Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Где купить, как выбрать, как ухаживать и многое другое

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 14 окт 2019, 02:23

Пишу подробнее, о ранее сказанном, первое, это доставка из Леруа, далее насчёт сборки. Я буду приводить примеры и сравнения, главная моя цель - это показать отношение местных русских жителей в Кирове друг к другу.

Живу в Радужном, доставка всех комплектующих для кухни обошлась мне всего в 750 рублей, с заносом в квартиру.
Перед доставкой я звонил на горячую линию Леруа, чтобы выяснить сколько времени будет у меня на приёмку товара и будут ли меня торопить. Меня заверили, что никто торопить меня не будет с приёмкой и времени у меня будет достаточно. Однако я не в сказочном мире живу много раз видел как простые люди в Кирове относятся друг к другу и ожидал, что-нибудь эдакое. В интернете до этого читал много отзывов типа: столько всего привезли, что я мельком всё осмотрел, потом уже нашёл брак и теперь его не хотят принимать. Рабский подход - это благо не мой подход.

Приехала доставка, стали два человека заносить мне покупки в квартиру. Был большой завал дома. Чтобы уж точно всё тщательно и не спеша всё осмотреть, решил дать на лапу 500 рублей одному доставщику и мы с ним договорились, что он мне поможет всё осматривать и это будет не спеша.

В итоге второй всё равно начал меня торопить! Уровень сервиса крайне низок, даже когда ты платишь деньги. Поэтому мой вам совет: демонстрируйте силу, если есть такая возможность или заказывайте в несколько этапов доставку, благо стоимость доставки не высокая. Насчёт силы прокомментирую что я имею ввиду: вообще до этого момента я думал, что местные жители зачастую понимают язык или силы или денег, здесь же я усвоил, что тот кто никогда не оказывал услуги на высоком уровне, даже и за деньги не сможет этого сделать, так как не привык.

Насчёт силы я ещё буду говорить далее, приводя примеры, особенно по части сборки. По части доставки, я же убеждён, что если бы они эту кухню привезли бы не ко мне, а например к человеку не русскому, например чеченцу и особенно если бы их там было несколько, то вопросов по скорости приёмки никто бы и не задавал особенно и без всякой дополнительной платы. Здесь же двое русских к одному русскому приезжает и сразу понятно какое отношение: как к человеку лишённому чувства собственного достоинства.

Я в будущем планирую заказывать ещё в Леруа, теперь моя позиция будет такая: или я всё не спеша осматриваю, или пусть они забирают свои товары и везут их в другое место. Деньги давать смысла нет, это здесь не работает.
Стоит разбивать доставку на две части или демонстрировать силу.

В итоге, всё что было нужно я всё равно осмотрел. Было найдено две позиции с браком, первая это пластиковый поддон(метровый в ящик под мойку) за 700 рублей, вторая это фасад, один из самых дорогих, что у меня был, примерно за 5 тыс. рублей. В итоге почти на 6 тыс. рублей брака. В обоих позициях с браком было механическое повреждение, не заметь я сразу, не факт, что мне бы вернули деньги. Тем более ещё одно поймите: вам в случае брака самостоятельно придётся везти всё это в магазин на возврат, потом ещё стоять очередь на возврат в самом магазине. Поэтому рекомендую вам всё тщательно проверять сразу же и бороться с рабским мировоззрением.

В итоге брак был отдан доставщику, также записан в листе приёмки товара, и они его увезли.

Часть я сокращаю, так как и так много печатаю. На следующий день из Леруа мне никто не звонил, пришлось звонить самому. Опять начал сказываться местный менталитет, доставку брака мне предлагали чуть ли не с 10-18:00, т.е. почти весь день предлагали мне ждать эту доставку. Также сбрасывали номер(я серьёзно). В итоге пришлось бороться за свою честь, стал звонить туда и сюда, в итоге когда меня соединили с дежурным директором данного магазина, то это всё решило, договорились о доставке на вечер.

Далее был большой обман. Я убеждён, что так поступать это не позиция Леруа, а это просто позиция местных к местным. Я буду обращаться внимание на это ещё много раз, что корпоративная культура в Леруа выше по уровню, чем местные жители обращаются друг с другом, хотя должно быть всё наоборот.
Вспоминаю одну историю с макдональдс в России, должно быть на этот счёт есть много видео в интернете. Я видел видео(целую серию), где один работник макдональдс, имеющий гражданскую позицию и человечность явно показывал, как многократно перебиваются сроки годности на салатах. Ужасно, особенно понимая, что гостями макдака зачастую бывают дети. Сотрудник тот кажется комментировал это так: что у директоров этих ресторанов есть что-то типа рейтинга, кто больше прибыль за месяц сделает, тот премию получает. Ну и один такой директор макдака решил делать прибыль таким образом, ведь там салаты часто не в ходу и зачастую должны выбрасываться, имея небольшой срок реализации. Но перебивал сроки годности не сам директор, а нашёл людей, что ненавидят свой народ и доверил им это дело.

