Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Робот-пылесос

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Re: Робот-пылесос

Сообщение Manefa22 » 01 июн 2017, 16:32

Опишу одну функцию которая не работает. В инструкции написано что с тряпкой он на ковер не заезжает, а мой заезжает зацепляется ей там и сидит, даже если функцию преодоления порогов отключить. И вообще не понимаю как его одного оставить. Иногда мусор оставляет после себя. Про детей правильно написали, только они вечером домой приходят, а прибираюсь я днем.
Manefa22
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Мыш-ка » 02 июн 2017, 06:31

В ваше отсутствие робота нужно включать только на сухую уборку, так как смысла от тряпочки нет, ее надо поддерживать мокрой, без вас это никто сделать не сможет. Пока вас нет, пусть себе ездит и убирает мусор, на сухую. Вам нужно понаблюдать, где под мебелью он застревает или может застрять, если все ок, то пусть прибирается. А мусор он оставляет какой, крупный? В доступных местах?
Мышка бежала, хвостиком махнула и напрочь снесла деду яичко
Аватар пользователя
Мыш-ка
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Фредди » 02 июн 2017, 15:43

Manefa22 писал(а):Опишу одну функцию которая не работает. В инструкции написано что с тряпкой он на ковер не заезжает, а мой заезжает зацепляется ей там и сидит, даже если функцию преодоления порогов отключить.
Вот я что про омегу нашла "Если режим преодоления порогов отключен, то робот не сможет преодолеть высоту 5 мм". А какой высоты у вас ковер?
И вообще не понимаю как его одного оставить.

А что вас смущает?
Иногда мусор оставляет после себя.
Это на каком режиме вы его включаете? Много там мусора?
Про детей правильно написали, только они вечером домой приходят, а прибираюсь я днем.
Вечером из садика приходят? Сколько им лет? Тогда перед сном пусть игрушки убирают. А то с утра их Дракон может сожрать. Игрушки, конечно, а не детей. :D Это понятно, что дети вечером усталые уже, спать хотят. Но потом из школы будут усталые приходить и одежду разбрасывать. А потом с работы. Кто за ними будет убирать? Как с детства привыкнешь, так и дальше пойдет. И потом все равно, вы же их игрушки убирали время от времени? Или они у вас постоянно по всей квартире валялись?
Аватар пользователя
Фредди
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:13
Заслуженная репутация: 1

Re: Робот-пылесос

Сообщение Manefa22 » 02 июн 2017, 20:52

Наверно у меня просто были завышенные ожидания от уборки. А так все не плохо. Обычным пылесосом больше не пользуюсь. Ковер обычный не измеряла
Manefa22
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Мыш-ка » 05 июн 2017, 18:59

Вооот))) *FLOWERS* робот-пылесос это правда удобно, даже если он где-то и оставил соринку. Мы когда обычным пыликом убираемся, тоже бывает, что оставляем соринки и немаленькие, но мы это мы, а к роботу и другой технике требования повышенные) То, что вам хватает уборки роботом говорит в его пользу)
Мышка бежала, хвостиком махнула и напрочь снесла деду яичко
Аватар пользователя
Мыш-ка
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Наталька-! » 14 июн 2017, 13:07

Не понимаю цен в 40 тыс... Сама заказала за 7 на алиэкспресс. С тряпкой. С пультом. Нормально убирает. Зачем переплачивать?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Наталька-!
 
Сообщений: 3327
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:05
Откуда: Киров-Сочи
Заслуженная репутация: 55

Re: Робот-пылесос

Сообщение Фредди » 15 июн 2017, 08:58

Наталька-! писал(а):Не понимаю цен в 40 тыс... Сама заказала за 7 на алиэкспресс. С тряпкой. С пультом. Нормально убирает. Зачем переплачивать?
Ну, это примерно то же самое, как вы бы сказали: "Не понимаю, зачем переплачивать за стиральную машину-автомат. Можно же купить машину активаторного типа, она нормально стирает и в несколько раз будет дешевле". Правда, вам тогда самой пришлось бы активно участвовать в процессе стирки, про это тоже надо бы было сказать для объективности.

Мне интересно стало, пользуется ли кто-то сейчас стиральными машинами активаторного типа. Оказалось, что да. И на яндекс-маркете их нашла, и вот что о них в сети пишут: "Привычные многим людям активаторные стиральные машины стали некоторым анахронизмом. Но они продолжают использоваться и по сей день – не у каждого есть возможность приобрести и установить в своей квартире дорогостоящую машинку-автомат".

