Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Блендер. Какой купить?

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Ваниль » 29 авг 2012, 19:55

8 лет нашей стиралке.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 19:56

anut_a писал(а):Miele по отзывам продавцов - супер машина, по факту ни у кого не было
но у меня у свекрови стиралка бош за 11 тр куплена 5 лет назад
так вот ей уже хочеться новую модель и она мечтает, чтобы эта стиралка сломалась и поменять
так фиг, хоть какой нибудь дефект - ничего, отстирывает очень хорошо

так вот если у вас зарплата большая, то как говориться любой каприз за ваши деньги
а если 20-30тр, то имеется ли смысл столько переплачивать?

Конкретно про машинки бош могу сказать, что они - нормальные и даже качественные в своём сегменте. И переплачивать, действительно, нет никакого смысла.

Но Вы только подумайте.Я хочу подобрать блендер примерно ТАКОГО ЖЕ уровня надёжности и не могу. Везде пластик, везде ломается, двигатели горят как минимум у 10% купивших (у остальных ПОКА ЕЩЁ не успели ;)).

И, поверьте, у меня нет никакого желания искать и тратиться на бокс бамикса если была бы возможность купить нормальный агрегат по разумной цене.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 19:59

Ваниль писал(а):8 лет нашей стиралке.

А блендеру? ;)

Ваниль писал(а):Брауны служат нормально. 2 года точно, дольше не пользовались, правда. Корпус у них металлический, что внутри - не смотрела. Ножи за 2 года не тупятся, берут даже мясо, капусту там на салат или фарш - шинкует мелко и ровно. Это не профессиональная техника, понятно.

Какая модель? Может когда (или если) мне всё надоест, все эти поиски, куплю первое попавшееся по совету (если не очень дорого, иначе - альтернативы я уже указал) - и буду знать кого ментально винить в случае проблем. ;)

*FUNNY*
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 20:07

Ваниль писал(а):Про машинки: у нас до сих пор Веста малогабаритная. Бак нержавейка, отжим 1000 оборотов и не взлетает ничего. Я менять ее не собираюсь. Она вечная, похоже. Понятно, что Миле лучше, это вообще другая ниша. Когда мы свою машинку брали, зарубежные аналоги с пластиковым баком стоили так же или дешевле. Выбор был совершенно осознанным в пользу надежности.

Даже тут у нас мировосприятие совпадает. ;) Пусть в аппарате будет меньше понтов, но он прослужит долго, справляясь со своими основными функциями, выполняя своё предназначение, чем в какой-то самый неожиданный момент оказаться у моднячего, но разбитого корыта. Когда нужно срочно выискивать деньги на новый агрегат, либо бегать по сервисам.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение anut_a » 29 авг 2012, 20:17

Алексей Витальевич писал(а):Уже стал замечать стандартность отзывов.

В первые дни покупки практически все пищат от радости, особенно впервые в жизни купившие агрегат.

Однако, спустя полгода-год-полтора после приобретения многие сообщают только о поломках и о том, что дешевле купить новый блендер, чем починить сломавшийся.

Знал бы я такое раньше, то послал бы всё подальше. Но теперь отступать некуда - раз пообщеал подарок, то придётся исполнить, пусть даже для этого придётся слепить из го.на конфетку. ;)

Буду думать дальше. А так пока победители kenwood (из-за относительно низкой цены), bamix (надёжность-качество, но высока цена).


видимо я не все
хотела тоже мьеле, но муж сказал "ша" денег - 12тр и купили за 11тр горение
так что от радости я не прыгала
машинка работает без нареканий, отстирывает хорошо и не идет на взлет как канди, а также не передвигается самостоятельно по кафелю (я перекрестилась когда продала свою канди)
стираю два года, из них год стирала каждый день, так как маленький ребенок
поэтому по надежности не вижу разницы
а вот по деликатности стирки очень любопытно, но ни у кого не было, чтобы сравнить или отзыв услышать так сказать из первых уст

канди тоже начали делать противовесы в россии и стиралки как и прежде запрыгали
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 20:26

anut_a писал(а):стираю два года, из них год стирала каждый день, так как маленький ребенок
поэтому по надежности не вижу разницы

Я пишу про надёжность блендеров, а не СМС. ;)

Добротную стиралку, которая точно прослужит 5 лет, подобрать куда проще. Можно взять тот же бош. :)
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 20:35

Муки выбора побуждают настроиться на философский лад не одного меня:

Вот читаю и думаю, что не имея больших денег не зря в последнее время стал покупать более дорогие вещи. Сегодня у родителей накрылся блендер Multiquick MR 6550 M FP HC K от Braun, ремонту он не подлежит, проработал пол года. Стоит он от 4000 и выше. Замена Двигатель в сборе . Я конечно надеюсь на сервис центр, но до него надо доехать , потеряв при этом в лучшем случае пол дня и денег на дорогу , а это ещё и потеря в зарплате. Вот и встал вопрос, а на чём экономия? Если вещь стоит дешевле при покупке, но станет разочарованием с беготнёй по сервисам для замены, с потерей времени, или ещё хуже с поиском мотора увеличевшего стоимость этого Брауна до стоимости Бамикса? Сколько надо выкинуть денег чтобы купить стоящую вещь? Кто то скажет опять Бамикс пиарят, что хотите то и думайте, но я не жалею потраченных полтора года назад 8000 рублей на Блендер Bamix M200 Superbox SwissLine Silver, только сейчас он на 5 тысяч дороже стал, поэтому и выбирают все по большей части из того? что можно осилить.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Длора » 29 авг 2012, 20:36

Купите Браун, у него ножи большие, лучше перемалывает по сравнению с состальными. У нас служит уже лет 8, вырос сын, теперь и для дочки им готовлю.
Длора
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:26
Откуда: СПб
Заслуженная репутация: 4

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 20:38

Длора писал(а):Купите Браун, у него ножи большие, лучше перемалывает по сравнению с состальными. У нас служит уже лет 8, вырос сын, теперь и для дочки им готовлю.

