Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Где купить, как выбрать, как ухаживать и многое другое

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Ирусик 7128 » 03 ноя 2018, 09:02

Девочки, никто не заказывал мебель у Александра Скопина, частного мастера?
Ирусик 7128
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 08:44
Имя: Ира
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Ирусик 7128 » 03 ноя 2018, 17:01

Кто- нибудь заказывал мебель у Александра Скопина?
Ирусик 7128
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 08:44
Имя: Ира
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Boozzzz » 24 дек 2018, 14:22

Девочки, посоветуйте, где можно купить недорого диван и чтоб хорошего качества?
И кухонный уголок тоже интересует.
Нет возможности бегать по всему Кирову искать.
Boozzzz
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение yanalo » 28 дек 2018, 21:38

Пользовался кто-нибудь услугами компании Спектрум на Комсомольской 14, какое качество кухонь?
все отлично - все прилично
yanalo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Пtичка » 06 янв 2019, 20:25

:idea:
Изображение
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Аня ANN » 22 янв 2019, 21:18

Заказала кухню у ИП Колегов Д.А.(повелась на сайт "Кухни 43РФ") сделал половину и не всрок. Обратилась в суд, но взять с него нечего. Шаражкина контора. Кто еще пострадал от него пишите в личку.
Аня ANN
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:47
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение lerra87 » 16 фев 2019, 16:46

Аня ANN писал(а):Заказала кухню у ИП Колегов Д.А.(повелась на сайт "Кухни 43РФ") сделал половину и не всрок. Обратилась в суд, но взять с него нечего. Шаражкина контора. Кто еще пострадал от него пишите в личку.

АННА, я тоже заказала кухню у ИП Колегов Д.А. Напишите мне пожалуйста.
Последний раз редактировалось lerra87 16 фев 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
lerra87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение lerra87 » 16 фев 2019, 21:29

Тоже заказала кухню у ИП Колегов Д.А (ИП Колегов Дмитрий Андреевич) ИНН 432905818068. Его сотовый 89536751907 он же 8 (953) 675-19-07 сайт http://кухни43.рф страничка группы в контакте https://vk.com/mebel_na_zakaz_kir. Кухни нет, одни отговорки. Судя по предыдущим отзывам-ловить там нечего. Будьте осторожны!!!
lerra87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение KseniyaD » 22 фев 2019, 16:06

lerra87 писал(а):Тоже заказала кухню у ИП Колегов Д.А (ИП Колегов Дмитрий Андреевич) ИНН 432905818068. Его сотовый 89536751907 он же 8 (953) 675-19-07 сайт http://кухни43.рф страничка группы в контакте https://vk.com/mebel_na_zakaz_kir. Кухни нет, одни отговорки. Судя по предыдущим отзывам-ловить там нечего. Будьте осторожны!!!

уффф! мне очень жаль, что Вы попали к такому мастеру-обманщику!
я случайно на него вышла по сайту кухни43.рф
оставила заявку, но передумала. по общению он вызвал подозрения и по странице Вконтакте. не рискнула оказывается не зря....
мне подруга скинула других ребят. Эко-дом43. как-то они мне больше по общению понравились) и сделали даже раньше срока кухню! и слава Богу я довольна! сейчас шкаф купе жду.
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение svetase » 22 май 2019, 20:05

ИРУ, ели можно подскажите телефон мастера кухни :shock:
svetase
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 06:26
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение коко009 » 19 июн 2019, 01:05

ИРУ, а можете скинуть фото вашей кухни в личку?и дать контакты мастера?
коко009
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 01:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 16 июл 2019, 02:30

Здравствуйте уважаемые пользователи кировчанки.

Решил поделиться своим опытом выбора кухни в Кирове, к чему я пришёл. Может быть будет кому-нибудь полезно.

Накопил на кухню, решил, что и времени и желания долго выбирать у меня нет, а раз так, то поеду в один давно известный мне магазин, в котором как я полагал, и цены будут не самыми высокими, и качество будет на уровне.