И с роботами-пылесосами, думаю, примерно та же история. У кого есть возможность, покупают роботы, умеющие работать в автоматическом режиме, у кого нет - не покупают.
Аватар пользователя
Фредди
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:13
Заслуженная репутация: 1

Re: Робот-пылесос

Сообщение margaritka20 » 06 июл 2017, 18:07

У меня робот моющий Панда. За 15 тысяч. Нету там управления автоматического и по вай фай. Но и пофиг мне *FUNNY* Пылесос раз в 2 месяца достаю теперь. Сам все прибирает. Все 140 м2 ( в 2 запуска). Это такой кайф и столько времени свободного. На второй этаж потом такого же куплю.
Аватар пользователя
margaritka20
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:43
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 2

Re: Робот-пылесос

Сообщение 1234натка » 06 июл 2017, 23:11

margaritka20 писал(а):У меня робот моющий Панда. За 15 тысяч. Нету там управления автоматического и по вай фай. Но и пофиг мне *FUNNY* Пылесос раз в 2 месяца достаю теперь. Сам все прибирает. Все 140 м2 ( в 2 запуска). Это такой кайф и столько времени свободного. На второй этаж потом такого же куплю.

Можно несколько вопросов.....Какая модель у вашей Панды? Сколько по времени пылесос у вас работает, и за это время были ли проблемы по качеству работы? Хорошо ли собирает мусор?
1234натка
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:07
Откуда: любимый ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Робот-пылесос

Сообщение Manefa22 » 08 июл 2017, 14:45

Напишу опять про свою Омегу, по моему нет смысла переплачивать за пульт, я так и не поняла как он работает, вроде поворачивает, а прибираться перестает. И все равно нельзя его одного оставлять, у меня например застревает на нижней полке шкафа, хотя в инструкции написано, что не должен никуда заезжать (полка прямо на полу). С тряпкой мокрой тоже у него проблемы, плохо поворачивается и иногда она просто отпадает. Про аккумулятор может кто-нибудь ответит- Насколько его хватит? На 2 года как обычные или больше?
Manefa22
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение margaritka20 » 09 июл 2017, 11:01

1234натка писал(а):
margaritka20 писал(а):У меня робот моющий Панда. За 15 тысяч. Нету там управления автоматического и по вай фай. Но и пофиг мне *FUNNY* Пылесос раз в 2 месяца достаю теперь. Сам все прибирает. Все 140 м2 ( в 2 запуска). Это такой кайф и столько времени свободного. На второй этаж потом такого же куплю.

Можно несколько вопросов.....Какая модель у вашей Панды? Сколько по времени пылесос у вас работает, и за это время были ли проблемы по качеству работы? Хорошо ли собирает мусор?

Lillin B2005 вроде. По времени он у меня около года. Была проблема с колесом, прислали замену по гарантии. Мусор собирает хорошо. И протирает хорошо. Капитально мою раз в месяц примерно. Но у меня дом новый, пыли много. И шерсти собаки много собирает. Единственное я линяю сама *FUNNY* и мои волосы наматываются на щетки, поэтому смотрю на них часто, проверяю.
Аватар пользователя
margaritka20
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:43
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 2

Re: Робот-пылесос

Сообщение Оби » 25 июл 2017, 19:37

:arrow:
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: Робот-пылесос

Сообщение Ден_К » 16 сен 2017, 15:35

Квартира после ремонта ( чистовая отделка)
60 кв.м. Комнаты светлые, ламинат тоже светлый. Видно всю пылику.

Купил вот такой за 12 тыс.

http://radarstore.ru/uploads/images/product/201-0120172/20032189b.jpg

Убирал хорошо ( на 4ку) Шумный. Чистить приходится.( в комплекте даже отверочка идет). Ковров в доме нет. За то есть псинка. Порожки хорошо проезжает. Но по своей форме плохо чистит углы.
Если база стоит в другой комнате, то ее теряет, и на подзарядку не возвращяется. Батареи хватало на два часа. Частенько его из под дивана доставал с севшей батереей.
Отработал 8 месяцев, с почти каждо дневной работой. И сказал ГАФ.....

Ели нашел их сервисный центр. Делали месяц, потом дали бумагу, что нему пришел пушной зверек. Отнес в магазин, вернули деньги. Причем на них тогда акция была, цена была 9 тыс. Хотел срубить три тыс на разнице заработать. Но решил другую модель посмотреть. Все что фирмовое, то дорого, и таких денег у меня не было.

Остановился на вот такой модели.

http://img.mvideo.ru/Pdb/20036100b.jpg

Продавец дубом оказался. Толком ничего сказать не смог. Но решил его взять,( повелся на бренд)

На деле это оказался полотер. Ничего он не сосет. У него контейнер с водой, он смачивает тряпочку мохровую. И гоняет по полу. Наматывая на тряпочку грязь и пыль. Работает около 4х часов. Бесшумный совсем. Подлазит во все углы. Не оставляет разводов. После уборки достаточно постирать тряпочку. На светлом ламинате не оставляет разводов
Минусы.....
Не возвращяется на базу для зарядки.
Не перезжает порожки.
Плохо убирает крупный мусор.

стали реже мыть пол, но чаше простым пылесосом пользоватся )))
Ден_К
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Manefa22 » 03 ноя 2017, 14:59

Шкаф обычный встроеный купе, цвет светлый бук.
Manefa22
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение TaRa » 30 июн 2018, 10:33

Отм
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2