, то изучите сколько у нас в стране и области больных раком и переживших инсульт людей. Я знаю многих людей переживших инсульт, некоторые из них после инсульта перестают говорить, другие перестают ходить, третие перестают вообще соображать толком. В общем ничего смешного.
Последний раз редактировалось Александр Казаков 28 июл 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение TatianaP » 28 июл 2019, 19:30

Александр Казаков, пишите еще, очень интересно! Очень смешно было читать про мониторы и клавиатуры, все верно :-) А где Вы писали про кухни Лорена, поделитесь пожалуйста.
TatianaP
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:11
Откуда: район администрации города
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Щебетуха » 09 авг 2019, 13:15

Спасибо ещё раз.
Подобная ситуация обстоит и с пластиковыми окнами. Столкнулись с некомпетенцией консультанта, халатностью установщиков и пофигизмом руководителя.
Кухню тоже предстоит заказывать ,присматриваемся к фирме Лайм. Но,почему-то кажется.что придётся делать самим
*FUNNY*
Щебетуха
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 3

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 14 авг 2019, 01:44

Но,почему-то кажется.что придётся делать самим


Если есть возможность, то это хороший вариант, будет дешевле и качественнее многих. У меня к сожалению кажется, что нет такой возможности, так как приходится решать всё одному.

Нашёл здесь кажется, что классный вариант: заказать фасады из массива в Леруа, а всё остальное через фирму: мебель ФМ. Начиналось хорошо, они согласились на такие условия, договор правда показывать не хотели, ради него пришлось в магазин ехать. У них кстати также не было сертификатов на ЛДСП, мне вообще кажется, что у большинства подобных фирм с документами полный бардак, а некоторых документов вообще нет.
Спустя время оказалось, что цена растёт, мне насчитали за мою кухню 87т.р. это за лдсп каркас, столешницу из дсп, и немного блюм: три выдвижных ящика, остальное петли. Ну и ещё сборка и доставка.
Немного понимая, что столешница из дсп дешёвая, как и само лдсп, а названная стоимость фантастическая, то я попросил ознакомиться со сметой(например дорогие позиции убрать) и мне отказали :D сказав, что увидеть её можно только в салоне и то на руки не дадут потом. Для меня это конечно был чёткий звонок, что меня разводят. На этом с ними всё. Да и сами они интерес потеряли, не нравится мебельщикам, когда человек в детали лезет.

Звонили из вираж кухни, убеждали прийти, опять зашёл разговор про договор. Я в шутку спросил: "а срок службы в договоре это ведь просто формальность, да?" - и мне отвечают: "да, это формальность, пусть 5 лет будет прописано, но кухни-то у нас качественные". Без комментариев.

В итоге сейчас собрался покупать целиком в Леруа, из коллекции Ненси. Это с фасадами из массива, кстати в некоторых фирмах мне фасады-пластик считали дороже чем леруа массивы :D Пластик там был конечно хороший, даже я бы сказал крутой, но не лучше он чем массив , это точно. В фирмах же мне массив даже не считали, намекая, что это для избранных.
В леруа в кухнях полно минусов, но главное там, это прозрачные условия, видишь сразу же всю смету, можешь спланировать, что-то поменять. Единственное там могут разводить на деньги при установке, как я читал в отзывах, потому что установщики это подрядчики.

Особенно грустно, что Леруа это вообще-то зарубежная фирма, туда и деньги идут, я же именно хотел купить у местных и многое для этого сделал. В итоге покупаешь у зарубежной фирмы, зачастую товары сделанные также из зарубежных товаров. Так и живём, лес должно быть Российский, а вот фасады будут сделаны где-нибудь в Китае и проданы мне.

Знаю, что в строительстве/ремонте также очень много халтуры. Видимо это менталитет такой у непорядочных продавцов, не могут они сказать: я буду работать и останусь порядочным человеком или работу сменю. Они видимо так говорят: я буду делать халтуру, экономить на всём, юлить, обманывать заказчика, эксплуатировать в чёрную работников, главное для меня - это хорошо жить самому и выжить в кризис, сам-то я работать не хочу, а моральные аспекты, кого они волнуют?