В самом магазине и в небольшой предыстории перед обращением туда, у меня сложилось скорее негативное впечатление об уровне сервиса, отношения к клиенту. Впрочем я по-прежнему планировал заказать кухню там за сумму мне названную.

Договорились на замеры, замеры были платные, я согласился на ту сумму, что мне назвали. Приехал человек делать замеры, сделал замеры, я отдал деньги и человек собрался уходить. Уходя, человек не дал мне сами замеры, поэтому я попросил какое-нибудь свидетельство о том, что я их оплатил, например чек или квитанцию об оплате. К удивлению моему, человек не собирался давать мне никакого подтверждения, что я заплатил какие-то деньги. Последовало убеждение, что они-то именно так давно работают, никаких проблем никогда не было и мне совершенно можно не беспокоиться ни о чём(на данном объяснении я заострю ваше внимание, потому что примерно это мне придётся слышать ещё много раз).
В итоге замерщик ушёл. Я немного подумав рассудил, что когда ты платишь за услугу и не получаешь ни результата самой услуги, ни свидетельства, что ты её оплатил, то это не несёт никаких преимуществ мне как заказчику и скорее всего меня здесь считают неким глупым человеком с которым позволительно так поступать.
Вскоре позвонив замерщику я сказал, что оплатил замеры и мне в обязательном порядке нужна копия моих замеров или свидетельство об оплате. Конечно, было бы правильно, чтобы я получил и то и другое, но я рассчитывал, получить хотя бы что-то одно.
Пошёл разговор с замерщиком, он не хотел мне давать ни свидетельства об оплате, ни копию замеров. Запомнил одну фразу, которая звучала примерно таким образом: я не дам вам замеры, потому что вы оплатили работу замерщика, но не сами замеры. Это был абсурд, в дальнейшем в моей истории будут показаны ещё абсурдные заявления, их было много, поэтому останавливаться и комментировать я их не буду.
В итоге голос разума восторжествовал и мне удалось убедить человека, что раз я уже оплатил замеры, то они мои. У замерщика не было копии моих замеров и как он меня заверил, для замеров у него был только один бланк(!), следовательно мне пришлось забрать оригинал замеров. Замеры были на уже мятой бумаге, следовательно я считаю, что даже сами замеры едва ли стоили столько сколько я за них заплатил, ну и сервис где-то на уровне дна.

После данного происшествия я рассудил, что данная фирма считает своих клиентов за за людей малограмотных, глупых, и что едва ли стоит пытаться заказать кухню. Однако шанс оставался, что это проблема отдельных кадров, а не всей фирмы. Я писал о происшествии и своё мнение в группу вк, данной фирмы.
Вскоре мне позвонил некто, мужчина, представляться не стал, только сказал, что он по моему делу, видимо хотел как-то уладить. Во время моего вопроса, человек представился как ответственный за чего-то там, как мне сказали позднее, это был директор данной фирмы. Человек оказался совершенно не готов к разговору, вместо того, чтобы уладить проблемы, он наоборот поставил крест на возможности дальнейшего сотрудничества. Я рассказал о происшедшем с замерами, на что мне часто повторялось примерно следующее: мы так давно работаем, у нас никаких проблем не было никогда, с замерами ваш первый такой случай. Разговор был если не сказать в грубой, то в явно не той манере, когда ты хочешь склонить человека на свою сторону.
Я спросил звонящего: если например человек в дальнейшем передумает заказывать у них кухню, как же он получит замеры за которые уже заплатил? - На что мне был дан ответ: что в таком случае данному заказчику нужно ехать в магазин и там просить свои замеры. - я ответил, что благо мне, что не придётся тратить своё время на это и что-либо просить у кого-либо, замеры у меня уже на руках. Я пытался объяснить, что сами замеры можно делать через копирку, а дальше копия отдаётся заказчику, как делают многие. Много говорил, в итоге слышал опять: что они дескать известная фирма, давно работают и это вообще в первый раз такое. На этом и закончили мы разговор.

Позднее рассудил, что нет возможности продолжать с данной фирмой. Стал искать другие варианты, здесь я понял, что мой быстрый заказ кухни не получится. Вновь подтвердились мои опасения, что в обществе произошёл упадок нравов, моральных качеств у людей, у коммерсантов продающих кухни в частности.