Вы хоть модельку укажите. :)
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Длора » 29 авг 2012, 20:52

блендер Braun Multiquick, а модель хз, как говориться...
Изображение
такой)))
Длора
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:26
Откуда: СПб
Заслуженная репутация: 4

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Мама сынули » 29 авг 2012, 22:53

Алексей Витальевич писал(а):Уже стал замечать стандартность отзывов.

В первые дни покупки практически все пищат от радости, особенно впервые в жизни купившие агрегат.

Однако, спустя полгода-год-полтора после приобретения многие сообщают только о поломках и о том, что дешевле купить новый блендер, чем починить сломавшийся.

Знал бы я такое раньше, то послал бы всё подальше. Но теперь отступать некуда - раз пообщеал подарок, то придётся исполнить, пусть даже для этого придётся слепить из го.на конфетку. ;)

Буду думать дальше. А так пока победители kenwood (из-за относительно низкой цены), bamix (надёжность-качество, но высока цена).

Ежели они таки ненадежны, зачем они вообще нужны?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Мама сынули » 29 авг 2012, 22:53

Алексей Витальевич писал(а):Уже стал замечать стандартность отзывов.

В первые дни покупки практически все пищат от радости, особенно впервые в жизни купившие агрегат.

Однако, спустя полгода-год-полтора после приобретения многие сообщают только о поломках и о том, что дешевле купить новый блендер, чем починить сломавшийся.

Знал бы я такое раньше, то послал бы всё подальше. Но теперь отступать некуда - раз пообщеал подарок, то придётся исполнить, пусть даже для этого придётся слепить из го.на конфетку. ;)

Буду думать дальше. А так пока победители kenwood (из-за относительно низкой цены), bamix (надёжность-качество, но высока цена).

Ежели они таки ненадежны, зачем они вообще нужны?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Мама сынули » 29 авг 2012, 22:53

Алексей Витальевич писал(а):Уже стал замечать стандартность отзывов.

В первые дни покупки практически все пищат от радости, особенно впервые в жизни купившие агрегат.

Однако, спустя полгода-год-полтора после приобретения многие сообщают только о поломках и о том, что дешевле купить новый блендер, чем починить сломавшийся.

Знал бы я такое раньше, то послал бы всё подальше. Но теперь отступать некуда - раз пообщеал подарок, то придётся исполнить, пусть даже для этого придётся слепить из го.на конфетку. ;)

Буду думать дальше. А так пока победители kenwood (из-за относительно низкой цены), bamix (надёжность-качество, но высока цена).

Ежели они таки ненадежны, зачем они вообще нужны?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Алексей Витальевич » 29 авг 2012, 23:18

Мама сынули писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):Уже стал замечать стандартность отзывов.

В первые дни покупки практически все пищат от радости, особенно впервые в жизни купившие агрегат.

Однако, спустя полгода-год-полтора после приобретения многие сообщают только о поломках и о том, что дешевле купить новый блендер, чем починить сломавшийся.

Знал бы я такое раньше, то послал бы всё подальше. Но теперь отступать некуда - раз пообщеал подарок, то придётся исполнить, пусть даже для этого придётся слепить из го.на конфетку. ;)

Буду думать дальше. А так пока победители kenwood (из-за относительно низкой цены), bamix (надёжность-качество, но высока цена).

Ежели они таки ненадежны, зачем они вообще нужны?

Годик-два всё равно служат. А кому повезёт, то и дольше.

Или Вы надеялись, что будут покупать изначально неработающий агрегат? ;)

Устал уже читать. Кросс-ссылки с одного форума на другой, с не менее объёмной темой, потом на третий. Но суть та же - даже заявленных 300-400-600-700 Вт на валу ни один из популярных брендов НЕ даёт.

Хз чо делать. Утомился пока, пора отдохнуть. А бытовая техника - это хорошая штука дамочек на бапки разводить. ;)


пс. Вычитал такую байку как постепенное расплавление шумопоглощающей прокладки. Пользуетесь, всё кажется нормальным, а прокладочка тем временем потихоньку плавится. В принципе так наверное и было задумано инженерами изначально - блендер как расходный материал.

Не знал, что сделать простенькую и надёжную кухонную дрельку (блендер) так сложно даже бошу, у которого электроинструмент вплоне себе на уровне (те же дрельки).

Всему этому плачевному состоянию причиной вижу заговор маркетологов, а не решения инженеров.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Блендер. Какой купить?

Сообщение Мама сынули » 31 авг 2012, 00:12

Нет, я удивлясь с какой серьезностью вы выбираете агрегат, не такого уж важного значения.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1