Мебельщики думают: как-бы нам обхитрить заказчика и продать ему втридорого. Производители продуктов питания думают: как-бы нам обхитрить мебельщиков и всех остальных и продать им всем продукты-суррогаты(мясо с гормонами роста, молочные продукты с заменителями на пальмовом масле, помидоры что не портятся месяцами). Правительство области думает: как-бы нам обхитрить мебельщиков, производителей продуктов питания и всех остальных жителей, и запустить вновь на заводе Марадыковский уничтожение отходов максимального класса опасности(если кто ещё не слышал новость), мы ведь если что за чемоданы, да за границу, там ведь у нас недвижимость и гражданство, а здесь мы просто работаем, да и нелюди здесь, что о них думать.

Так и живём, увы непорядочные мебельщики не понимают, что они например могут есть продукцию от производителя, руководство которого может быть похоже на них в своих взглядах. И правительство наверное у таких будет под стать им. Это я и называю: процесс самоуничтожения нации.

На мой взгляд, многие фирмы выживают только за счёт безграмотности заказчиков и отсутствия в нашем регионе таких гигантов как Икеа, Hoff и иже с ними.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 14 авг 2019, 02:34

А где Вы писали про кухни Лорена, поделитесь пожалуйста.


Дело в том, что моё то сообщение-то удалили. Заметьте мне никто не писал, что я нарушил какие-то там правила или просто меня уведомить, что моё сообщение, на которое я потратил много времени, удалят. Зачем считаться с быдлом?
Кстати я сейчас посмотрел, кажется, что мои старые сообщения отредактировали. Я не нашёл ссылки на тему, которую я создавал на сайте юристов и где юристы отвечают насчёт договора с мебельными фирмами. Видимо кто-то желает продолжения потока безграмотных заказчиков.
В любом случае, у меня всё сохранено, я сам из it-области и связан с сайтами, у меня задача глобальная, это показать отношение людей друг другу, в эти годы, в глубинке России, и она будет выполнена, пусть негодяи не думают, что можно по своему произволу остановить моё дело. Будущие поколения обязательно узнают про ваше поведение.

В удалённом сообщении я писал как-раз про кухни лорена(немного совсем), также про вред формальдегида очень подробно. Удаливший моё сообщение наверняка как-то связан с мебельным бизнесом. Тогда всё закономерно и логично.

Напишу тогда здесь про кухни лорена почему я не стал заказывать там, если и это сообщение удалят, то значит непорядочный модератор как-то связан с данной фирмой.
С фирмой лорена в Кирове было моё должно быть самое мимолётное знакомство, если сравнивать с другими мебельными фирмами, после чего я решил не продолжать с ними.
Я зашёл в их группу вк, почитал, увидел, что некая женщина отвечает на вопросы по кухням, подумал, что это руководитель компании. Зашёл на страницу этой женщины, оказалось, что это действительно руководитель кировского магазина лорена. В общем-то уже собрался закрывать страницу, но оказалось, что этот человек зачем-то в открытый доступ выкладывает свои, как считаю, весьма неприличные фото. Всё верующие люди меня поймут, например мусульмане, женщина не должна так одевать и тем более такие фото в публичный доступ выкладывать. У такого человека купить что-либо для меня, всё равно что некое зло сделать. Невозможно.
Так и закончил я с лорена.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение admin » 14 авг 2019, 09:30

Александр Казаков, добрый день. Ваши сообщения нарушали Правила форума п. 2.10. ("Запрещается злоупотребление размещением ссылок на сторонние сайты (частое размещение ссылок, а также размещение ссылок в больших количествах"), по этой причине ссылки были удалены.
Аватар пользователя
admin
Администратор сайта
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 31

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Фабрика мебели САВА » 14 сен 2019, 12:49

Александр Казаков писал(а):
А где Вы писали про кухни Лорена, поделитесь пожалуйста.