Теперь постараюсь давать свои рекомендации, на что стоит обращать внимание человеку, который хочет бороться за свои права и не быть безмолвным рабом, к которому отношение соответствующее.

1). Первое, что я рекомендую делать, это заранее, ещё до любых действий, просить договор для ознакомления. Пишите в группу вк или на email фирмы, где собираетесь заказывать кухню и просите договор для ознакомления. Договор вы этот будете подписывать в дальнейшем. В интернете же много историй людей, которые подписывают договора не глядя и потом причитают.
Мне договора для ознакомления давали все у кого-бы я их не просил, некоторые просто не сразу. В итоге просмотрев разные договора я обнаружил следующие проблемы:
* Махинации с сроком гарантии на кухню.
* Махинации с указанием срока службы изделия.
* Не прописывают срок устранения дефектов при гарантийном случае.
* Не прописывается процент неустойки за срывы сроков исполнения обязательств по договору. Если же прописываются проценты, то порой с какими-то сомнительными формулировками и сами проценты прописаны меньше, чем идёт по закону. То есть порой договоры заведомо идут с нарушением закона, не думаю, что это случайно.
* В одном договоре была прописана причина, по которой исполнитель может задерживать заказ практически на сколько угодно времени и ничего ему за это не будет.

Конечно я пытался обсуждать договоры с теми кто мне их предлагал, зачастую слышал в ответ нелепые заявления самих продавцов. Под нелепыми я подразумеваю подобную манеру общения:
- Я: Почему в договоре не прописан такой-то пункт?
- Продавец: Мы работаем согласно закону и отдельно прописывать это не нужно.
- Я: Сошлитесь пожалуйста на номер закона, где прописано, то на что вы ссылаетесь.
Далее идёт ответ: нет времени, не знаю сейчас, у нас такой договор и мне это знать не обязательно и т.д. Если человек подобное заявляет: согласно закону, но номер закона я не знаю; то увы, не могу продолжать с ним разговор.

Конечно я говорил, что согласен заказать у них мебель, если они согласятся сделать договор справедливым. Далее опять слышал удивительные вещи, например: у нас договор универсальный, поэтому мы не можем править, давайте вы кухню посчитаете, а дальше(намекая если она будет дорогая), то мы посмотрим, может быть и изменим/добавим некоторые пункты в договоре.
Кто-то просто отказывался что-либо менять в договоре.
Всё это обсуждение я назову тягомотиной, потому что сам продавец как правило ничего не знает и может только у кого-то там спросить, а это будет не быстро.

Итого по первому пункту: хотя в России затяжной кризис, а продавцы не спешат менять условия договора, даже при условии, что в случае отказа они лишаются солидного заказа. Это может происходить только по одной причине, что у нас люди в большинстве своём договор не читают и подписывают безропотно, что бы им не предложили. Следовательно, продавцам я особенно и неинтересен, когда у них масса других, которые согласны на любой договор.
Вообще вначале выбирать мебель в магазине, а затем уже читать договор, это плохая практика. Договор может быть такой, что в случае чего, продавец вас дерзко пошлёт в суд, а там ещё придётся доказать свою правоту.
Также посмотрите в интернете, огромное количество отзывов людей, что без конца причитают, как они по-рабски ждут пока им наконец-то поставят полный комплект мебели за который они заплатили немалые деньги, как у них вскоре их дорогостоящая кухня начинает покрываться проблемами. Такие люди наверняка не придавали договору большое значение.

В следующем сообщении вторая часть, касается того, из чего кухни производят.
Последний раз редактировалось Александр Казаков 16 июл 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 16 июл 2019, 02:41

2). Второе. Хотел я вначале заказать кухню быстро, не тратя время и не сильно вникая, но продавцы вынудили меня разбираться. Здесь я напишу о том, из чего же делают кухонную мебель и к чему я пришёл. Я пишу как любитель, с мебельным делом дел не имел, но суть я отражаю верно.