Ещё другой пример приведу, а потом продолжу, пример где я сам увидел моральное уродство, как оно есть. Это было лет десять назад, я был тогда поменьше. Мне показывали как готовят еду в одном из кировских баров. Было дело следующее: бар был небольшой и часто продукты там могли залёживаться. Этого бара уже нет, поэтому я не буду его называть, сам же убеждён, что во многих небольших забегаловках такое происходит и сейчас. Ведь местные жители "любят" друг друга. Был какой-то там салат с отварной курицей и при заказе этого салата курицу конечно не никто не варил, а один кусок(филе) варился заранее, охлаждался и далее по мере надобности раскидывался по салатам. Но иногда клиентов было мало и порой этот кусок курицы залёживался. Не знаю как так получилось, но однажды он залежался до такой степени, что покрылся слизью и стал сильно пахнуть тухлятиной. И вот здесь-то мне и показывали, как готовят салаты из подобной курицы. Кажется, что это невозможно, в салат подать курицу сильно тухлую и в слизи. Но это только на первый взгляд, отношение людей друг к другу решает. На моих глазах было сделано следующее: был приготовлен раствор уксусной кислоты(много уксуса залито в тазик с водой), далее кусок тухлой курицы был замочен там на некоторое время и пошоркан от слизи. Затем при заказе салата, этот кусок тухлой курицы доставался и быстро нарезался. Нужно было нарезать быстро, так как эффект свежести мог продлиться недолго. Майонез и нетрезвость посетителей делали своё дело. Такой кусок курицы какое-то время даже кажется свежим. Тогда я увидел моральное уродство, но человек что так готовил ничего дурного в том не видел, наоборот скорее радовался своей смекалке и экономии. Это был русский и готовил преимущественно для русских. В забегаловках города я стараюсь не питаться.

Продолжу насчёт обмана в леруа. Вечером мне привезли заменённый поддон и фасад. Поддон был ОК, а фасад я посмотрел, провёл рукой(в браке был удар как-бы тупым концом ножа и небольшая борозда), что также всё впорядке и принял.

Немного позднее я присмотрелся и обнаружил, что мне привезли всё тот же фасад. Кто-то из умельцев, ненавидящий свой собственный народ, решил поступить так: на замену фасада не оказалось(это я потом узнал), зашлифовали аккуратно и заклеиили. У меня был фасад из массива и там сверху толстый слой типа краски. В общем их вариант сработал и при приёмке второй раз я не заметил. Я не ожидал, что в таком большом магазине могут заниматься подобными вещами.

Вновь пришлось бороться за свою честь. Съездил в магазин, как раз менял петли и написал два красочных отзыва в книгу отзывов предложений, что в доставке у них работает организованная преступная группа. Я предполагаю, что доставщик не сам маскировал брак, но при этом знал о том, что везёт. При этом доставщик был тот, кому я ранее 500 рублей дал, ну ни стыда ни совести!
Ведь я живу в глубинке России, где больше всего русских и сам я русский и вот здесь не нужны враги внешние, всё сделают местные, ведь они "братья" и "сёстры" друг другу.

Далее мне звонили и извинялись, не забывая обильно вешать на уши лапшу. В итоге договорились, что когда у них этот фасад появится на замену в магазине(дней через восемь) они мне его привезут.

Привезли сами(наверное логист или товаровед их привёз), на этот раз другой фасад и в закрытой коробке. Извинились. Я ничего не платил им за это. С другим же человеком, что менее готов отстаивать свою честь, возможно поступили бы они иначе. Возможно продадут этот фасад кому-то позднее, кто не готов бороться за себя. Моральные качества некоторых сотрудников в Леруа это позволяют, всё для своих!

В данной ситуацией с доставкой хватило записей в книге отзывов и предложений, но этого не хватило в случае сборки, о чём пойдёт речь в следующем моём сообщении. Ведь ко мне вновь едут местные, русские(судя по всему) сборщики, а это значит, что скорее всего ко мне вновь будут относиться как к человеку лишённому чести.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 14 окт 2019, 04:52

Сборка кухни из Леруа. Теперь одно из самых интересных. Когда мне оказывали такой сервис по сборке мебели, то как-бы хотели точно показать мне, что русские ненавидят друг друга в большинстве своём, а также и то, что из Кирова лучше уезжать, хотя я это понял уже ранее, когда пытался себе купить кухню и не быть обманутым.

Здесь ситуация не обошлась жалобой в книге отзывов и предложений, а закончилось всё заявлением в полицию на одного из сборщиков и бесплатной сборкой для меня.