Дело в том, что моё то сообщение-то удалили. Заметьте мне никто не писал, что я нарушил какие-то там правила или просто меня уведомить, что моё сообщение, на которое я потратил много времени, удалят. Зачем считаться с быдлом?
Кстати я сейчас посмотрел, кажется, что мои старые сообщения отредактировали. Я не нашёл ссылки на тему, которую я создавал на сайте юристов и где юристы отвечают насчёт договора с мебельными фирмами. Видимо кто-то желает продолжения потока безграмотных заказчиков.
В любом случае, у меня всё сохранено, я сам из it-области и связан с сайтами, у меня задача глобальная, это показать отношение людей друг другу, в эти годы, в глубинке России, и она будет выполнена, пусть негодяи не думают, что можно по своему произволу остановить моё дело. Будущие поколения обязательно узнают про ваше поведение.

В удалённом сообщении я писал как-раз про кухни лорена(немного совсем), также про вред формальдегида очень подробно. Удаливший моё сообщение наверняка как-то связан с мебельным бизнесом. Тогда всё закономерно и логично.

Напишу тогда здесь про кухни лорена почему я не стал заказывать там, если и это сообщение удалят, то значит непорядочный модератор как-то связан с данной фирмой.
С фирмой лорена в Кирове было моё должно быть самое мимолётное знакомство, если сравнивать с другими мебельными фирмами, после чего я решил не продолжать с ними.
Я зашёл в их группу вк, почитал, увидел, что некая женщина отвечает на вопросы по кухням, подумал, что это руководитель компании. Зашёл на страницу этой женщины, оказалось, что это действительно руководитель кировского магазина лорена. В общем-то уже собрался закрывать страницу, но оказалось, что этот человек зачем-то в открытый доступ выкладывает свои, как считаю, весьма неприличные фото. Всё верующие люди меня поймут, например мусульмане, женщина не должна так одевать и тем более такие фото в публичный доступ выкладывать. У такого человека купить что-либо для меня, всё равно что некое зло сделать. Невозможно.
Так и закончил я с лорена.


Откуда взялся такой перец? Может у него какая-то специальная компетенция, кромке как языком трепать? Видимо парень везде поработал, поувольняли везде, решил стать кухонным критиком?

Кто Вы друг? Откуда такие глубокие познания в мебельном бизнесе?
Аватар пользователя
Фабрика мебели САВА
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Елена LORENA кухни » 17 сен 2019, 08:51

Александр Казаков писал(а):
А где Вы писали про кухни Лорена, поделитесь пожалуйста.


Дело в том, что моё то сообщение-то удалили. Заметьте мне никто не писал, что я нарушил какие-то там правила или просто меня уведомить, что моё сообщение, на которое я потратил много времени, удалят. Зачем считаться с быдлом?
Кстати я сейчас посмотрел, кажется, что мои старые сообщения отредактировали. Я не нашёл ссылки на тему, которую я создавал на сайте юристов и где юристы отвечают насчёт договора с мебельными фирмами. Видимо кто-то желает продолжения потока безграмотных заказчиков.
В любом случае, у меня всё сохранено, я сам из it-области и связан с сайтами, у меня задача глобальная, это показать отношение людей друг другу, в эти годы, в глубинке России, и она будет выполнена, пусть негодяи не думают, что можно по своему произволу остановить моё дело. Будущие поколения обязательно узнают про ваше поведение.

В удалённом сообщении я писал как-раз про кухни лорена(немного совсем), также про вред формальдегида очень подробно. Удаливший моё сообщение наверняка как-то связан с мебельным бизнесом. Тогда всё закономерно и логично.