Основная часть кухни это ДСП, точнее ЛДСП. Кто же производит это самое ЛДСП? Удивительным открытием для многих будет тот факт, что у нас в Кирове нет производителей данного материала. Поправьте меня если я не прав: ни одна фирма в Кирове не производит ЛДСП из которого собственно в большинстве своём и состоит их мебель. Видимо чтобы производить ЛДСП, нужно дорогостоящее оборудование, это уже промышленный масштаб.
Теперь следующее открытие: ЛДСП может быть от разных производителей и разной стоимости.
Что мы знаем про ДСП: что оно выделяет фармольдегид, это суть яд для человека. Чтобы яда было меньше ДСП покрывают защитным слоем(ламинируют) и оно становится ЛДСП.
Как яда глотать меньше? - ответ очевиден - покупать качественно ЛДСП! А ЛДСП вашей мебели от какого производителя? - полагаю, что большинство не знает, а раз так, то наверняка не от самого лучшего, из дешёвого сегмента.

Как много продавцов с кем я общался мне говорили о фирме производителе своего ЛДСП? - чтобы я мог посмотреть в интернете отзывы о производителе, много ли народу мрёт от него, зайти на сайт производителя и поискать информацию там. - ни один мне про это вообще не говорил.
Наверняка многие люди считаю, что ЛДСП, суть весь каркас их кухни, производит сама фирма у которой они заказывают кухню. Наверняка такие малограмотные люди считают, что если у их ЛДСП начинают проблемы, то это как-то их фирма-продавец не так сделала это самое ЛДСП. На самом деле им просто поставили самый дешёвый ЛДСП который и всю семью их травит ядом и сам заведомо недолго служит.

Об этом никто не говорил мне из продавцов, при этом я полагаю, что сами менеджеры-продавцы даже не знают про это.

Та же самая история со столешницами, что сделаны из ЛДСП, они есть разных фирм-производителей. Например хвалёная Duropal, которая служит десятилетиями, как я слышал. А ваша столешница что стала разбухать или покрытие стало отклеиваться? Не спешите винить фирму-магазин где покупали, лучше поинтересуйтесь заводом изготовителем вашей столешницы. Фирма продавшая такое, конечно виновата в том, что поставила низкокачественную дешёвку и не предупредила, но непосредственно к самой столешнице отношения не имеет.
Та же самая история со стеновыми панелями.
Как понимаю, также обстоит и с покрытием фасадов, если говорят, что МДФ будет в плёнке, дак вот наверняка плёнка также есть разных производителей и наверняка качество её отличается. Также и с пластиком, покраской, ещё наверное с кучей всего та же самая история, ведь ряд фирм, как я понимаю занимаются только фрезеровкой и дальнейшим покрытием фасадов, а некоторые только покраской готовых фасадов, всё остальное закупается готовое.

Однако же во всех фирмах где мне считали стоимость кухни, меня спрашивали, какая фурнитура будет в кухне(как-же без блюм), но меня никто ни разу не спрашивал о том, какой я хочу чтобы был производитель у столешницы, ЛДСП, плёнки для МДФ фасадов. Казалось бы важнейшие части пропускаются, а вместо этого мы обсуждаем разные там механизмы(вновь пресловутый блюм) и внешний вид кухни, какой-то непонятный декор.

Я не знаю почему так происходит в этих фирмах, могу высказать лишь своё предположение. Раз большинство людей не понимает мною написанного, то и не стоит им говорить, ставим самое дешёвое, во-первых фирме это поможет снижать стоимость на свою продукцию, что привлечёт покупателя, а кто-то и цену не снизит особенно, ведь руководителю фирмы и его семье хочется комфортно жить, а высокую стоимость вам объяснят неслыханным качеством, без упоминания производителей комплектующих.
Всё равно даже низкосортная дешёвка в большинстве своём отстоит гарантийный срок, а потом когда это всё начнёт расслаиваться и разваливаться, то это уже проблемы заказчика, пусть вновь приходит и новую кухню покупает. Как я прочитал в одном договоре: Срок службы изделия 5 лет. Ну а что здесь такого раз в пять лет кухню менять, подумаешь, ну там ещё потравится семья из-за низкосортного ЛДСП, издержки! Повысим заболеваемость раком, инсультом, среди населения
Всё равно большинство не поймёт какое ЛДСП у них, зато вот блюм! - здесь-то сразу все понимают разницу, мы ещё блюм закупим, да под огромной наценкой продадим. Я ещё всё удивлялся почему это фурнитуру boyard в интернете называют недорогой, а мне посчитали дорогой даже очень.