При оплате комплектующих для кухни и доставки, я также оплатил услугу сборки в Леруа. Сборка мне обошлась в 6240 рублей, плюс доп. расходы, про это позднее.

Я заранее прочитал отзывы в интернете о сборке из Леруа, о том, что сборку делает подрядчик,а это не фирменная сборка. Много отзывов было такого плана: "оплатил в магазине 6 т.р. за сборку, когда собрали, то оказалось 12 т.р.". Действительно, то что не входит в стандартную установку нужно доплачивать отдельно. Например пришлось на месте ящик подпилить, будь добр доплатить. Там у сборщиков прайс большой, где каждый пил за плату. В итоге люди в интернете жалуются, что чувствуют себя обманутыми. Быть обманутым - это вариант не для меня.

Понимая, что мне могут навязывать доп. услуги я решил фиксировать процесс сборки на видео и аудио. Поскольку я не в сказке живу, а в Кирове, то у меня уже есть кое-какой опыт борьбы за свои права, ну и есть диктофон(Olympus VP-10), кажется я рекомендовал здесь диктофон раньше. С телефонным диктофоном не сравнить, качество записи совершенно другое, есть функция быстрого старта(у меня один рычажок потянуть и готово), также есть удобная клипса. В итоге один щелчок и закрепил где-нибудь на вороте и ты готов. Большинство проф. юристов с диктофонами ходит, один из них меня этому и научил, когда меня обманывали при покупке входной двери.

Для видео я использовал экшен-камеру sjcam sj4000, универсальная штука. Недорогая и у неё есть всякие там разные крепления, также можно использовать как вебку для компьютера. Я её запитал от сети по проводу и она мне со звуком записала всё происходящее, а ведь собирали кухню более четырёх часов. Главное, чтобы места на флешке хватило.

Немного ниже я вам продемонстрирую аудио и видео отрывки, как мне кухню собирали.

Итак, пришли два сборщика, один из них решил(моё мнение), что стоит вести себя у меня не как дома, а так как даже у себя дома себя не ведёшь. В общем по какой-то причине он решил, что я никто, а его напарник не был сильно против. Итак один стал вскоре активно материться.

Я понимаю, что иногда можно сругаться, хотя сам конечно не матерюсь, но здесь же человек матерился по поводу и без. Мне показалось, что у данного гражданина, что не действие, то оно в любом случае заканчивается матом, успешно было действие или нет. У нас было несколько конфликтов по ходу сборки, описывать их нет нужды, так как к концу вы и так поймёте какое отношение было ко мне. Предлагаю вам аудио-отрывок из нашего разговора, после конфликта с крепежом. Здесь также есть и видео, но аудио лучше передаёт интонацию, потому как это запись с диктофона, что был на мне. Видео будет далее. И так: https://youtu.be/FFZFMqO4OGE
Он в такой манере со мной говорил, при том, что я клиент, ему же плачу за работу и он у меня же дома. Ну что сказать: сервис по-русски, к успеху идём товарищи!

Я несколько раз высказывал ему своё недовольство, что мне не нравится такое обилие матов у меня дома, например сказал, что за последний год я не слышал столько матюгов, как за эти несколько часов. Но человек этот судя по всему возвёл меня на уровень какого-то животного или раба, с которым можно поступать как захочется.
Ближе к концу я обоим им высказал свою оценку их работы и ещё раз подчеркнул, что мне не нравится такое большое количество матов у себя дома, вот что из этого вышло, можете увидеть и услышать отношение ко мне от этого человека:
Аудио: https://youtu.be/vpEBUv84SDo
Видео: https://youtu.be/HNlnEXhFKPY

До конца этой сборки я был для него никто. Такая манера общения не приходит мгновенно, только с опытом, человек становился всё наглее и наглее и никто особенного видимо его и не останавливал ранее, большинство терпело и вот он приходит в чужой дом к человеку который ему платит и так себя ведёт.

Ещё выделю ряд моментов, чтобы показать их отношение ко мне, как они мне сборку оказывали:

1). Мусор оставили под кухней, не стали выметать, а прямо его цоколем стали закрывать. После я вымел оттуда горку песка, пластиковую упаковку и кусок ЛДСП. При этом в условиях договора на сборку, указывается, что они должны мусор за собой выносить.
2). Не закрепили плиту. Вырезали отверстие в столешнице под варочную плиту и бросили её туда, не закрепив и не сказав, что не закреплена. Это могло плохо закончиться.
3). Скидали мусор мне на лестничную площадку. Я серьёзно. По договору прописано, что они должны убрать мусор за собой, я думал, что они часть мусора хотя бы убрали, но потом обнаружил, что они его скидали на площадку в узком коридоре моего этажа. Была высокая стопка из коробок. Видимо решили, что пусть тварь дрожащая выносит за ними.
4). В принципе всё было загажено у меня дома, у них по какой-то причине не было строительного пылесоса.