Напишу тогда здесь про кухни лорена почему я не стал заказывать там, если и это сообщение удалят, то значит непорядочный модератор как-то связан с данной фирмой.
С фирмой лорена в Кирове было моё должно быть самое мимолётное знакомство, если сравнивать с другими мебельными фирмами, после чего я решил не продолжать с ними.
Я зашёл в их группу вк, почитал, увидел, что некая женщина отвечает на вопросы по кухням, подумал, что это руководитель компании. Зашёл на страницу этой женщины, оказалось, что это действительно руководитель кировского магазина лорена. В общем-то уже собрался закрывать страницу, но оказалось, что этот человек зачем-то в открытый доступ выкладывает свои, как считаю, весьма неприличные фото. Всё верующие люди меня поймут, например мусульмане, женщина не должна так одевать и тем более такие фото в публичный доступ выкладывать. У такого человека купить что-либо для меня, всё равно что некое зло сделать. Невозможно.
Так и закончил я с лорена.


Александр, добрый день!

Меня зовут Елена Петрова, в компании LORENA кухни отвечаю за обращения от пользователей, заказчиков и посетителей салонов LORENA.

Нам не совсем понятно в каком контексте вы указываете на нашу компанию и вред от формальдегида: наше производство и, соответственно, продукция имеет все сертификаты качества и безопасности, подтверждающие возможность использования нашей мебели в медицинских и детских учреждениях. В любом нашем салоне можно ознакомиться с документами, также они находятся в открытом доступе в официальной группе фабрики в социальных сетях, в частности, в разделе Документы Вконтакте. Мы также можем предоставить сканы сертификатов на вашу почту по запросу: lorenakuhni26@gmail.com

Не совсем понимаем, в какой группе вы почерпнули информацию о нас: в официальном сообществе общение ведется исключительно от лица компании. Возможно, для знакомства с нами вы выбрали аккаунт нашего дилера в городе Киров, но, согласитесь, что это все-таки разные явления? И для мимолетного знакомства, в том числе.

Заранее признательны вам за обратную связь по обозначенным вопросам!

С уважением,
Елена Петрова,
служба поддержки клиентов LORENA кухни
Аватар пользователя
Елена LORENA кухни
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:39
Имя: Елена Петрова
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 19 сен 2019, 00:49

Откуда взялся такой перец? Может у него какая-то специальная компетенция, кромке как языком трепать? Видимо парень везде поработал, поувольняли везде, решил стать кухонным критиком?

Кто Вы друг? Откуда такие глубокие познания в мебельном бизнесе?


Вот оно что, обратите внимание на манеру общения, очень показательный пример. С людьми, что не умеют общаться я обычно в разговор не вступаю, проигнорирую и здесь.

Александр, добрый день!
Меня зовут Елена Петрова, в компании LORENA кухни отвечаю за обращения от пользователей, заказчиков и посетителей салонов LORENA.


А вот Елена из Лорена кухни доброжелательно общается, ей я отвечу.
Здравствуйте Елена, во первых очень приятно, что вы следите за подобными небольшие ресурсами и отвечаете на комментарии пользователе.

Хочу внести ясность. Я не имел дела с вашим магазином и писал о вреде формальдегида в общем, чтобы дать информацию другим людям на этот счёт. Потом обнаружил, что мои сообщения удаляются и редактируются, при этом никаких предупреждений мне не выносилось. Одно из сообщений включало моё мнение о вашем магазине, там я приводил в пример информацию с вашего сайта, что не указываются фирмы-изготовители. И это всё. После удаления того моего сообщения я подумал, что ваша фирма на это как-то повлияла. Сейчас же я так не думаю, потому что последнее моё сообщение, где я упоминал вашу фирму, не было коварно удалено.