Как мне сказали в одной фирме: у нас кухни из качественных материалов поэтому у нас цены начинаются от 100-120 т.р. При этом не называются фирмы-изготовители этих самых "качественных" материалов, а также не говорится почему это для столь качественной кухни в договоре прописан срок гарантии всего в 18 месяцев. Кто-то качество отражает в своей гарантии, а кто-то просто в цене.

Итого по второму пункту: обычно если ты платишь много, то рассчитываешь получить что-то приличное, но я пришёл к выводу, что в случае с кухней, ты прилично заплатив можешь получить полное г...
Особенно если человек потратится на дизайнерские решения(рюшечки) и дорогие механизмы, при это в основе получит дешёвку, которая вскоре придёт в негодность и испортит его здоровье. Вот уж точно за большие деньги такой человек получит полное г...
Фирмы предлагают дорогущие механизмы блюм и иже с ними, при этом совершенно не предлагая купить максимального качества ЛДСП и столешницу, от которых многое зависит, в том числе и здоровье покупателя.
Если бы мне кто-то в магазине об этом рассказал, о чём я пишу сейчас, то я бы отказался от блюм, отказался бы от каких-то дорогостоящих дизайнерских решений, но взял бы максимально качественный ЛДСП, столешницу из ЛДСП, покрытие для фасадов.
Приоритеты совершенно исковерканы, рекомендую обращать на это внимание.

В следующем сообщении идёт моё заключение.
Последний раз редактировалось Александр Казаков 16 июл 2019, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 16 июл 2019, 02:51

Заключение
В итоге я чувствую себя несколько обманутым, точнее меня пытались обмануть, ну или не говорили всей правды.
Я бы мог в какую-то из фирм написать письмо с просьбой мне поставить столешницу от Duropal или ЛДСП от Ламарти за доп. плату, но руководство фирм создало условия отсутствия диалога между исполнителем и заказчиком. Пока ещё я не добился даже того, чтобы кто-нибудь из них доработал явно несправедливый договор, что уж говорить про Ламарти. Зачем им это, когда они давно на рынке и абсолютному большинству их заказчиков ставь любое ЛДСП и не спросят, а ну ещё блюм прикупят. Когда большинство безграмотно, то с редкими выступающими можно не считаться.
Кстати скажу ещё о хвалёной джулия новарс, с которой я дел не имел, по причине совершенно недоступных цен для рядового гражданина. Однако же многое относится и к таким "элитным" кухням. Они также сами ЛДСП не изготавливают, а закупают готовое, тоже и со столешницами из ЛДСП. Поэтому никто нам не запрещает выяснить, что у них за производитель ЛДСП и прикупить его, или лучше, но раз в десять дешевле.

В итоге я прихожу к выводу, что не могу заказывать в фирмах в Кирове кухню. Для себя сейчас я вижу два варианта:
1). Это сделать кухню на заказ. Здесь решают кадры.
Во-первых нужно найти дизайнера-проектировщика, кто будет рисовать дизайн, схемы. Это несложно, можно нанять фрилансера.
Во-вторых нужно нанять собственно опытного сборщика, который поможет с выбором и в дальнейшем будет собирать кухню. Это сложнее.
Далее остаётся купить нужный материал, заказать на месте у продавца материала обработку и резку по размерам, доставку. Например Ламарти продают в Кирове.
В итоге я наслышан, что это будет стоить дешевле или столько же, сколько за г... потому что дикие наценки по ряду позиций исчезают.
2). Если первый вариант по какой-то причине не подходит, например кажется слишком сложным. То можно купить кухню из модулей в сетевом магазине, типа леруа или столплит, ну или из икеи например заказать. Да, скорее всего это будет г... но это будет значительно дешевле, чем тоже самое г... покупать в фирмах.