Ещё много всего мог бы я здесь написать, но надеюсь, что этого достаточно, чтобы показаться какое отношение было ко мне от этих людей. В основном от одного из них, но второй просто молчал, а потому они для меня сообщники. Ранее мы не были знакомы, поводов так себя вести я не давал. Видимо местный менталитет сказался. Москвичи наверное здесь бы добавили: вот понаехали тут гастарбайтеры и делают такое... но они просто не знают как сами русские своим же в глубинке услуги оказывают, может быть почитают мой рассказа и подумают, что у приезжих лучше сервис.

Меня оскорбили великим оскорблением, у меня же дома и за мои же деньги, опозорили перед соседями, загадив лестничную площадку. Неужели такое можно терпеть? - но наверное многие терпят, иначе матершинник как бы дошёл до такой степени нахальства.

Здесь я хочу выделить несколько моментов, фраз которые я услышал за время сборки, они показывают отношение людей друг к другу, а также и то, что нужно бороться за себя в этом обществе.

- Матершинник мне говорил, что кухни за три миллиона собирает и добавил примерно такую фразу: "я кухни за три миллиона собираю, так там ящик-то боишься как-бы не уронить, люди-то там знаешь какие!"(намекал, что будут проблемы в случае чего).
- Они мне расколотили края столешницы, стали оправдываться, что это не они сделали, а так и было и сказали примерно такую фразу: "если бы это были бы мы, то мы бы тебе не сказали", я уже слышал это ранее от других. Они считаю такое отношение к работе нормальным.
- Когда стали крепить кухонные шкафы, то матершинник сказал примерно такую фразу: "сейчас бы эту стену случайно пробьём и прибежит какой-нибудь качок сосед".

Из этих немногих слов можно понять их отношение к работе, а также и различное отношение к клиенту, в зависимости от ситуации. Если был бы качок, то возможно стоит и помолчать, если какой-то крутой бизнесмен, то стоит опасаться. А вот здесь к простому человеку приехали и можно оторваться, показать кто они есть. Это называется нападать на слабых, данных подход осуждается и презирается с древнейших времён. Люди не нападают на равных или на более сильных, а горазды нападать только на тех кто по их мнению слабее их. Именно данный отвратительный подход я хочу подчеркнуть, чтобы дать вам стремление бороться за себя. Не со всеми они так будут, была бы там группа чеченцев, можно предполагать, что ни одного матерного слова не вышло бы из его рта.
Насчёт стоимости кухни ещё добавлю, у меня кухня стоила 100 т.р. фасады из массива, поэтому не стоит думать, что я что-то совсем недорогое купил.

И вот они ушли, что же делать? Ну было бы совсем по рабски оставлять это дело так просто, тогда меня бы можно было бы назвать тварью дрожащей, как из известного произведения. У меня есть доказательства, я записал всё на аудио и видео, пора действовать.

Первое, это собирать доказательства, кто бы мне поверил и кто бы меня стал слушать, если бы я просто бы описал словами данную ситуацию? - доказательства это совершенно другое дело.
Второе, это не медлить. Вы по-ошибке можете подумать, что с вами кто-то будет о чем-то договариваться. У нас люди часто говорят: я на тебя в суд подам или в полицию заявление, но по факту этого не делают и никто в это не верит и слов ваших никто не испугается. Также например за оскорбление(КоАП РФ Статья 5.61) заявлению в полицию можно подать только в течении 10 дней с момента события.
В общем промедление работает против вас, нужно сразу обращаться во все места куда-бы вы хотели бы обращаться. Только после ваших обращений, обидчики вас начнут воспринимать всерьёз.

Написал в этот же вечер в ВК-группу Леруа Киров приложил доказательства, всё описал. Менее чем через сутки со мной связались, извинились, сказали, что того человека подрядчик уволил и что они мне вернут деньги за данную сборку. А кто-то говорит, что сборка дорогая или что хороший диктофон дорогой, мне диктофон уже бы окупился, но и в будущем думаю, что будет не раз полезен. Если бы не было бы доказательств, то что бы было бы? Также на следующий день после сборки мной было написано заявление в полицию на матершинника за оскорбление(КоАП РФ Статья 5.61). В полицию сейчас заявление можно подать онлайн, через сайт госуслуг.