Однако же мой отзыв верен. Я не пошёл в ваш магазин по причине указанной мною ранее: я зашёл на страницу в ВК Лорена Киров, там увидел, что некая женщина отвечает со своего аккаунта на вопросы людей, касаемо мебели. Решил посмотреть, может быть она что-нибудь интересное пишет на своей странице. Увидел на её странице много, откровенных, это моё мнение, фото, и отказался от продолжения. Вообще непонятно, зачем женщине на всеобщее обозрение выкладывать такие фотографии. Я же верующий в Бога человек и не могу позволить себе поддерживать людей с подобными взглядами. Вообще, если кто-то из читающих читал такие книги как библия, или коран, то понимает, что в христианстве и мусульманстве, указывается путь скромности и умеренности.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 19 сен 2019, 01:49

Теперь напишу, как у меня продвигаются дела в вопросе выбора кухонной мебели. Вы должны помнить, что местные администраторы, могут не вынося каких-либо предупреждений редактировать мои сообщения и удалять их. Я считаю, что они занимаются беспределом. Планирую закончить данную свою историю и более здесь не буду писать, потому что терпеть такое отношение к себе мне не хочется. Местные модераторы уродуют мой труд.

Как я писал ранее, я не смог заказать кухонный гарнитур в Кирове у местных производителей, по причине не профессионализма сотрудников данных производителей мебели; также по причине того, что со мной, как я считаю пытались нечестно поступить, обмануть меня. Обман заключался в навязывании непрозрачных условий договора.

В итоге мне пришлось заказывать мебель в иностранной компании - Леруа Мерлен(Leroy Merlin) в Кирове и видимо прибыль данной компании уедет куда-нибудь во Францию.
Я заказал себе гарнитур из коллекции Ненси, где фасады из массива, не то чтобы я любил массив, но просто мне кажется, что они долговечнее, чем например пластик или МДФ в плёнке, особенно начитавшись негативных отзывов о последних.
Между прочим, в фирме "Мебель FM" мне насчитали фасады в пластике дороже, чем я купил из массива в Леруа. Там был очень классный пластик на вид, но всё равно я считаю, что не может он стоить дороже массива. А этим я хочу ещё раз подчеркнуть непрозрачность ценообразования во многих фирмах. Из чего складывается цена кухни в "Мебель FM" я так и не понял, ведь мне сказали примерно следующее(и я серьёзно): смету вам не дадим, можете ознакомиться с ней только в нашем магазине и то мы её после вам не дадим. После такого заявления я конечно закончил с ними.

В магазине Леруа сервис оказался уровнем выше, чем где я сталкивался до этого, в поисках кухни. Самое главное, что меня не пытались обмануть, смету я видел с первого дня. Всего мне пришлось три раза ездить в магазин, там я с консультантом(Иван с отдела кухни, не без косяков, но помог мне, спасибо ему за это) три раза дорабатывал дизайн-проект и три раза у меня была разная смета.

Вообще я сделал так: переборол себя и решил разобраться в их программе для построения проекта кухни, что на их сайте. Замеры у меня остались от фавора. Накидал по замерам своё видение проекта. Нужно сказать, что в самом Леруа у консультантов более продвинутая программа на компьютере,чем на их сайте и они там более детально всё подгонят вам. Но совсем без проекта(и тем более без замеров) я не рекомендовал бы вам ехать в Леруа, времени больше потеряете.

В итоге накидал свой проект на их сайте, поехал в Леруа(там вообще в первый раз был). Там в отделе кухни у компьютеров сидят консультанты, к ним просто подходите и при вас же накидают дизайн-проект, потом распечатают схемы кухни и всю смету. Обратите внимание кстати на мониторы у данных консультантов, они были на порядок лучше, чем те, что я видел у сотрудников других магазинов.
Итак, сказал консультанту код своего проекта(когда вы создадите свой проект на сайте Леруа у вас будет код, по данному коду консультант найдёт ваш проект и сможет его доработать, в будущем же проект вообще будет к вашему телефону привязан и вы его не потеряете).
В итоге мне консультант сделал хороший проект, распечатал схему и смету. Я поехал домой, далее не спеша изучил смету, вычеркнул всё лишнее(разный там декор оказался очень дорогим у данной кухни и я решил от него отказаться). Приехал второй раз, доработали проект, новая смета, вновь изучил не спеша, вычеркнул лишнее(фальшпанели оказались очень дорогими). Это то, чего мне не хватало в других фирмах => прозрачные условия, я точно понимал за что плачу.
Были накладки, мне петли на шкафчики два раза не те продавали, цоколя не хватило, ещё что-то. В целом я снисходителен к этому, потому что там столько всего нужно было купить, что сложно всё посчитать идеально. Ну, правда петли два раза не те продать, это конечно да...