Если есть у кого телефон частного мастера, что известен в деле как хороший специалист, то прошу со мной поделиться. Кстати сейчас время частных мастеров, как-раз кто-то может начать в этой сфере. Главное понять, что люди устали от халтуры и г... и хотели бы увидеть человека компетентного, что заинтересован в конечном результате. Наверное отбоя от клиентов не было бы.

Сам я попытаюсь воплотить первый вариант в жизнь, постараюсь написать результат.

Да и ещё многое я не написал, что например нужно требовать сертификаты соответствия, например такие есть на ЛДСП, там указывается класс эмиссии формальдегида, также там указывается производитель этого самого ЛДСП. Например в одной крупной-фирме, я попросил в самом магазине посмотреть сертификаты, мне ответили: что сейчас их нет, но к следующему моему приходу они обязательно будут. Много было подобного, но это уже дополнение к сказанному, общее своё впечатление я описал.
Ещё кратко насчёт судов, это следует выводом из вышеизложенного. Если у вас дорогостоящая кухня, например 50 т.р.+, то я бы заранее готовился судиться, ну и выделить на это какие-то деньги. Потому что есть вероятность, что вы или по рабски будете постоянно что-то у кого-то ждать и просить, или начнёте отстаивать свои права, и сполна взыщете с недобросовестного продавца.
Сходите например к бесплатному/платному юристу и проконсультируйтесь с ним, сделайте это перед заключением договора. Также может быть полезным иметь отдельный диктофон, вы имеете полное право записывать свой разговор. В общем собирайте доказательства заранее и готовьтесь к суду, тогда в дальнейшем это не будет чем-то страшным для вас. Читайте вдумчиво договор перед тем как подписываете его и тогда возможно вы сможете вернуть свои деньги, плюс компенсацию, с недобросовестных продавцов.

В конце ещё вот видео полезные:
* Человек рассказывает в чём отличие дешёвой кухонной мебели от дорогой: https://youtu.be/Ws-1tFr1bDs
* Здесь о материалах, что стоит выбирать: https://youtu.be/k4b0gVcg3kE

Благодарю за внимание. Когда выбирал кухню, сам читал данную тему и вот решил написать.
Последний раз редактировалось Александр Казаков 18 июл 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение zola » 16 июл 2019, 08:54

Вы, я смотрю, тоже всех дурачками считаете. Один вы умный. И кто вам сказал , что ламарти хорошая плита? Дельцы от маркетинга?
В России Лдсп производят несколько заводов на одинаковом оборудовании, по одинаковой технологии и из примерно одинакового сырья. У всех заводов конечно же есть одинаковые сертификаты на продукцию. Никаким кустарным методом, в гараже или на коленке, ламинированную плиту не произвести, соответственно, при производстве по одним и тем же ТУ и ГОСТам, сильно отличаться по качеству она не может. Ну чисто логически. А дальше идёт в ход маркетинг, кто лучше отрекламируется, у того и продукция лучше, но логически такого быть не может при прочих равных. В Кирове самый сильный маркетинг у Ламарти, потому большинство покупателей просит её ( в других городах мало кто об этом знает, там побеждает Русский ламинат или Кроношпан, например).
Я первый раз вижу человека, который считает что производители мебели, производят не только мебель, но и то из чего её будут делать. В таком случае каждый мебельщик должен бы иметь производство по обработке массива, производство пластика, производство Лдсп, производство металлоконструкций, цех по обработке стекла и все это ещё и разнопрофильное ( ибо пластик для ножек кухни и пластик для столешниц тоже абсолютно разные виды производств). Ну теперь буду знать, что такие люди существуют (хотя это очень сложно представить, в силу того , что когда вы сами для себя что то хотите сделать, например построить сарай на даче , вы не идёте валить лес, сучковать его, сдирать кору, распускать бревно на доски, потом пару лет из просушивать и только потом из этих досок строить сарайчик. И вряд ли вы думаете, что строительные фирмы сами производят кирпич, плитку, профнастил, жби, сантехнику, трубы, когда строят вам квартиру. Но с мебелью почему то так)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Мебель и аксессуары для дома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron