Страница 1 из 6

Ванна или душевая кабинка - что выбрать?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:52
Еленик
Люди,у кого нибудь оборудована ванная комната душевой кабиной?Предстоит ремонт ванной,оба с мужем измучались думать:оставлять ванную или приобретать душ-кабинку.В ванной купаются только дети,это и останавливает.Но площадь этой ванной комнаты(если можно назвать комнатой пространство меньше 3-х кв.метров)заставляет меня каждый раз вспоминать не очень хорошим словом архитектора,сотворившего на бумаге сие чудо(это в 90-метровой квартире!).Кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:03
Катюня
Вообще-то уже существуют душевые кабины, совмещенные с ванной. Правда ванны маломерки, но детям хватит... Есть вариант совмещения с небольшой "сидячей" ванной. Может просто проехаться по магазинам, посмотреть...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:59
Еленик
Такие ванны всё равно громоздкие,смотрели уже,ну тесно,сил нет,ещё мы умудрились стиралку поставить,вообще скоро клаустрофобия разовьется :evil: ,а кабинку если брать состеклянными дверками,она вообще пространство не съедает,вот только детская помывка страдает,хотя старший спокойно в душе помоется,а мелкого можно в тазу замочить.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:39
Хельга
Есть душевые кабины и с большой ванной, только это для больших помещений, а если ванна около 3-х кв метров, то, наверное, там и с маленькой ванной душевая кабинка не влезет...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 18:24
Зайка
Я бы предложила в таком случае совместить ванную и туалет, пространства будет больше, влезет и ванна и душ-кабинка, у меня так подруга сделала со стандартными туалетом и ванной в кирпичной 3-х комнатной, не в хрущевке, но, думаю, это и в хрущевке возможно, мерять надо :wink:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:35
мама Н-я
У нас кабина.Гроб ещё тот.Не меньше ванны места занимает.Прошу мужа поставить вместо раковины-биде-кабины ванну человеческую.До нас здесь женщина одинокая жила,ей и кабины хватало.Но у нас с площадью санузла проблем нет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:51
Веточка
мы тоже долго-долго думали по этому поводу, душевая кабина - мечта моя, НО ребенку куда ни плюнь лучше в ванной, мы купили ванну, а места у нас тоже немного совсем.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:46
Еленик
Всё прочитала,ещё больше задумалась....Про совмещение ванной и туалета сразу ещё в стадии черновой квартиры отмели,всё таки 4 человека жить будут,неудобно будет.Да и получится кишка длиной 2.70 на 1.50-тоже особо не разбежишься.Муж перепланировку делал и, если бы была возможность, увеличил бы площадь,ан нет -кап стена и узенький коридор.Пойду в выходные опять по магазинам,смотреть,думать.Спасибо,девочки.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 00:57
Самая-самая
А может кто подскажет, как стирать в душевой? Стоит вопрос поставить или ванну или душевую, но у нас ребенок, стирки немало, как с этим вопросом?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:38
Веточка
Самая-самая писал(а):А может кто подскажет, как стирать в душевой? Стоит вопрос поставить или ванну или душевую, но у нас ребенок, стирки немало, как с этим вопросом?

хм.... а я все в стиральной машине стираю, все-все... и замачиваю там.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:42
Еленик
У меня вопрос стирки даже как то не стоит,всё стираю только в машине,она у меня умная....!У меня даже тазиков нет....только детская ванночка.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:45
Interes
подозреваю, что если в тазике ручками стирать, то тазик просто табуретку поставить))))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:12
Зайка
Я теперь тоже тазик только для досавания из машины белья использую, все в машине стираю, все Андреины штаны-трусы :) И все кофты-куртки свои)) Ничего не вытягивается, руками же как раз наоборот всегда.. Но я вот для ребенка только ванную уговорила оставить, тоже когда-то думали покупать ванну новую или кабинку думать..

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:14
мама Н-я
Самая-самая писал(а):А может кто подскажет, как стирать в душевой? Стоит вопрос поставить или ванну или душевую, но у нас ребенок, стирки немало, как с этим вопросом?

Я в большом тазу стираю,в нём же полощу 2-3 раза.Выливаю в кабину,если много песка-в унитаз.Я вообще видела в продаже кабину с глубоким поддоном-как ванна.С таким и проблем не возникнет.И стирать,и дитё купать можно.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:22
Еленик
Вот-вот,я как раз про такую кабинку с высоким поддоном и думала,она ведь как маленькая ванна получается(и чистить меньше).Мне наверно губозакатывающую машинку надо приобрести,а то мне хочется и с гидромассажем,и со светом.А ещё узнала ,что не только покупка недешовая,а ещё и установка платная,что-то порядка 5 тысяч...(может я и ошибаюсь,не спрашивала в магазинах ещё)