В итоге к третьей поездке в магазин я смог заказать кухню. Вообще я хочу видео снять со своими комментариями на этот счёт, иначе придётся здесь целую книгу писать. Пока напишу кратко: в кухнях из Леруа есть как минусы, так и плюсы. Минус большой: ЛДСП крайне низкого качества, плюсы: доступные(относительно конечно) фасады из массива, прозрачные условия покупки.

Всё было в порядке в Леруа до момента доставки. Я был готов, к накладкам в доставке, и накладки произошли. На этот счёт я напишу позднее подробнее. Кратко сейчас: меня пытались обмануть в одном фасаде, я заметил брак при приёмке, сдал его, в магазине же этом брак замаскировали и привезли мне этот же фасад обратно. Пришлось активизироваться и начать бороться за себя, бороться за свою честь. В итоге извинились, приехали ещё раз, забрали и привезли мне другой фасад. В книге отзывов в Леруа(видимо за август месяц или начало сентября) можете найти мой отзыв о их сервисе доставки, я там всё подробно пишу и указываю что у них ОПГ в службе доставки.

Далее была сборка. Я предполагал, что здесь также будут накладки. По отзывам в интернете я понял, что возможны проблемы с навязыванием дополнительных платных услуг при сборке. Вообще в самом магазине Леруа оплачиваешь сборку, но при самой сборке могут быть сложности, например стены не особенно хороши и так далее. И есть ценник на доп. услуги, там прямо за каждый пил дополнительная плата указывается. И вот, в интернете много отзывов от людей, считающих себя обманутыми, описывающих, как по факту сборки им насчитывают плюсом немалую сумму.
Я конечно не считаю себя тем человеком, с которым можно так поступать и был готов к подобным событиям. Но проблемы появились с другой стороны. Один из сборщиков(когда они уже приехали мебель собирать) решил, по моему мнению, что я человек лишённый чувства собственного достоинства и что со мной можно поступать и общаться соответствующим образом. Проблема всё та же: в моём городе, люди зачастую очень плохо относятся друг к другу, упадок морали, это ключевая мысль, которую я хочу донести в своих сообщения здесь.
В итоге на следующий день на сборщика, что решил выбрать дурную линию поведения было написано заявление в полицию, также всё было всё изложено в Леруа. Менее чем через сутки в Леруа согласились вернуть полную сумму за сборку, тогда же меня заверили, что этот человек больше там не работает.
Я постараюсь написать на этот счёт позднее подробнее, так как это дело ещё не закончено(товарищем прокуратура занимается, возможно ещё ни один суд впереди). У меня есть аудио и видео доказательства по данному происшествию, которые постараюсь вам продемонстрировать, которые явно показывает упадок морали в моём обществе, дурное отношение людей друг к другу. Также я покажу пример своей претензии, как писать претензию в магазин о возврате денег и если хотите о компенсации морального вреда. Дам свои советы тем, кто решит бороться за себя, за свою честь, в похожий сложный момент жизни.

Благодарю за внимание.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение alisska » 19 сен 2019, 09:43

не со всеми пунктами согласна, но подход обстоятельный. Критика по делу.
И абсолютно согласна с отзывом по Сава мебель, столкнулась с этим же - пафосные заявления, что у нас дорогие кухни и вам не по карману... При этом, основания для таких понтов я не увидела. Многие фирмы работают с хорошей фурнитурой, при этом, объясняя что к чему и на чем действительно не стоит экономить.
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Пред.След.

Вернуться в Мебель и аксессуары для дома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1