Теперь остаётся вопрос, как мне получить свои деньги за сборку обратно? Может быть ехать в магазин и выпрашивать? В таких случаях пишется Претензия, это типовая штука. Если вы что-то хотите вернуть, какой-то товар или вернуть деньги за услугу, то вам нужно написать претензию. Претензия пишется в свободной форме, можно от руки, в двух экземплярах. Вы едете с претензией к продавцу, отдаёте ему один экземпляр, а на втором просите, чтобы принимающий претензию сотрудник поставил дату, время, свою подпись, должности и ФИО. Это нужно затем, что закон регламентирует время ответа на претензию, это 10 дней, если в претензии вы просите вернуть деньги.
Теперь вспомним о местных жителях и их менталитете, зачастую вас могут попытаться здесь обмануть. Продавец может предложить вам свой бланк(наполовину заполненный) для написания претензии и он будет не выгодный. Например вспоминаю такой бланк в Эльдорадо. У меня был конфликт, на информационной стойке в эльдорадо мне дали бланк претензии, где нужно было вписать только часть, а часть уже была напечатана. В напечатанной части были слова: "прошу обменять товар или вернуть деньги". Вот, если вы просите обмена, то срок ответа на претензию сильно увеличивается, становится то ли 20, то ли 30 дней, т.е. в несколько раз! и всё из-за формулировки. Поэтому лучше пишите претензию сами и не давайте себя дурить.

Вот пример моей претензии в Леруа: https://drive.google.com/file/d/1B6Q87TZfCoJzPPflddoZ9SamZYtF67yr/view?usp=sharing
Вот претензия попроще в Магнит, я сдавал бракованный термос: https://docs.google.com/document/d/1n0oweQi81dOl33lCGon-dARpqaEFA7jZ0bzFsAKYxkI/edit?usp=sharing на термос претензия не понадобилась, вернули деньги и так. но это хороший вариант, вначале вернуть по-хорошему, а если отказываются, то у вас наготове претензия, а у них 10 дней на ответ.

Как видите претензии похожи по структуре. Главное поймите: претензия составляется в свободной форме, всякие непорядочные продавцы могу пытаться вас здесь обмануть. Важно правильно заполнить шапку(столбец вверху справа): кто вы, где живёте и кому претензия. Далее изложить суть дела, приложить доказательства: простой скан чека, также реквизиты на банковский счёт. Реквизиты это очень удобно, не важно каким образом вы оплачивали, в случае претензии реквизиты всегда работают. Подойдут реквизиты простой карты, например вы их можете взять через сбербанк-онлайн, в случае карты сбербанка. Важный момент в случае возврата товара это указывать, что в случае проведения экспертизы вы хотели бы в ней участвовать, иначе её могу провести без вас. В случае с Леруа, хотя я не возвращал никакой товар, но про экспертизу также добавил. Я сам не юрист, а претензия пишется в свободной форме и нет ничего страшного, если вы чутка напишите что-то не то. Можете писать претензию от руки!

Как видите в своей претензии я указываю на мусор на лестничной площадке, а ведь за нарушение техники пожарной безопасности в многоквартирном доме большие штрафы для юр. лиц! Я также отправил видео-доказательство о мусоре на площадке. В итоге, приехали вскоре и мусор за собой вынесли, не получилось у них со мной как со скотом поступить.
Ко мне домой приезжал начальник этой фирмы по сборке мебели, в частности закрепил плиту. Но никто из них не извинялся передо мной, извинялись только в Леруа. В моём обществе я вижу большое высокомерие, назову это так если хотите: много понтов. Поэтому не те сборщики, ни их начальник не стали передо мной извиняться, а только в Леруа много извинялись, их корпоративная культура обязывает это делать. Поэтому я и говорю: иностранцы к местным относятся лучше, чем местные друг к другу. Ведь Леруа - это иностранная компания.

Вообще я рассуждаю так, если бы например приехал бы какой-нибудь шпион в Киров в наше время, назовём его шпион госдепа, с целью выяснить как русских победить, то наверное он бы вернулся бы с таким отчётом к себе на родину: "Даже мы к ним лучше относимся, чем они сами друг к другу. Им не нужен внешний враг, они сами себя уничтожат".

Далее будет заключение.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Александр Казаков » 14 окт 2019, 05:43

Заключение.

В Леруа мне отказали в компенсации морального вреда. Я был этому сильно удивлён. Уверен, что будь та же самая ситуация где-нибудь в их магазине в Европе, то они поступили бы иначе. Вспоминаю известную ситуацию со сбербанком. Сбербанк в России даёт ипотеку(ну или кредиты) в несколько раз выше процентом, чем в своих офисах жителям Европы. Кажется, я читал пример, что в России даёт под 9%, а в какой-то там стране Европы, под 3%. Всё для своих, родных! С Леруа можно бы ожидать аналогичного отношения. Здесь видна цена местного человека, тебе вернут деньги за некачественно оказанный товар или услугу, но ты ещё слишком ничтожен, чтобы тебе компенсировать какой-то там моральный ущерб.

Также к моему большому удивлению в прокуратуре(они занимаются оскорблениями) отказали мне в возбуждении дела за оскорбление. Это сложно комментировать, сам я считаю, что если бы у меня был бы просто факт доказательства, что кто-то будучи на работе в чужом доме матерится, то это уже должно быть наказуемо. У меня же произошла хуже ситуация, но они ничего не хотят делать, предлагают мне судиться. Судиться может быть не дёшево, до этого момента я действовал сам, без юриста, в случае продолжения придётся прибегать к его услугам. В действиях правоохранительных органов я замечаю, что они не идут на встречу к простому человеку. У меня был однажды опыт с Роспотребнадзором, там я также увидел, что они не горят желанием помогать простому человеку. Бог им судья.

Вспоминаю ещё одну историю из новостей: соседка много жаловалась в полицию на соседа, что он угрожает её убить, но полиция ничего не делала, мол насилия же нет. В итоге сосед её убил, тогда они завели на него дело.
Вот и у меня может быть они что-нибудь пожёстче ждали. Но если они ничего плохого в такой сборке мебели не находят, то им можно пожелать таких сборщиков.

Теперь можно судиться с матершинником и можно судиться с Леруа, другое дело, что это отнимет достаточно времени и средств. В будущем перед покупкой чего-либо в Кирове мне наверное заранее придётся выделять бюджет на юриста.

Также не думайте, что мы врагами остались с Леруа и с той фирмой по сборке мебели. В Леруа в целом нормальное отношение к людям, оно не очень хорошее по стандартам морали, но в сравнении с другими в Кирове, неплохое. Также людей из фирмы по сборке мне удалось убедить, чтобы они начали относиться ко мне по человечески. После событий с матершинником, у меня кухня не была полностью собрана. Когда мне уже вернули деньги за сборку мебели, я предложил им до-собирать мне кухню, они согласились, ко мне приехал другой сборщик и вёл себя совершенно иначе, у него был строительный пылесос и он вынес за собой мусор, был вежлив, не матерился. Я за это ничего не платил.
Поэтому конечно хочется, чтобы люди друг к другу относились по-доброму по своим моральным качествам, но есть и другой вариант.
Также нет смысла бояться и как-то скрываться, все в этом деле и так знают мой домашний адрес. Просто вспоминаю здесь один пользователь написал, как с ним плохо поступили и даже не написал данные той фирмы, где так поступили, как-бы боясь. Порядочные люди не должны бояться непорядочных. Непорядочные должны бояться справедливого возмездия.
Также во все описанные мною фирмы я писал под своими реальными именем и фамилией, также с фотографией.

На этом я заканчиваю, надеюсь, что мой опыт и мои советы будут кому-нибудь полезны. На этом сайте я более ничего писать не намерен, из-за модераторского беспередела, что здесь есть. Модераторы здесь по-тихому удаляют и редактируют мои сообщение. Позор им! Тем самым они оскорбляют меня, уродуют мой труд. Из уважения к себе, более не собираюсь на данном сайте ничего писать. Ну или напишу немного, если что-то добавить нужно будет. Все свои тексты я сохранил и размещу в своём блоге, там я напишу поболее примеров из моей жизни. Перед собой я ставлю задачу: показать отношение русских людей друг к другу в глубинке России, донести это до текущих и будущих поколений.

В конце добавлю цитату мебельщика(Сава мебель), что мне здесь ответил, это хорошо подчёркивает всю эту историю:

Откуда взялся такой перец? Может у него какая-то специальная компетенция, кромке как языком трепать? Видимо парень везде поработал, поувольняли везде, решил стать кухонным критиком?


^^ И не стесняется ведь, прямо под названием своей мебельной фирмы пишет. Видимо у клиентов данной фирмы нет требований к культуре общения и разговор в подобной манере считается приемлемым. Пишет такое незнакомому человеку, да ещё и в интернете, где бравада никому не делает чести. Невдомёк видимо человеку, что один из граждан, пользователь данного сайта, решил свой опыт по покупке кухонной мебели описать. Сразу же агрессия, желание заткнуть мне рот, агрессия, нет у меня права на обратную связь так считает, сразу же враждебное отношение. Многое здесь держится на страхе и агрессии. Как много наверное клиентов боится даже обратную связь дать своим продавцам.

Ещё всё же добавлю насчёт агрессии. Если вы например женщина и некому постоять за вас и к вам придёт подобный сборщик мебели, как пришёл ко мне, или кто-то другой, кто оказывает услуги в своевольной манере, и испугаетесь вы ему что-либо говорить(для себя же я считаю обязательным лично человеку высказываться, а не за спиной) или как-то фиксировать на аудио и видео испугаетесь. То вот вам ещё верный совет: купите себе баллон перцового спрея и держите его где-нибудь в кармане, когда к вам может прийти подобного плана человек. Потренируйтесь из перцового баллона прыскать. Если вам кто-то будет угрожать, то это почти наверняка уголовная статья для него, если бы на вас напали, даже легонько у вас дома, то аналогичный исход, держите это в уме. Главное собирайте доказательства. Здесь всё держится на страхе, привыкли, что люди не борятся за свои права, поэтому и приходят в чужие дома с подобными манерами.
Ну и с опытом конечно всё легче даётся.

В моём случае у меня был баллон перцового спрея в кармане, если бы матершинник продолжил бы проявлять агрессию, то я рассчитывал залить ему глаза из перцового баллона и вызывать полицию.
Аватар пользователя
Александр Казаков
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 14:15
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Yuliana » 21 окт 2019, 12:07

Хочу предостеречь всех кировчан от заказа мебели в компании Новацио (Novacio), они же Новая мебель в ТЦ ГринХаус. На данном этапе могу сказать, что качество мебели совершенно не соответствует ценам и тем заявлениям, которые они пишут о себе. О сервисе я вообще молчу. Они постоянно обманывают, всегда большая текучка кадров... Мебель собирается в гараже. Мы не заказывали ничего такого сверхъестественного, но они косячат абсолютно во всем. Сейчас они нам так и не установили 50% мебели, вот ждем. Обычные шкафы-купе, например, они ставят минимум 4!!! дня. Как установят, обязательно здесь напишу подробный отзыв с фото, их у меня уже сейчас очень много...
Аватар пользователя
Yuliana
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Фабрика мебели САВА » 08 апр 2020, 07:52

Александр Казаков писал(а):Заключение.

В Леруа мне отказали в компенсации морального вреда. Я был этому сильно удивлён. Уверен, что будь та же самая ситуация где-нибудь в их магазине в Европе, то они поступили бы иначе. Вспоминаю известную ситуацию со сбербанком. Сбербанк в России даёт ипотеку(ну или кредиты) в несколько раз выше процентом, чем в своих офисах жителям Европы. Кажется, я читал пример, что в России даёт под 9%, а в какой-то там стране Европы, под 3%. Всё для своих, родных! С Леруа можно бы ожидать аналогичного отношения. Здесь видна цена местного человека, тебе вернут деньги за некачественно оказанный товар или услугу, но ты ещё слишком ничтожен, чтобы тебе компенсировать какой-то там моральный ущерб.

Также к моему большому удивлению в прокуратуре(они занимаются оскорблениями) отказали мне в возбуждении дела за оскорбление. Это сложно комментировать, сам я считаю, что если бы у меня был бы просто факт доказательства, что кто-то будучи на работе в чужом доме матерится, то это уже должно быть наказуемо. У меня же произошла хуже ситуация, но они ничего не хотят делать, предлагают мне судиться. Судиться может быть не дёшево, до этого момента я действовал сам, без юриста, в случае продолжения придётся прибегать к его услугам. В действиях правоохранительных органов я замечаю, что они не идут на встречу к простому человеку. У меня был однажды опыт с Роспотребнадзором, там я также увидел, что они не горят желанием помогать простому человеку. Бог им судья.

Вспоминаю ещё одну историю из новостей: соседка много жаловалась в полицию на соседа, что он угрожает её убить, но полиция ничего не делала, мол насилия же нет. В итоге сосед её убил, тогда они завели на него дело.
Вот и у меня может быть они что-нибудь пожёстче ждали. Но если они ничего плохого в такой сборке мебели не находят, то им можно пожелать таких сборщиков.

Теперь можно судиться с матершинником и можно судиться с Леруа, другое дело, что это отнимет достаточно времени и средств. В будущем перед покупкой чего-либо в Кирове мне наверное заранее придётся выделять бюджет на юриста.

Также не думайте, что мы врагами остались с Леруа и с той фирмой по сборке мебели. В Леруа в целом нормальное отношение к людям, оно не очень хорошее по стандартам морали, но в сравнении с другими в Кирове, неплохое. Также людей из фирмы по сборке мне удалось убедить, чтобы они начали относиться ко мне по человечески. После событий с матершинником, у меня кухня не была полностью собрана. Когда мне уже вернули деньги за сборку мебели, я предложил им до-собирать мне кухню, они согласились, ко мне приехал другой сборщик и вёл себя совершенно иначе, у него был строительный пылесос и он вынес за собой мусор, был вежлив, не матерился. Я за это ничего не платил.
Поэтому конечно хочется, чтобы люди друг к другу относились по-доброму по своим моральным качествам, но есть и другой вариант.
Также нет смысла бояться и как-то скрываться, все в этом деле и так знают мой домашний адрес. Просто вспоминаю здесь один пользователь написал, как с ним плохо поступили и даже не написал данные той фирмы, где так поступили, как-бы боясь. Порядочные люди не должны бояться непорядочных. Непорядочные должны бояться справедливого возмездия.
Также во все описанные мною фирмы я писал под своими реальными именем и фамилией, также с фотографией.

На этом я заканчиваю, надеюсь, что мой опыт и мои советы будут кому-нибудь полезны. На этом сайте я более ничего писать не намерен, из-за модераторского беспередела, что здесь есть. Модераторы здесь по-тихому удаляют и редактируют мои сообщение. Позор им! Тем самым они оскорбляют меня, уродуют мой труд. Из уважения к себе, более не собираюсь на данном сайте ничего писать. Ну или напишу немного, если что-то добавить нужно будет. Все свои тексты я сохранил и размещу в своём блоге, там я напишу поболее примеров из моей жизни. Перед собой я ставлю задачу: показать отношение русских людей друг к другу в глубинке России, донести это до текущих и будущих поколений.

В конце добавлю цитату мебельщика(Сава мебель), что мне здесь ответил, это хорошо подчёркивает всю эту историю:

Откуда взялся такой перец? Может у него какая-то специальная компетенция, кромке как языком трепать? Видимо парень везде поработал, поувольняли везде, решил стать кухонным критиком?


^^ И не стесняется ведь, прямо под названием своей мебельной фирмы пишет. Видимо у клиентов данной фирмы нет требований к культуре общения и разговор в подобной манере считается приемлемым. Пишет такое незнакомому человеку, да ещё и в интернете, где бравада никому не делает чести. Невдомёк видимо человеку, что один из граждан, пользователь данного сайта, решил свой опыт по покупке кухонной мебели описать. Сразу же агрессия, желание заткнуть мне рот, агрессия, нет у меня права на обратную связь так считает, сразу же враждебное отношение. Многое здесь держится на страхе и агрессии. Как много наверное клиентов боится даже обратную связь дать своим продавцам.

Ещё всё же добавлю насчёт агрессии. Если вы например женщина и некому постоять за вас и к вам придёт подобный сборщик мебели, как пришёл ко мне, или кто-то другой, кто оказывает услуги в своевольной манере, и испугаетесь вы ему что-либо говорить(для себя же я считаю обязательным лично человеку высказываться, а не за спиной) или как-то фиксировать на аудио и видео испугаетесь. То вот вам ещё верный совет: купите себе баллон перцового спрея и держите его где-нибудь в кармане, когда к вам может прийти подобного плана человек. Потренируйтесь из перцового баллона прыскать. Если вам кто-то будет угрожать, то это почти наверняка уголовная статья для него, если бы на вас напали, даже легонько у вас дома, то аналогичный исход, держите это в уме. Главное собирайте доказательства. Здесь всё держится на страхе, привыкли, что люди не борятся за свои права, поэтому и приходят в чужие дома с подобными манерами.
Ну и с опытом конечно всё легче даётся.

В моём случае у меня был баллон перцового спрея в кармане, если бы матершинник продолжил бы проявлять агрессию, то я рассчитывал залить ему глаза из перцового баллона и вызывать полицию.


Редкое Г. Хорошо, что Вы до нас не доехали. Мы делаем мебель для нормальных покупателей, а не не для людей со слабой психикой и неуравновешеным характером. Из всей переписки я понял как выглядит типичный дилетант, будующий блогер "от бога". Впрочем у Вас и у таких писателей есть своя аудитория.
Аватар пользователя
Фабрика мебели САВА
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Анна Царегородцева » 09 май 2020, 19:44

ИРУ, напишите и нам, пожалуйста, телефон Вашего мастера.
Анна Царегородцева
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2020, 19:35
Имя: анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Marimay » 17 июл 2020, 10:01

Анна, можете сообщить телефон Вашего мастера кухни в л/с?
Marimay
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 11:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Афафафочка » 05 мар 2021, 13:01

Здравствуйте. Интересуют отзывы о компании Стильные кухни.
Мегадом, 2 этаж, рядом с главным входом. Производство, кажется, мебелькомплект.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение molli » 15 мар 2021, 12:00

Ранее писала о Вираже. Кухне пять лет. Никаких нареканий.
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Афафафочка » 15 мар 2021, 16:09

Поддержу про Вираж, 6 лет кухне, всё ок
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Re: Кухонная мебель в Кирове - отзывы о производителях

Сообщение Афафафочка » 25 июл 2021, 17:45

Расскажу про Стильные кухни.
Не советую.
Через 3 месяца вздулась столешница на стыке с мойкой. По их условиям это не гарантийный случай, хотя установку заказывали у них.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Пред.

Вернуться в Мебель и аксессуары для дома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4